+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Посоветуйте куда поехать (конец июля-начало августа)


Хочется, чтобы, и море теплое, и не очень жарко, и конец июля-начало августа… в общем и рыбку съесть, как говорится. Малышу на этот момент будет без пары месяцев 2 года, это будет наш первый выезд на море. Спасибо!
14:00 18.04.2011, ghostaz



Большое спасибо за рекомендации. В результате решили ехать в лагерь с Русланом, а в конце июля будем на остатки бюджета соображать
13:40 09.05.2011, ghostaz



В принципе, везде в Европе в это время море теплое и не очень жарко :) Но народу немало :) Это европейские каникулы :)
Мы были в Черногории, в отеле. Количество народу никого вроде не напрягало, у отеля свой платный пляж, места хватало :) если ехать НЕ в выходные, а среди недели, можно сэкономить на авиабилетах… Все же пытаются на пару дней отдых продлить, на выходные, то есть :)
Выбор у вас огромный. Вся прибрежная Европа :) Болгария-Хорватия-Черногория-Италия-Испания (хотя это уже южнее и пожарче):)

21:50 18.04.2011, линочка



+1

Еще добавлю из Европы Прибалтику, север Франции и Португалию.

И не совсем из Европы — Канарские острова.
Я уже писала, что для меня было открытием, что именно летние месяцы на Канарах считаются низким сезоном, когда цены чуть ниже. И это не по причине погоды, а из-за большой конкуренции с другими курортами. А куроты в это время года, как уже написала Полина, почти все приморское побережье Европы.
Так вот там всегда +24–27С, т.е. не жарко. Цивильно. Главный минус- длительный по сравнению с Европой перелет. Но при желании его можно разбить на 2: сначала прилететь в Европу, а через пару дней — на острова.

00:55 19.04.2011, ivirina



А Франция разве не сильно дороже? Я никогда Францию в качестве приморского отдыха не расматривала именно из-за кажущейся дороговизны. А в Прибатике могут быть ветры, дожди, как-то северно там слишком :) И море мелкое :)
Португалию я как-то опасаюсь, по уровню сервиса :) Но это у меня снобизм, привитый испанозависимой сестрицей :)

01:28 19.04.2011, линочка



Я не отдыхала на севере Франции :-)

В вопросе ghostaz ничего нет о дешевизне отдыха. Я не думаю, что там дороже, чем на юге :-) Здесь кто-то, вроде, писал про север, не помню в какой теме, но точно в путешествиях. Опять же — есть звездные элитные курорты, а есть тихие прилегающие деревеньки.

В Прибалтике да, с погодой можно не угадать. Но если угадаешь — очень даже приятно, и нет резкой смены климата, а мелкое море многие мамочки с детишками очень даже любят.

До Португалии никак не доеду. Именно потому, что там купальный сезон как раз в указанные сроки. А я пока имею возможность не быть привязанной к школьным каникулам и отдыхать в другое время. Но как только — так сразу. ИМХО, в курортных зонах сервис должен быть приемлемым — деньги-то всем нужны :-)

02:02 19.04.2011, ivirina



В это время везде цены кусаются, не только во Франции — высокий сезон.
16:48 19.04.2011, irika



Светлячок про Нормандию писала тут — http://myriamm.ru/forum/? forum_id=119&topic_id=6900
04:49 19.04.2011, Женя



Я была в Португалии))) так сложилось что это один из самых удачных наших отпусков — были с 1 по 15 августа жили в Кайваэйро (или что-то типа того) это недалеко от Алгарве в апартотеле. Нам Португалия ОЧЕНЬ понравилось — сервис — да нормальный был сервис — у нас был хороший отель и сервис был вполне — каждый день убирали — я уже плохо помню)) посуду мы сами мыли в посудомойке, в нашем отеле не кормили -мы были на машине, завтракали в доме сами,)) все было супер! НО было холодное море (см. даты пребывания!) максимум 18 градусов — и мы не купались(((но за 2 недели объездили Португалию от Фаро до Лиссабона, да еще и в Испанию с Севилью смотались (супер город — но я люблю Испанию))). Да в нашем отеле до моря надо было или долго идти или ехать на машине и была такая маленькая бухточка — с холодной водой. в бассейнах мы не любители сидеть — поэтому и мотались, и страна нам очень понравилась и воспоминания самые приятные)) Наши друзья отдыхали в Алгарве тоже в августе и говорят купались без проблем — вода типа 23 градуса (ну как в Хорватии)))), что для меня тоже холодно))).
04:13 19.04.2011, tosha



Да, не быть привязанным к школьным каникулам — это счастье :(Мы Тёмку отправляем на неделю-полторы на Майорку как раз в начале августа :)
02:34 19.04.2011, линочка



Везет же некоторым!

Кстати, тоже вариант для отдыха в это время. Там, вроде, королевская семья предпочитает отдыхать?))

02:38 19.04.2011, ivirina



Да, тоже слышала :) Это Темин выбор. Он, хитрец, которому в качестве альтернативы предложили Барселону и окрестности, выбрал острова, надеясь, что там меньше музеев и прочих достопримечательностей :)
05:49 19.04.2011, линочка



На Майорке совершенно обалденный природный парк приключений со скалолазанием, подвесными мостиками, канатками, купанием в водопадах. Тема точно будет в восторге:)
12:04 19.04.2011, Murka



О! Спасибо :) Дам им наводку :)
13:12 19.04.2011, линочка