+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Срочно нужно выехать на море :)


Дорогие форумчане, очень нужен совет!
Обстоятельства сложились таким образом, что у мужа появилось полтора месяца свободного времени. Учитывая отсутствие у него отпуска в последние 2 года и общей сильной усталости есть желание и потребность выехать на море пока есть время.
Но есть пара нюансов.
Нюанс номер 1 — это деть 3, 5 месяцев от роду :)
Нюанс номер 2 — у нас у обоих в мае заканчиваются загранпаспорта. А значит мы ограничены нашим побережьем. Или Крым.
Нюанс номер 3 — муж очень хочет санаторно-курортного лечения.
Понимаю, что в данных условиях выбор крайне ограниченный, но может посоветуете, куда вообще реально поехать с таким мелким ребятенком. Или скажете, что мы сошли с ума и ездить в таком возрасте низя никак. А надо отправлять папу отдыхать одного.
Но опять же куда? Где на нашем побережье климатические условия, хорошее санаторно-курортное лечение и пр.? Мы его плохо знаем, т.к. отдыхали только в Крыму или за кордоном.
Короче, получается 2 варианта — курорты Краснодарского края или Крым.
Про КК вообще ничего не знаем, про Крым знаем чуть-чуть. Но и туда и туда не представляем, как ехать с младенчиком.
Поделитесь, плиз, опытом или мыслями/соображениями.

08:00 09.04.2011, Gu



Гузель, если актуально еще)))) Есть неплохое место под Геленджиком. Село Дивноморское. Там есть санаторий ВМФ, мы туда раньше часто ездили с родителями. Я думаю, там можно снять домик и ходить на процедуры. Сейчас там очень красиво, набережная, много кафешек, сосны.
13:31 03.05.2011, Kati



Мы ездили в местный санаторий (4 часа на машине), когда дочке было 1, 5 месяца. А в 3, 5 отправились в Грецию. Так что с малышами путешествовать вполне можно. Как раз сейчас им в принципе без разницы, где находиться. Главное, чтобы мама была рядом.
21:37 09.04.2011, Soe



А что за санаторий? Может мы море на лето отложим. А папу все-таки одного сейчас отправим. Пусть отдохнет от дел праведных :)
11:03 10.04.2011, Gu



В Челябинской области, на озере Тургояк, Фонград. Боюсь, что он не стоит того, чтобы ехать туда из Москвы :) Мы выбирали из того, что ближе к нам, к Екатеринбургу.
11:09 10.04.2011, Soe



а еще есть кавказ. минеральные воды. у меня приятельница ездила как раз за санаторно-курортным лечением именно туда, правда без дитяти. возрвст ребенка наоборот самый удобный для поездок :) легкий (привет, слинг!), много спит, спец питания не надо и т.п.
08:18 09.04.2011, Женя



КМВ — хороший вариант.
Но я тут заморочилась вопросом, а возможно ли вообще проживание в санатории с ребенком такого возраста?
Наверно, лучше арендовать дом, а лечение просто купит в ближайшем санатории и ходить туда.
Но все-равно я пока не представляю как с ре ехать?

08:27 09.04.2011, Gu



А есть еще Белоруссия. До сих пор очень хвалят их санатории. Дешево, хороший сервис, много каественного лнчения и процедур, в отличие от той же Анапы. (Анапу с некоторых пор не люблю люто, поэтому, естественно, пристрастна)
11:41 09.04.2011, Ларс



выбирайте место для себя!! ребенку 3, 5 мес совершенно все равно, где быть))))). главное,с мамой
может, имеет смысл сделать загранники? или 1, 5месяца уже начались?

10:10 09.04.2011, ter4ik



Ну, все меня все убедили, что с ре ехать можно нужно :) Спасибо!
А 1, 5 месяца уже начались. В этом и дело. Поэтому и торопимся.

11:49 09.04.2011, Gu



а почему бы не попробовать за границу по горящему туру?туда, где срок действия паспорта не важен? или от нас не выпускают? я просто не знаю…
22:06 09.04.2011, Murka



таких вроде нет, везде пишут о требовании 3х месяцев действующего паспорта
00:04 10.04.2011, ter4ik



Ну ведь ему ж ничего не надо, кроме мамы, мама всегда с ним, он легонький, ходить везде легко с ним. Вообще не вижу никаких проблем)), гв, слинг — и красота. Отдохнуть у всех замечательно получится.
09:00 09.04.2011, sasha



Есть такой вариант в Анапе:
http://www.diluch.ru/content/default.asp? id_host_content=672
Точно примут с младенцем. Но он не из дешевых.

Если санаторно-курортное лечение нужно только мужу, то, действительно, дешевле будет снять жильё на свой вкус, а в санаторий ходить только на процедуры. Вариантов жилья масса, т.к. сезон еще не начался. Тогда лучше выбрать санаторий, в котором есть подходящие процедуры, созвониться с ними на предмет возможности оказания нужных услуг, а жильё рядом поискать.

09:10 09.04.2011, ivirina



"Ди Луч"! Ужас!!!
Мне там запороли здоровье дочери. Я их семь лет проклинаю!!! ЖУТКИЕ ВРАЧИ!
Ребенка с температурой 39, 5, с воспалением легких, отказывались принимать, пока я не сбегаю (с ней) с 11 на 1 эаж, не оплачу! С****!
Примите как антирекламу: ненавижу Анапу и "Ди Луч"

14:25 09.04.2011, Ларс



Я там не отдыхала. Просто знаю, что с малышами принимают.
Жаль, что там всё так плохо :-(

01:11 10.04.2011, ivirina



Мы были в Партените(обратная сторона Медведь горы),на другой стороне Артек.
Правда я еще не замужем даже была))с мамой ездила.она как раз там лечилась.
Там много вариантов лечения.Военный санаторий,раньше один из самых лучших.Купить можно отдельно совершенно точно.Мама так и делала.Я сама даже подводные души принимала.
Очень хороший парк,где тенисто.Прямо рядом с пляжем.Пляж галечный.есть платный маленький.
Прилично,вобщем.
Мне,правда,не очень у нас сервис нравится.Но это нюансы.Если бы встал выбор я бы Крым выбрала.Очень воздух там чудный.
А кипарисы как пахнут и сосны…ЭЭХ!

05:47 12.04.2011, terramissu