+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Испания, какое место выбрать?


Помогите, пожалуйста, советом. Едим в начале марта на неделю. Выбираем между 
Лорет де Мар и Барселоной. Двое взрослых и 10, 5 малыш. Хотелось бы погулять. Буду рада любым советам, особенно признательна за места, где можно спокойно покушать с малышом или там как в Италии, все дображелательны?:) К чему готовиться? Малыш на ГВ и пед прикорме.

12:19 21.02.2011, Оксана



10, 5 месяцев сыночку :)
15:28 21.02.2011, Оксана



Мамочки, спасибо большое за ваши советы!:-) Все пригодилось и про конкретные места, где поесть и про теплые вещи и про все остальное! И в Ллорете понравилось и Барселона нет слов, как понравилась.:-) Тем кто еще поедет в Ллорет советую заглянуть в кафе La Fusta, работает до 24 часов, перерыва нет, как у большинства в начале марта. Кормят вкусно, есть обеденное меню за 8.90 евро, очень даже :-) Еще есть меню на русском и 2  русскоговорящие официантки.  А так, большинство кафешек не работало, т к не сезон еще. Чтобы кафе с wifi найти тоже надо постараться. Wifi в отеле 6 евро в сутки, неделя 25, причем пароль только для одного ввода, имейте в виду.
На очереди Греция :)

07:38 20.03.2011, Оксана



Из нашего опыта, испанцы мегадоброжелательны к детям. Как нас носили на руках с двумя дитями (6 мес и 3, 5 года) — описывать можно долго. В рестораны мы заходили, куда хотелось нам (взрослым). Нам тут же прокладывали дорогу для коляски, двигали столы, выносили лишние стулья. А если младенец засыпал, весь ресторан ходил на цыпочках (исключительно по собственной инициативе; мы, разумеется, ни о чем не просили).

*Даша пишет в конфе, не прошло и года*



01:44 22.02.2011, Долли



ура!!!!)))) офф: все хочу тебе написать, у нас все нормализовалось, хотим встретиться))))))))). как только потеплеет чутка :)
13:59 22.02.2011, ter4ik



я очень-очень рада, что у вас нормализовалось! всё время думала про вас.
и очень-очень рада, что вы готовы встречаться! собирайтесь скорей, а то мы уедем на солнышко греться.
у нас в деревне сейчас очень тусово: сугробы, ледяная горка, никакой слякоти (в отличие от города) и т.д. Так что не тяните!

01:33 24.02.2011, Долли



Мы очень рады твоему возвращению!:)
Я в Испании не была, но с испанцами знакома. Детей любят!:)

02:04 22.02.2011, Tatyana



мы так и поняли :)
как можно сравнивать ваще?:))
про места где поесть в Барселоне —
http://www.mumabroad.com/catalunya/Child_friendly_Restaurants-124
16:33 21.02.2011, Женя



если б мне предложили выбрать (мечтаю!:)), я бы, подумав, все-таки в Барселону наездами. а так с утра прогулки у моря, потом дневной сон, потом в Барсу на липестричке — они там вдоль моря и приличные. или наоборот, с утра в столицу, ко сну назад или спать в электричке (правда, недолго :)
16:49 21.02.2011, Женя



Спасибо :)
21:16 21.02.2011, Оксана



Ну вот, выбирать не пришлось, Лорет де Мар.:-) Кто нибудь был там? Я правильно понимаю, что там везде есть магазины, где можно купить памперсы и фруктыовощи ребетенку погрызть?

07:47 22.02.2011,



Я была, часто, но давно, последний раз лет 6 назад. Магазинов — полно :). Но если честно, место мегатуристическое — поэтому грязноватое :(. Молодежный курорт — очень много подростков со всей Европы. Они жгут там — в окрестной оч красивой роще на горе постоянно кучи бутылок и презиков валялось :). До Барселоны ехать не оч удобно — сначала на автобусе до города, откуда электрички ходят — Бланес, по-моему минут 20 ехать точно, потом — ок 2 часов ехать. Но езать приятно — вдоль моря, кондиционер. Плозхое впечатление от автобусов — как-то ходят непонятно, набитые, как в Москве в час пик. С ре не поехала бы так. Если тока такси брать до Боанеса. Спрашивайте, если есть вопросы, север Испании оч хорошо знаком.
03:27 25.02.2011, katenka



Спасибо, надеюсь там сейчас не так грязновато, может и подростков не так много, т к учатся, а то мужа запилю, что за полдня в отпуск пришлось собираться :-(Может тогда лучше машину напрокат взять? Там сложно ориентироваться по дорожным знакам? Или после Московского трафика, остальное мелочи?:) А в самом Лорет де Маре есть что посмотреть?
15:38 25.02.2011, Оксана



Ой, я пропустила что в марте едите. Тогда да, наверное почище. В самом Ллорете смотреть нечего — типичный курортный городок, в центре собор, с обоих сторон окружен скалами, ну или горами, не знаю как лучше сказать. НА горах — виллы и что-то типа парков-лесочков, погулять там очень здорово, и оч красиво. С одной стороны — башня/замок на горе, ничего интересного с точки зрения культуры, но тоже интересно посмотреть. Недалеко — аквапарк, но в марте еще не актуально, думаю. Лучше конечно брать машину — и по окрестным городкам, деревушкам, ну и барселона, конечно. Посмотреть чего-то там масса в округе.
02:38 26.02.2011, katenka



На дорогах ориентироваться очень легко. Даже, если пропустили свой поворот, учитывая количество трасс-дублеров, почернел чз пару км. Городские дороги (развязки) тоже удобные. во всяком случае, в Барсе и Валенсии. В барсе, вообще, квадратно-гнездовая организация. Полно подземных паркингов (не сильно дешевые, но вполне приемлемо).
Имхо с ребенком, если не ориентироваться на регулярные перемещения, лучше арендовать машину. Еще лучше — сделать это отсюда чз интернет. Взять ее в аэропорту тролли вернуть тудаже. Экономия до 30% — считай нареветесь бесплатно)) и бронируя авто заранее, легче получить нужную комплектацию, в т.ч., с навигатором.
Кстати, нам в Испании давали детское кресло на выбор — все предложенные были хорошие и в хорошем состоянии. В счет, почему-то, не включили.

23:46 25.02.2011, MarinaT



… повернете чз пару км… Конечно))
00:00 26.02.2011, MarinaT



И … "считай, паркуетесь бесплатно"…
00:01 26.02.2011, MarinaT



Спасибо, тогда, правда, лучше машину!:-) А по поводу выбора места покушать на что обратить внимание? Женя дала ссылку на места где поесть с детем, но если поблизости их не будет, можно прям в первое по ходу зайти?
15:46 26.02.2011, Оксана



По конкретным местам:
1. В самом Ллорете ресторан «Maxim» на набережной, в конце как раз у того замка/крепости, только внизу. Мы сами туда специально ездили по рекомендации знакомых, вкусно, недорого, хорошее обслуживание. Мы там ели своих любимых мидий маринара — в томатном соусе и к этому соусу их традиционный хлеб (паб ай оли). Очень вкусно. Салат из осьминогов тоже был хорош. До посещения Каталонии я была убеждена, что терпеть не могу мидий за рассыпчатую фактуру и йодистый вкус. Оказывается таковы на вкус замороженные мидии.
2. Великолепный рыбный ресторан в порту Бланеса в здании рыбного рынка, эта такая бетонная коробка в 2 этажа в правом углу бухты, если смотреть с моря (мы еще заходили на рыбный аукцион поглазеть на втором этаже), готовят свежайшую рыбу и морепродукты, только что выловленные и купленные на том самом аукционе. Окна во всю стену с видом на рыбацкие лодки на причале.
В Бланесе неплохой ботанический сад наверху, на скалах. Великолепные виды, отличные фото.

19:31 28.02.2011, irika



Я в Испании оба раза была с уже подрощенным ребенком (2, 5, потом 3, 5г). Во всех путешествиях просто захожу туда, где мне первично нравится и или сразу спрашиваю, найдется ли у них еда для мальчика (часто у входа читаю меню), или прошу приготовить что-то без специй-соусов.
В Испании всегда и везде можно обнаружить просто рыбу (в соли, на гриле и тп) и просто макароны. Голодным не останется))

06:28 27.02.2011, MarinaT



Мы были там с 11-месячным ребенком. Тоже — никаких проблем. К детям особенное внимательное отношение. По еде — не скажу, т.к. Макс в то время в основном на сисе висел и что-то из наших тарелок ел, специально ему ничего не заказывали.
11:16 27.02.2011, ivirina



Я в Испании была с панкреатитной в то время сестрой. Вообще ни малейших проблем не испытали, несмотря на жесткие требования к ее диете. Она до сих пор помнит, как я ее мучала диетической едой в условиях изобилия и отсутствия присмотра родителей :)
11:38 27.02.2011, линочка



Спасибо всем за ответы!:-) теперь только осталось солнечную погоду "заказать"!:-)
15:15 27.02.2011, Оксана



Кстати, обязательно берите теплые вещи. В межсезонье, даже если днем тепло и солнечно, бывает холодно от ветра с моря + довольно большой перепад между дневной и ночной температурой. Я в ноябре утром и вечером ходила в куртке, а днем — в футболке с коротким рукавом. Подруга недавно из Барселоны вернулась, ходила в пуховике. По нашим меркам в +10 пуховик не одевают, а там самое то было.


00:29 28.02.2011, ivirina



Это опять я была с вопросами :-)
07:49 22.02.2011, Оксана



а если б мне выбрать я бы разбила отпуск на 2 части (я так всегда делаю), чтобы не мотаться туда-сюда пожить несколько дней в Барсе (там тоже можно гулять по берегу моря и шикарный океанариум) и оставшиеся дни на море-море. Барселона стОит того чтобы там пожить, а не ездить наскоками))). Обязательно сходите на поющие фонтаны))).
00:09 22.02.2011, tosha



Спасибо, пошла трести нашего турагента.:-)
07:51 22.02.2011, Оксана



а, да. или так :)
01:32 22.02.2011, Женя



К слову: http://digest.subscribe.ru/travel/foreign/n486649514.html
22:33 21.02.2011, Ларс



В любом крупном туристическом городе не надо расслабляться насчет сумок и кошельков. Барса ничем не хуже/не лучше. Москва, кстати, поопаснее будет :-)

В марте я бы остановилась в Барсе, еще ведь не купальный сезон. Лично мне там и двух недель мало. С ребенком очень комфортно, как и во всех городах, где проходили олимпиады, а за ними — параолимпиады: всё предусмотрено для колясочников, в т.ч. и общественный транспорт.

А зачем вам турагент? Снимайте квартирку где-нибудь в районе Барселонетты или зоопарка, делайте визу (испанцы её легко дают) и гуляйте сколько душе угодно! Однозначно будет дешевле и комфортнее.

10:29 22.02.2011, ivirina



Спасибо за советы.:-)
14:50 22.02.2011,



Кстати, у Люфтганзы только в эти выходные акция по билетам, там и Барселона есть:
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Flights-to-Europe
10:36 22.02.2011, ivirina