+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / брать ли знакомую еду с собой в поездку?


Едем в Рим, на 10 дней, сыну будет уже 11 мес., на ГВ + человеческая еда (завтрак-обед-ужин). Едим и домашнее приготвление, и банки. Все-таки надо брать с собой привычную еду хотябы на первое время (каши римедия, бич нат овощи и гербер мясо) или не париться и там все покупать? Поделитесь вашим опытом, пожалуйста!

Спасибо!

04:14 16.12.2010, katenka



Мы для Арины берем кое-что привычное до сих пор :) На всякий случай :)
11:42 16.12.2010, линочка



мы брали всё. молоко, (т.к. там не было, только сухое), банки всякие на 14 дней :)) каши разные, но у нас в номере была кухня-готовили сами
так ре ел каши, а от банок отказался

23:24 16.12.2010, maikuduk



мы были на ГВ и прикорм вводили
23:24 16.12.2010, maikuduk



А я никогда ничего не брала из еды. Грудь при мне, если что. Но я и специальными детскими кашками-банками никогда не кормила, а обычную еду всегда можно в магазине купить.
00:43 17.12.2010, ivirina



Я собираюсь взять только на первое время.Думаю,уж гербер то там будет…Вообще вяло себе представляю…Как ее там кормить???
Сейчас уже разъелась,тьфу-тьфу,рот открывает.Но вот сам процесс…
Думаю,будем коляску вместо стульчика использовать)))

Ох,Катя,опять ты мои мысли читаешь?
У меня еще вопрос -в дороге как кормить(у нас машина часа 3,потом самолет)?Грудью тока?не оголодает?
Возраст тот же-11мес))

03:08 17.12.2010, terramissu



Я наверное грудью+нибблер дам+может, творожок или фруктовое пюре с собой про запас. В самолете детское питание заказала, но там наверное бяку дадут? Но мы поздно вечером летим…если уедем вообще. Совсем разболелись что-то :(:(. Про стул тоже также — думаю, коляской заменить. Так как у нас квартира с кухней, готовить- то можно, в вот с блендером вопрос не решен, на всякий случай свой возьму наверное. Короче, если уедем, пол-чемодана — еда+подгузники, остальная половина — это лекарства :). НУ ужас прям!
04:10 17.12.2010, katenka



Поправитесь,конечно!!
Супер предложение про нибблер.мы еще его не пробовали.Правда сырым едим тока банан((его можно туда?насколько это грязно?))

07:19 17.12.2010, terramissu



я банан тоже икала), хотя все этого не понимали, типа и так мягкий. Но в дороге предосторожность не повредит), насчет грязи- мне кажется конечно не самым чистым , особенно в поезке, ведь у нас еще самый шик — это поесть и бросить и так раз сто. Но я стараюсь забить повторяя больше грязи- толще морда) но все таки кусочки даже не седенные лучше менять а то влага и портиться быстро
14:04 17.12.2010, katenka



прошу прощения клала я банан конечно
14:06 17.12.2010, katenka



вот еще вспомнила — а творога в италии нет по-моему? И везти с собой не получится :(.
04:11 17.12.2010, katenka



Есть рикотта. Жирность может отличаться от Вашего творожка
04:14 17.12.2010, Tatyana



мы в Италию поехали на полтора месяца в ребенкиных 1, 2. Жили в апартаментах, готовила в основном сама. Из еды брала с собой только кашу овсяную и гречневую (хлопья Нордик), так как знала, что где мы будем там этого не купить. А этими кашами я и сама с удовольствием завтракала. Творог я пару раз сама делала, потом использовала в ленивых варениках. Из молочного часто покупала ей йогурт (Galbani по-моему фирма). Когда ходили в ресторан, ей или кусок пиццы отламывала, она с удовольствием его ела, банан с собой, яблоко грызть. К слову о ниблере, я его не использовала, считаю, лучше фрукт дать целиком грызть. Ну и грудь всегда под рукой.
Сс ГВ все значительно проще, ребенок все равно всегда сыт и в хорошем настроение, где бы мы не были!

14:39 19.12.2010, videostrany



А творог Вы из чего там делали?
10:26 20.12.2010, katenka



Катя, ниже копирую из почты (мне подруга писала) рецепт творога. порепетируйте здесь, понравится ли вкус, консистенция. я сколько раз делала, все время немного разный вкус получается.

Творог: на 1 л молока 1 или1, 5 лимона примерно, получается вкусный нежный творог
Делать так: молоко на огонь, хорошо подогреть, НО не кипятить! В это время выжимаешь сок из лимонов. Важно: я беру молоко в мягких пакетах, которое хранится максимум 5 дней. Когда молоко стало горячим, добавляешь лимонный сок: увидишь, когда отойдет сыворотка, перемешай хорошенько — ВСЁ! Оставляешь остудиться до комнатной температуры примерно, потом процеживаешь через салфетку (не долго держи, чтобы творог не стал сухим). Просто и вкусно :-) Еще важно: долго не держи на огне — творог станет "резиновым".

14:11 26.12.2010, videostrany



Ирина (katenka) — это я вам писала, профайл с запозданием посмотрела 
14:12 26.12.2010, videostrany



Я поняла :) СПасибо Вам оргомнейшее!!!
10:44 27.12.2010, katenka



простите не ответила, не заметила ваш пост раньше.
Творог делала из молока, которое пастеризованое (в холодильнике храниться с маленьким сроком хранения)

14:46 24.12.2010, videostrany



А можно поподробнее :)? Я знаю только как из молока и кефира делать? А Вы просто чем-то квасили молоко?
03:59 25.12.2010, katenka



Я времена ГВ вспоминала с огромной нежностью. Был один случай, когда нам пришлось заночевать на полу в гостях. Маха спала на моей руке, ела меня, и хоть бы хны. Красота!
15:03 19.12.2010, Ларс



Путешествующим мамкам пед.прикорм жизненно необходим :-)
Какой стульчик? У нас его и дома-то не было — всё на руках: сидит на левой коленке и ковыряется в маминой тарелке. И блендером не пользовались — сразу твердую пищу давали.

Мы в 11 ребенкиных месяцев проехали с ним на машине половину Испании и Андорру еще захватили (а это — горы, как никак). Я вообще не помню чем и как мы его кормили. То, что сисю сосал активно, особенно в горах, помню, сушки-яблоки в машине помню. Завтракали мы в гостинице, проблемно было не с едой, а с тем, что скатерти срывал. Обедали и ужинали по-разному. В ресторанах, как правило, есть детские стульчики. Иногда еще удобно на какой-нибудь угловой диванчик сесть и ребенок там вдоль стола ходит.

05:50 17.12.2010, ivirina



вот вот я и боюсь что в ресторане нас выгонят) он такое шило стал
14:07 17.12.2010, katenka



после нас в ресторане такой свинарник под столом)))))
02:02 18.12.2010, terramissu



Ну так вы с кухней квартиру снимаете, это кучу проблем решает. Мы по этой причине до 3 лет только в апартаментах отдыхали. В рестораны ходили конечно, но лично мне было спокойнее и комфортнее в квартире.
Итальянцы очень дружественно к детям относятся, так что не выгонят :-)

А вот комплект запасной одежды не только для ребенка, но и для себя я всегда имела под рукой, поскольку то обольёт, то испачкает. Помню в самолете даже футболку переодевала, чтобы паспорный контроль без лишних вопросов пройти :-)

01:48 18.12.2010, ivirina



+1
В этом году первый раз летала без запасной одежды для себя (мелкому так и брала), а лет до 2х без запасной майки с ребенком далеко от дома не уходила. Всегда или в машине, или в сумке сменка имелась)))

В этом ребенкином возрасте я ездила с чемоданом еды, но по таким странам, куда и себе нз взять не возбранительно. В Италию я бы еду не поперла. Там нет проблем со свежими продуктами ни в магазинах, ни в ресторанах. В ресторане всегда можно попросить принести ребенку просто огурец, просто сварить картошку, просто рыбу без соуса, специй и соли и тп. Они не держат со вчерашнего вечера таз готовой еды, им не сложно, их не бесит. Иногда возникают проблемы с калькуляцией (как посчитать одну вареную картофелину, если в менб только фри?), но если согласиться заплатить как за порцию/полпорции фри, то вопрос отпадает, а несколько раз нам такие огурцы считали как "презент", тоже приятно)))

Если боитесь ненужных реакций кишечника, то лучше запастись привычной водой (опять же, если пьет воду).

О еде нужно подумать для времени в наших аэропортах — дорого, невкусно, сомнительной свежести… В самолете можно обойтись грудью. Вообще, стоит рассчитывать на то, что ре будет все так интересно и ново, а в некотором смысле и тревожно, что к груди он будет прикладываться регулярно (особенно, взлет, посадка, турбулентные зоны), так что есть-есть, как говорит мой сын, ему может и не захотеться.

03:20 18.12.2010, MarinaT



а вот вроде как в поездке новые продукты не рекомендуется вводить. А без этого никак не получится. Или к году это правило не работает уже?
10:33 20.12.2010, katenka



Ну, я не знаю, какие у вас введены продукты)))
Перечислила, так, для примера. Просто, я хотела сказать, что в ресторанах можно просить отдельный продукт, примитивно приготовленный.

10:44 20.12.2010, MarinaT



А кстати, никто не знает, что аэрофлот для маленьких детей дает? Заказала на всякий случай, но много не жду:)
05:05 18.12.2010, katenka



Можно заранее заказать еду именно для малышей. Обычно дают баночки с фруктовым пюре nestle, йогурты и булочки. Я в дорогу все равно брала банки, а еще заранее разрезанное на кусочки яблоко и сушки для перекуса. И вообще всегда с собой возила знакомые растворимые каши и банки, чтобы не связываться режимом и лишний раз не тащиться в кафе только для того, чтобы покормить ребенка.
06:10 18.12.2010, Murka



аэрофлот дает нормально — примерно то же самое, что и взрослым, но без майонеза и шоколада. Это если они едой у себя заправляются. Вот, когда мы летели с Кубы, они пополнили запасы кока-колой, салатом с прессованной ветчиной, заправленным майонезом и шоколадом — мы с ребенком поделились своей взрослой, вполне диетической, едой.
В этих детских наборах еда, вообще, не главное — там красивая коробочка и пазлы дополнительно к тем, что дают в общем рюкзачке))) Хотя вашему возрасту это, конечно, пока не так интересно.

05:49 18.12.2010, MarinaT



спасибо за информацию!
03:48 19.12.2010, katenka



ооо,про одежду не подумала!!
спасибо!

02:01 18.12.2010, terramissu