+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Финляндия, явки , пароли?


Есть мысли по поводу новогодней Финляндии на машинах, как наиболее бюджетного варианта покататься на лыжах. Пару раз ездила, но контактов никаких не осталось. Может у кого-то есть контакты хозяинов коттеджей и пр., чтобы минимум посредников было, поделитесь , пожалуйста.
12:12 29.09.2010, Yurom



Мы искали на сайте huvila.net. Там часто есть контакты владельца. По зимнему отдыху уже не найду. А если просто хороший дом на озере, то пожалуйста:), только вернулись. Там на беговых лыжах только
09:31 30.09.2010, РЮ



Юля, дайте, пожалуйста, контакт дома на озере с беговыми лыжами)))
10:11 23.10.2010, tosha



Тоже думаем про НГ в Финляндии. Нас беговые лыжи вполне устроят :-) Так что поделитесь контактами, если возможно.
Вот только народу набирается 16–18 человек. Есть такие коттеджи, или несколько рядом? И еще инфраструктура в ближайшем окружении интересует. И цены.

04:37 12.10.2010, ivirina



девочки,в прошлом году там было…ну ооооочень холодно)))))))))))мягко говоря)))
наши друзья просидели в доме все праздники)))

04:47 12.10.2010, terramissu



на 18 человек,наверное нет.а вот два рядом можно.я сейчас у ребят поспрошаю.они каждый год ездят.
04:48 12.10.2010, terramissu



Уже полазила по сайту, который Юля (РЮ) дала. Есть коттеджи и на 18 и даже более человек.
Теперь меня больше заинтересовало — куда ехать. Мы собираемся на машинах, но не все водители будут в состоянии ими управлять постоянно :-)
Хочется не очень далеко от цивилизации, чтобы можно было не только продукты прикупить, но и просто погулять, в ресторанчиках покушать, может аквапарк какой посетить. Какие там еще развлечения, кроме лыж и санок, для детей от 4 до 10 и их родителей?



05:26 12.10.2010, ivirina



Вы первый раз в Финке?

07:09 12.10.2010, terramissu



Собираемся 1 раз. Винского читать времени совсем нет — в понедельник улетаем отдыхать, а друзей надо озадачить :-)
Так что решила сразу к нашим знатокам обратиться. На Вас особенная надежда — жителям Питера, я понимаю, Финка — вторая родина.

09:43 12.10.2010, ivirina



)))ну как сказать))
для нашей семьи Финка-перевалочный пункт)))(да не услышат меня сотрудники финского консульства)))))
насколько я знаю ситуацию там с ресторанами-не настраивайтесь особо))))не Италия)))
к тому же в тех местах,где катаются на лыжах))
там большей частью готовят сами в домах.
но подробнее все узнаю вам))

10:19 12.10.2010, terramissu



Про рестораны я догадывалась :-(
Надеюсь, с покупкой продуктов для самостоятельной готовки проблем нет.

Спасибо за заботу! Буду ждать подробностей.

12:48 12.10.2010, ivirina



Девочки,вот ссылка,где знакомы были.Очень понравилось,большие домики,как вы хотели.Хорошо оборудованные,развелчения.
Это возле Тахко.
http://www.goldenresort.fi/en/
08:47 14.10.2010, terramissu



Большое спасибо!
По описанию очень понравилось, и варианты проживания — на любой вкус. Только не понятны ни цены, ни наличие. Буду озадачивать друзей писать-звонить-бронировать :-)

00:54 15.10.2010, ivirina



В догонку-они как то бронировали через московскую турфирму…якобы так было дешевле.
я пытаюсь дозвониться до главы семейства,ибо мать ничего не знает)))

03:23 15.10.2010, terramissu



Ну вот,пока я собиралась,пока позвонила,отключили форум))
Вобщем ситуация така-все места в этом отеле(и не только в этом) скупили московские и питерские турфирмы.Даже якобы фины покупают через наши агентства.
Дурдом.
А турфирму,в которую обращались в прошлом году,они не помнят)))хорошо отметили сидя в домике)))))))))))))

Ирина,мы ту уже определились с планами)))хаха))едем в родную Италию.Вы случайно там зимой не были в горах?как оно там?если были,может какое местечко посоветуете?Спасибо!

10:01 23.10.2010, terramissu



Большое спасибо за информацию. Почему-то так и подумала, что через турфирмы, т.к. ни у них, ни на разных букингах ничего не представлено. Друзья в наше отсутствие что-то тоже ищут.

В Италии зимой в горах не была. В прошлом году друг ездил всё туда же — на о.Гарда :-)
Насколько я знаю, он брал горячий тур.пакет, остался доволен и ценой, и сервисом. Но не с 1 по 10 января — позже. Если хотите, могу у него уточнить, где конкретно был.

11:44 24.10.2010, ivirina



Если можно,Ирина,спросите у него,как было с погодой.
Тот регион уже нами облюбован и обследован)))))мы всегда им довольны.единственное,что хочется,конечно,побольше солнышка)))чем в питере))
мы были в декабре-погода была супер.а вот в январе не ездили.
мы летим через брюссель.будем на озере с 10 января.

05:43 25.10.2010, terramissu



Как-то заотдыхалась и забыла написать :-)

Не могу дозвониться до приятеля, возможно, он тоже где-то не в Росии. Как только выйдет на связь, обязательно уточню про погоду. Думаю, до января успею.

13:30 30.10.2010, ivirina



ахаха))спасибо))буду рада услышать,что там будет тепло.но даже если дождь-мы уже билеты купили))))
13:06 31.10.2010, terramissu