+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / В горы осенью


Девушки, знаю, что среди вас есть эксперты по отдыху в Австрии, Германии, Швейцарии, может, и Франции.
Хотелось бы в горы, осенью, на несколько дней… Можно в город куда-то, в уютный, можно совсем прямо в горы , к озеру, в лес… чтобы дышать, бродить, отдыхать, наслаждаться спокойствием, красотой… возможно кухней :)

Подскажете что-нибудь?

01:00 03.09.2010, Tatyana



Есть такое место в Германии — курорт Ратен. Мы были там на экскурсии буквально полдня. Красотища такая! И остается чувство, что супер отдохнули, хотя автобус, переходы и дорога назад в отель.
04:35 03.09.2010, Ларс



Север озера Гарда не рассматривали? Правда, это Италия…
Какие-нибудь деревушки в Баварии, например в округе Нойншвайнштайна? Там, говорят Чайковский воодушевился написанием "Лебединого озера".

02:28 03.09.2010, ivirina



Ирина, а Вы замок Нойшвайнштайн посещали? Понравилось?
09:53 03.09.2010, Tatyana



Замок посещала. Понравилось. На столько замок, сколько виды и окружающая природа: горы, водопады, озера. Там и пешком можно, и на лошадях, и на автобусе. Он на горе. А внизу — кафешки и деревня. И чуть дальше по дороге на Мюнхен деревни, церкви, пивнушки (или как они у них там — биргартены?), мини-маркеты — всё с видом на горы и сам замок. Но при этом тихо и чисто.
Кстати, именно в октябре в Мюнхене будут высокие цены на отели, т.к. Октоберфест, да еще 200 лет ему.
Как добираться без машины — не знаю, но можно, думаю, в инете найти.

13:27 03.09.2010, ivirina



Вот один из вариантов:
http://www.pension-schwansee.de/

Думаю, можно у них узнать, как добраться без машины, или трансфер заказать.
Еще из Мюнхена экскурсии возят. Можно поехать и остаться :-) А обратно доберетесь как-нибудь.
14:59 03.09.2010, ivirina



Ирина, спасибо большое Вам за советы!
Я похоже уже "прилипла" к Garmisch-Partenkirchen в Баварии :)
http://anke-anke.livejournal.com/212102.html
http://anke-anke.livejournal.com/211154.html
Вообще, рекомендую этот ЖЖ — чудесный позитивный автор, много информации и много вкусностей :)
04:09 04.09.2010, Tatyana



Ой, красота какая! Тоже захотелось.
Когда вернетесь, напишите обязательно подробности. Может, по Вашим стопам рванем.

04:27 04.09.2010, ivirina



А как жилье заказывать в таких деревушках?:) Не было у вас опыта?

Я уже стала смотреть всякие Зальцбурги и Берны, но боюсь, там соблазн будет очень велик проходить все дни по городу

03:28 03.09.2010, Tatyana



Жилье заказывать через любые сайты бронирования, например http://www.hrs.com/web3/ Если хотите аппартаменты, то через Expedia или любые другие сайты, которые у вас по ТВ рекламируют. Лучше чтобы оператор был местный, тогда вы (на всякий пожарный) защищены юридически лучше всего.
В Берне я была — город красивый и не особо большой, несмотря на то что столица — дня 2–3 там наверняка на все хватит. Зальцбург, если я не ошибаюсь еще меньше.
Инсбрук — тоже красивый, там везде похожая атмосфера. Люцерн еще в Швейцарии понравился. Нойшванштайн — сам замок, красиво, но слишком много туристов и слишком "на продажу" — как картинка, там же никто особо пожить не успел, вот он и выглядит "как музей-аттракцион".
Из необычного могу предложить Харц, это немецкие Средние горы между Берлином и Ганновером. Из Берлина 3 часа на поезде (по выходным утром ходит прямой). Я полгода училась в городке Вернигороде. Такая средневековая Германия, как из книжек. Очень красивая ратуша, старинные домики,, на горе замок в котором снамили советское кино "Барон Мюнгхаузен" (тоже можно пешком, на конной повозке или туристическом паровозике подняться). В замке возникает ощущение, что хозяева просто куда-то вышли — настолько жилой вид. Из города ходит старинный паровоз на самую высокую гору Брокен (дорого правда, километров немного, а 25 евро), можно туда подняться, а обратно спуститься пешком и даже белые грибы пособирать. Горы невысокие, типа Урала, но для прогулок идеально. Много пешеходных тропинок в лесу с указателями.
Еще ближе к Ганноверу есть Гослар (является мировым культ. наследием ЮНЕСКО) — тоже оч. красивый городок. Там на центральной площади отель, кот. работает более 400 лет, можете в нем поселиться:). Особенно классно попасть на "Средневековй рынок" (он в октябре), там пекут хлеб, продают доспехи, меха. Ощущенике, гадалка в шатер зазывает, как будто на машине времени переместился на веков несколько назад. вХарце есть и другие интересные городки, я не была, но при желании можно ездить туда на день погулять.

18:18 03.09.2010, irika



Спасибо!
04:10 04.09.2010, Tatyana



О как здорово! В понедельник летим как раз в Ганновер. Жить будем в Гамбурге. Муж работать, а я в свободном полете с машиной. Хотела в Бремен съездить.
Скажите, а в Госларе в сентябре интересно, или только, когда ярмарка? И что еще в округе порекомендуете?

00:04 04.09.2010, ivirina



А Вам зачем заказывать? Нам нужно подтверждение проживания для визы.
Прилетаете или приезжаете в Мюнхен и едете на своей или арендованной машине в заданном направлении. Там много всяких отельчиков и частных домов с жильем. Выберете то, что понравилось и где понравилось. Можно на всякий случай снять номер на ночь в Мюнхене. Я в Баварии не заказывала.
А если на Гарде — могу поискать ссылки.

04:52 03.09.2010, ivirina



Стыдно признаться, но прав не имею :)

Гармиш-Партенкирхен показался симпатичным местом, кстати

05:30 03.09.2010, Tatyana



Север о.Гарда отлично.
Еще о.Комо,г. Белладжио.
В Австрии чень понравилось в Инзбруке.Отличный климат,были в ноябре,ходила в легкой кофте.маленький зоопарк прямо в горах.

04:50 03.09.2010, terramissu



А про Инзбрук расскажите немного? Большой он, маленький? Вы жили прямо в городе или в окрестностях?
05:31 03.09.2010, Tatyana



Инзбрук по австрийским меркам,наверное,большой город)),мне показался маленьким)но очень уютный,чистый.
Находится прямо между гор.(Кстати,там есть свой аэропорт,были даже открыты прямые рейсы.Не знаю,сейчас сохранились ли)
Мы ездили на машине по пути в Италию из Мюнхена.
Вокруг множество достопримечательностей,типа троп троллей и тд.,для пешеходных и велосипедных прогулок,подъемники.
К сожалению,у нас было всего полтора дня.Мы сходили в зоопарк(он прямо вокруг горы расположен),бродили по городу,отъедались в кафешках сладким))

01:02 04.09.2010, terramissu



А,жили в отеле Инзбрук.В самом городе.Но по пути очень хотелось в какую нибудь деревню завернуть и там поселиться))рядом с альпийскими коровами)
Я думаю,там проблем с бронированием нет.
Можно поездить,повыбирать.

01:03 04.09.2010, terramissu



Спасибо большое!:)

Я в Альпах ни разу не была, но уже хочется вернуться туда на подольше :)

04:10 04.09.2010, Tatyana



мы были летом в Австрии, место Китцбюэль. очень уютный небольшой городок, больше конечно известный для горнолыжников. но летом нам там было замечательно, работают подъемники, там наверху коровки пасутся, вид потрясающий, горы все зеленые, озера. вечером прогулки по городу, где полно ресторанов. из удобств, в городе жд станция, мы оттуда и в Вену ездили прямым поездом, в Мюнхен и еще куда-то не помню уже.
14:32 03.09.2010, videostrany