+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / бюджетно на средиземное море в октябре


Вы все знаете) Помогите!!!
Ищем, куда бы нам податься. Бюджет опять очень скромный)) И хочется уложиться на 2 нед в $3000 включая карманные деньги. Мы неприхотливые и на чем-то легко экономим, но на чем-то экономить совсем не хочется.
Важно:
1. красивая-красивая природа, хорошие виды, красивое и удобное для трехлетки море. Теплое, без сильных ветров
2. чтобы ребенок легко был занят весь день: детские площадки, лягушатник, интересные для прогулок маршруты, можно с лестницами и горами)
3. чтобы было относительно чисто
4. удобные трансферы, прямые рейсы
5. желательно, но не обязательно, все-таки гостиница, а не аппартаменты, чтобы не готовить и бросать вещи где попало на улице. Ездить не планируем.
Не важно:
1. новизна отеля — главное, чтоб без тараканов
2. инфраструктура — не надо ни ресторанов, ни магазинов, ни спа каких-либо. экскурсии нам пока тоже рано. няни не нужны — не доверим никому пока ребеночка. Территория может быть небольшой при условии, что за территорией есть где погулять. Хотелось бы тишины по ночам — это и к анимации относится)). Анимация, кстати, тоже не нужна, Савва строем никуда не пойдет.
3. еда — хотелось бы, чтобы она была условно-пригодна ребенку — не жирная, не очень жареная, а разнообразие и изобилие совсем не обязательно.

Я присмотрела дешевый отельчик в моей любимой Фетхии:
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al11695/
смущает сложный для ребенка вход в море (крупная галька в воде, водоросли) и громкая анимация вечерами, а так я примерно такое ищу.
Имеет ли смысл ждать горящих туров — октябрь все-таки? И даже в этом случае хочется определиться, куда же хочется)
07:08 02.09.2010, Lesley



Варя!!! Мы едем в ТУрцию на месяц в Октябре, в отель типа 5 звезд, но мне кажется, что меньше. все включено. Я еду на месяц с двумя детьми, муж к нам присоединяется на 2 недели. Нам на всех путешествие обошлось в 93 тысячи с билетами. Если хотите, присоединяйтесь к нам, отель называется Presa di Finica, отель на отшибе, вокруг ничего нет, не была там, но вроде неплохой вариант.
16:34 02.09.2010, tanichka



…я буду одна в последние две недели, т.е. до 26 октября.
16:36 02.09.2010, tanichka



…нам оформлял наш друг и искал отель тоже он. Он же нам и скидку оформил. Скидка процентов 10 кажется, так что набавить нужно. Но все равно очень дешево получается, тысяч 110 на месяц.
На всякий случай, сообщу, что вылетаем мы 25, едем с семьей друзей, сыну их 3 года. Они едут на 10 дней, мы с мужем будем 14 дней, потом я буду с детьми еще 16 дней.
Отель в 4 км от городка Финике. Это место гораздо южнее Кемера, есть надежда, что будет чуть теплее.

16:43 02.09.2010, tanichka



Таня, большое спасибо! Я думаю, вы отлично там отдохнете. А для себя я боюсь, что по первому пункту моих задач там будут сложности, а мне это чуть ли не самое главное. Но мы пока выбираем и в бюджет не влезаем почти никуда, где мне нра(
02:28 03.09.2010, Lesley



говорят, там кругом апельсиновые рощи, горы рядом. посмотрите внимательнее, через гугл мэпс, например. подумайте еще :)
10:44 03.09.2010, tanichka



думаем-думаем)
12:53 03.09.2010, Lesley



Находимся в процессе оформления тура в Испанию , час езды от Барселоны , 1200 евро на полупансион, полный типа на 100 евро больше, на конец сент., правда ребенок у нас до двух лет, то есть это на двоих, но в октябре дешевле, думаю. Впрочем, может быть прохладно. Ну плюс визы, конечно, но все равно по-моему, довольно бюджетно для двух недель.
10:54 02.09.2010, Za



Ойойой, не прочитала толком, что нужно, простите:).По теме только скажу, что в Фетхие в октябре дождливо бывает, ну и еще мы были отеле Туана-там хорошо, и кормят супер, но он не новый, так что не подойдет.:(
11:06 02.09.2010, Za



ой, так ведь туана за забором от ботаники, которую я присмотрела! только подороже) как там море для малыша?
12:06 02.09.2010, Lesley



Проблема, конечно, в том, что я там была еще в бездетном состоянии), но помню, что там везде понтоны, видимо, именно из-за каменистого дна, то есть вход в море некомфортный, а глубины не знаю как раз потому, что всегда по понтону входила. Вообще там крупная галька, а дети все же в основном в бассейнах. Но природа очень хороша там, а в Туане минизоопарк и , как мне помнится, там пляжи идут сплошной линией, то есть нет перегородок между отелями и на зверей вполне можно сходить в соседний отель, по-моему.
А, кстати, про Израиль не думали? Вот где суперпляжи с мягчайшим песочком и мелким входом. Правда по отелям не знаю совсем, что за цены, мы в гостях были.

14:24 02.09.2010, Za



Опять наискосок прочла-не, тараканов не было:))
11:10 02.09.2010, Za



Мы 2 недели назад вернулись из Чирали. Деревня в 80 км от Антальи. Вот тут фото http://public.fotki.com/ildarmary/2010--/.
Нам очень понравилось место, там много небольших частных пансиончиков. Мы были в этом http://www.grandaygun.com/cirali/en_index.php. все пансионы можно посмотреть тут http://www.cirali.org/en/turistik-tesisler.html.
Там вокруг горы, сам пляж галечный. Очень красиво, тихо, спокойно.
Хотим в следующем году туда весной или осенью съездить, чтобы погулять по горам. У пансиона большая зелёная территория, много фруктовых деревьев — лимоны, апельсины, гранаты, виноград, мандарины, даже бананы, курицы и петух разгуливают среди домиков :). Вкусная, домашняя еда.
08:39 02.09.2010, Маша_



Маша, я тебя замучаю :)
Это сфоткано на территории вашего пансиона?
http://public.fotki.com/ildarmary/2010--/img-2070.html
01:18 03.09.2010, Женя



А вот это тоже в вашем пансионе?
http://public.fotki.com/ildarmary/2010--/img-2077.html
01:23 03.09.2010, Женя



когда я выбирала пансион, мне еще понравился вот этот http://www.mylandnature.com/english/home.htm , но на август там была цена почти в 2 раза выше, чем в Айгуне, мы до него дошли — посмотрели территория очень зелёная.
03:28 03.09.2010, Маша_



нет, это не наш пансион.
нам понравилась территория, поэтому сфоткали.
этот пансион совсем рядом с морем, мы шли по пляжу мимо.

03:23 03.09.2010, Маша_



а как вы организовывали авиабилеты-трансфер-питание? как там море для малыша? есть ли детские площадки? лягушатники-бассейны?
04:11 03.09.2010, Lesley



билеты покупала сама — мы летели регулярным рейсом Turkish Airlines всё четко, понравились. трансфер договорились с пансионом стоил 65 EUR в один конец, с ними можно поторговаться. лягушатников, бассейнов нет, видели один отель с бассейном, но как там с маленьким ребёнком сложно сказать. Море почти сразу глубокое. пляж и вход в море галечный, на территории пансиона маленькая горка-лесенка-домик, но не полноценная детская площадка,
07:46 03.09.2010, Маша_



у них можно было сразу при бронировании заказать и завтрак и ужин, но мы решили взять только завтрак и на месте посмотреть, что у них за еда. в итоги все дни ужинали в пансионе — нормальная вкусная еда, стоимость в среднем получилась 800 рублей за ужин на двоих.если интересно про еду подробнее — напишу.
07:48 03.09.2010, Маша_



спасибо, видимо, это не наш вариант(
08:14 03.09.2010, Lesley



Маша, а что по деньгам, если не секрет? не нашла на сайте прайса
12:11 02.09.2010, Женя



вопрос снимается. это я не подумавши :)
августовские цены мне не нужны. нашла прайс

12:20 02.09.2010, Женя



только увидела вопрос,
я, когда бронировала, попросила у них скидку — небольшую, но дали.
в августе цена была 53 EUR в сутки за 2-х местный номер с завтраком, я попросила скидку за 'long stay', в итоге мы платили по 49 EUR, мы ездили на 12 дней.

13:37 02.09.2010, Маша_



Маша, еще два насущных вопроса —
цивилизации там рядом совсем нет? ну типа маленькой деревушки с местными, не очень-то испорченными притом. для поесть за оградой отеля, например. вам отельная еда поперек горла не была за 12 дней?:)

wifi там халявный, да?:)

13:51 02.09.2010, Женя



Это всё в самой деревушке и расположено. Собственно сама деревушка это много частных пансионов, несколько магазинчиков, кафешек, ближе к окраине в сторону Химеры там просто домики.
Нам еда в отеле была по душе и не надоела, вкусно, можно сказать по-домашнему. Кафе там есть поблизости, можно в другой пансион пойти поесть. Wi-fi халявный, да.

13:57 02.09.2010, Маша_



Женя, поехали с нами? не знаю куда))
12:57 02.09.2010, Lesley



с вами — куда угодно!

я посмотрела фотки вот этого турецкого и что-то прям захотела-захотела :) но утром может все поменяться, в зависимости от того, как встанут звезды. не люблю планировать, блин. и первый раз поеду "торчать в отеле овощем":))))
так что ты сообщай,что вы там надумали, может мы за вами и рванем!


Маша,
а какие недостатки у пансиона?:)


13:54 02.09.2010, Женя



Женя, мы определились: едем вот сюда http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php? id=895
поехали?
02:05 14.09.2010, Lesley



посмотрела фотки Фетхие в яндексе… там действительно так обалденно красиво?
15:59 17.09.2010, tanichka



Да. Я не ожидала, что в Турции может быть ТАКАЯ красота :) Теперь, если в Турцию, то только в тот регион. И море другое, и природа, и климат мягкий, без изнуряющей анталийской жары.
19:13 17.09.2010, линочка



я тоже очень пристально в эту сторону гляжу))
02:26 03.09.2010, Lesley



Женя, про пансион, где мы жили.
у них три типа номеров: так называемые 'garden room' это 2-х местные комнаты в одноэтажных домиках, стоящие вплотную друг другу, т.е. 1 стена общая с соседями. там недостаток, что слышимость очень хорошая, что у соседей происходит. мы жили как раз в таком. нет холодильника и чайника. очень маленький шкаф для одежды — вещи особо некуда разложить. сама комната маленькая.

еще у них на территории 3-х этажная постройка, там тоже комнаты, внутри не была, мне показалось, что на 2-м, 3-м этаже неудобно — т.к. по лестнице туда подниматься — не удобно.

а еще 2 домика на семью, домики свежепостроенные, симпатичные внутри — мы попросили нам показать — посмотрели. там большая комната с двойной кроватью и помещение поменьше с 2-х этажной детской кроваткой. там есть и хол-к и тв и чайник.
домики самые симпатичные у них :)

14:09 02.09.2010, Маша_



Он разве дешевый? Мне туды мест не хватило, а так, я его рассматривала наравне с Летонией.
07:36 02.09.2010, линочка



НАРАВНЕ??? он дешевле в полтора-два раза, и есть за что
09:01 02.09.2010, Lesley



в октябре все отели сильно дешевле, чем летом
07:37 02.09.2010, Женя



А море теплое в октябре для ребенка?
08:02 02.09.2010, Tatyana



в том году мы и в черном море купались в октябре) было прохладно. а средиземное, по моему опыту, очень теплое в начале октября, часто теплее воздуха.
09:02 02.09.2010, Lesley



в турции то точно. была в октябре в Кемере. вода была 26–28.
09:25 02.09.2010, tosha



В Кемере сильно теплее
11:07 02.09.2010, Za



Чем в Фетхие:)
14:27 02.09.2010, Za



чем где?
12:07 02.09.2010, Lesley



А Тунис не рассматриваете? Мы были в конце октября в Magic life Africana. Отель очень понравился. Вообще нравится эта сеть отелей — подходяще для детей. Море правда было прохладное. А в бассейнах вода вообще леденющая. Ну и Египет:) Красное море в октябре гарантированно теплое.
12:22 02.09.2010, Murka



как же не рассматриваем! все рассматриваем) просто никогда в Тунисе не были. В этот отель мы по деньгам не уложимся. море — надо же — то же средиземное, более южная часть(А египет — имхо — для детей постарше и для ноября
12:27 02.09.2010, Lesley



А Израиль? В июле в море было неприятно входить, какое оно было теплое. При этом, через неделю в Испании то же Средиземное было вполне нормальной летней температуры. Это я к тому, что у Израильского берега к октябрю море не сильно должно остыть и быть как раз нужной для купания температуры. Правда, с ценами ничего подсказать не могу((
05:06 03.09.2010, MarinaT



А куда Вы посоветуете? я в израиле не знаю ни одного курорта, кроме эйлата, но мы же о средиземном море?
06:22 03.09.2010,



Я в этом смысле ваще не эксперт. Тут лучше Любу спросить. Я в прошлом году заводила такую тему, типа "израиль в октябре", а еще до меня Люба заводила тему про то же самое, но месяцем позже.
Могу только сообщить, что Эйлат — это красное море.
Мы были неделю в ТельАвиве. Не самый чистый пляж, но это в июле, думаю, что в октябре будет лучше. С пляжной точки зрения там хвалят Нетанью, Герцилью (или грецилью?), в Ашкелоне говорят пляжно чрезвычайно…
Только я не уверена, что там бюджетно жить в отеле. Возможно, апартаменты с уборкой будут дешевле. Но, опять же, не мне судить.

06:36 03.09.2010, MarinaT



вот:
http://myriamm.ru/forum/? forum_id=119&topic_id=3630
http://myriamm.ru/forum/? forum_id=119&topic_id=2463

06:39 03.09.2010, MarinaT



я, кстати, залезла в эти темы, увидела свою же фотографию и прям захотела-захотела в это место. Едем на этот самый пляж, что на фото)
01:05 18.09.2010, Lesley



Спасибо! Увы, израиль — не наш бюджет(А дикарем на новое место с нашим ребенком сейчас у нас сил нет)
07:06 03.09.2010, Lesley