+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Круиз на Новый год.


У меня осень напряженная планируется, так что ближайший отдых на рождественские каникулы выпадает.
Задумалась о круизе на морском лайнере. Кто-нибудь пробовал?
На прошлые нг-каникулы подруга ездила на галапогосы и неделю болталась по морю на яхте. Полный восторг до сих пор. Еще друзья катались по карибам, но уже на лайнере — очччень довольны.
С галопогосами меня смущает сложноватый перелет и еще я не уверена, что Эм выдержит яхту круглые сутки. Про карибы пока думаю, но ведь на Кубе не так давно были… Сомневаюсь.
В круизы из АОЭ с израильскими визами в паспортах нам, наверное, не попасть. По европе холоднова-то в январе гулять. В новую Зеландию — Австралию боюсь не долететь. Наиболее оптимальным пока вижу вариант с ювАзией, которую так широко обсуждаем в соседних ветках.

14:01 01.09.2010, MarinaT



Есть еще морские круизы из Израиля. В прошлом году ездили наши друзья — муж, жена, 10-летний ребенок и их мама. ВСЕ остались страшно довольны :)) Круиз был по Средиземноморью, ночью плывешь, днем останавливаешься во всевозможных интересных местах. На самом лайнере чего только нет… я даже затрудняюсь что-то назвать :)) как для взрослых, так и для детей (которых, как известно, у израильтян много — от мала до велика) масса развлечений. Морской болезни, кстати, не было ни у кого. Плавали они, правда, в октябре, я не знаю, будет ли какая-то разница с НГ или нет. Если нужны какие-то подробности, спрашивайте, могу узнать :)
06:57 02.09.2010, Jean



Не хочется в январе по средиземноморью. По мне промозгло там в это время.
Хочется вообще так, что бы можно было купаться)))
Вот и мечусь между азией и южной америкой.

05:18 03.09.2010, MarinaT



я одно время читала жж-юзера, она любит круизы и пишет о них.
http://prosto-gost.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%20%D0%9A%D0%A0%D0%A3%D0%98%D0%97%D0%AB
метка "про круизы"

и, традиционно, на новый год и рождество надо срочно сейчас все делать, если не поздно. не столько из-за наших праздников, сколько из-за специфики в принципе. ну и билеты на самолет дешевле сильно заранее.
04:23 02.09.2010, Женя



Женя! Вы в очередной раз подтвердили звание почетного ссылковеда!!! Спасибо большое! Как раз та информация, которую искала.
05:13 03.09.2010, MarinaT



Так вот, кто-нибудь имел опыт пребывания на круизном лайнере? А с детем? А в нг?
Какие будут соображения?

14:14 01.09.2010, MarinaT



мой муж плавал на лайнере. ему не понравилось — скучно — клаустрофобия замучила) Я плавала довольно узкой компанией на яхте — было супер, но неделя выше крыши, потом хочется на бееееерееееег с нечеловеческой силой
22:45 01.09.2010, Lesley



Мы на яхте отдыхали, правда еще без ребенка, в сентябре и на Лазурном берегу Франции, но это было совсем не скучно. Самый кайф в том, что ты весь день на море. Проснулся — море, завтракаешь, обедаешь, ужинаешь — с видом на море. Купаешься не на одном и томже пляже, а на разных, или можно с лодки в разных местах. Рассказывали, что на Карибах великолепная рыбалка и можно каждый день есть свежайшую рыбу.
Мы были на парусной яхте на 8 человек, морская болезнь была лишь однажды во время "спортивного" выхода в море — это когда большая скорость, сильный ветер и яхта через раз идет, лежа на боку.
Я думаю, что ребенку будет инересно смотреть на рыбок, медуз и пр. в морской воде. Его почти обязательно всерьез пустят к штурвалу (в море столбов не так много, как у дороги — безопасно:)) Можно и порыбачить с ребенком и с маской поплавать (хотя бы полежать на матрасе с головой в маске в воде.
Короче, я абсолютный фанат отдыха на яхте.
Важно, чтобы тур был ориентирован на семьи с детьми, а не на спортсменов-яхтсменов, тогда точно все будет ОК.

18:06 02.09.2010, irika



Я, мягко сказать, не рыбак, рыбоед из меня тоже сомнительный.
Но карибы, конечно, великолепны даже на голодный желудок!
В яхте меня смущает, главным образом, риск оставить Эмиля без общества. Мне кажется, что круиз на яхте с детьми нужного возраста подгадать значительно сложнее, чем встретить их на лайнере, где отдыхает от полутысячи до шести тыс. человек.
Второй момент — это языковой барьер. Моего английского достаточно для того, что бы решать бытовые и вопросы заграницей, но вот экскурсию могу и не потянуть. И муж мой, несмотря на спец-школу в анамнезе, хорошо понимает только техописания(((На лайнерах, обычно, присутствуют всякие русские сопровождающие, организующие всякие русские экскурсии. Написала Марина, у которой в рейтинге "событий, которые необходимо избегать" экскурсии стоят на втором месте, сразу за свадьбами.

05:35 03.09.2010, MarinaT



а если не лайнер, а паром…до Хельсинки, например
23:29 01.09.2010, maikuduk



прекрасная идея на лето.

05:15 03.09.2010, MarinaT



у меня подруга новый год так встречала. без детей правда…
05:56 03.09.2010, maikuduk



я не против. Только тепло люблю)))
06:06 03.09.2010, MarinaT



Я тоже как-то на яхте плавала. Если с мотором — хорошо, но если под парусами — всех новичков сразу морская болезнь срубала :-(На круизном, наверное, этого не будет, он большой. Но на всякий случай почитайте про это. Мы плыли на пароме из Афин на Крит, огромный такой, на мой взгляд никакой качки. Но были страдальцы с зеленым цветом лица. Может перепили, не знаю.

А еще на Чиптрипе есть раздел про зимовки, включая НГ.

00:37 02.09.2010, ivirina



в этом смысле парусный катамаран лучше. и в качку в каюте не сидеть
06:01 02.09.2010, РЮ