+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Тайланд


Итак, поговорим.

Условия задачи, кому еще не набила оскомину: 1 месяц (ноябрь), 2 детей (3 года и 6 мес), нужОн хороший отель, хороший пляж, хорошая территория, хорошие номера, хорошие виды и ОТЛИЧНАЯ еда.

Маша, Ирине я написала — она пока молчит. (Офф — чего в гости не приедете? Сидим как дураки соседями, и не видимся :(((
Марина — что с четой таеведов? Нельзя ли мне им написать? Не хотим ли мы встретиться?

Напишите мне все, кто чего знает.
Если не понравилось — вот в соседней теме написали про Пхукет, мол, чисто Ялта — тоже пишите, и с подробностями. А то вот кому-то не нра руссо туристо — так мне тоже не нра, но мой 3-летка должен с кем-то играть!!! И тп.

Большое всем заранее спасибо!!

…лопнет голова моя с этим отдыхом…:((


12:28 01.09.2010, Q



Она через неделю будет в Мск, видимо много всего навалилось перед от'ездом, но я ей напомню. А что Малайзия уже отпала? Перелет удручает? А мы на Ярославке строим только, снимаем сейчас в другом месте. Спасибо.
13:43 01.09.2010, mprivorotskaya



А на каком км ярославки? Скоро ли достроитесь?
Соседями будем!

13:45 01.09.2010, MarinaT



Станция Клязьма или Мамонтовка. А вы где? очень рассчитываю на общение:)
13:53 01.09.2010, mprivorotskaya



Если по электричкам ориентироваться, то челюскинская.
14:02 01.09.2010, MarinaT



С таеведами свяжусь. Пришлю тебе их мылы, но предложение тематической встречи остается в силе. Надо только выбрать время, удобное для всех.
13:43 01.09.2010, MarinaT



Мы сегодня получили паспорта с мультишенгеном. В понедельник улетаем в Германию. Это к разговору про гости: спасибо за приглашение, но пока никак :-((

В связи с наличием шенгена огромен соблазн либо словить горячий тур, либо попутешествовать по Европе без всякого предварительного бронирования, ориентируясь исключительно на прогноз погоды.

Я хочу в Ю-В-Азию, но в семье мнения разделились, да и состав, возможно, поменяется. Короче, полная неразбериха. Решать будем после возвращения из Германии.

Когда я собиралась в Тай :-), то по нашим требованиям (нам — хорошее море и куча местных ресторанчиков, а дочке — наличие хоть какой-то вечерней движухи) нам подошел Пхукет. Насколько я поняла, там главное — правильно выбрать пляж. Самый тусовочный — Патонг (та самая Ялта). Туда точно не хочу. Про пляжи много написано, например здесь:
http://www.otzyv.ru/article.php? id=1490
Я исключительно по описанию выбрала Карон, либо Най Янг, либо Най Харн.
Но я искала виллу или бунгало, поскольку компания и взрослая дочь. Так дешевле. Из отелей по описанию и отзывам понравился этот:
http://www.tury.ru/hotel/id/7377

Но это всё из Винского и других форумов, я там никого не знаю. А здесь девчонки Пхукет ругают :-((



12:51 01.09.2010, ivirina



Пхукет уже однозначно, тк только туды прямой перелет.
ОГРОМНОЕ спасибо за статью о пляжах!!! Оч помогло хоть что-то исключить :) Наметился ЯВНЫЙ прогресс :)))
Теперь маюсь, ту нигде не ясны цены, на сайтах отелей задолбаешься смотреть (я все с айфона), а на букинге так мало… Мож знаете типа букинга что-то, что прямо сразу все считает на весь срок???

14:41 02.09.2010, Q



Я в соседней теме давала эту ссылку:
http://www.epronto.ru

А конкретно по Таю еще здесь можно:

http://www.sawadee.com/hotels/phuket.html
http://www.thaidveri.ru/
http://phuket.thairent.ru/
02:44 03.09.2010, ivirina



СПАСИБО
Пора об'явить Вас официальным тут консультантом, чесслово!!
И напышыте уже давно обещанную статью — для горемык, пропустивших тот МК!!!!!!! Плииииииззз!!!!!:))

04:17 04.09.2010, Q



Конспек того МК где-то висит на сайте, Вы, наверняка, его читали :-)

Если ссылки помогут что-то выбрать, напишите, ладно?
А то у меня как-то пока не складывается с Азией. Может покажу Ваш выбор и соблазню своих?

04:31 04.09.2010, ivirina



Мы с мужем отдыхали на Пхукете в 2006 году, естественно вдвоем еще, и нам очень понравилось. Забрались правда в самую глушь на мыс Панва в полное уединение, отлежавшись и отоспавшись там несколько дней безвылазно брали в прокат мопед и исколесили практически весь остров.
13:35 02.09.2010, Yurom



Мультишенген и еще небось годовой! Как я о нем мечтала, когда нас дымом накрыло. А как вы в Париж с'ездили кстати?
14:01 01.09.2010, mprivorotskaya



Тема про ноябрь, а я тут про Париж:-)

Съездили хорошо, нас миновали катаклизмы авиаперелетов в связи с извержением вулкана. Мы только прилетели, сели в машину, включили радио, а там передают про вулкан. Пока путешествовали — всё устаканилось, и улетали опять нормально. Но в связи с проблемами авиаперевозчиков не было огромных очередей на туристических объектах, в те же замки Луары свободно входили и свободно смотрели.
А так мы не только в Париже были, по Франции ездили. Очень Страсбург понравился, влюбились в него, как в Барселону. Дочка вот сейчас хочет променять отдых в Тае на неделю в Страсбурге с подружками :-)
Если есть вопросы, надо отдельную тему создать, чтобы здесь не мусорить.

00:29 02.09.2010, ivirina



А мы съездили в Чехию-Саксонию сразу после сообщений о наводнениях там. Съездили шикарно, увидели все, ничего не перекрывали, наоборот Эльба в день нашей вылазки в Саксанскую Швейцарию вошла в берега, и восстановили паромное сообщение. Ха!
02:55 02.09.2010, Ларс



оффтопик: а его (мультишенген) получить сложно? На пол года для дочки (учеба и туризм) и скока стоит?
14:06 01.09.2010, Ларс



Нет, не годовой. Они (немцы) первый раз дают мультик на 3 месяца, потом на 6, и только потом на год. Нам первый раз дали, так что даже на НГ не попадаем, если сразу повторно делать не будем.
Делали официально в посольстве за 35 евро с человека. У мужа там партнёры, он к ним и едет в командировку. Они сделали официальное приглашение для деловой визы. Еще справки с работы потребовались и страховка. Ни билетов, ни брони отелей. Единственная проблема была — попасть на подачу документов. Летом запись была на 1, 5 месяца вперед. Мы хотели по свободной очереди пройти (для тех у кого 2 шенгена за последний год или 2 — не помню точно), но там списки, как в старые советские времена дифицита, нужно приходить и отмечаться каждый день дней 5. Мы не стали в это ввязываться, записались на ближайшую свободную дату.

00:22 02.09.2010, ivirina



Спасибо!
02:56 02.09.2010, Ларс



Забыла написать: Испания и Франция дают мультики, когда запрашиваешь обычную туристическую визу на сроки поездки. Нам французы дали на 3 месяца, но ребенку только на срок поездки. У них там с детьми строго, требуют нотариально заверенную доверенность на выезд ребенка от каждого из родителей, даже если оба родителя едут. Мы делали эту доверенность на 1 месяц, может, поэтому и не дали ребенку мультик на 3? А так, там та же система, что и в Германии: сначала на 3, потом на 6, и на год.
А испанцы сразу на 6 вроде дают. Если еще и факт учебы подтвердите, думаю, без проблем будет. Вы у них на официальном сайте повнимательнее инфу почитайте.

04:11 02.09.2010, ivirina



У нас в планах было послать дочь в Агнлию на стажировку, а потом меньше чем через месяц — экскурсия со мной по Германии-Автрии-Венгрии. Просто оформление визы должно было бы происходить, когда она будет не в Москве
04:17 02.09.2010, Ларс



А разве её присутствие необходимо? Загранпаспорт нужен. Можете записаться на подачу документов хоть за неделю до предполагаемого путешествия. Визу делают максимум 5 рабочих дней. Прилетит из Англии и подадите документы. Или можно за 3 месяца до поездки подать, т.е. ДО Англии.
14:15 02.09.2010, ivirina



Так она же будет отсутствовать вместе с загранпаспортом:)
А визу оформляют в турфирме… Думаем.

04:24 03.09.2010, Ларс



А чего сами-то визу не оформите? Ничего сложного.
Я поняла, что она будет с паспортом. Но вы ж написали, что между поездками меньше месяца. Запишитесь на подачу документов на следующий день после прилета из Англии. 5 рабочих дней — это максимум, чаще за 2–3 делают.
А документы все заранее соберите.

04:56 03.09.2010, ivirina



Люб, завтра подругу напрягу все рассказать ;)
13:26 01.09.2010, ter4ik



Я Тайланд люблю, один из самых прекрасных отдыхов у нас!. Были лет 5 назад уже правда, на Пхукете отель Дусит Лагуна http://www.tury.ru/hotel/id/7467 . отель зеленый, с одной стороны море, с другой залив какой-то, где кораблик катал. все зелено, кешью дерево растет, детская площадка небольшая была. мы брали только завтраки (много фруктов и выпечки из того что помню), ужинали ходили по реторанам,обедали на пляже фуктами. Русских было много, с завраков с пакетами еды выходили уверенно))
а из особо незабываемого это острова Пхи -Пхи. там райский отдых, бунгала вдоль берега, а за ними отвестные горы, все очень спокойно, море с отливами большими спокойное.
Пока не могу больше ничего вспомнить, надо фото пересмотреть
14:54 03.09.2010, videostrany



Мы были в Тае с восьмимесячным Петей. У нас не совсем обычный отдых был, так как ездили на ритрит с birthlight. Но все же…
Жили на Самуи в Koh Reinessance Samui. Отель хорош. Там есть виллы, есть номера в отдельном корпусе. В стандартном номере большая двуспальная кровать и кушетка. На балконе джакузи:). Кормили очень вкусно. Очень разнообразный завтрак, на котором и яичница, и блинчики, и овсянка, и свежевыжатые соки, и тайская еда. У нашей группы был полный пансион, стандартно же только завтраки, а остальное в ресторанах отела a la carte.
Море красивое, песок. Но зависит от фазы луны глубина. На новолуние море почти совсем уходит- глубина прямо по щиколотку уже после часа дня. И практически горячее. На территории отеля спа. Очень хорошее, но по местным меркам очень дорого- около 1000 рублей за процедуру. Наши друзья на такси ездили в соседний спа-комплекс, где в два-три раза дешевле было, при том еще была детская комната, где оставляли стпршего играть. Со старшими детьми можно еще ездить на всякие представления с животными. Контор, продающих такие развлечения, за стенаи отеля полно. Да, более глубокое море тоже можно было получить в ближайшем яхт-клубе, до которого за 100 рублей, а то и дешевле, на такси можно доехать. Еще в Тае здорово то, что полно ателье, где очень недорого и достаточно качественно из тонкого хлопка или шелка можно шить вещи. У меня так появилось два новых платья- одно из хлопка на шелковой подкладке в пол, с потайными молниями в боковых швах для кормления:), второе из шелка на шелковой подкладке по колено. Шили два дня. Все с материалом и работой в дорогом ателье при отеле обошлось в 150 долларов. Можно и дешевле шить, если от отеля 500 метров отойти 

03:40 10.09.2010, РЮ



О!! Приветусы!! Чей-то вы пропали :)
Дусит посмотрю, спасибо!!!
Бунгала с райским романтичным отдыхом не подходят нам — вам не понять пока — НАМ НУЖНЫ ДЕТИ!!!!:)))

04:14 04.09.2010, Q



мы продлеваем летний сезон на даче. с таким удовольствием варю сливовое варенье и по баночкам его разливаю, что нет предела моему счастью)))

14:03 06.09.2010, videostrany



Ну да понятно :)) Но в ноябре с 0–2 и беспрерывным дождем, и темнеет в 5 -особо не покайфуешь и сезон не продлишь…
13:13 07.09.2010, Q



ВНИМАНИЕ!!! Концепция поменялась!!
СНЯТЬ ВИЛЛУ В ТАЙЛАНДЕ!!!!!!
?????
Явки-пароли-советы?
Ирина??:))
Маша??:))
Все-все???:)))

09:52 14.09.2010, Q



Я уже не в теме: ищу апарты на Тенерифе :-)

По Таю было несколько ссылок, но не вилл, а бунгало и квартиры. Сейчас они временно не доступны — заглючили закладки в Гугле. Если интересно — посмотрю позже.
Как я поняла, лучше всего забронировать отель на пару дней. Прилететь, отдохнуть и самим на месте найти. Знатоки с форума Винского утверждают, что в инете представлено либо дорогое, либо не ходовое жилье. А вариатов аренды на месте очень много. Да и к пляжу можно приглядеться пристальнее, если что — сменить место дислокации.
А вот отели лучше по инету бронировать, на месте дороже получается.

12:45 14.09.2010, ivirina



О! Любопытное предложение поехать в отель, а там переселиться… А если мы передумаем переселяться — нас не выгонят взашей с грудными детьми жить на пляж?? Поговорю с мужем.
Но Вы посмотрите все же закладки, как гугл разглючит :)

14:29 14.09.2010, Q



А расскажите, пожалуйста, как на месте в реале искать виллу? Через местные агентства? Или ходить смотреть таблички "сдается"? спасибо.
16:30 13.06.2011, tanichka



Можно и так, и так :-)

Мы в Черногории, например, нашли местного частного "агента", вернее он нас сам нашел, когда увидел, что ходим и присматриваемся к апартаментам. Так вот он посадил моего мужа на мопед и провез-показал с десяток вариантов. В некоторые закоулки мы бы даже и не заглянули, а там как раз и оказалось всё самое привлекательное — тихо и близко к морю. Денег с нас он не взял, ему платят хозяева апартаментов.

Еще в Европе в курортных городках есть агенства по аренде, они тем же занимаются. У нас на Черном море тоже есть похожие.

Но многие, как правило, заранее подбирают варианты в инете, а потом их смотрят.

Насколько я поняла, это в Европе в курортный сезон всё относительно хорошее забранированно заранее, а в Тае предложения превышают спрос.

Но я могу и ошибаться, поскольку до Тая так и не доехала пока :-)

08:01 16.06.2011, ivirina



До Тая доехали я)) спасибо Ирина тебе, без твоих сообщений я бы не решилась наверное!
Как прилетели сняли отель на пару дней и отправились на поиски. Плюс у меня был как подстраховка телефон тайки, которая может тоже помочь с жильем. В итоге, она и помогла, позвонили ей, она провезла, показала варианты.
А вообще на Пхукете много жилья сдается и найти на любой вкус можно!

11:06 17.06.2011, videostrany



Кристина-молодчина!
А то мы тут только тереотизируем :-)

Будет время — поделись, пожалуйста, впечатлениями и опытом.


06:47 18.06.2011, ivirina



Думаю, из отеля не выгонят — у них большая конкуренция даже в сезон.

Ссылки можно найти так:
http://www.google.ru/search? hl=ru&source=hp&q=phuket+rent&aq=1&aqi=g10&aql=&oq=phuket+re&gs_rfai=

Один из поисковиков по аренде:
http://www.holidayhaunts.com/thailand/

Готовые варианты:
http://www.surin-beach.a-thailand.eu/ru/surin-sabai-condominium? kurzy=RUB
http://phuketovka.com/bron2.html
http://nayabungalow.com/



14:52 15.09.2010, ivirina



А вот не смущает тебя Наи Харн тем, что там яхты?? Все так красиво, но ты думаешь, они море не грязнят? Всяким там бензином? Или бред??
01:58 16.09.2010, Q



Я отзывы о пляжах читала, в них Наи Харн стабильно в первой тройке.

А яхты я в большом количестве и в Будве, и в Барселоне, и в Ханья (Крит) видела. Люди купаются. Как правило, яхты чуть в стороне. Они же на парковке. В Европе строго следят за экологией, а что в Тае — не знаю.

02:36 16.09.2010, ivirina



Сижу, ищу жилье на Тенерифе, и только дошло, что на этих же сайтах можно и Тай посмотреть. Так что дерзайте:
http://www.homelidays.co.uk/EN-Holidays-Rental/th/phuket_r0.asp
http://www.holidaylettings.co.uk/search_easy.asp? loc_country=53#loc_region=164
http://www.ownersdirect.co.uk/thailand-phuket.htm

Кстати, особой разницы в цене на жильё я не заметила. То ли в Тае всё подорожало, то ли там на что другое цены ниже?
16:24 15.09.2010, ivirina