+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / сухой климат


куда лучше ехать отдыхать если нужно подкрепить бронхи у малышки?


06:49 21.03.2008, Татьяна



МОРЕ МОРЕ МОРЕ!:)
08:57 21.03.2008, Q



какое? … черное — говорят "грубое" для грудничков. Азовское? или другое?
09:17 21.03.2008, Татьяна



Евпатория, например, идеальное место.
11:00 21.03.2008, Валерия



Ялта в конце авг — начале сент всегда считалась оч оч полезна для лёгочников
14:56 21.03.2008, Shiyana



Море разное бывает. Бывает и очень влажно на море. Я мест не знаю, но, думаю, если вы поищите где всякие санатории по заболеваниям бронхов расположены, то поймете и куда вам ехать нужно. А то можно поехать и еще хуже сделать.
09:17 21.03.2008, tosha



в абхазии насколько я помню легочники лечатся. а на черном грудничку отличненько)))
12:40 21.03.2008, ter4ik



Мой муж просил опубликовать его письмо Тане здесь (сам стесняется зарегестрироваться, говорит, что будет единственным папашей среди нас, мамащек:))))), может еще кому пригодится. Значит вот:
Мы с Женей, как страстные любители Крыма, смело можем тебе посоветовать ехать в Крым, причем не абстрактно в Крым, а на Южный берег Крыма.
Кидаю тебе ссылочку на отличный санаторий "Днепр":
http://www.haraksdnepr.com.ua/glavnaya/
Ценность Крыма, особенно Южного берега, не только в море и в морском воздухе, а в уникальном климате и природе. Сухой теплый климат в сочетании с хвойными лесами (кедр, крымская сосна, можжевельник и многие другие крымские породы хвойных деревьев) оказывают волшебное действие на органы дыхания и детей, и взрослых. Да-да, взрослым тоже очень полезно!:)
Мы с Женей в прежние годы, наблюдая за многочисленными мамочками с колясками, прогуливающимися по лесной горной Царской тропе, думали, что вот и мы также когда-нибудь погуляем.
И вот настала пора! Готовим рюкзак, коалу-кери, коляску на всякий случай, удобную обувь и пр.пр. — и собираемся ехать. Более того, ищем единомышленников! Присоединяйтесь!
Когда ехать: главное для маленьких детей — чтобы не было резкого перепада температур, чтобы не было мучительно жарко. ПОэтому два периода: конец мая-начало июня и сентябрь. В каждом периоде есть свои прелести, но для цели оздоровиться они значнеия не имеют.
Мы можем притащить на МК фото-видео наших поездок. Это потрясающе! Воздух, солнце, море, виды — класс!
Мы действуем по такой схеме: снимаем квартиру (чтобы все удобства, ремонт и т.д.) напротив санатория. Используем всю санаторную инфраструктуру и базу, но за гораздо меньшие деньги. С детишками же можно вообще снять жилье повыше, там резко снижаются цены, так как нам важно будет не столько море, сколько горный хвойный воздух.
11:54 25.03.2008, uev



я тут как раз вам отправила ответ в бурном восторге от предложения. давайте не откладывать! поехали в мае!
13:03 26.03.2008, Татьяна



А вы в санаторий поедете в мае или в сентябре?
03:38 26.03.2008, tanichka



Мы ездим не в сам санаторий, а снимаем квартиру рядом, чтобы не привязываться к кормежке и лечению, п.ч. бывали дни, когда мы уходили сами или с экскурсиями на целый день. Но при этом ходим на санаторский пляж и гуляем по санаторскому парку. Все это за отдельную плату на входе санатория. Когда поедем в этом году, по не решили.
13:12 26.03.2008, uev



Море — это здорово. Но я с детства болела бронхиальной астмой, и меня отправили в Кисловодск. После 1.5-месячного пребывания в тамошнем санатории ("Смена" — может, пригодится на будущее) мое состояние значительно улучшилось, кажется, приступов вообще не было после этого.

Я была в Кисловодске 3 раза и, несмотря на то, что там нет моря и в общем-то совок, очень рекомендую это место. Воздух и природа там чудесные.

03:36 26.03.2008, tanichka