+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Отдых в Болгарии


Отдыхали месяц в пригороде Бургаса Поморье в аппартаментах. В принципе, понравилось. Из минусов далековато до моря 15 минут пешком и отсутствие в номере кондиционера. Хозяева — чудесные люди, решавшие все наши проблемы, включая поиск хорошего педиатра для детей соседки. Если кому-то будет интересно дам контакты хозяина и поделюсь подробностями.
07:05 31.08.2010, Yurom



Юля, куда вам можно написать. Интересует отдых в аппартаментах.
13:12 01.03.2011, Murka



ой, не видела вашего сообщения. если не поздно пишите yurom@list.ru
15:05 07.04.2011, Yurom



ВОТ. сразу не написала, а потом лень)))
мы отдыхали на Золотых Песках. нам понравилось.
+ море — черное море с мелким песком это КРУТО для ребза — ничего не ест глаза/нос, можно под воду с головой)))) соль коркой на теле не остается. красота. я порадовалась что первое знакомство с морем было именно с черным.
+ Золотые Пески — это парк — природа рядом))))
+ доброжелательность болгар и знание русского языка
+ кухня))))
+ 95% отдыхающих были с детьми всех возрастов
+ близко лететь

— Золотые Пески самый дорогой курорт Болгарии со всеми вытекающими (Поморье на 20–30% дешевле) и лично наш отдых получился не таким уж и бюджетным, как планировалось.
— очень шумно — до утра грохочет музыка и спать только с закрытыми окнами
— можно жить не на первой линии, но все что вглубь — уровень отелей не очень и в горку (с маленькими детьми не очень)
— очень много народу — променад вечером напоминал Тверскую в день города (только все с детьми и без алкоголя в руках)
может еще чего вспомню — напишу.

08:57 31.08.2010, tosha



уточнение про цены — имеется в виду не цены на проживание отеле (тут понятно можно выбрать), а цены на еду в ресторанах/мороженое/ атракционы/сувениры и пр.
13:19 31.08.2010, tosha



А мы тоже были на Золотых Песках в этом году. Полностью соглашусь с плюсами, а минусами — не со всеми. У нас отель стоял не на первой линии, по качеству — уверенные 4*, до пляжа и обратно ходил вагончик — очень удобно и быстро, зато вокруг отеля не так много народа (в отличие от центральных улочек) и совсем не шумно. Золотые Пески не самый дорогой, рядышком Солнечные Дни подороже будет (там, правда, всего 4 отеля). Просто как и везде есть дорогущие отели, есть побюджетнее, а можно найти хорошие предложения по принципу "цена-качество". Еще мне показалось, что в целом уровень туристического сервиса в Болгарии ближе к нашему югу, чем к Западной Европе. А песок белый! И море чистое!
09:40 31.08.2010, Snat



Мы отдыхали, давно правда, еще, когда Роман был маленький, в Болгарии: сначала 2 недели в Албене, потом 2 недели на Золотых песках. Лучше бы так не делали ,поскольку первые 2 недели отдыхали, а 2 вторые сравнивали, и не в пользу Золотых песков. Пляж в Албене намного шире и чище, многие отели прямо на пляже , променад находится немного в стороне, поэтому в номерах не так слышно, как грохочет музыка. Лучше селиться не в центре, а на окраинах курорта (отели Иберотель и Калиакра), основные толпы в центре гуляют, а до центра все равно 10 минут идти. Ну и Албена намного бюджетнее, чем Золотые пески, там 5* отелей вообще нет.
13:48 31.08.2010, Murka



И мы вот только вернулись с Золотых Песков! Оч.довольны! Жили как раз на окраине курорта(отель Иберостар), первая линия, до пляжа 10 метров, до самого моря 50! Толп и музыки нет!!! Но до тусы легко прогуляться или прокатиться на паровозике. Соглашусь, что оч. похоже на наш юг, но с хорошим сервисом, порядком. Неплохая детская анимация. И питание оч. понравилось! И, кстати, по ценам в кафешках, чем дальше от центра, тем вкуснее и дешевле.
02:30 17.09.2010, kartoshka



Тоже вернулись из Болгарии.
Жили месяц 4о км. от Бургаса, 5 км. от Солнечного берега. Место называется Святой Влас.
Снимали апартаменты из 2-х комнат: студии-кухни и спальни. Самый большой плюс, что взяли номер на первом этаже с выходом на травку. В коридор общий дверь в результате не открыли ни разу. Ребенок просто выползал гулять на улицу.
Отель очень хороший, красивый, 150 метров от пляжа.
Были там весь сентябрь, погода отличная, море теплое. Ребенка купали часто в море, она визжала от удовольствия на все побережье, заглушая прибой.
НО!
Переболели на второй неделе ротавирусной инфекцией. Перенесли более или менее легко, но неприятно все равно.
Самое печальное, что не было в этом отеле ребенка, которой бы ей там не переболел. А детей было много.
Вот и не знаю: то ли это законы детского общежития, то ли в отеле этом просто никому нельзя рекомендовать жить…

12:36 29.09.2010, ElenaL



Тоже самое, Яську пронесло, а дети соседки переболели ротовирусом тоже. Дело не в отеле точно…
13:18 29.09.2010, Yurom



Мы тоже были в Болгарии весь июль. И примерно в том же районе. 40 км от Бургаса, на окраине г. Приморско. Апарт отель Престиж Сити — 2. Было много детей, и за месяц почти каждый по паре раз болел животом. Вызывали врачей, говорят — грязное море. Хотя чисто внешне у нас и пляж и море были оч чистые, мусора не видно и мало народу.
23:26 03.10.2010, Shiyana



Таня, вам тоже написала.
13:14 01.03.2011, Murka



Едем в июне к знакомым в аппартаменты. Кто знает, можно ли, не покупая тур (отель), купить авиабилеты на чартер и визу?
09:31 07.04.2011, Murka



билеты точно можно. визу наверняка можно. а друзья не могут приглашение сделать?
09:52 07.04.2011, Женя



наверно смогут, но они сами пока не знают, что и как, поскольку только недавно приобрели эти аппартаменты.
11:53 07.04.2011, Murka



А можно же забронировать отель через букинг ком, там б/платно как правило, если отменять типа за неделю до приезда, сделать визу, потом бронь отменить.
09:25 08.04.2011, katenka



лучше, конечно, самим визу получать, чем под непонятно какие документы через посредников. а вы позвоните в визовый болгарский центр (или прямо в консульский отдел посольства) и спросите, какие шаги друзьям надо предпринять, для приглашения.
16:25 07.04.2011, Женя



нашла несколько турфирм, которые делают визу без приглашений. причем это официальные туроператоры, которые аккредитованы в консульстве. интересно, им можно доверять?
05:53 08.04.2011, Murka



вопрос доверия — личное дело каждого :) лично я не доверяю. то есть визы — это не помидоры, их вот так пойти и купить — изначально обман. другое дело, что это болгария, а не германия и т.п.:)
бронировать и под эту бронь делать визу, а потом отменять — мы так в германию, например, ездили. тоже обман, конечно :) но тут хотя бы знаешь, подо что визу получал. то есть если делать самим затруднительно, можно и в турфирму пойти. мне наоборот проще самой.

15:26 08.04.2011, Женя



офф небольшой — а чем лететь до Бургаса, не подскажете? Чартеры, да? Посмотрела вариант на неделю в июле чартер на 2 взрослых и 2-летнего ребенка 47 почти тыс. рублей. Жужас какой-то…
07:37 15.04.2011, РЮ



Посмотрите здесь — удобная программа и выдает самые дешевые варианты
В Бургас например с 4 июля 2 взрослых и ребенок система выдает — s7 около 20 тыщ
Покупать наверное выгоднее на сайте s7

http://www.skyscanner.ru/
14:11 20.04.2011, kololga1



я смотрела у s7 на сайте — получается совершенно немилосердно — что-то около 70 тыс на всех :(
15:01 20.04.2011, РЮ



да, цены что-то прям совсем…bloody expensive %((
за 50 тыс можно в северную америку слетать тем же составом.
мы на 4 недели купили до варны за 50 тыс, но и на неделю столько же стоит. регулярка, но сибирь.
есть смысл не сейчас, наверное, покупать, а ближе к делу? может, упадут малость?

10:59 15.04.2011, Женя



мы вот и думаем, то ли литеть в Лос-Анджелес и Нью-Йорк, то ли куда-то на море. Пока за Болгарию ничего, кроме предлагаемой друзьями квартиры, ничего не говорит :(
14:15 15.04.2011, РЮ



Мы купили до Бургаса за 310 евро с чел. чартер "Болгарских авиалиний" в июне на 3 недели. — самое дешевое из всего, что предлагается. Регулярка "Сибири" дороже на 50 евро за билет, если блочный тариф (несдаваемые), а просто регулярка — то, что на их сайте — что-то около 25000 с чел.
12:44 15.04.2011, Murka



Маша, мы будем к вам приезжать в гости что ли?:) мы же тоже в июне едем.
14:10 15.04.2011, Женя



Приезжайте. я буду очень рада!:) Мы будем в 1 км от Царево. а вы где?
13:16 16.04.2011, Murka



мы в балчике, в старом власе кажется. у нас целый детский сад — пятеро детей :)
13:28 16.04.2011, Женя



Женя, а можете здесь написать какие документ подавали на визу, как долго делали и требуется ли присутствие всех лично или достаточно одного человека с документами? и что там с ребенком? пишут, что требуется согласие другого родителя, если он не летит. а если ре вписан в мой паспорт, все равно нужно? Вы делали или вместе вылетали?
спасибо

22:32 14.07.2011, maikuduk



список документов можно почитать на сайте визового центра http://www.bulgariavac.ru/
могу сказать, что болгарская виза — это формальность. ставят ее за 1 день, хотя на сайте написано, что рассматривают доки 4 дня. записываться заранее не надо, живая очередь, визовый центр в центре москвы.
вместе с мужем мы не летели, но для удобства занесли все документы сразу, и страховка на него была на весь срок нашей (не его) поездки. ребенку виза бесплатная, сервисны сбор центра тоже не платите за него. подтверждение отеля было какое-то левое. турфирма, в которой был арендован дом, не смогла предоставить доки на этот дом и прислало какую-то лажу :) она прокатила. хотя в визовом центре она не понравилась и там сделали пометку, что подающие настаивают на таком подтверждении. по факту — в посольстве не смотрят ничего, ставят визу автоматом.
вы можете подать весь пакет доков за всех родственников, или мама может. при условии наличия бумажки о родстве. это ваше свидетельство о рождении, где ваша мама указана вашей мамой :)
про ребенка и папу — что нужно предоставлять из документов, надо им позвонить — я не в курсе.
08:55 15.07.2011, Женя



спасибо, поняла…но вот идти в посольство свекрови :))) а родство с ней никак не доказать, может реальнее через турагентство, но все равно спасибо большое
21:58 15.07.2011, maikuduk



о, если свекровь, то да, наверное проще через агентство.
00:54 16.07.2011, Женя



можно я отвечу вперед Жени?:) Мы делали визу через туроператора www.turovo.ru. берут 10 евро за услуги. вся информация есть у них на сайте. через них же покупали авиабилеты на чартер (болгарские авиалинии). все сделали четко и своевременно. и даже дозвонились и предупредили о возможной задержке чартера.
00:05 15.07.2011, Murka



т.е. Вы никуда не ходили сами?
01:27 15.07.2011, maikuduk



Сама ходила только в турфирму.)) отдала и через неделю сказали прийти и забрать паспорта. может в посольство тоже не сложно сходить, я лично не хотела стоять в очереди.согласие на вывоз вписанного в паспорт ребенка все равно придется делать, поскольку ему будут проставлять отдельную визу в ваш паспорт. Лучше позвонить и уточнить. До 6 лет виза бесплатная. Не забудьте с собой взять свидетельство и рождении.
08:26 15.07.2011, Murka



просто у меня есть и паспорт на ребенка, и он вписан в мой. поэтому разницы видимо никакой нет. просто мой паспорт сейчас нужен для другой визы и все документы нужны. думала одновременно-ан нет, не получится. придется сначала одну, потом другую
спасибо огромное

21:57 15.07.2011, maikuduk



меня интересует тот момент, чтобы мне самой не переться в посольство, а отдать все документы бабушке, которая тоже летит, чтобы она и отдала, и получила. самой не приезжать в москву до самого вылета
01:32 15.07.2011, maikuduk



С детским садом веселее. Жалко, от нас далековато. А я бояка машину арендовать в незнакомом месте. Но если приедете к нам правда будет здорово.
13:34 16.04.2011, Murka



Сразу не увидела этого сообщения, я пользовалась раньше такими фирмами. Раз на раз не приходится, один раз откровенно "кинули", пару раз помогало, но Вы переплатите в разы за их одно нехитрое дейстие — мнимое бронирование отеля.
09:43 08.04.2011, katenka



Букингом никогда не пользовалась. Там наверно депозит с кредитки снимают, да? тогда есть риск, что не вернется. А переплата фирме небольшая — всего 10 евро.
11:29 08.04.2011, Murka



нет. если написано бесплатная отмена бронирования -то ничего не снимается. у нас так 2 отеля забронированы. тока нужно внимательно читать — в отдном и том же отеле могут быть номера без отмены бронирования и с отменой — там где бесплатная отмена бронирования чуть дороже стоит.
12:27 08.04.2011, tosha



а ну так как вы потом отмените бронь — то вам ваще по барабану сколько стОит;)
12:28 08.04.2011, tosha



которое можно сделать на букинге. а потом отменить… просто подобрать отель с аннуляцией без штрафа
09:48 08.04.2011, ter4ik