+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / за океан и обратно


съездили мы в США. 2 недели были в Нью-Йорке и Бостоне. Понравилось чрезвычайно. Джет-лаг как-то на нас сильно не сказался. На Манхеттане прекрасные детские площадки, парки :)
В Бостоне замечательный океан.
Если хотите каких-то подробностей, задавайте вопросы. С мальчиком 1 год и 1 месяц летать оказалось совсем не страшно в одиночку. А с папой и подавно легко.

08:10 06.08.2010, РЮ



А куда можно в США в январе-феврале?
Чтоб сухо и тепло.Типа осень.Или лето,но не жарко…

14:01 17.08.2010, terramissu



Калифорния, Техас, Майами, Нью-Мексико, наверное
09:05 18.08.2010, РЮ



Юля,а вы стихийно ездили или к друзьям-родственникам?
Мы привыкли сами по себе,но мне каж,в США так просто не поехать.
Визу ведь под конкретную поездку или приглашение дают?ведь так?
Или можно прийти и сказать-хочу поехать,когда и куда еще не определились?))
а еще мне говорили,что если получаешь визу,к примеру по приглашению в NY, то первая поездка должна быть туда.Это так?

02:34 19.08.2010, terramissu



мы ездили к сестре мужа, но официального приглашения не было. Вернее, письмо у меня было, но его не смотрели на собеседовании. Взяли только старый паспорт со старой визой — девятилетней давности, еще на девичью фамилию, еще до всех этих правил безопасности.
Не уверена, что они что-то проверяют про место въезда. В общем, все максимально просто и легко все было.
На днях двухлетнюю визу выдали моей знакомой матери-одиночке, работающей на фрилансе… Так что несложно как-то все это получается

12:36 19.08.2010, РЮ



Всегда можно сделать бронь через какой-нибудь букинг ком, а потом ее отменить. Просить визу, не сообщая конкретных сроков и мест, невозможно, там в анкете конкретные вопросы. И, вообще, не надо путать американцев, они этого не понимают:) Приглашения от родственников-друзей это всегда неформальное письмо плюс подтверждение легальности их там статуса. Если вы серьезно думаете про штаты, я бы сделала бронь, кот. можно отменить без штрафа, получила бы визу и ловила бы хорошие билеты, например, на сайте travelocity.com в ноябре (как раз на день благодарения и черную пятницу) можно будет баксов за 600 улететь в НЙ, в Калифорнию чуть дороже и дольше лететь, но там теплее. Да, кстати, пустили прямой рейс до Маями.
15:37 19.08.2010, mprivorotskaya



Спасибо,девочки!
04:51 25.08.2010, terramissu



хорошо так спросила…имела ввиду-какой штат?
14:01 17.08.2010, terramissu



Молодцы! Что тут еще добавить?!
10:25 06.08.2010, MarinaT



:)
14:30 07.08.2010, РЮ



эх… а визы сейчас как дают? хочу в сша сил нет.
14:28 10.08.2010, tanichka



легко как-то мы получили на 2 года. И вроде по отзывам в Интернете, дают легко практически всем
15:10 10.08.2010, РЮ



ага, особо без проблем
13:17 11.08.2010, maikuduk