+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Планируем большую поездку - обмен опытом


Уважаемые софорумцы, обращаюсь за обменом опытом от поездок с маленькими детями на море самолетом.
Планируем продлить ребенку и себе лето, летим в Болгарию на море на весь сентябрь. Вывозим по очереди 2-х бабушек, сняли апартаменты с кухней, билеты закуплены, панамы тоже есть. Короче подготовились серьезно :)
Доче к моменту большого переселения будет 7, 5 месяцев. Кушаем мамино молоко, начали сейчас прикорм чуть-чуть, за месяц, наверное продвинемся в этом вопросе…
Вот хотелось бы спросить, кто как путешествовал с такими примерно исходными данными :)
Читала посты посвященные разным вариантам путешествий, но все же…
Какие были сложности, подводные камни?
Вот, вроде, они в самолете на взлете-посадке кричат. Надо грудь давать. А на сайте авиакомпании написано, что дадут какие-то ремни особые, которыми ребенок будет ко мне пристегнут. Как дать в такой ситуации грудь, чтобы нас из самолета не не выкинули на нарушение порядка?
И, Мария Михайловна, где-то Вас благодарили за рассказ про путешествия с детьми. Не направите меня на него, а то я не нашла?
Всем заранее спасибо!
Если, кому вдруг интересно, куда и как летим, то обращайтесь. получилось вполне бюджетно, я считаю…

12:47 04.08.2010, ElenaL



А напишите про ваше бюджетно, пжлста. Интересно. И где апарты сняли? Городок всмысле
16:04 05.08.2010, Женя



Место называется Святой Влас. Отель с апартаментами находится в 150 метрах от моря. Типа 4 звезды… не знаю :)
Апартаменты кухня-гостиная с диваном + спальня (примерно 55 кв.м.) стоят 45 евро в сутки без питания.
Билеты примерно по 11 тыс. руб. на нас и 2 тыс. на малышатину.
Ну и визы, страховки — как обычно.

12:30 08.08.2010, ElenaL



ремень, которым пристегнут ребенок к вам, вполне позволяет кормить. на взлете и посадке далеко не все кричат, меньшинство :))))). вообще расслабьтесь и получайте удовольствие :)))
из подводных камней — для меня были лекарства (все с собой, ни разу не пригодились) и определенные памперсы. но это под моего ребенка было заточено. а вообще, имхо, ребенку все равно где быть, лишь бы с мамой))).
хорошего отдыха!

15:50 04.08.2010, ter4ik



а на моем ребенке этот ремень позорно не застегнулся)) стюардесса сказала: ну, вы его придерживайте сами тогда)
а вообще Вам в раздел путешествия, там на эту тему много.

15:56 04.08.2010, Lesley



Сплошная профанация, а не ремень. Меня тоже малость заботил взлет и посадка, тк сама в детстве страдала от заложенности
ушей, а летали много. Но всё обошлось. Главное, чтоб соплей не было.

16:01 05.08.2010, Женя



мы летели однажды с соплями, никаких особых траблов. просто перед взлетом и посадкой сосудосуживающее в нос. и нормально все было
07:19 06.08.2010, ter4ik



+1
в смысле, у нас так регулярно получается)))

10:24 06.08.2010, MarinaT



спасибо! запасемся каплями на всякий случай!
12:32 08.08.2010, ElenaL



о!!! там столько всего!
круто! а я не видела!
спасибо!

22:30 04.08.2010, ElenaL



спасибо! не увидела такую тему, не знала, куда размещать :)
будем надеяться, что мы окажемся в не кричащем большинстве :)

22:17 04.08.2010, ElenaL



Мы летали в этом возрасте в Анапу, кормились отлично в слинге с кольцами, в нем же и поспали (по дороге туда -полтора часа, обратно-час) ну и потом мелкими игрушками играли и с папой по самолету ходили. Распрекрасно долетели, а ремни -действительно ерундовые и не мешают.
14:01 07.08.2010, Za



спасибо!
как всегда, одна надежда на грудь!:)

12:23 08.08.2010, ElenaL



Вообще не переживайте!
Здесь сто раз написано, что чем меньше ребенок, тем легче с ним дорога. Мы первый раз летали ребенку было 9 месяцев. Полет прошел отлично и весь скептицизм моего мужа (он был категорически против путешествий с детем, а то я начала бы ездить гораздо раньше) испарился. Не исключено, что полети мы впервые вот уже сейчас — муж бы зарекся до подросткового возраста)))
Процентов 70 всех вопросов снимает ГВ. С остальным справитесь!

И еще хотела сказать, что по соотношению цена/качество болгарские гостиницы очень хороши! Такой заврак, какой нам подали за 12 евро в Софийском Редиссоне, мы больше не видели ни 10, ни за 20 евро на человека.
Так что, удачно вам отдохнуть!

00:29 09.08.2010, MarinaT



А про гостиницы-то вам и не актуально)))
00:31 09.08.2010, MarinaT



спасибо!:)
мне вот тут тоже друзья говорят, что с ребенком в 7 месяцев проще выезд, чем в 1 год и 7 месяцев…
не, нам все равно актуально!
у нас же по сути будет просто апартотель. Там можно и питание взять, если захотим, а можно и самим кашеварить на кухне. Но я склоняюсь пока к еде собственного изготовления.:)

13:56 09.08.2010, ElenaL



Мы с 6-месячным ребенком жили в апартаментах в Черногории. Завтракали дома, обедали и ужинали, в основном, в ресторанчиках. Правда, приходилось идти есть не когда проголодались, а когда ре заснул. У нас была с собой коляска-люлька, куда я перекладывала заснувшего сына, чтобы спокойно поесть. Прикорм мы еще не вводили, отложили до приезда домой. Было здорово и значительно легче в плане еды, чем год спустя, когда сын подрос, стал дергать скатерти в кафе, пачкать меня во время еды, просить есть немедленно (он не понимал, почему другим уже принесли, а нам еще нет). Так что рекомендую пользоваться моментом и не упускать возможность относительно спокойно посидеть в ресторане, если, конечно, Вы это любите.
01:28 10.08.2010, ivirina



конечно любим!
очень обнадеживающе!:)
спасибо!
попробуем такой вариант

04:35 10.08.2010, ElenaL