+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / ноябрь


Мне с телефона в 100-топикной теме не разоьраться :)
Значит. Ноябрь. Какие варианты? Мальдивы, Тайланд, Бали, ОАЭ, ну и Египет.
Куды ехать-то? Чтоб не миллион потратить — ибо мы на месяц. И чтоб нормально было и 3-летке, и с грудным.
Ничего что я новую тему открыла? А то там мы запутались, нет?

02:28 29.07.2010, Q



в виду соседней темы про США, как насчет США в ноябре?? что-то в Египет не очень хочется все же…
11:13 20.08.2010, tanichka



оаэ будет дорого однозначно, тем более на месяц
02:33 29.07.2010, maikuduk



А я прочла в старой своей теме, что МаринаТ вроде знает что-то про ОАЭ, что можно как-то нормально прожить мпсяц без продажи своей бессмертной души — то есть за реальные деньги. Марина?
14:33 29.07.2010, Q



Я писала, что есть два варианта в ОАЭ-либо близко к морю, но далеко от шопинга, либо наоборот. Если последний вариант-это Дубай. Там реально есть отели дешевые. Но что Вы там будете делать с детьми? на море на такси ездить? …неудобно, мне кажется. Есть отели в Дубае, виллы так называемые, очень красиво, например, Марбелла. Но моря нет, возят в Лу-лу. Это в Шардже. Там, недалеко отдыхаем и мы.

Потом реальные деньги-это сколько? Мы отдыхали в апреле этого года 10 дней — стоимость была около 60 тыс. за стандартный номер на двоих и перелет аэрофлотом. Соответственно, в ноябре стоимость будет где-то 150–200у.е. в сутки, где-то 5 тыс у.е. в месяц минимум. Но это отель без развлечений для ре и питание полупансион. Это минимум, который я знаю.
Может и правда Марина что-то еще знает…

23:57 29.07.2010, maikuduk



О, Татьяна, 5000 — это совершенно реально! А вот например за 7 — можно отдохнуть у моря с полупансионом, ХОРОШЕЙ едой и нормальным номером типа с ванной? Потому что в прошлом году мне попадались цифры ОТ 8000…
00:04 30.07.2010, Q



О, или 5 — это только жить, да? Потому что нам еще 4 билета + грудничок…:(((
00:05 30.07.2010, Q



ага, это только жить, и это 3 звезды.
могу только сказать, что есть отель в шаржде Гранд называется, 5 звезд, про еду не знаю-он не далеко от того места, где мы отдыхаем.
в нашем отеле ванн не было-только душ. И еще-существенный минус, о котором могут не предупредить-там нет или практически нет холодной воды. Там кипяток! Мы наливали в бочку горячую-она остывала и тогда можно было мыться.

Грудничок бесплатно-только страховка 50 у.е.

00:17 30.07.2010, maikuduk



ОАЭ офишалли отменен :) пошли по другим вариантам.

Чует мое сердце — светит мне ебипет ярким светом :)) ну и фиг — мы там отлично отдохнули.

Ну давайте, пишите мне, куды лететь??:))

01:51 30.07.2010, Q



На Бали, вроде, низкий сезон.
03:39 29.07.2010, ivirina



Поговорим о Тайланде?
Почем опиум?
Сколько лететь?

Я не знаю ни одного человека, который с'ездил в Тайланд и не остался В ВОСТОРГЕ. Но с детями я не знаю куда там. Вообще ничего про них не знаю… Что надо знать?

09:00 29.07.2010, Q



А я натыкаюсь на отзывы о толпах русских (и не только) туристов, и это меня напрягает. Вычитала, что в Краби (не в городе, а в провинции вцелом) вроде бы поменьше народа. Но при ближайшем рассмотрении фоток пляжей в цивилизованных, не диких местах, ощущения райского пляжа нет. Мальдивы мне по фоткам больше нравятся. Сама вся "в растопырку". По-любому, хотя бы раз в Тай нужно слетать, чтобы иметь представление. Но куда?

09:35 29.07.2010, ivirina



у меня по фоткам тоже не сложилось впечатления рая, в отличие от мальдив. но отзывы избалованной хорошим отдыхом подруги впечатляют
01:18 30.07.2010, ter4ik



Это той подруги, которая в Краби была? А можно у нее уточнить явки-пороли?
01:28 30.07.2010, ivirina



уточню. но уже на след неделе напишу
05:33 30.07.2010, ter4ik



они были в railay bay, бронировали сами 
06:08 30.07.2010, ter4ik



Спасибо!
07:40 30.07.2010, ivirina



А я читаю хорошее про Пхукет. Типа как в Турции :)) — мегаотели и красота.
Эни айдиас??:))

04:20 30.07.2010, Q



И распросим Настю про Шри-Ланку с ребенком!!!

Меня тоже Тай пугает несколько :))

Настя!!! Напиши подробно, а??

Я хочу — пЭсок, красоту, ЕДУ!!! ОЧЕНЬ!!! ХОРОШУЮ!!!а ну и не знаю что… Может, чтоб вокруг были дети какие-то? Хотя не критично — может, друзей притащим с собой…
Ну и нам важен бюджет. В прошлом году мы за 6 тыщ в Египте были в полнейшем шоколаде… Хлтелось бы не в 2 раза дороже…

Пойду, сломаю голову себе :((

09:42 29.07.2010, Q



А Вьетнам?
У меня коллега в прошлом году на новогодние ездила. Говорит, что впервые в жизни не хотела возвращаться домой (при том, что она подсчитала, что это была ее 52я страна).

Я ничего не знаю, в смысле явок-паролей, но могу спросить, если интересно.

05:17 30.07.2010, MarinaT



Посмотрела погоду во Вьетнаме. В ноябре нормально только на о.Фукуок
http://www.map-vietnam.ru/phuquoc.html
По отзывам, остров хорош для спокойного отдыха, и цены смешные.
Уфф… Думала, буду действовать методом исключения, а выходит методом прибавления :-)
07:58 30.07.2010, ivirina



На Ланке, говорят , распрекрасно , только вот летели все мои знакомые исключительно с пересадкой, часов 13 выходило, нет что ли рейсов прямых -короче- утомительно уж очень, по-моему…
14:10 29.07.2010, Za



Сама в Тае не была. Подруга моя близкая (не такая зануда как я, но тоже девушка весьма осмотрительная и требовательная) поехала в Тай рожать и провести там свой недолгий декретный отпуск — полгода. Ее статья вышла в Гламуре про ее там пребывание. Они туда вообще на каждый НГ ездили обычно. Лететь туда типа 9 часов, хорошую квартиру они снимали в Паттае что-то около 20 т.р., а шикарная вилла с бассейном стоит что-то типа 40 в месяц. Дети там есть, даже если не в отеле селиться, с ее слов, пол Новосибирска там живет и их можно понять :) Местные люди прекрасны — улыбчивые, услужливые. Сервис стоит копейки, то есть взять там помощницу, или инструктора по чему-нибудь, или курс массажа — будет не накладно.
На форуме Винского тоже все очень информативно про Азию.

13:42 29.07.2010, mprivorotskaya



Не могу я у Винского разобраться ваще :(оч много текста. Может, дома попробую с компа нормального, а не с телефона…
13:52 29.07.2010, Q



Проблема у меня с Винским в том, что эти Самостоятельные путешественники, как правило, молодые, резвые и бездетные :)) а я хочу спокойных, семейных и неприключенческих :)))
14:10 29.07.2010, Q



Такие на даче сидят, Турция — это максимум :-)
14:16 29.07.2010, ivirina



Турция не в списке — там холодно в ноябре :))
14:34 29.07.2010, Q



Читаю я Винского, но людей-то там совсем не знаешь, вкусы и требования у всех разные. Поэтому здесь вопрос и задала. Паттая она, наверное, для длительного пребывания самое то, а когда только в отпуск лично мне хочется поменьше урбанизации. А можно ссылочку на статью подруги?
14:06 29.07.2010, ivirina



статья не совсем по теме и найти в инете не смогла, могу дать ее контакт, она сейчас там, но через месяц будет в Москве. У них там еще друг русский живет и туризмом ведает. А на Винском, да, они там типа подвинуты на самостоятельном туризме, хотя главные "гуру" форума работают в турагентствах и потихоньку продают свои услуги :)) там надо много читать и много фильтровать, как и везде :))
05:26 30.07.2010, mprivorotskaya



Во-во. И нам бы как-то по-дачному, чтоб тихо, чисто, вкусно, красиво и спокойно…
14:11 29.07.2010, Q



А может-Канары? У нас одни друзья с детьми каждый год туда как раз на ноябрь, правда у них вроде именно тайм-шер там)
03:53 30.07.2010, Za



Канары тоже интересно. Канары и Тайланд лидируют в списке.

(Шри-Ланка смущает непрямым 13часовым перелетом)

04:19 30.07.2010, Q



У нас в ближайшее время решиться вопрос с рабочей шенгенской визой. Если он решиться положительно, тогда Канары всех победят.
Но пока к Азии присматриваюсь.

07:25 30.07.2010, ivirina



на канарах прохдадно вроде, вода в смысле прохладная
05:39 30.07.2010, ter4ik



могу дать контакт моей подруги, она про Тай много знает, везде там была, и в отелях, и на островах… на статью ссылки нет, или я не нашла, но там не совсем про это. Она уже туда всех знакомых притащила, мы последние упираемся :) на подмосковной дачке как лохи :) Она много где была в Европе, Турецкий и Египетский отдых изучила вполне, есть с чем сравнить. Меня лично в Тае напрягает немного перелет (хотя, кто бы говорил, последний раз летали в штаты кривым рейсом с ре, то еще удовольствие) и еще мне будет казаться, что прям вот сейчас море выйдет из берегов и "сия пучина…», но это мои тараканы.
05:20 30.07.2010, mprivorotskaya



Хочу контакт.
10:52 30.07.2010, Q



Вот еще вспомнила, что наши друзья — почитатели Тая чтут там лучшим временем отдыха февраль. Уж не знаю почему, но с ними можно связаться. Я даже могу всех желающих одновременно с ними созвать в гости, для очной, так сказать, консультации.
05:41 30.07.2010, MarinaT



Пора МК созывать. Темы: "Путешествие в ноябре", "Тай или что?» "Тайм-шер: кого вычеркиваем?»:-)

А если серьезно, то, если решу всё же в Тай, интересно было бы пообщаться.

07:30 30.07.2010, ivirina



Давайте. Готовы в гости на рассказ про Тай. На след неделе, вероятно, будем с машиной.
На Вьетнам я не созрела пока :) у меня там брат пол года жил — не фанат :))

Канары, Тай и Ланка вновь на кону.

Давайте все-таки исключать! Почем Канары на месячишко? И еще — не замерзнем там?

10:49 30.07.2010, Q



Созвонилась с друзьми-таеведами. У них есть свободный вечер грядущей субботы. Так что можем договариваться. Звоните-пишите, только не тяните,а то у этих товарищей шило в одном месте, к тому же, ремонт и переезд.
Единственная проблема — у меня опять болеет ребенок, но, будем надеяться, что до субботы поправится.

04:36 03.08.2010, MarinaT



Мелкий, вроде, оклемался, ттт, а то лежал тряпочка тряпочкой…
Короче, в субботу мы уже точно будем совсем безопасны!

11го мы надеемся уехать, вернемся в 20х числах, так что, если никто в гости в эту субботу не созрел, а о Тае — неТае решение надо принимать до сентября, пишите в почту, поделюсь контактами знающих товарищей.

01:31 05.08.2010, MarinaT



отчет про тай ждем!!!! ща билеты в тай по очень приятным ценам, я токма не знаю, куда там в самом тае деваться)))
06:16 03.08.2010, ter4ik



Ну писать-то они точно ничего не будут)))
Так что, прийдется вам самим в гости к нам ехать!

07:27 03.08.2010, MarinaT



от вас и от Любы жду))). в гости ща не можем((

07:36 03.08.2010, ter4ik



Суббота у нас сложнее будней :(Завтра отзовусь!!!:))
13:38 03.08.2010, Q



Два дня была без инета :-(

В субботу никак не могу:-(

07:10 05.08.2010, ivirina



давайте тогда в сентябре собираться!
Тем более, что главный таевед, из рекламируемой мною четы, командировался в Питер и на выходные решил не возвращаться.

10:23 06.08.2010, MarinaT



я с вами!
14:27 10.08.2010, tanichka



Я Канары буду рассматривать если получу шенген, пока в приоритетах Азия.


11:49 30.07.2010, ivirina



Мне кажется, пора всем скидываться, купить что-то "дачное" там, куда все стремятся в ноябре и по очереди ездить :) Вот и будет тихо, спокойно, и так, как хочется;)
22:46 29.07.2010, линочка



Или снять что-нибудь на длительный срок и сменять друг друга по очереди. Так должно быть дешевле.
01:16 30.07.2010, ivirina



не, нам надо не только в ноябре :)))). нам надо где-то на экваторе, чтоб в любое время можно было ехать)))) и график составлять)))
01:16 30.07.2010, ter4ik



Тайм-шер называется:)))
03:12 30.07.2010, линочка



Люб, про Шри-Ланку написала в ветке ниже. Перелет кажется есть прямой — то ли Трансаэро, то ли еще что, НО: удовольствие от полета Катарскими или тем более Эмиратс — это отдельная статья. Если ты полетишь одна с двумя, то может действительно стоит брать без посадок. Если кто-то помогает, то вполне себе. 40 минут — час между посадками, дет. площадка в Катаре, ты размялся, дитенок напрыгался — и еще чуть-чуть. получается 5+4 часов.
06:45 30.07.2010, nastya126



5+4 это детский лепет… Так, Ланка опять на кону :) А почем стоит?
10:46 30.07.2010, Q



Настя, Вы в этом отеле были?

http://www.booking.com/hotel/lk/taj-exotica-bentota.html? tab=1&error_url=%2Fhotel%2Flk%2Ftaj-exotica-bentota.html%3Fsid%3Dbd15acb4dea49e1a4a317f3095343eec%3B&do_availability_check=on&sid=bd15acb4dea49e1a4a317f3095343eec&checkin_monthday=1&checkin_year_month=2010–11&checkout_monthday=2&checkout_year_month=2010–11
07:23 30.07.2010, ivirina



не зависимо от состава делигации, между трансаэро и катарс/эмиратс, я бы выбирала в пользу последних.
07:21 30.07.2010, MarinaT



Полностью поддерживаю.
07:27 30.07.2010, ivirina



однозначно!!! тем более с детьми
09:18 30.07.2010, ter4ik



Ирина, у нас был Клаб Бентота, я посмотрела. а это Тадж Экзотик тоже отличный — там были знакомые — правда тоже до цунами. Сколько стоит сейчас — надо уточнять. Ноябрь — это начало сезона на южной (?) части острова, но если вдруг дождик и будет — то только в обед и сразу можно снова загорать. Вода ооочень теплая. Только волны скорее всего будут. Сколько ни пыталась выяснить, когда их не бывает — похоже они всегда
12:36 30.07.2010, nastya126



Ой,девочки,не видела раньше эту тему.
Мы были в Шри-Ланке.
Летели через Бангкок.
Объездили почти всю,спрашивайте.
Останавливались в маленьких бутик-отелях.Они нигде не рекламируются,но это что-то!!
Спрашивайте,я могу всю инфу написать.
P.S. Я тот человек,который съездил в Тай и НЕ был в восторге…ВООБЩЕ…
Куда как лучше Камбоджия,Вьетнам,Филиппины,аМалайзия вообще самая цивильная и столько возможностей…
Ю-В Азия наша любовь!))))

04:58 25.08.2010, terramissu



Я пока "на паузе". Через неделю решится вопрос с рабочим шенгеном, потом будем решать окончательно вопрос с отдыхом.
Но в любом случае интересно, чем не понравился Тай, и куда из тех мест, которые Вы посетили, лучше ехать впервые и осенью?

06:42 25.08.2010, ivirina



Не понравился Тай скоплением русо туристо) а также наглостью тайцев,уже почти как в Египте арабов.
Мы шли по улице,я зевнула,какой то таец,стоящий на улице,сказал что-то типа"пора спать",а мужа подруги на рынке обозвали "чудаком" на букву "м",когда он что-то там не купил.Слава богу тот не слышал.Ну и потом этот ежевечерний "променад" на Пхукете…Аки в Ялте,с криками "Дима(Леша,Петя…ко мне"…
Говорят,надо ехать на острова,там тише.Мы брали катер и катались…Не знаю,не прониклись мы…
В ноябре почти во всех этих странах сухой сезон,и потому наверное дорого.Мы ездим в январе,на месяц.Получается дешевле,чем Новый Год неделя дома)))
На Шри-Ланке у моря жили в Бентоте.Само море специфическое.очень волнительное.мутное из-за этого.Может,просто из-за месяца.Не знаю.А вообще остров потрясающий.Если ехать,то объездить все,потому что дважды туда вряд ли полетишь.Особенно понравилось после жары на чайных плантациях пожить неделю.Как в Австрии летом климат,очень красиво,милые отельчики.Со ШЛ слетали на 5 дней на Мальдивы,получилось не так дорого,как отсюда.Здорово,но не больше,чем на 5 дней.Скучно.Это при том,что мы ныряли каждый день.
Вы,наверное,едете с детьми,поэтому поцивильнее будет морской отдых во Вьетнаме,на Фукуоке например.Море супер,недорого.Ни и посещение Хоноя,Хошимина по несколько дней,если не утомительно.
Очень красивая и приличная Малайзия.Мало русских,приличные недорогие отели.За морем на небольшие острова.На Пенанг,например,ужасная вода.А сам остров интересный и отличный отель сети Шангри-Ла.
Вот сейчас посмотрела,что с грудничком…Я б полетела в Малайзию или во Вьетнам.Или в ШЛ,но без особых путешествий.Предпочла бы даже плантации,там изумительно!

09:15 25.08.2010, terramissu



Спасибо большое! Если всё же решим в Азию, тогда еще помучаю Вас вопросами:-)
09:28 25.08.2010, ivirina



Ок))
у меня,к сожалению,нет фоток на чем то доступном,типа Picassa
но вконтакте всегда пожалуйста!

11:00 25.08.2010, terramissu



А расскажите пожалуйста подробнее про Малайзию!!! Ноябрь, дети 7 мес и 3 лет. Хочу отличный отель, море, еда, бла-бла :))
14:32 25.08.2010, Q



Мы были в Малайзии в 2000 году . Отдыхали на острове Лангкави в отеле Pelangi Beach resort. В то время был один из лучших отелей. Мы были без ребенка, но отдыхающих с детьми было предостаточно, особенно немцы. Плях с элитным белоснежным песком, мелкий. По косе можно пешком перейти до соседнего острова. Были там в конце ноября, самый сезон, говорят. Еда, правда, специфическая. Практически все, даже детское, острое, с чили. Мы в основном заказывали в номер через room servis, детскую еду:). Просили не острое, но все равно приносили сильно перченое.
00:48 26.08.2010, Murka



Я вчера тоже именно Малайзией заинтересовалась. Первое, что стала изучать — погоду. И получается, что ноябрь — какой-то переходный месяц и на западном, и на восточном побережьях, т.е. есть вероятность дождей и муссонов. Но дожди, как я поняла, там кратковременные. А вот что с муссонами? С волнами? С отливами?

Вот спрашиваю, а документы сегодня на шенген у нас приняли. Светят мне Канары… А так на Азию настроилась…

00:46 26.08.2010, ivirina



У них в январе тоже типа сезон дождей.Но как нам рассказал таксист,это ежедневный "получасовой"дождь)))
Очень сильный но на полчаса.
Нас вообще не напрягал))
Мы были в Куала Лумпуре.Летели по разному.И из Москвы,и из Хельсинки.Билеты искали на www.pososhok.ru.Bkb прямо на сайтах компанийю
В КУЛ стоит провести хотя бы денек-два.А оттуда на www.aiasia.com по копеечным ценам куда угодно.Даже в Гонконг и Лондон))))
Отель
http://www.shangri-la.com/en/property/kualalumpur/traders
Потом на Пенанге отель http://www.shangri-la.com/en/property/penang/rasasayangresort
На Пенанге не очень море понравилось.А еда была супер!!Столько морепродуктов и такой свежести я нигде не ела!Кухни разные каждый вечер.
Были в Кота-Кинабалу,отель
http://www.shangri-la.com/en/property/kotakinabalu/tanjungaruresort
Там шикарное море,белый песок,резервация орангутангов в самом отеле)))для детей-просто супер))ходишь их,кормишь))Вообще кучу всего можно посмотреть и поделать.Много экскурсий,термальные источники и т.д.
Ну и еще были здесь.
http://www.mataking.com/ver2/index.php
Ну это на любителя уединенности и дайвинга-сноркелинга.

02:10 26.08.2010, terramissu



Я уже срочно туда хочу! Ничего не знаю про ЮВ Азию, будьте нашим гидом! Так и не поняла про перелет — есть ли прямой? сколько стоит? сколько времени в пути? И, если можно, очень краткий сравнительный анализ стран ЮВ Азии — где там бедно и дешево, а где цивил и красота и тоже недорого, где можно что-то прсмотреть не очень напрягаясь ну и все, что вы считаете важным.
05:38 26.08.2010, mprivorotskaya



По стоимости перелета я вас,к сожалению не сориентирую.Мы летали почти всегда finnair.Из Хельсинки много прямых рейсов.Бронировали за месяца два-три.Получалось оч недорого.
Еще летали через Москву Трансаэро.Один и последний раз))))На Бали.Катарскими летали в Куала Лумпур через Доху.Это ужас-ужас!!
НИКОГДА не берите пересадку в Дохе.Это кошмар!!
Друзья москвичи прилетали к нам в КУЛ в прошлом году Эмиратскими,были очень довольны.Стыковка была удачная,как раз по дьютику побродить)))Стоило ок 20000 туда-сюда на двоих.
Все ж таки по поводу рейсов смотрите на pososhok.ru
Это до КУЛ.
Из КУЛ куда вы решите-только эйразия.По 20 долларов платили за билет.Это бюджетная авиакомпания,летает по всей азии.С этого года даже в Лондон.Очень приличные,новые самолеты.Супер!
Бедно и дешево,но вполне цивильно и интересно во Вьетнаме.Если созреете-подруга моей мамы живет в Хошимине,сможет даж экскурсию сорганизовать))Море отличное,мелкое,спокойное,многие с детками.
Очень бедно и дешево)) в Камбоджии.НО если лететь-только в Сиам Реап(мы были несколько дней,очень понравилось),жить там,потом на море(не были,но многие знакомые нахваливают,предполагаю,как во Вьетнаме).В Пномпене -кошмар.Ну и,конечно,не на месяц,можно застрелиться)))
Выше писала про Малайзию-это оптимально с детьми и по цивилизации.Море шикарное,но не вокруг крупных островов.В Куле живет мой инструктор по дайвингу.По местам с тихим морем в ноябре смогу у него узнать.Мы были в районе Сипадана,там очень спокойно,но долго добираться с маленькими если.
В Шри-Ланке тоже очень прилично.Не напрягаясь можно лететь прямым до Бангкока.Там день-два отдохнуть(нам хватило 6 часов стыковки для перекуса и посещения королевского дворца).И на ланкийских авиалиниях в Коломбо.Так не устанут дети.Мне каж))мы мотались еще без масяни))С морем не повезло-были волны,я не купалась.Бассейн))Однако это самое богатое по впечатлением путешествие.
На Филиппинах-дорого,бедно))умопомрачительно красиво(поэтому и дорого))),не цивильно))не с детьми.Только для ознакомления и дайвинга.Хотя,может мы так попали…
На Мальдивы можно из Шри-Ланки.Отель можно найти в пределах разумного отсюда.С детьми хорошо,наверное.Но не надолго.Ужасно скучно.Только если кто-то с детьми,кто то ныряет,или учится нырять.Очень красиво,конечно.Но только море)))
Про Тай не пишу,не нравится мне Тай))
Сингапур-можно как перевалочный пункт))Цивильно,не оч дорого,скучновато,если на долго.
Вот как то так.Когда выберете страну,могу вплоть до ресторана направить;))))



09:34 26.08.2010,



Эт я была)
09:36 26.08.2010, terramissu



А суолько лететь до Малайзии?
И все-таки — какие места в ноябое с тихим морем?

05:40 28.08.2010, Q



Если прямым то 8- 9 ч
По поводу моря-жду ответа от инструктора.

10:14 28.08.2010, terramissu



Спасибо! То есть можно прямым 8–9 часов а стоит это по 10000 за билет в оба конца, дешеле чем в Европу. Очень ободряет! Отели выглядят очень убедительно.
12:30 28.08.2010, mprivorotskaya



Нэма прямых до куала-лумпур((((((((((
тока с пересадкой.
поэтому на мой взгляд дешевле и ненапряжнее всего лететь до бангкока или гонконга прямым,там побродить-отдохнуть дня два.а дальше на эйразии за три рубля.

03:34 29.08.2010, terramissu



Можно через Сингапур. А оттуда на острова Малайзии прямые рейсы Сингапурскими а/л.
05:38 29.08.2010, Murka



Да,тоже можно.
Но эйразия дешевле.
Однако,как место стыковки Сингапур-отлично)
и на пляже можно поваляться,и пошопиться)

07:03 29.08.2010, terramissu



Там где орангутанги сейчас ремонт до февраля.
Ждем-ждем советов про места и отели!!! Лай-лаааай!!!!:)))

14:01 28.08.2010, Q



жду ответа,девочки
03:34 29.08.2010, terramissu



Итак,девочки.
Инструктор ответил.
Получается лучшее-это Лангкави.
Отель
http://www.langkawilagoonresort.com/
Это его рекомендация,мы там не были,но я ему доверяю абсолютно.
Конечно,море не такое кристальное,как здесь(он,кстати,был в этом отеле управляющим)
www.mataking.com
Но до такого моря нужно добираться дольше.
Вобщем,если ему понравилось,то можно ехать.

По маршруту,я бы поступила так.
Лететь прямо до Сингапура(гостиница http://www.shangri-la.com/en/property/singapore/traders) или Гонконга(гостиница http://hongkong.eatonhotels.com/index.html
в Гонконге Шангри ла очень дорогая(()
Там день-два отдыхать.Оставлять в гостинице теплые вещи.И лететь Эйразия дальше.Либо прямо до Лангкави из Сингапура.Либо из Гонконга в Куала Лумпур,там отдыхать,есть что смотреть-делать.
Гостинница очаровательная 
http://www.shangri-la.com/en/property/kualalumpur/traders
А потом 45 мин до Лангкави.Тоже эйразия или малайзийскими,но дороже.
В Сингапуре сумасшедший зоопарк с ночным сафари,на о.Сентоза куча развлечений для детей.
В Гонконге Диснейленд,ну и вообще город космический.Были там три раза,всегда хочется вернуться.
Воот…аж самой захотелось…


01:56 31.08.2010, terramissu



да тут вся конфа слюнями изошлась))))) хочется жуть))))
05:09 31.08.2010, tosha



Большое спасибо!
Стала смотреть цены здесь:
http://www.agoda.ru/asia/malaysia/langkawi/langkawi_lagoon_resort.html

Но внизу почитала отзывы про пляж и приливы-отливы и что-то засомневалась.
Это, вообще норма там — по два прилива в день? Или от сезона зависит?


06:32 31.08.2010, ivirina



Мы всегда бронируем прямо на сайтах гостиниц.Мне кажется,так дешевле.
Хм,с приливами,возможно.
Сейчас напишу еще раз дядьке,пусть объяснит…

08:34 31.08.2010, terramissu



На сайтах гостиниц не всегда дешевле. Проверять надо. Можно здесь:
http://www.epronto.ru
10:56 31.08.2010, ivirina



Спасибо,запаслась ссылочкой!
11:44 31.08.2010, terramissu



Написала…ждем
вообще не очень доверяю отзывам на такого рода сайтах))
очень часто бывало-хвалят,приезжаешь-ужас-ужас))или наоборот.
Сейчас про море выясним.
Мы как то никогда не задумывадись…вот на Пенанге,там кошмарное море было.
А здесь,если они с женой ныряли…
вообщем,посмотрим,самой интересно…
на перспективу,так сказать))

08:45 31.08.2010, terramissu



Из Лангкави мы специально ездили на дайвинг на остров-заповедник Пулау Пайар. Очень запомнилось, как стаи маленьких акул подплывали прямо к берегу и инструктор их кормил куриной ножкой. В самом отеле я что-то дайинга не помню.
13:59 31.08.2010, Murka



Swimming in the lagoon, which has a safety rope is no problem. but as I said the water is not clear. For that u need to go to Mataking. The sea all around West Malaysia is not clear… also Singapore is not. Only East coast of Sabah. {poor visibility also in Tioman and Radang)
We went to another beach where they did para sailing… lots of people swimming there.

23:59 31.08.2010, terramissu



тьфу ты,черт…
хотела перевод вставить.
вобщем,в лагуне можно плавать,но прозрачности моря нет.
как и везде в западной малайзии.
для этого надо ехать на матакинг))
или восточное побережье Сабаха(это там где орангутанги)
куда то они ездили на другой пляж,где купалось много народа))

00:02 01.09.2010, terramissu



Да,вдруг подумала.
Прозрачное море-это же Вьетнам.Выше вы писали как раз,что думаете об этом варианте.
На Фукоке.

03:09 01.09.2010, terramissu



Спасибо!
Пошла на второй круг…

04:39 01.09.2010, ivirina



Давай думать про Тайланд опять?
Открываю тему.

12:21 01.09.2010, Q



на фукоке делать нечего,окромя пляжа.месяц там можно одуреть.надо совмещать с вьетнамом.
05:00 01.09.2010, terramissu



Мы жили здесь
http://www.sasco-bluelagoon-resort.com/about.php
Четыре года назад он только-только открылся.
Было очень свежо и чисто.Отличный пляж.


09:01 01.09.2010, terramissu



Я тоже не очень доверяю подобным отзывам, поэтому у Вас и спрашиваю. Спасибо за заботу!
10:57 31.08.2010, ivirina