+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Хороший отель в Турции для отдыха с детьми


Рекламирую. Клуб Али Бей Манавгат (Турция, Сиде). Супер-место для отдыха с детьми. Ибо там есть аква-парк, рассчитанный на все детские возрасты. Дочке 2 года, она там кайфовала по полной программе. Никогда бы не подумала, что мой ребенок так любит плескаться. Для ее возраста там был обычный бассейн без развлекалок 40 см.; бассейн песочный (дно выложено песком, постепенный спуск), там еще мельче, водные горки для малышей; потом освоила и бассейн для детей постарше — 80 см., там было ещё больше водных развлекалок. Потом вообще потеряла страх — лезла и в большие, взрослые бассейны. В общем, целыми днями дочка плескалась в бассейнах. Правда, в этом был и минус — вечером отрубалась она от усталости очень рано, никакой анимации для мамы :) Тем не менее, для такой ленивой мамы, как я, такой отдых был идеальным решением — ребенка развлекать совершенно не нужно, он это делает самостоятельно. Правда, пару раз пришлось сходить с ребенком в детский клуб, когда чувствовали, что на солнце быть не стоит, там развлекалки для детей постарше, поэтому пришлось маме напрячься. А в целом, детский клуб и аниматоры очень понравились, будь ребенок постарше, я бы отпустила туда с удовольствием.

К сожалению, с морем мы близко не познакомились. Дочка была против. Три раза пытались заманить — ни в какую.

Ну и что касается остального — номер, еда, обслуживание, меня все удовлетворило. Но тем, кто привык к шикарному времяпрепровождению может не понравиться — номер простецкий, свежевыжатых соков нет, еда на завтрак не очень разнообразная, ну и так далее. Встретила пару мам, которые очень возмущались многими низкокачественными (по их мнению) атрибутами отдыха за такие достаточно большие деньги.


08:08 25.06.2010, s_veta_lana



Подтверждаю.:) Место отличное. Недешевое. С Егором правда еще там не были. Что особенно понравилось: не надо с вечера занимать лежаки:). Территория огромная, бассейнов куча, места всем хватает, особенно на море, куда ходят русские в основном. (Немцы и пр. предпочитают лежать у бассейнов). Нет очередей на шведский стол и еда быстро не заканчивается — несколько больших ресторанов. Миниклуб для детей постарше, да. Но аквапарк для малышей шикарный.
13:51 25.06.2010, Murka



А как там с медперсоналом? Есть детские врачи?
01:58 26.06.2010, tanichka



В любом более-менее отеле есть штатный врач, если что. Не факт, что педиатр. Но чтобы обслужиться по страховке, надо звонить по номеру на полисе и они пришлют своего врача.
06:26 26.06.2010, mprivorotskaya



Ну да, был там кабинет доктора, но, кажется, он за отдельную плату. Плюс в аквапарке видела медицинский кабинет. И ещё, судя по рекламным листовкам, в отеле круглосуточно дежурит машина скорой помощи 
06:32 26.06.2010, s_veta_lana



Да, отельные врачи за деньги.
06:37 26.06.2010, mprivorotskaya



Большое спасибо! Очень — очень актуально. Кстати, никто не собирается в сентябре-октябре? с США вроде не складывается…
01:54 26.06.2010, tanichka



Таня!!! Октябрь-НОЯБРЬ — Египет — Маритим гольф. Мы хотим туда опять. Или может в Хайят. ПОДУМАЙ, а??
06:40 28.06.2010, Q



Думаю, да. Но в Египет не очень хочется по причине нелюбви к Египту. И еще я стремаюсь того, что , если вдруг что-то серьезное со здоровьем моим или ребенкиным случится — ни за что на свете не хочу оказаться в египетской больнице.
Но мы еще об этом поговорим :)

08:03 28.06.2010, tanichka



а какой бюджет месячного отдыха там?
08:04 28.06.2010, tanichka



Мы думаем про сентябрь где-нибудь не очень далеко!
10:15 26.06.2010, Umka



это недалеко! Мы вот в Тайланд собирались, так Турция — это вообще рядом :)
08:05 28.06.2010, tanichka



Думаем, думаем про Турцию…
Пока она все-таки в приоритете по сравнению с Болгарией-Испанией-Египтом.
Думаем именно про вторую половину сентября!

12:09 28.06.2010, Umka



А вы куда хотите? Надолго? Турция, как ни крути, прекрасный вариант для отдыха с малышами. Но не позже 15–20 октября даже на средиземном море. Дальше уже дожди будут иногда.
06:22 26.06.2010, mprivorotskaya



во-во, я тоже так думаю. мы хотим с середины сентября по середину октября. 2 недели с мужем, 2 недели сами.
08:04 28.06.2010, tanichka



На месяц клубный отель в Турции будет недешев, что-то типа не меньше 150 т.р. Но такого количества сервиса как там, я больше не знаю в 3 х часах лета, просто теплое море и песочек много где есть. кормят, убирают, развлекают ребенка (что самое главное для меня). Конечно, может случиться приступ клаустрафобии, но ведь можно погулять вдоль берега по другим отелям :)
10:21 28.06.2010, mprivorotskaya



Я за 2 недели свой отель не весь обошла, не то, что еще куда-то топать ;) Теперь буду выбирать только такие огромные отели :)
12:31 28.06.2010, линочка



Летунья уникальная в этом смысле. О других таких не слышала.
16:06 28.06.2010, mprivorotskaya



150 тр — это на скольких человек? Я планировала, что две недели отдыха в сентябре-октябре в режиме "муж+я+ребенок 3 лет+ребенок до года" обойдется где-то тысячи в полторы долларов, соответственно, доплатить за 2 дополнительных недели будет никак не дороже этой суммы, т.е. в итоге максимум 3 тысячи за отель+перелет на месяц.

Или я не понимаю,что означает "клубный отель"?

12:08 28.06.2010, tanichka



Ну я вас в таком составе и представляла. Я думала поехать в конце мая одна с ре на 3 недели, забыть свои амбиции и взять скромную пятерку, наискромнейшую. Получалось что-то около 60 тыщ. Но я не решилась. На 2 недели за эти деньги уже можно было что-то поприличнее найти.
15:34 28.06.2010, mprivorotskaya



В Али-Бей нам в этом году насчитали в июле около 4500 евро за 2 недели — 2 взрослых и ребенок. Дорррого вообще-то для Турции! но того стоит.:)
06:25 29.06.2010, Murka



УжОс…
11:59 29.06.2010, Umka



Вот здесь можете попробовать систему резервации: http://www.alibey.com/index.php? option=com_reserv&id=93&Itemid=189&lang=ru

Там и про номера и про цены подробнее можно понять.
13:59 28.06.2010, s_veta_lana



Eще подробно цены с вылетами на сайте TEZ tour
06:32 29.06.2010, Murka



А расскажите, расскажите мне тоже про клубный отель!
В чем преимущества для отдыха с почти годовасами (когда аквапарки, анимация, детские клуюбы не важны)?

Я от цен на развлечения-отдых, как оказалось, совсем сейчас далека, но знающие люди говорят, что сейчас хорошие отели в Турции — не менее 10 т.у.е. на семью, а сервис стал много хуже, так?
Какой бюджет, скажем, на двоих взрослых и двух годовасов, но с большой и маленькой кроватью (а такое, вообще, бывает?) в номере?!

12:13 28.06.2010, Umka



Какие плюсы? Ну, не надо готовить, убираться. Но, может, лучше хорошая пятерка в Болгарии? Действительно, раз анимация не нужна. Дети ваши совсем все бесплатно получат, только топливный сбор заплатите за них, в Турции и везде. 10 тыщ долларов на вашу семью на 2 недели? Как то очень уж дорого. Думаю, можно в 3 уложиться. А сервис как всегда — где-то ухудшился, где-то улучшился.
15:49 28.06.2010, mprivorotskaya



Клубный отель состоит из множества небольших домиков, просто отель — многоэтажные корпуса. Кажется, так. Соответственно, в клубном отеле территория предполагается больше. Мы примерно посчитали, что день проживания в нашем отеле 2-х взрослых где-то 10 000 рублей (дети до 2-х лет бесплатно). Ехать туда советую только из-за аквапарка и территории (большая, достаточно зеленая).

Говорят, с детьми в Турции хорошо ехать в округ Кемер (наш Али Бей был в округе Сиде, отели там как оазисы в пустыне). Кемер же более зелёное место по сравнению с другими, что-то даже типа сосновых лесов, если это мне не приснилось.

Ещё, как совет, обращайте внимание, как далеко от аэропорта отель находится, и какой транспорт доставлять будет. Мы ехали 40 минут в горячем микроавтобусе. А кто-то ехал и 2 часа, это было бы то ещё испытание.

13:28 28.06.2010, s_veta_lana



Клубный отель в моем понимании это способ отдыха, а не организация территории. То есть тебя типа развлекают. Помните фильм "Грязные танцы" там это в американском варианте. Ре где-то с полутора лет требует постоянных впечатлений и развлечений, как оказалось. В Турции с этим хорошо спраляются — мини клуб, команда аниматоров, мини диско, всегда есть компания ровесников, детские площадки, бассейны, детская еда. В хорошем отеле это все на высоком уровне. В Кемере галька и горы, более влажно. Про сосны часто слышу как раз в Сиде:), но по фоткам там не очень то зелено, Кемер зеленее и ближе к аэропорту.

15:20 28.06.2010, mprivorotskaya



Мы сдвинули 2 кровати, ребенок спал посередине, было очень много места. Всё это время у двери номера стояла раскладушка для ребенка. Достаточно такая объёмная, с толстым матрасом, нам её горничные предлагали. В Али Бей, кажется, есть семейные номера в двумя комнатами, в одной две кравти, во второй одна двухспальная, так ли это и сколько стоит номер, надо, конечно, уточнять.
13:33 28.06.2010, s_veta_lana



Есть такие. Это 2 стандартных номера рядом с дверью между ними. Платишь, как за 2 номера, никаких скидок на детей.
06:31 29.06.2010, Murka



В нашем отеле на взрослого на 13 дней получилось 52000. По идее, дети до 2х лет бесплатно.
12:29 28.06.2010, линочка



Ага, про бюджет понятно, а про остальной? Вы с Аришей (ей сколько было?) первый раз куда ездили?
12:37 28.06.2010, Umka



В Клуб Астерия Белек, покопайтесь тут http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=119&topic_id=3033, я все подробно писала после возвращения :)
02:18 29.06.2010, линочка



Всем-всем спасибо! Будем изучать!
02:39 29.06.2010, Umka



А что такое аквапарк?:) Горки и мелкий бассейн с играми? Тогдав нашем отеле Letoonia тоже это было, но я такое не люблю.
Первый раз была не на Средиземном море, а на Эгейском, в полном восторге от моря, напичканного живностью! И первый раз видела горки не в бассейн, а в море. Целых 3 штуки :)
Если надо подробно, все опишу. Ездила одна с Темой и Ариной, справилась :)
Цены на отдых в Турции, правда, 2–3 года назад резко выросли :(

23:37 25.06.2010, линочка



Аквапарк — это аквапарк :) в самом хорошем и настоящем смысле этого слова.
06:34 26.06.2010, s_veta_lana



Опиши, пожалуйста!
01:55 26.06.2010, tanichka



Лучше посмотреть на их сайте: http://www.alibey.com/index.php? option=com_content&view=frontpage&Itemid=183&lang=ru
13:54 28.06.2010, s_veta_lana



Новую тему открою :)
04:58 26.06.2010, линочка