+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / ТельАвив в июле. Помогите!


Семейные обстоятельства отменяют Испанию. Едем в Израиль.
Те же обстоятельства велят быть в окрестностях Тель Авива или прямо в нем.
Конечно, хочется расселиться где-нибудь на берегу, т.к. едем на месяц, то хочется не в гостинице, а в апартаментах. Собственно, о жилье хотела спросить больше всего.
Внимание, вопросы:
1. Долго ли ехать от Нетании до Рамадгана? А от Герцилии?
2. Хороши ли пляжи в самой столице?
3. В каком районе лучше искать квартиру/ дом, учитывая 3х детей (от 1года до 7лет), одного не вполне здорового взрослого и июльскую жару?
4. Через какие сайты лучше снимать жилье? И на какой уровень цен рассчитывать?
5. К чему-нибудь специфическому израильтянскому нужно готовиться?

Вообще, буду признательна за любые соображения.
Заранее спасибо!

13:46 23.06.2010, MarinaT



Марина, вам вероятнее всего Люба подробно ответит на все вопросы. Я только скажу, что пляж в столице абсолютно прекрасен. Не знаю, насколько людно в июле, но он очень большой и чистый. Много кафешек. Можно купить лежак с зонтиком по желанию. Вообще одно из приятных впечатлений об Израиле — мало народа, нигде нет очередей и просто мало народа в поле зрения обычно. После Москвы это очень заметно. В Нетанье пляж тоже песчанный и большой и туристов там много размещают, но сам город менее … гламурный что ли.
00:55 24.06.2010, mprivorotskaya



Если средства позволяют, жить в Герцлии. Натания — беспонтовый город :)
В прошлом году квартира в Герцлии 2500 долларов на месяц у моря в красоте

12:46 24.06.2010, Q



От Натании до Раматгана минут 40, от Гкрцлии чуть меньше.
Июль — адская жарищщщща :))

12:50 24.06.2010, Q



Спасибо!
Нетанью решили не рассматривать — далеко от клиники. Вообще, думаем сосредоточиться на ТельАвиве.
Проблема в том, что нам нужна большая квартира (минимум 3 спальни + кухня столовая какая-нибудь) или две поменьше, но рядом. Пока с поисками как-то засадно((
Люба, а Вы через своих дом снимали или какой-нибудь интернет-ресурс использовали?

13:10 24.06.2010, MarinaT



Час писала, все стерлось :(((
Нам снимала свекровь — тупо ездила по побережью — смотрела вывески-рекламы на домах.
Про сайты спрошу.
У меня в Тель-Авиве живет и работает старшая сестра — она оч славная и разумная девчонка, я могу дать ее мэйл — у нее можно что угодно спросить, она может и по районам подсказать (там оч различаются районы города), и вообще. По-русски читает, но лучше на английском, если могешь. Надо? Пышы в почт.

14:49 25.06.2010, Q



3 спальни не можете найти??? Все выкупили подлые французики… Надо же. Спрошу про сайты, спрошу.
14:50 25.06.2010, Q



Спасибо!
Если можно, напишу и телефон спрошу. Правда, у нас все немного переигралось. Я сама поеду дней на 10–12 (примерно, с 18 по 30 июля) в отель. Еще не забронировала. потом, все-таки, в Испанию. Остальной народ снимает двушку в Раматгне. Так что, можете готовить посылку сестре))

12:44 28.06.2010, MarinaT



Давай на ты :))
Посылку сестре — смешно))) у нас минимум раз в месяц туда-сюда оказии))) но спасибо!
Приезжай на день рождения к нам — будут мои тетя-дядя, они из Реховота, он работает в Тель-Авиве, и вообще они уже почти 25 лет в Израиле — поговорите.
С почтой у меня чегой-та :((если не отвечаю — можно смсать.
Израиль)))) Кайфная страна, кайфная-прекайфная)))
ТОЛЬКО ЧТО СООБРАЗИЛА!!!!! Кфар-Саба не подходит вам? 20 мин от Тель-Авива. Там у мужа есть квартира, оч большая, в которой в выходные живет одна его сестра-солдатка, а по будням ваще пусто. Очень много места, ШИКАРНАЯ квартира — может, он вас пустит? Если без детей — так может не так требуется море? Очень цивильный город, оч.
По-любому приезжай на Д-р. Мож еще че придумаем ;)

14:47 28.06.2010, Q