+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Длительный отдых осенью в США


Думаю-думаю над месячным или более отдыхом с детьми в октябре-ноябре и ничего не могу решить пока. Думала про Черногорию, которую я даже с холодным некупабельным морем могу потерпеть. Думала про ТАйланд, но революция как-то не греет. Думала про Израиль, но… как-то не уверена.
И вот я додумалась до отдыха в США. Во-первых, просто хочу туда. Во-вторых, по деньгам это вроде должно быть не дороже Черногории. Кто может чего сказать? В октябре-ноябре где там можно отдыхать? В Калифорнии как отдыхается в это время? Какие там цены на съем жилья?

07:38 26.05.2010, tanichka



Да, и самое главное: никто не хочет присоединиться?
07:39 26.05.2010, tanichka



Таня, длительный отдых в октябре-ноябре — моя тема. Надо устно обсудить ;)
04:58 02.06.2010, Q



Я помню очень хорошо об этом :) Надо устно обсудить. Когда у тебя свободно там?:)
14:30 02.06.2010, tanichka



Сейчас Усенки. На след неделе планы в городе со вторника до пятницы. Потом будем соображать :)
15:24 02.06.2010, Q



Может, подгадать под 10 июля, чтобы лишний раз не мотаться? ;)
16:05 03.06.2010, tanichka



Не знаю, честно :) у меня сейчас наплыв родни на свадьбу брата — надо поговорить с ними, какие их дачные планы. На связи. Я вас хочу :))) и оповещу при первой возможности!
13:35 04.06.2010, Q



Да, ждем отмашки и надеемся не протормозить :)
14:59 04.06.2010, tanichka



а не длительный в октябре? возьмите меня в качестве слушателя, плиииз :)))))
15:04 02.06.2010, ter4ik



ага :)
16:05 03.06.2010, tanichka



Татьяна, ну где вы были пару месяцев назад?! Я нашла прекрасную дачу под NY, с пляжем и бассейном, в прекрасном курортном месте в горах Поконо, 4 спальни, камин, джакузи, сауна, участок 15 соток, огород :)), собственный выход к озеру с лодкой, за 2000 долларов в месяц без обязательств по длительности съема, сдают знакомые. Но мне там одной с ре было бы скучновато, хотя в некой удаленности есть друзья-родственники. Осенью ехать неохота, уже другие планы. Если хотите купаться-загорать осенью, то надо на юга, не севернее Атланты (Джорджия), но я эти края хуже знаю, надо посмотреть графики средних температур. Вообще идею Штатов поддерживаю, там осень очень красивая, природа увядает не раздражая психику, а наоборот. До ноября там даже на севере хорошо. Но не в смысле купания. Не дороже Черногории по жилью и пропитанию, по промтоварам шопинг просто феерический, билеты случалось подловить и по 600 баксов, визу дают без звука сейчас. Одна подруга сейчас в Тайланде с ре (она и рожала там) нереально довольно, всех зовет присоединяться. Вилла в Патайе в 5 минутах от моря около 20 т.р. в месяц. Сервис стоит копейки, еда тоже, про беспорядки не пишет. Израиль неоправданно дорого ИМХО.
13:46 26.05.2010, mprivorotskaya



Большое спасибо. Буду думать. 600 баксов за билеты? Я видела предложения за 300 евро до Н-Йорка без сборов. А друг (был в мае в штатах) сказал, что билеты можно за 400–500 купить. Неверная инфа?
15:43 26.05.2010, tanichka



С билетами бывают всякие чудеса, о которых потом ходят легенды, может это кривой рейс был? Напрямую в Штаты не так много компаний летает — Аэрофлот, Дельта, Юнйтед, может еще кто-то. Перелет с ре тяжеловато, без ре тоже не сахар, но не критично имхо. Без машины там плохо, а брать машину — дорого, другой транспорт практически отсутствует. В этом видится основная проблема. Есть еще Майами, там и зимой купаются. Но туда прямого рейса нет.
00:45 27.05.2010, mprivorotskaya



А, да, наверное, было дело в том, что рейс со стыковкой. Я летала в НЙ через Копенгаген, было все равно интересно и здорово.
Аборигены советуют Сан-Диего, говорят, идеальное место для отдыха с детьми (гигантский зоопарк, Sea World, Legoland, Диснейленд рядом. Да и просто так в Сан Диего, якобы, много просто бесплатных развлечений для детей. В общем, присоединяйтесь к теме :)

01:33 27.05.2010, tanichka



Конечно, Сан Диего это отлично. А вы именно октябрь-ноябрь? Если рассмотреть сентябрь-октябрь больше шансов купаться. Я там не была и контактов у меня там нет. Может, вам аборигены по жилью подскажут там? Лететь, конечно, жутко долго. Рейсов мало. Думаю, билеты будут дорогие.
05:13 27.05.2010, mprivorotskaya



Проблема в том, что я не вожу машину. Нужна компания с водителем, видимо, арендовать нужно будет большую машину (это я на всякий случай пишу для тех, кто захочет вдруг присоединиться).
15:44 26.05.2010, tanichka



Интересно, а с визами туда сейчас нет проблем?
14:43 26.05.2010, Murka



с визами проблемы есть. у некоторых, не у всех. мне дали, а вот знакомый ходил три раза.

по поводу отдыха-согласна, супер. мы были в начале октября, в калифорнии. в калвер сити-недалеко от аэропорта ЛА. очень понравилось. правда без детей. купаться уже прохладно, но просто отдохнуть-погода с Москвой не сравнится.

…очень рекомендую. единственно-это перелет. у нас был бизнес и все равно тяжеловато и долго.

В НЙ климат другой, лететь меньше

23:31 26.05.2010, maikuduk