+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Испания, МаринаДор. Июль-август. Никто не рассматривает?


Конец июля — начало августа планируем провести в Испании.
У друзей квартира в МаринаДор — это такой новый туристический город/курортный поселок между Барселоной иВаленсией.
Большой пляж, большой парк, магазины, рестораны, народу мало (место не успели раскрутить — кризис), чисто, есть какой-то детский центр… Короче, есть все, кроме местного калорита (его тоже можно найти, но в паре км от маринадор).

Апартаменты стоят порядка 50 евро/сутки или 1500 в месяц (2 маленькие спальни, кухня, гостиная, 1–2 санузла, балкон или маленький дворик, если на 1м этаже). Квартиры обставлены, оснащены бытовой техникой. Про посуду и тд нужно уточнять непосредственно при с'еме. В общем дворе обычно детская площадка и бассейн.
Поход в магазин обходится подруге, в среднем, в 20–25 евро (корзина рассчитана на женщину с 2мя детьми — 6 лет и 1 год, при этом женщина не ест мяса крупных животных).

Если кто туда тоже хочет, могу сдать пароли-явки))) Есть русская тетя — реелтор, ч/з которую можно снять квартирку, но если вы говорите по испански, могу попросить подругу передать номера телефонов с об'явлений, что висят прямо на балконах квартир.
Подруга там пробудет до середины июня, так что, время на принятие решений еще есть))

07:31 22.05.2010, MarinaT



вот как-то так:
http://tbg-brand.ru/blog/desant-na-apelsinovyi-bereg-chast-3-khorosho-temperirovannyi-otdykh.html
09:40 22.05.2010, MarinaT



Завела же тему — только сама ее с собой и обсуждаю)))

Прочитала соседнюю тему, поняла, что в своей написала не все понятно.
Про июль-август — это я так с собой в компанию приглашаю)))
Вообще, туда можно хоть круглый год ездить, только зимой, говорят, холодно и скучно.

Если снимать чз тетю-профи, можно получить поддержку по визе (она своим клиентам высылает приглашение), но у нее ограниченное количество предложений — только те квартиры, к которым имеет отношение ее компания.
Если снимать по "объявлению на балконе", то, скорее всего, на русском с ними ничего обсудить не получится, но, возможно, цены будут демократичнее.
Вообще, по ценам надо уточнять — вспомнила, что в прошлом году в июле квартиры там были по 70 евро, сейчас у нас друзья там снимают квартиру на первой линии с видом на море за 3 тыс на 2 месяца (май-инь), т.е. по 50 евро/сутки.
Человек, который может списать телефоны с объявлений и, с которым я могу быстро связаться, будет там жить до середины июня, потом с начала августа.

Я планирую уехать туда с середины июля и по середину августа. Хочу снять квартиру с лишней спальней и приглашать в нее на недельные вахты бездетных подруг. Если кто хочет пососедствовать, буду только рада!

14:54 24.05.2010, MarinaT



а как там в октябре? я бы рассмотрела такой вариант, с мужем и ребенком отпуск планируется, только куда еще не придумали
00:55 25.05.2010, ter4ik



Я думаю, что октябрь раз на раз не приходится.
Мы в прошлом году были в Малаге (южнее гораздо) в октябре как раз. Купались, конечно, но море уже бодрило. Правда 2недели перед нашим приездом была очень плохая погода с дожем и местами градом.
Маринадор севернее, так что там может быть и без предварительной подготовки бодренько. С другой стороны, там есть страховочный крюк — все эти спа центры. Но тогда, мне кажется, логичнее в отеле останавливаться. Надо по букингу посмотреть, что они по ценам на октябрь предлагают.

01:41 25.05.2010, MarinaT



ясно. короче, надо ближе к делу смотреть погоду. спасибо 
05:36 25.05.2010, ter4ik