+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Кто был в Швейцарии?


Мы едем в Германию на две недели, и оттуда запланировали на три дня поездку по Швейцарии — едем двое взрослых. Кто был и что можете посоветовать посмотреть обязательно за такой срок? Примерно так себе представляю: мы заезжаем через Базель, первый день Базель — переезд в Берн, на следующий день переезд в Цюрих. На второй день хотим проехать по панорамному маршруту "Золотой перевал" — Цюрих — Люцерн — перевал Брюниг — Интерлакен — Цвайзимен — Монтрё — Женева с возможными остановками в наиболее понравившихся местах. На третий день — катание по Женевскому озеру на корабликах, выезд из Женевы. Как вы думаете, успеем все? Говорят, Швейцария очень компактная и удобная для передвижения страна — перемещаться будем на поезде. Буду очень признательна любым советам!
02:56 17.05.2010, Бегемотка



вы еще не уехали? если не поздно, то на завтра могу написать
19:35 08.06.2010, irika



Мы уже приехали))) Получилось совсем не так, как мы себе это представляли, но в целом неплохо. Мы хотели поехать Кельн — Базель, но в связи с тем, что по определенным причинам нам пришлось на один день задержаться в Германии и выезжали мы из Мюнхена, то получилось Мюнхен — Цюрих, Цюрих — Берн, Берн — Женева, потом обратно Женева — Цюрих — Мюнхен. Больше всего нам понравилось в Берне.
22:13 08.06.2010, Бегемотка



Простите, давно не заходила в этот раздел:) Мне и Цюрих, и Берн понравились, хотя Берн, наверное, уютнее. Мы там замечательно купались в горной речке на городском пляже. В Женеве пока не бывала. А в Люцерн и Интерлакен можете в следующий раз съездить. В Люцерн ради деревянного моста и идилической красоты. А в Интерлакен ради сумасшедше красивых голубых озер в окружении высоченных гор (мы поднимались на 2800 метров там). Еще потрясающие впечатления от Рейнского водопада остались.
08:11 09.06.2010, irika



Да-да, вот про Рейнский водопад я уже в самолете на обратном пути прочитала, тоже интересует! Но за три дня всего не охватить, основная цель у нас все же была Германия. Единственное, что расстроило, — уж очень все дорого в Швейцарии, в частности, по сравнению с Германией.
20:09 09.06.2010, Бегемотка



Не расстраивайтесь! В Дании еще дороже, чем в Щвейцарии!:)

А на Германию ориентироваться в плане цен не стоит, путешествуя по Европе. Там дешево.

01:05 10.06.2010, Tatyana



Ха!:))) А мы любим ездить (из Германии) в Чехию, потому что там все дешево:) А если на море — то Испания (ох эти свежайшие королевские креветки по 7 евро килограмм)…
А Швейцария действительно недешевая. Зато природа — потрясающая.

19:38 10.06.2010, irika



Не травите душу, а то не смогу купить себе еды на ужин по нашим-то ценам :)))))
01:34 11.06.2010, Tatyana