+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Летим в Италию. Что брать?


Через неделю с дочей летим в Италию на 1, 5 мес. Жить в апартаментах. Помогите, что брать, что лишнее или есть итальянская альтернатива. пока из нестандартного набралось следующее
1.каши нордик разные (или там может их подают)
2. сухофрукты разные для каш и компота
3. решетка пароварка (там не будет духовки, рыба и морепродукты на пару ведь вкусно?))
4. как быть с детским стульчиком (там нет)? на обычном сидеть ей совсем низко. есть такие компактные прикручиваются к взрослому, может такой? или на коленях питаться? или продолжать на бегу как у нас сейчас и стул не нужен будет
5. мини аптека с пантенолом, бинтом… от температуры, от поноса
6. крема дитя мазать и от комаров
Местную сим карту можно там купить? а то кто-то говорил, не мог в Италии найти.

14:55 29.04.2010, videostrany



девочки, спасибо всем за рекомендации, все учла! завтра улетаем, Италия, встречай нас))))
14:32 07.05.2010, videostrany



а там интернет есть? очень нужная вещь на отдыхе, как и везде. можно звонить бесплатно. детский стул тащить уж точно не надо. Многие лекарства в аптеке итальянской есть, но по рецепту и, вероятно, дороже. Я бы еще уточнила у страховой компании — есть ли у них свой врач в этой местности, или в случае чего вам предложат искать местного, а потом они компенсируют. Тогда лучше узнать заранее, есть ли в этом комплексе или поблизости детский доктор. Я бы еще взяла себе шляпу с полями и есесно панаму ребенку, так как полежать под зонтиком с 1, 5 лет ребенком плохо удается, игрушки для пляжа всякие.
07:45 03.05.2010, mprivorotskaya



Сухофрукты то зачем.у них на рынке таакие-ммм!!
многое из аптеки можно там купить…и кремы всякие…не тащите зазря

04:52 02.05.2010, terramissu



а разговорник ведь еще нужен? мы будем на юге, они там англ не понимают?
15:07 29.04.2010, videostrany



Как это не понимают?)))
но разговорник-хорошо))итальянский-такая красота)))
сим карта wind можно купить,дешево звонить в россию.
мы тож едем,только на север))
потом присоединюсь с вопросами))большей частью по медикаментам))
вы уже большие,хорошо)))

04:51 02.05.2010, terramissu



А Вы посмотрите в поиске, Суламифь как-то давала хороший список медикаментов для путешествия с ребенком в "Педиатрии"
04:56 02.05.2010, Tatyana



а нам еда не пригодилась. ели только маму:))
12:05 01.05.2010, maikuduk



Вот только сегодня из Италии, правда, из Рима, не с моря :)
В аптеке есть ВСЕ наши привычные кремы. И от загара разные, и малышовые Джонсон (мы пользуемся Бюбхеном, его не видела).
Карты — в достаточном количестве в газетных киосках.
С английским — беда (я сначала думала, что сама разучилась, но нет! Это все-таки они :)). Разговорник брала, но он не сильно помог. Тем не менее, лучше, чтобы он был.
Памперсы — видела Памперс и еще какие-то, не запомнила, но наши, привычные.
Стул — на фиг :) Потом, это же Италия! Чико там точно есть во всей красе :) Ну, и подушку можно подложить, если что :)
Сухофрукты видела в супермаркете, на рынок мы не дошли. Но я бы взяла с собой привычных, правда, не забывайте, что я тушкан-паникер :) На каши не обратила внимания :(
А куда вы летите? Я все никак не определюсь, куда же с детками на 2 недели в конце июня рвануть :)

13:45 02.05.2010, линочка



Я вот тоже никак не определюсь. Ситуация как в анекдоте "а у вас есть другой глобус?» Я тоже хочу бюджетненько, но все не получается. Италия получается очень дорогой, а хочется наподольше ехать. Всякие истории про апартаменты имхо экономически хороши на 2–3 семьи. На маленькую компанию (я и ребенок) лучше отель. Потом все эти варианты "дикарем" имеют много подводных камней. Можно организовать жилье за копейки, но спустить кучу денег на всякие там поездки в супермаркет на такси или платный пляж. К тому же после такого отдыха мне лично нужен еще один отдых. Но я ленива и малоподвижна, факт. Сейчас я думаю об Испании. Вообще поехала бы куда угодно, если там есть море и действительно выгодное предложение. Посмотрела варианты на ленте Чип Трипа. Не очень впечатлилась. Может, я не туда смотрела?
Очень сложно сравнивать варианты из разных категорий. Вот, например, 5зв в Кемере, на 2х взрослых, 3 недели олл инк, можно взять за 53 т.р. Отель новый, но отзывы плохие. Пляж грязноват, еда не очень разнообразна. Но будет ли чище городской пляж в Европе с платными лежаками? А еду придется сначала добыть, а потом еще и приготовить. Но это Турция, от нее мы хотим большего по определению, но деньги приемлемые.

07:32 03.05.2010, mprivorotskaya



Мне на Чипе понравилось предложение про детский клубный отдых.
09:31 03.05.2010, линочка



Я тоже поняла, что лучше отель, причем мне желательно "все включено". Согласна, что экономия сомнительная получается.
09:32 03.05.2010, линочка



Гениально про "другой глобус". Прям про меня :) Я хочу очень теплое море и чтобы не было изнуряющей жары, как в Турции :) В общем, хочу того, чего не может быть :)
Маша, а напишите адрес почты свой или можно писать на ту, что в профайле? Вы в июне собираетесь или раньше?

09:42 03.05.2010, линочка



с очень теплым морем))эт вам в ЮВ Азию зимой)))море +32–34))))
01:04 04.05.2010, terramissu



В такое не очень жаркое с теплым морем мы в конце августа отправляли наших с мужем мам- в Черногорию. Жили они, правда, в апартаментах, но им понравилось. Для детей еще не очень тамошний галечный пляж, наверное. Но где- то там и песок был вроде. Зато целебный сосновый воздух в добавку к морю:).


14:49 03.05.2010, РЮ



В Петроваце пляж песок.правда не золотой,но и не галька.
01:03 04.05.2010, terramissu



Ой,и в Будве тоже
01:03 04.05.2010, terramissu



Да, в профайле правильная почта. Теплое море и не изнуряющая жара бывает в конце сезона, в Европе в начале сентября, в Турции в начале октября имхо. Я очень гибкая по срокам, мне желательно июнь или сентябрь для моря, так как июль-август — жарко и дорого. А что за предложение по клубному отдыху? Можете ссылочку дать?
12:19 03.05.2010, mprivorotskaya



Вы меня простите, пожалуйста, все никак не напишу Вам про Копенгаген :(
Если нужно, спросите что-то конкретно, я так быстрее отвечу.
В общем и целом — да, дорого по сравнению с материковой Европой, и пока что-то очень прохладно.
Если снимать дом, то рекомендуют это делать на западном побережье. Там говорят, очень красивые длинные белые пляжи. Я там не была, тк слетать в какую-нибудь столицу Европы стоит почти столько же, как доехать до западного побережья из столицы на поезде.

Там же есть известный Леголенд, аквариум.
Копенгаген город приятный. Дней пять можно провести с интересом в нем и окрестностях.
Снимать дом лучше на несколько семей. Цены не скажу, но в прошлом году смотрели, на семью очень дорого.
Бронируется все заранее, а погоду, к сожалению, здесь не предскажешь. Можно неделю промерзнуть вместо купания.
Прошлым летом мы купались в июле. Если в Балтике купаетесь, то устроит Вас температура.

Вот тут еще гляньте
http://www.scan-gate.com/

12:55 03.05.2010, Tatyana



Таня, спасибо большое. Дорого и холодно :)) все как мы любим:) В Копенгаген очень хочу! Может подловлю какое-то хорошее предложение по билетам и смотаюсь на несколько дней.

14:05 03.05.2010, mprivorotskaya



Отлично!:)
Приезжать хорошо с середины-конца апреля до середины октября либо перед Рождеством (город становится просто сказочным).

Хорошие ресурсы по Копенгагену
http://www.aok.dk/english
http://www.visitcopenhagen.com/

Билеты бывают подешевле у AirBaltic с пересадкой в Риге, но мы всегда САСом напрямую летаем.

Соберетесь, дайте знать :)
По кафе-ресторанам еще дам информацию. Мы сами почти не ходим, но информацию о хороших я собираю :)
14:15 03.05.2010, Tatyana



как там в Риме погода сейчас? у нас там пересадка будет и дальше на юга)))
мы сюда летим
http://www.tonicello.com/, это семейный апартотель. понравилось, что там зоопарк для деток на территории, своя ферма выращивают фрукты -ягоды. море — песок, рядом рынок.
Конец июня там уже жара говорят сильная начинается, поэтому мы спланировали до этого времени. Друзья в том году весь июнь были в Болгарии (в отеле, были с 8 мес. ребенком), очень довольны
04:53 03.05.2010, videostrany



я этот сайт изучала минут 5, не нашла ни цен ни фоток номеров. Можете примерно сориентировать что почем? Там перелет дорогой получается?
07:09 03.05.2010, mprivorotskaya



на почту сбросила вам цены от них на 2010 сезон. билеты 20тыс. где-то на чел туда обратно. дешевле можно, но стыковки неудобные или больше пересадок, что с маленьким ребенком точно не удобно
07:58 03.05.2010, videostrany



спасибо!
09:09 03.05.2010, mprivorotskaya



Да так же, как в Москве! Немного менее душно :)

06:16 03.05.2010, линочка



Мы на о.Гарда,на север Италии.
вот еще вопрос…на две недели все таки можно??
нам 4 мес будет…

22:35 02.05.2010, terramissu



вот сюдаааа летиимм!!!
http://www.desenzanoitaly.com/desenzano_del_garda.html
ох,когда же,когда июнь))))
22:37 02.05.2010, terramissu



:) Я не могу пока больше, чем на 2 недели :(Работа :(
В прошлом году Аришка заболела после 2х недель на море. Ровно на 14 день, прямо в самолете по дороге назад :(Не знаю, что лучше, на море болеть или почти дома :) мне было дома спокойнее.
Но, конечно, если есть возможность, лучше побольше на море посидеть :)

00:36 03.05.2010, линочка



да уж…лучше,конечно,вообще не болеть…
мы теоретически можем на мес…а вот папа нет…только на 2 нед.мне надо искать кого-то,кто со мной побудет…
вот подругам предложила…

03:49 03.05.2010, terramissu



А там купаться можно? Вы там апартаменты снимаете или отель? Я вот все думаю-думаю… куда бы подешевле и получше :)) отправиться
07:08 03.05.2010, mprivorotskaya



Снимаем апартаменты,но можно и отель.просто решили,что с ре удобнее.
там не море))там оозероо))

01:02 04.05.2010, terramissu



не, ну понятно, что озеро. Но купание там реальное или символическое, как на Комо. Я не была и без понятия.
01:33 04.05.2010, mprivorotskaya



В июне вполне себе.мы в мае купались))только галька))
но мне нра-чисто))

15:02 04.05.2010, terramissu



… э-э-э… я вот тоже компанию ищу на 2 недельки :) У Наташи не очень получается, судя по всему, а мне на море хочется, ужас просто!:(
06:15 03.05.2010, линочка



Полина, я тоже ищу компанию на конец июня-начало июля, две недели. куда — не определилась, одна с 3леткой и на тот момент уже 6 месяцами беременности:) по срокам не привязана, главное — чтобы выпустили с животом. у меня требования — теплая вода — не как в адриатике, а правда теплая, никакой готовки и чтобы еще кто-то сынульку развлекал. Греция, Италия — те места, в которые поехать и ничего не посмотреть — преступление. В испании не была, но там вроде не гарантирована теплая вода — течение какое-то. остается Турция, где как ни крути, а тепло и еда круглосуточно, и детям есть где резвиться. я там давно не была, с удовольствием съезжу еще раз. как тебе?
07:35 04.05.2010, nastya126



опа!!! Настюш,поздравляю с пузом :)))))
13:22 04.05.2010, ter4ik



Елки-палки, все-таки Турция… в Греции опять проблемы какие-то :(А Кипр? Хорватия-Черногория — это Адриатика?:) Я географический тупень :) Ну, на крайний случай Турция…
Я с удовольствием :) в любой компании и куда угодно :) Мне надо в июнь уложиться, хочу с 12–13 лететь :)
На ЧипТрипе запросила клубный отдых. Испания 4* на меня и арину с Темой 90 000 (без обедов). По-моему, многовато :(

09:55 04.05.2010, линочка



Про Черногорию коллега говорил, что вода ооооочень теплая. И tanichka где-то об этом писала
10:10 04.05.2010, Tatyana



наверно, у каждого разные понятия теплости — мы были в хорватии в августе!!!!!! — море было прохладным…на черном в это время гораздо теплее, имхо, конечно. я даже представить боюсь, что там в июне. Полинк, ага, я активно лезу, ибо пока надежды не теряю)))
13:24 04.05.2010, ter4ik



Лезь! Поедем большущей компанией!

03:01 05.05.2010, линочка



спасибки за поздравленья! мне теплая вода — это 28 и выше. а 24–25 для меня холодно. и ребенок не пойдет купаться в такой воде. Полин, а мне как раз на конец июня-начало июля. в июне я еще не хочу, потому как только-только вернусь из другого места… Испания — видишь, дорого. еще и думать про еду надо. Муж сейчас в Мадриде — там 12 градусов… какая там вода может быть в июне? думаю, туда надо с июля чтобы дети плескались с удовольствием. Ближе к делу буду искать компанию снова(
03:56 05.05.2010, nastya126



Мадрид все-таки севернее и как раз сейчас похолодание. Мадриииид! Мой самый любимый город после родной Москвы :)
Мне в ВКО Крит насоветовали, но он сильно недешевый :)

09:48 05.05.2010, линочка



Крит, Родос — это все классно, и там можно по-овощному отдохнуть замечательно, только сервис будет лучше, и еда вкусная — ну греция все-таки… Но по сравнению с Турцией цены выше будут точно… хоть страна и почти банкрот, на туризме это вряд ли отразится))
10:28 05.05.2010, nastya126



Мы в 2008 году снимали на Крите двухкомнатные апартаменты на самом берегу моря, с уборкой раз в 3 дня за 40 евро. Но готовить надо самим.
12:49 05.05.2010, ivirina



Блин, мои познания в географии… Про КИПР мне говорили, про КИПР!
13:56 05.05.2010, линочка



А напрямую с понравившимся отелем не пробовали связаться?
Когда я выбирала между Кипром и Грецией (в 2008), Кипр был дешевле.

04:59 06.05.2010, ivirina



Да? … Ну, ладно, буду иметь ввиду
Я тоже теееплое люблю))

14:08 04.05.2010, Tatyana



офф: тут были спецпредложения по билетам в копенгаген, но у мужа не было загранпаспорта. жду следующего спецпредложения, надеюсь, на пару встреч и экскурсий :))))))…готова?:)))))) пару фильмов за нами ;)
14:17 04.05.2010, ter4ik



Аааааааааааааааааа!!!!! Супер!!!!!
Жду-жду :)

ПС. А что за спецпредложения и где? А то, может, нам тоже надо :)

14:23 04.05.2010, Tatyana



я не помню,что именно, у меня приходят спецпредложения по авиабилетам — по 99доллиров, вот я и собралась :))))
14:30 04.05.2010, ter4ik



Не-не-не, ты, пожалуйста, посмотри-вспомни :), ладно?
Хотя бы, что за авиакомпания или что за фирма такие цены дает, Ок?

Потому что обычно билет Москва-Копенгаген 10–12 тыс рублей стоит в оба конца.

15:13 04.05.2010, Tatyana



Сейчас у Аэрофлота Москва-Копенгаген 99 евро без сборов туда-обратно
02:03 05.05.2010, mn_etty



со мной мама на месяц, а муж потом меняет маму и еще 2 неделе вместе. ищите компаньонов))) на месяц круто!
04:57 03.05.2010, videostrany



Мама ангажирована братом))))))
ищу)))

01:01 04.05.2010, terramissu