+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Подготовка


Девушки,поделитесь опытом,плиз.
Мы с мужем очень любим путешествовать,даж во время беременности не утерпели,съездили.
Уже пятки чешутся))
Собираемся в начале лета в Италию…
Мы обычно ездим стихийно,потому вопрос в основном-что брать??
Особенно интересует вопрос коляски-какую-люльку,прогулку,не брать вообще,там что-нить дешевое купить…автокресло-брать?
Мы пока еще не уверены как поедем-на самолете(но машину впрокат все равно брать будем),или самоходом…
Буду рада всяческим советам!
Спасибо!!

02:53 29.03.2010, terramissu



ээээээээ, у меня вот вопрос возник… давно никуда не летала потому что, планируется беременность и путешествия, вопрос таков: беременных женщин тоже сканируют там какими-то страшными рентгеновскими аппаратами в аэропортах? или чем там сканируют народ, что аж силиконовые импланты видны у пассажирок…
11:22 03.05.2010, Dream



Я не знаю насчет опасности аппаратов, но имейте ввиду, что большинство дальних и/или международных перелетов проходит на высоте 10 — 11 км, где уже действует космическая радиация. Самолет от нее не защищен.
Я боюсь соврать в цифрах, но как следует из недавней моей беседы со штурманом, она превышает нормальную в ок. 40 раз.
На таком фоне воздействие рентгенов и сканеров блекнет.

11:30 03.05.2010, Tatyana



нет, не блекнет))) насчет этого я узнавала — там всё в пределах допустимой радиационной нагрузки
11:58 03.05.2010, Dream



Думаю, что и радиация от сканеров должна быть в пределах допустимой нагрузки, иначе это попросту противоправно
12:26 03.05.2010, Tatyana



В статье Марии Михайловны по подготовке к беременности написано:

"Измените свое расписание и съездите в отпуск ДО начала планирования! Во время беременности крайне нежелательны полеты на самолете и смены климата! Как только Вы забеременеете, ближайший полноценный отдых отложится на пару лет. Дайте организму отдохнуть, это поможет ему выносить беременность — слетайте на юг сейчас!»

Почему нежелательны — не знаю :). Наверное, и радиация, и перепады давления создают какие-то риски

12:32 03.05.2010, Tatyana



перепады давления, однозначно, создают риски, но все равно… мы полетим… я надеюсь)
12:01 04.05.2010, Dream



Мы не смогли устоять и полетели…просто у нас шило кое где…ну не удержаться было…ничем не сканировали))везде только плюс-ВДВ(все для вас) называется))в очереди на самолет,регистрацию,на финской границе))))красота)))
особенно радовались наши друзья,на шарик везде со мной проходившие)))

01:06 04.05.2010, terramissu



всё ясно, спасибо!)
12:00 04.05.2010, Dream



А вы в какое место планируете ехать, если не секрет? Если все же полетите на самолете (пользуйтесь, пока скидка 90% на ребенка), я бы обязательно забронировала люльку. Очень удобная штука, вам ничего не стоит, вы автоматом в первом ряду эконома сидите (так как она к стенке крепится) ребенки в них спят отлично. Когда будете отдавать коляску (у трапа, у входа в самолет) попросите, чтобы ее в салоне оставили по возможности (есть у них там шкафы, если коляска не огромная и разборная) — так вы ее получите сразу по прилету, не надо будет ее в багаже ловить. Мы однажды сдали в багаж, так колесо нам от нее потеряли :((
04:13 02.04.2010, mprivorotskaya



Спасибо за советы!
мы едем на озеро Гарда,г. Дезенцано)))

12:50 03.04.2010, terramissu



У вас идеальный возраст для путешествий!!!
Собираете все под СВОЕ удобство и в путь!
С коляской и креслом решите, когда поймете, где будете жить, гулять, спать днем, арендовать авто (у них м.б. свои кресла) — в багаж их дополнительно не считают. В Италию, мне кажется, лишнего лучше не брать — врядли удастся удержаться от шопинга)))

03:12 29.03.2010, MarinaT



ООх,я уже мечтаю…
мы как раз были там осенью-закупили все до 3–4 мес))с прицелом на летний отдых)))
а на пляжУ как лучше-в коляске или на подстилке?
боже,сколько вопросов)))

04:42 29.03.2010, terramissu



Я наблюдала летом очень много малышей. Они по пляжу носились, а спать-отдохнуть-поесть предпочитали в колясках под тентом
08:11 29.03.2010, Ларс



Мы ездили с 6-месячным ребенком и брали с собой коляску-люльку, хотя в обычной жизни ей почти не пользовались. Люльку ставили под дерево (в тень) на пляже, и там он спал, а я могла в это время спокойно (равномерно) позагорать. Очень пригодилась москитная сетка, т.к. с дерева падали листья и будили. Еще было удобно в кафе обедать и ужинать — ребенок спал в коляске на удивление хорошо. Может, морской воздух так на него действовал? В прогулке маленькому все же не так удобно, а в люльке МНЕ было спокойнее.
Дороги в Италии (на севере) хорошие и предусмотренные для колясок (пандусы, съезды и пр.), так что, если ребенок в ней лежит, можно будет и гулять с коляской. Или ребенка в слинге, а в коляске вещи. Заснул — поменяли и в кафе :-) Опять же с воровством колясочным проблем нет, можно оставить где-нибудь у церкви, или кафе и подняться на недоступную для коляски гору, например.
Про автокресло я уже писала — люблю брать свое. Причем в случае с креслом группы 0, мы еще и колесную базу к нему возили. Заснул ребенок в машине, а мы уже приехали в место назначения — переставили кресло на колеса и в путь. Если будете брать машину в аренду на весь срок путешествия, то, однозначно, лучше брать. Прилетели, пристегнули кресло и отстегнули перед вылетом. Опять же за аренду кресла берут ок. 8 евро в сутки, если умножить на 30 дней — проще новое купить прямо там.

09:19 29.03.2010, ivirina



спасибо!
здорово,что у нас база с автокреслом одна!!
значит люлька,я к ней склонялась))

10:47 29.03.2010, terramissu



Мы уже с 5 месяцев путешествовали с прогулочной коляской пег-перего плико, а катались в ней с 3, 5. Автокресло-переноска пег-перего совместима с этой коляской и его можно прикрепить к ней, т.е. коляску использовать в качестве колесной базы для кресла. Если удавалось в самолете занять первое сидение, коляску успешно раскладывала.
12:04 02.04.2010, Murka



У нас была коляска, у которой люлька функционировала, как автокресло (у нее были ремни безопасности и ремни крепления). Соответственно, возить от нее нужно было только базу. Если других пассажиров, кроме ребенка сзади не планируется, то очень удобно. Наверняка, еслине Ваша коляска, то кого-нибудь из друзей обладает теми же характеристиками.
11:38 02.04.2010, MarinaT



нам вот еще очень не хватало на море надувной ванночки-бассейна. он стоит копейки, места не занимает, а плескаться там на пляже ребенку удобно
05:59 31.03.2010, Lesley



+1, и если довольно большой бассейн — то к нему обязательно насос!!!))) А то с ума сойдете надувать.
06:06 31.03.2010, sasha



Да ну, 1 раз надул и таскаешь потом с собой надутый. Все равно БОЛЬШОЙ не подходит — его когда в море наберешь — невозможно потом вытащить на берег — тяжелый :-))
08:32 31.03.2010, Q



А, ну да, это у меня дачные реалии, мы купили большой — я так и не смогла надуть))), автомобильным насосом надували.
09:00 31.03.2010, sasha



Да лаадно, у меня ж надувался :)), но на море и правда поменьше удобнее, особенно, если ребенок один
12:06 31.03.2010, Za



До сих пор не могу понять, как ты его надула!)))
Да, про море пожалуй убедительно. На даче мы наливали с утра воду, и весь день она стояла, в июле-августе, ну была прохладная, но солнышко же — (поэтому залезали больше когда часам к 4–5 уже) и за уши было не вытащить малыша. как раз я постирать успевала)). А как манеж не работал — чего там, перелез и ползи куда тебе надо)).

13:22 31.03.2010, sasha



А у меня какое-то неприятие этих надувных бассейнов, воспринимаю их как манеж для пляжа. На даче, да, хорошо! А на море есть такой шанс вместе с мамой или папой попрыгать на волнах, поучиться плавать-нырять… И не в бассейне.
У нас обычно после купания была сися и сон, или созерцательное настроение. А в бассейн этот когда сажать? Вместо купания? Так это еще и чревато опасностью обгореть — попа в воде, а плечи на солнце. Да и грязь там быстро скапливается. Много раз наблюдала, как пол-утра папа ведерком наливает бассейн, потом вся семья ждет, когда он прогреется, а потом дитё высыпает туда песок или покакает, и всё сначала…

В любом случае, если он понадобится, проблем с его покупкой на месте не будет.

13:02 31.03.2010, ivirina



Да нет, с папой и мамой нырять и плавать-это другое совсем! В бассейне можно посидеть по переливать воду , поиграть там со всякими утками-кораблями, попоюхать ручкой по воде, ну и песок туда покидать-что тут ужасного:)? На море везде песок-куда ж без него. Чтобы не обгореть, можно все это делать в майке и панаме. А как манеж -совсем не работает, потому что перелезть-раз плюнуть, у нас даже развлечение такое было -туда-сюда переваливаться. Но все это, конечно, при условии, что человек уже сидит и ползает хоть немного. То есть для совсем маленького малыша , наверное, не особо удобно, определенная самостоятельность уже должна быть.

20:59 31.03.2010, Za



Я тоже была дико против — типа, айда плавать с мамой. Но мы были месяц 2 мамы + 3 детей на море, и когда 1 из мам хочется ПОПЛАВАТЬ (ну хоть чутики — без ребенка, чтоб далеко и за волнорезы), вторая остается с тремя. В этом случае бассейн просто спасение — запихнулись туда все и играют, наблюдающему не нужны доп глаза на затылке.
Тут как и манеж — действует не как "клетка", а как "заведомо безопасное занятие". Я манежем пользовалась минут 10 в день — если выбежать надо выкинуть мусор или спокойную чашку чая выпить — там было точно известно, что любящий падать навзничь ре упадет на мягкое :-)

14:28 31.03.2010, Q



я отстала,наверно. с 5ти месяцев ездим на море. ни разу бассейн не юзали, даже не захотели. сначала она была слишком маленькая, сейчас уже слишком большая или нет? … короче, в 1, 5 лучшим бассейном для нас были лужи на пляже(после ночного дождя), а сейчас ей нужен песок у воды,чтобы порисовать,построить замки и т.д. но бассейн — зачем?????? ума не приложу))))
22:16 31.03.2010, ter4ik



Да не, САМА тащить я б тоже не стала :-) Но когда кто-то притащил — оч удобно :-))
Кстати — на пляже наверняка кто-то будет с бассейном ;-)) Необязательно СВОЙ везти.

00:16 01.04.2010, Q



ну да, притащил, налил, нагрел,а потом утащил))
12:39 02.04.2010, ter4ik



Вот!
Подруга тащила в Крым из Москвы, а он оказался большим и неудобным, а на месте смогла подобрать подходящий, да еще намного дешевле. Вот она расстраивалась!

13:04 31.03.2010, Ларс