+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Ленивый отдых


Хотим в мае (май- чтобы поменьше народу, который с детьми-школьниками и т.п.) отдохнуть 2 недели где-нить в тепле и с морем. Отдых планируется исключительно пассивный (да, да, мы решили пассивно отдохнуть), поэтому важен хороший отель с хорошей едой и со всеми возможными развлечениями для детей. На данный момент в голову приходит только Турция. Посоветуйте плз реально хорошие, проверенные отели или посоветуйте еще какое-нибудь место, где можно подобным образом отдохнуть.
05:14 15.03.2010, uev



Оооо, я две последние недели уже всю "голову сломала" по этому же вопросу. У нас те же параметры планируемого отдыха, вот только сроки чуть раньше — конец апреля-начало мая. Получается из ближайших стран только Египет… Хотя там ни разу не была, и не знаю, как туда ехать одной с дитем… Турция в начале мая точно с холодным морем, в агенствах, куда я звонила, говорят, что туда лучше не раньше июня. Если там довольно теплая вода в конце мая, то может нам лучше сдвинуть даты и тогда рассматривать Турцию… столько вариантов:) может посоветуйте какой-нибудь отель в Египте и нам. Все предыдущие посты в этом разделе я изучила:))
10:47 15.03.2010, Snat



Тут тема была про Египет чуть раньше, все очень подробно обсуждали. И отчет потом был. На майские год на год не приходится но 21 градус вода вполне возможно, а уж в конце мая все будет более стабильно с погодой. Я больше боюсь сильной жары.

11:50 15.03.2010, mprivorotskaya



А мне говорили про температуру воды 24–26 градусов в начале мая. Посмотрю тогда как было в предыдущие годы…
Да, я эти темы смотрела. спасибо. По ним вышла на несколько хороших сайтов по этой тематике. Люба писала о своем отдыхе, но они были в Шарме, я примериваюсь на Хургаду.

12:02 15.03.2010, Snat



сейчас только вернулась из египта, довольная как слоник. вода теплая, погода отличная… в мае, не думаю, что будет хуже.
14:15 15.03.2010, ter4ik



Ну, так делись, в каком отеле была????
14:18 15.03.2010, uev



ты меня убила, Женьк. ааа, это я всех убила. пропустила слово ЗНАКОМАЯ была)))). не знаю. правда. дальняя знакомая. в декабре близкая знакомая))) ездила в табу, ей там очень понравилось. могу узнать.что за отель
14:25 15.03.2010, ter4ik



пожалуйста, узнайте!:)) А то при таком разнообразии выбора совершенно запуталась — было бы два-три отеля в двух-трех местах было бы проще :))))
00:16 16.03.2010, Snat



они были в табе Hilton Taba Resort 5*. но были без детей. были в восторге — отличная еда,хороший вход в море. есть основное здание отеля и бунгало
01:31 16.03.2010, ter4ik



В мае "тепло и море" на юге Европы: Сицилия и юг Италии, Крит и южные греческие острова, Кипр и пр. Бывает неплохо в Черногории, но год на год не приходится. Еще Канары, но там, на мой взгляд, более молодежно-светский, нежели детский отдых. Отели посоветовать не могу, т.к мы отдыхаем "дикарями".
05:45 15.03.2010, ivirina



В мае тогда только в конце, иначе холодновато будет. Мы были в Анталии, супер отель, хотя нам показалось, что цены необоснованно большие. Туда еще после нас Лариса ездила с нашего БК.
http://www.myriamm.ru/forum/? forum_id=119&topic_id=3307
05:40 15.03.2010, линочка



Да, мы именно во второй половине мая хотим. Полина, я еще вчера почитала про отель, в котором вы отдыхали, и вообще не могу понять откуда такие высокие цены на него и почему вы вообще его выбрали?
06:49 15.03.2010, uev



Ленивый отдых надо попробовать обязательно. В конце мая — Турция прекрасный выбор. Отели там хорошие и разные. Могу посоветовать отель Voyage, я была в этом отеле в Белеке, но их несколько в разных местах. Этим отелем мега-супер довольна. Он не самый дешевый, но и не самый дорогой. Чтобы прикинуть цены на отель всегда пользуюсь сайтом http://baily.ru/, покупать у них совсем необязательно, просто сайт очень удобный, видно, что на один и тот же отель разные цены в зависимости от оператора и прочих нюансов. Я посмотрела на 2 недели с середины мая до конца мая на 2 взрослых (дети до 6 лет там обычно бесплатно) отели не ниже 5 звезд. Получилось, что можно купить такой тур за 30 000. Но если выбирать просто самый дешевый может лучше Чип Трип задействовать. Я бы с самым дешевым не рискнула связываться. Это просто цифра для ориентира. Для оптимального соотношения цена-качество я бы ориентровалась на новые отели — они хорошие или даже отличные бывают, а первые года 2 дают спец. цены. Старый турецкий отель вообще не особо рекомендую, разьве что они более зеленые.
08:55 15.03.2010, mprivorotskaya



Ленивый отдых надо попробовать обязательно. В конце мая — Турция прекрасный выбор. Отели там хорошие и разные. Могу посоветовать отель Voyage, я была в этом отеле в Белеке, но их несколько в разных местах. Этим отелем мега-супер довольна. Он не самый дешевый, но и не самый дорогой. Чтобы прикинуть цены на отель всегда пользуюсь сайтом http://baily.ru/, покупать у них совсем необязательно, просто сайт очень удобный, видно, что на один и тот же отель разные цены в зависимости от оператора и прочих нюансов. Я посмотрела на 2 недели с середины мая до конца мая на 2 взрослых (дети до 6 лет там обычно бесплатно) отели не ниже 5 звезд. Получилось, что можно купить такой тур за 30 000. Но если выбирать просто самый дешевый может лучше Чип Трип задействовать. Я бы с самым дешевым не рискнула связываться. Это просто цифра для ориентира. Для оптимального соотношения цена-качество я бы ориентровалась на новые отели — они хорошие или даже отличные бывают, а первые года 2 дают спец. цены. Старый турецкий отель вообще не особо рекомендую, разьве что они более зеленые.
08:55 15.03.2010, mprivorotskaya



сорри, раздвоилось сообщение. Вот сайт отеля http://www.voyagehotel.com/
09:04 15.03.2010, mprivorotskaya



Маш — а еда как? можно с ребенком ехать. посмотрела сайт очень понравилось. правда если в поиске задать еще и ребенка 2 лет, то не меньше 55 вылезает сумма (это по поисковику целом). а вот за 30 я бы не глядя в мае рванула :)
04:31 16.03.2010, tosha



Маша, мне тоже по описанию отель ОЧЕНЬ понравился, но у меня вообще сумма 100 тыщ. вырисовалась…:(((Написала Вам письмо в почту с вопросами.
06:00 16.03.2010, uev



Ой, это видимо рабочая почта :(((А какой у Вас действующий адрес или телефон?
06:07 16.03.2010, uev



Я этой почтой тоже пользуюсь, сейчас отвечу.
06:13 16.03.2010, mprivorotskaya



Наташ, дети до 6 лет не удорожают тур. 55 хорошая цена, мы платили дороже. 30 это не за этот отель, это условно минимальная цена за 5 звезд в Турции на 2 недели за дабл, сингл будет чуть дешевле. Еда прекрасная была, мой в любом случае ест только макароны. Дораду или сибас давали каждый день и детский стол разумеется тоже есть.
05:57 16.03.2010, mprivorotskaya



так и 55 не за этот — это была минимальная сумма по поисковику
07:18 16.03.2010, tosha



офф -только сейчас обратила внимание на твою почту — ты в конденаст работаешь??? а я в бауэре (бывший логос -медиа:) коллеги оказывается. правда я в продажах трудилась.
07:24 16.03.2010, tosha



:)) работаю:) уже 2 года в декрете. Давайте хоть в Стар Лайт уже сходим, а может и поедем куданить вместе.
09:20 16.03.2010, mprivorotskaya



ну формально-то числимся :) пока :)
давайте. может на следующие выхи? тебе куда лучше писать то? чтобы не засорять эфир:)

10:18 16.03.2010, tosha



Жень, мы выбрали его только потому, что Антон с Темой там были в предыдущий год и ТОЧНО знали, что там нет проблем с дитячьей едой и прочими сервисами. Причем, цены выросли примерно на 30% по сравнению с поездкой мальчишек. Нам это объяснили тем, что у турок в 2009 г начался контракт с англичанами, кажется, и наши туристы в отелях этого уровня им перестали быть интересны. Россиян в этом отеле, и правда, практически не было :)
10:55 15.03.2010, линочка