+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Ищу компанию :)


Наберусь наглости и спрошу :) Никто не хочет вместе поехать с 12–13 июня на 2 недельки на море? Мне одной страшновато с детками, а Антон не может. С удовольствием бы вместе с "коллегами" по конфе отдохнула бы рядом :) Разумеется, не напрягая друг друга. Мне кажется, спокойнее, если знаешь, что рядом есть кто-то знакомый, кто поможет, если что :)
Рассматривала Черногорию (есть предложения на ЧипТрипе, очень бюджетные), но никакой привязки определенной нет, главное — наличие моря :)

12:46 13.03.2010, линочка



Я еду в Будву на весь июнь, уже все купила. Присоединяйтесь.
10:52 15.03.2010, mother goose



Даш, а где: в отеле или апартаментах? Сами снимали?
10:57 15.03.2010, линочка



В аппартаментах. Нашла через девушку из БК3, она в Будву жить переехала, сосватала мне аппартаменты недорого, там еще другие места есть. Давайте с нами, будет соседями.
11:27 15.03.2010, mother goose



Наберусь наглости и скажу — я хочу. Я без компании боюсь и скучно. Так как вы меня не очень знаете, попрошу рекомендательное письмо у ММ:)) можно обсудить по телефону 925 006095один или по почте?
13:24 13.03.2010, mprivorotskaya



Мысль про письмо напрягает — а вдруг мне тоже нужно будет? И не дадут :)
Можно и по почте и по телефону (все есть в профайле).

00:36 14.03.2010, линочка



Полинк, а давай думать!! я как раз думаю, куда бы и с кем податься :)))). а там не холодно будет в июне?
14:26 13.03.2010, ter4ik



В середине-конце июня? Надеюсь, нет. Таничка же писала, что ее знакомый, живущий там, уезжает с мая из-за жары. На самом деле. мне все-равно куда :) В Турцию не очень хочу, но тоже можно :) Лишь бы лететь не очень далеко :) А то бы в любимую Испанию махнула :)
Здорово было бы вместе, а?
P/S/ Арина бегает с фонариком и требует открыть ротик. Смотрит зубы и приговаривает: Хм, нормально :))))))
Говорит, испугалась тогда больших печаток, которые смотрели маму :)

00:32 14.03.2010, линочка



Я тоже бы за Барселону. Вообще-то очень хотела на Венецианское побережье в Италию, куда вас и агитировала не так давно :)) В Турции были в начале октября — полный восторг, отель был прекрасен. Но июнь имхо отличное время не очень дорого и по оптимальной погоде съездить именно в Европу. Турция как-то видится в конце мая или сентября.
01:54 14.03.2010, mprivorotskaya



:) Ариха прелесть!!!!))))
мне тоже по барабану, куда ехать :). в турцию тоже не хочу, но если надо — поеду)))). мы были в хорватии — там хорошо, но нет песчаных пляжей. а в черногории вроде есть. так что я больше за черногорию

01:00 14.03.2010, ter4ik



Да, летом надо в Европе отдыхать, согласна :) В Италию ехать, наверное, недешево будет :(Что касается моря, значит, пусть будет Черногория :) Сами будем домик и билеты искать или в ЧипТрипе ?
03:07 14.03.2010, линочка



не, ну понятно, что Италия дороже Черногории, но я бы сначала сравнила, насколько именно дороже, так как ведь Испания-Италия поинтереснее, это тоже надо учитывать. Есть отчет по Черногории, я не очень впечатлилась.
04:27 14.03.2010, mprivorotskaya



давайте так — для начала надо решить, кто-что хочет получить от отдыха. мне надо море, пляж, вкусная еда и мало-мальская цивилизация. все :). в Италии надо поездить посмотреть, просто ради пляжа туда ехать жалко. а ездить с детьми на руках без мужей …не знаю. только по ближайшим окрестностям. опять же языковой барьер — насколько я знаю,в италии не все даже по-английски говорят. в черногории с этим проблем нет. хотя все, конечно, преодолимо :).
05:02 14.03.2010, ter4ik



Я с Наташей согласна. Мне нужно бюджетненько деток на море вывезти, а в Рим мы с Антоном на майские сами едем ;) Машину арендовать не хочу, хочу аналог турецкого all incl, но в Черногории-Хорватии :) Одна поездки с ноющими детьми по достопримечательностям не потяну, им это не надо :)
06:09 14.03.2010, линочка



Ну вы же пишете, все равно куда, но особо хочется в Испанию, я продолжаю размышлять в этом русле. Италия тем и хороша, что там везде море и культура, не надо ездить по всяким удаленным городам. И кстати венецианские пляжи прекрасны, мелко, теплая вода.И кухня их замечательная. А если бюджетнинько на море, то Черногория, ну или Болгария. Можно и в Турции виллу снять. В общем, если кто соберется в конце мая — начале июня в Италию, я бы предложила свою кандидатуру в компанию.
09:10 14.03.2010, mprivorotskaya



А в Турции не страшно виллу? Как-то я не сильно туркам доверяю, очень уж любят обмануть и обхитрить :(
13:26 14.03.2010, линочка



В Турции можно в миниотельчиках -пансионах жить, очень все чисто аккуратно , по-домашнему радушно и не дико дорого. Но с детьми-мне кажется, лучше олинклюзива там ничего не придумаешь. А так -мы ездили сами на автобусах, останавливались в таких пансионах и были страшно довольны-немноголюднЗо (особенно греет, что нет шумных сограждан), чисто и уютно.
03:01 15.03.2010, Za



Прошу прощения, что влезла:)
03:02 15.03.2010, Za



:) Черногория-Хорватия-Греция :)

03:47 15.03.2010, линочка



Вообще люди снимают там дома на лето и счастливы вполне. Меня больше напрягает их сомнительная инфраструктура, но я только в отелях была — выходишь за ворота, а там натурально кишлак, ишак и все такое:))
02:01 15.03.2010, mprivorotskaya



Вот-вот. Нет, в Турцию не хочу :) Не представляю там себя одну с детьми :)
02:28 15.03.2010, линочка



а мне однофигственно))). можно посмотреть сначала самим, дело в билетах в большей степени. если будут, тогда уже искать жилье. будва? петровац? бечичи? я, когда планировали туда ехать, мечтала о петроваце и/или бечичи/рафаиловичи. надо с районом определиться.
03:13 14.03.2010, ter4ik



По районам я не спец, выбирай сама :)
03:41 14.03.2010, линочка



тогда смотри — раз мы берем апартаменты, то готовиить надо самим, ну или по кафешкам ходить. поэтому что мне надо — магазин, рынок — там совершенно чумовые молочные продукты, мясо и рыба, которые жарят прям там на гриле. поэтому по мне петровац. но ты тоже посмотри. еще есть Бар -там подешевле и поменьше цивилизации)).
по билетам — цены сильно разняться в зависимости от дат. у тебя даты плюс-синус меняются? просто, если лететь в Тиват с 8.06 по 29.06 — это 1568евриков на всех нас (2е взрослых и 3е детей), а если с 12.06 по 26.06 2407евриков. а если лететь в подгорицу, то 44776 руб на всех с 13.06 по 26.06. воооот. смотрела только прямые рейсы, естессно. и к чему я в итоге пришла — надо съездить в чип, посмореть, что они нам предложат, а оттуда исходить, что и где брать

07:51 14.03.2010, ter4ik



В Чип я уже отправила запрос :)
13:25 14.03.2010, линочка



в чип надо ехать. там бесполезно оставлять запросы ((. только лично они дают полную информацию
14:19 14.03.2010, ter4ik



:(Тогда давай планировать поездку в чип
14:51 14.03.2010, линочка



давай :). я могу во вторник или иногда в пятницу. или в выхи. готовься к очереди — там долго сидеть придется, особенно вечером и в выхи. поехала в прошлый раз с ребенком — жуть.
15:17 14.03.2010, ter4ik



Наталья, я хотела спросить оффтоп: а в каком отеле вы отдыхали в Египте осенью? Читала отчет о поездке Любы, там было ваш пост — мы собираемся в апреле к морю, из близкого и теплого подходит только Египет — подбираю варианты…
04:19 15.03.2010, Snat



мы были в аль набила в макади. не роскошь, но мы не прихотливые :). нам с детьми было отлично. там, как говорили бывшие там люди и тамошние аниматоры — лучше море. море действительное шикарное. а шарм был по сумасшедшим ценам. если надо подробности ,в почту напишите, я вам все расскажу :)
13:53 15.03.2010, ter4ik



На слух не знаю ни курорт, ни отель — поищу инфу и цены по ним. Если что, постучусь в личку — спасибо за информацию!!!
00:23 16.03.2010, Snat



Мы 5 лет назад были в Макади Оазис, нам очень понравилось, но тогда у нас не было детей :) Хотя этот отель предназначен именно для отдыха с детьми.
07:14 16.03.2010, uev



я уже посмотрела Макади бей — мне понравилось! Вот еще Оазис помотрю. В принипе, я уже подобрала парочку отелей, из которых теперь выбираю. Самый интересный из них расположен в Сафаге, но она дальше от Хургады и звездность отеля поменьше, хотя начиталась отзывов, что он именно для отдыха с дитем. Буду теперь сравнивать — пасиб!!
07:34 16.03.2010, Snat



это хургада. курорт макади бей цены были оочень лакомые
01:21 16.03.2010, ter4ik



Это понятно, про очереди-то… Куда ехать, на Кропоткинскую?
22:29 14.03.2010, линочка



Наташа, я тебе письмо кинула. Ответ из Чипа пришел. Ехать на Кропоткинскую и по ценам :)
10:57 15.03.2010, линочка



Подскажите, пожалуйста, как правлиьно сайт пишется чип трип, какой-то нашла , но не очень пока разобралась, ищу дешевые билеты в Болгарию…
11:15 30.04.2010, Yurom



http://community.livejournal.com/cheaptrip/
14:25 30.04.2010, ter4ik



Обалдеть! Действительно cheap… Посмотрела цены, нам такие в Копенгагене и не снятся! …
14:38 30.04.2010, Tatyana



ок :). ща отвечу :). у меня облом — я раньше 14 улететь не смогу. у меня 12–13 конференция. а потом свободна, как птица))
14:01 15.03.2010, ter4ik



А-а-аааа!
Девочки, вы разрываете мне сердце!!! Я не могу в июне.
Очччень хочется вывезти мелочь на море, куда-нибудь в Европу недели на три. Сама хотела открыть такую тему, но пока не знаю своего точного расписания на лето — по идее, июль-август. Точно не июнь. Во всяком случае, не две- три недели.


13:53 13.03.2010, MarinaT



А в августе я тоже собираюсь :) В начале августа, но уже полным составом, с Антоном, Темой и Ариной.
Они хотят в Хорватию, но я мечтаю о Барселоне. Так хочется мальчишкам показать мои любимые места! Жить на море и выбираться на машинке в город :)

00:38 14.03.2010, линочка



А в Рим вы без детей собираетесь?
Забавно — у меня муж тоже Антон и на майские мы тоже хотим в Рим. Правда, как Вы выразились, всем составом. Только мы думаем в этот раз в Риме провести дня три, а потом двинуть на север.

11:02 14.03.2010, MarinaT



:) В Рим без детей :) с 29 апреля по 2 мая. визу сами оформлять будете? Наслушалась ужасов про Итальянский визовый центр… Все-то им не так :(Но вроде все документы соберу на след неделе и надо будет записываться на прием
13:24 14.03.2010, линочка



Ничего не бойтесь! Я в прошлом году открывала итальянскую визу в их визовом центре на Полянке.
Там вменяемые люди. Немного запутанный порядок передвижения от окошка к окошку, но его не обязательно запоминать — тебе точно сообщают в каждом окне, куда делать следующий шаг.
То, что им "все не так", даже не плохо: они не принимают документы, если не 100% уверены, что к ним не придерутся. Это больше связано с самим итальянским консульством — очень требовательные. Меня, например, возвращали для уточнения в брони гостиницы наличия ребенка (он в листе подтверждения не был прописан). Кстати, простой рапечатки электронного письма от букинг. ком без всяких факсов, печатай и пр. Достаточно.При мне еще человека завернули — у него не было подтверждено Финансовое положение. Обнаружив одну ошибку, продолжают проверять до конца все документы. При повторном визите деньги второй раз не платишь. Ситуация неприятная, но лучше, чем дождаться негативного ответа из посольства, потом все повторять, включая оплату визового сбора.
Если память не изменяет, то виза взрослого российского гражданина стоит 35 евро, ребенок до скольки-то лет бесплатно, срочная виза 70евро, плюс страховки, плюс сервисный сбор 900 рублей с визы.
К тому же, на их сайте есть таблица расчета доходов, кот. необходимо подтвердить и звонки в визовый центр бесплатные.
Кстати, имеет смысл с ними проконсультироваться на предмет получения визы на полгода. Тогда в анкете количество дней надо указывать не по билетам, а 90. В прошлом году что-то такое было, но я поздно узнала. Если выгонит, с'экономите деньги и страницы в паспорте.

13:49 14.03.2010, MarinaT



Если выгоРит — тачскрин, будь он не ладен.))
да, и лучше к ним на метро ехать — парковаться негде вааще, а от метро 3 минуты идти.
Короче, удачи!!!

13:53 14.03.2010, MarinaT



Ага, спасибо, очень интересно. На полгода наверное не буду, хотя задумалась :)
14:51 14.03.2010, линочка



А чем плоха идея с полугодовой визой? Вы же потом в Европу летом еще 2 раза собираетесь. Или у вас на круг получится больше 90 дней за полгода?
Если сейчас все сами оформляете, то и детям можно тоже сейчас визы открыть. Сдадите документы, отмените бронь на билеты и измените на отель. 15 минут в интернете и все хлопоты. А так потом придется опять все бумажки собирать, в очереди стоять, страницу в паспорте занимать, деньги платить… Меня, конечно, бумажки больше всего убивают.
Они и так дают на полгода мульти. Только я вот в прошлом году сдуру написала количество дней по билетам и нам дали на 10 дней с 1 мая по 30 октября. Потом только выяснила, что можно было попробовать написать дней по максимуму, но это надо с визовым центром обсуждать.

16:19 14.03.2010, MarinaT



Не знаю-не знаю)), у меня папа в прошлом году оформлял шенген, в германию, как раз собирался на месяцок, а оформил по максимуму 90 дней. Не дали. Хотя прекрасный паспорт, куча виз туристических, все требования соблюдены были. Потом ему сказали, что на максимальный срок давать очень не любят — ну по крайней мере немцы.
16:45 14.03.2010, sasha



Нет, ну никто не может предугадать ход мыслей иностранных товарищей))
я в прошлом году оформляла визы в Испанию, которая вообще всем дает на полгода мульти. Так мужу с ребенком дали, как всем, а мне однократную на месяц! Хотя в этом паспорте у меня на две хороших визы больше, чем у мужа и на одну — чем у сына.
Конечно могут не дать, но попытаться-то стоит.
А потом, Германия богаче живет, а Италия сильнее заинтересована в туристах — там эта статья дохода мощнее, вот они и послабляют.

17:06 14.03.2010, MarinaT



Для итальянцев самое главное — подтверждение платежеспособности, очень любят дорожные чеки, но можно и без них. Просто положить побольше денег на кредитку (после получения визы можно снять). Мы без всяких проблем получили, причем жили на вилле, т.е. не было брони отеля, а было приглашение от частного лица.
ИМХО, самые придирчивые — немцы.

03:25 15.03.2010, ivirina



У нас только дебетовые карты, крупные счета в банках (выписки привезу им), немаленькая зарплата… А кредитку я возьму у сестры, при подаче док-тов не буду ее упоминать, неправильно это :)
03:46 15.03.2010, линочка



Марин , а документы на мужа в Итал визовый центр я могу подать без нотариально заверенных документов? Они оригинал св-ва о браке не забирают, просто смотрят?
00:25 15.03.2010, линочка



Можно подавать документы одному представителю от семьи. Берут только ксерокопии, но оригинал могут попросить посмотреть.
03:27 15.03.2010, ivirina



Большое спасибо

03:47 15.03.2010, линочка



После Ирины уже добавить нечего))
разве что, разве только, могу сказать, что у меня кредитной карты вообще нет, как и проблем с бронью гостиниц-арендой машин по дебетовой.

08:50 15.03.2010, MarinaT



О! Дебетовая — это лучше :) Тогда беру и в визовый центр и с собой :) на всякий случай
10:52 15.03.2010, линочка



Вроде, надо не просто карточку брать, а какую-то выписку со счета делать, чтобы им оставить. У меня всеми финансовыми вопросами муж занимается, если нужно — могу уточнить.
11:55 15.03.2010, ivirina



Спасибо, думаю обойдемся выписками со счетов своих (безкарточных).
12:06 15.03.2010, линочка



ага, у нас близкие друзья в италию в прошлом году ездили, визу сами оформляли — без особых проблем
14:18 14.03.2010, ter4ik