+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / В Петербург с ребенком


Ну кто куда, а мы в Питер)). Недели через две, у меня вдруг появилась возможность там в архивах посидеть неделю, значит надо ехать)). Малыша беру с собой (полтора года), и еще с собой беру его дедушку)), на подхват. Часов 5–6 в день буду отсутствовать, малыш будет сидеть с дедушкой. А остальное время планирую много ходить-гулять, потому что в квартире чужой не хочу долго сидеть, она не очень удобная и вообще.
Дошла до вопроса)). Ну в Эрмитаж в будний день мы выберемся)), а куда еще хорошо пойти с таким малышом именно гулять? Будем без коляски, в рюкзачке. Что-то мне кроме Дворцовой площади и Университетской набережной на Вас.острове с ходу ничего в голову не приходит. Многие любят-знают Питер, подскажите плийз)), где там хорошо гуляется. Летний сад закрыт вот говорят…)))

05:56 09.03.2010, sasha



В Питере с ребенком не была, была в Лондоне, когда ему было год и 8.
Во-первых, обнаружилось, что никакое классическое искусство его не воодушевляет, а актуальное наоборот, так что Тайт Модерн и Серпантайн я лобошла вдоль и поперек, а Портретную галерею пришлось отложить до повзросления мелкого.
Во-вторых, выяснилось, что если полдня честно полностью посвятить интересам Ре, то другую половину можно смело использовать в своих интересах (безфанатизма, конечно).
Я к тому, что если ребенкин дедушка будет полдня гулять с Ре в каком-нибудь сквере с детплощадкой, то Вы по выходу из архива, наверняка можете просто идти, куда Вам интересно, а Ре не просто не против.
Только на Исакия не рекомендую лезть с мелким. Мы в Италии, как дураки перли на себе Эмиля на купол, в надежде восхитить его видами. В итоге, узкие, тесные, мрачные коридорчики лестничного под'ема произвели на ребенка такое гнетущее впечатление, что он только и хотел, что убраться от этого собора поскорее, никакими видами нам ничего компенсировать не удалось)))
хотя Исакий пониже и под'емы там почеловечнее, можно и попробовать.
короче, мне кажется, что имеет смысл настроиться на удовольствие. Потому что если Вам сильно захочется что-нибудь посмотреть, это можно сделать поочереди с дедешкой, если ребенку совсем не понравится. А ребенку все равно будет интересно даже просто вокруг погулять — новое ведь все.
Хорошо вам всем скататься!

10:23 10.03.2010, MarinaT



Тач скрин, тач скрин — куча опечаток…
10:26 10.03.2010, MarinaT



Спасибо, потом отпишусь)). На Исакии я уже была, второй раз пока не полезем)). Дедушка пока гулять отказывается, внук типа тяжелый (интересно, что он будет через год говорить))), ходит он сам — но все равно есть места, где надо конечно носить, а у дедушки рука побаливает. Но я думаю может найдем какую-нить площадку рядом с архивом/библиотекой, чтоб хоть иногда он с ним гулял, когда я быстренько что-то там читаю-заказываю. Может разгуляются)). А так в том-то и дело, первые полдня будут тусить на квартире, до обеда и сна (если он будет конечно)), а вторые я честно буду с ним гулять, прямо долго и везде)), прямо до вечера, чтобы в 4-х стенах не киснуть и вообще как раз соблюсти его интересы))).
А Гешке в Пушкинке понравились портреты)). Но он тогда был помладше)). Сейчас может вообще музеи не прокатят, поживем увидим)).

14:08 10.03.2010, sasha



Возьмитеспециально для дедушки коляску-трость. Если нет, могу свою одолжить — у меня их 3!
14:14 10.03.2010, MarinaT



Ох, спасибо большое)), целый день сегодня думаю, брать-не брать с собой трость)), мы ж вообще в ней ни разу не сидели. но может и правда пригодится… А Вы где территориально))?
15:53 11.03.2010, sasha



У коляски для дедушки преимущество еще и в том, что в нее можно закинуть мешок с игрушками-соками-сушками.
Территориально я сейчас в Мытищах, если вам не удобно, то можем пересечься в городе. Завтра я буду территориально на Таганке, послезавтра — на Шелепихинской набережной. Муж почти каждый день бывает в Тушино, потм на Кропоткинской…
Созреете, пишите в почту, что-нибудь придумаем.

00:50 13.03.2010, MarinaT



Вы вернулись? Как Куба? Ждем отчет.
10:55 11.03.2010, ivirina



Куба — хорошо! Отчет пишу.
Если переезды на машине подгадывать под сон ребенка, то надо позаботиться о нормальном кресле. Для Коротких поездок без сна сидушки с адаптером (в некоторых моделях и без адаптера) уже достаточно.

00:57 13.03.2010, MarinaT



Что, неужели РГИА открылся? Не прошло и 5 лет :)
06:18 11.03.2010, tanichka



Да, открылся родимый))
15:49 11.03.2010, sasha



Кстати, 10 лет назад в гостинице Астория напротив Исакиевского собора были чУдные полдники (не знаю, как еще назвать…). Сидишь себе, неспешно кушаешь пирожные разнообразные, запиваешь чаем-кофе, слушаешь арфу, любуешься Исакием со стороны. Тогда все удовольствие стоило 10 долларов.
06:20 11.03.2010, tanichka



Везде там хорошо гуляется. Ах, какой распрекрасный город!!!
Мы в прошлом году были там с Сеней проездом пару часов, по дороге в поход с поезда на поезд переезжали между вокзалами — я прямо кожей чувствовала, как здесь должно быть с ребенком классно прогуляться :-))) Пышы потом отчет! Завидки.
…тока вот мерзло там счас. Ну да где наша не пропадала…

06:04 09.03.2010, Q



А пригороды? Уехать можно туда и на полдня. Зато вот где раздолье для прогулок!
У меня первая прогулка по Питеру — Невски 

10:02 09.03.2010, линочка



Извините :)
В общем, понятно — Невский :)
Еще в Питере чудесный музей Арктики и Антарктики. Его мало кто знает, несмотря на камерность, очень интересный :)
Я вот тоже мечтаю в Питер в этом году выбраться :)

10:04 09.03.2010, линочка



О дА!!! ОТЛИЧНЫЙ музей — в основном тем, что переделан из церкви, и это оч пугающе-заметно :-)) То есть например над выходом, где всегда ад изображается — типа какая-то картина зимовки полярников… Вообще ПОЛНЫЙ сюр, полный!!
11:17 09.03.2010, Q



)), да, о пригородах надо подумать пожалуй и в воскресенье рвануть. Невский-ну машины там)), я хотела что-то поуютнее)), надо наверное просто в переулки сворачивать и там бродить)). И еще какой-то парк найти, не на самой на окраине. Что-то кроме Летнего наверняка ведь есть?
13:07 09.03.2010, sasha



А еще есть замечательный музей артилерии. Напротив Петропавловской крепости. Даже если внутрь не пойдете, перед музеем огромный выбор настоящий орудий. Вот где детю раздолье! Да и музейный сувенирный ларек тоже достоин визита! (На погреться)
13:11 09.03.2010, Ларс



Мы ездили туда на зимних каникулах, без Егора правда. Жили в миниотеле рядом с Исакиевским собором. Рядом в сквере, где памятник Петру, приметили большую детскую площадку.:))) в переулочках в центре тоже очень приятно бродить. Не знаю, как летом, зимой машин немного. Очень много кафешек, особенно с японской кухней:)
13:59 09.03.2010, Murka



ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите в океанариум! Такого нет в Москве. Мы там были как раз в дочкины 1.5 года — ребенок еле ушел и потом долго рисовал и говорил только о рыбах, морских звездах и скатах. У них есть тюлени, огромные осетры метра по два, замшелые такие, скаты в открытом бассейне шлепают по рукам, а в огромной трубе над тобой акулы плавают. А еще у многих аквариумов окошки на уровне малыша. Женька там прилипала и звала: "Рыбка, иди ко мне!»:)
http://www.planeta-neptun.ru/
Только там фотографировать темно, а со вспышкой нельзя. Мы порадовались, что камеру взяли.
03:42 10.03.2010, sidorovakoza



Ух здорово!)) прямо то, что нужно)), зайдем обязательно, спасибо всем за советы))
06:12 10.03.2010, sasha



Думаю-думаю, что посоветовать… И не придумывается особо на март…
Значит так, если пригороды — то в Пушкин (там где Екатерининский дворец) — там совершенно роскошный парк с аллеями, прудом…
В Петергофе не знаю, открыт ли сейчас парк, но если открыт (думаю, должен быть свой сайт) — тоже можно поехать просто погулять.
В Павловске совершенно роскошный парк-лес с белками, для которых прямо на входе продают всякий корм и которые спускаются с деревьев, чтобы этот корм добыть (иногда прямо с руки…)
Если пойти от Невского по правому берегу канала Грибоедова в сторону Спаса на Крови, то справа от храма будет Михайловский парк (с совершенно роскошной кованой решеткой), думаю, тоже подойдет в качестве прогулочного маршрута…
Летний сад сейчас действительно закрыт на какую-то глобальную реконструкцию, даже летом (((
Недалеко от метро Чернышевская (из метро направо, первая перпендикулярная улица — Фурштатская, по ней (в середине аллея пешеходная) прямо- прямо -прямо) находится Таврический сад… Туда тоже можно погулять поехать…

Удачной вам поездки! Надеюсь, повезет с погодой и снег глобально уже растает)))

07:46 11.03.2010, Nushka



Спасибо большое — здорово, мы как раз рядом с Чернышевской будем жить)).
15:51 11.03.2010, sasha



Ну получилось по принципу "раскатила губу — закати ее обратно((": квартира эта накрылась, и в марте поехать не получится. Но вроде получится в конце апреля, тоже на неделю, буду думать что все к лучшему, и погода зато будет хорошая))). спасибо большое всем за советы, очень надеюсь что все они все-таки пригодятся))
13:40 13.03.2010, sasha



КОНЕЧНО к лучшему!!!!!!! В Питере март… бррр :-) При всей моей любви к городу :-) Апрель — уже кое-что!
17:07 13.03.2010, Q