+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Греция?


Как всегда, чем ближе к отпуску, тем более кардинально меняются обстоятельства :)
Рассчитывали ехать в июне в Черногорию-Хорватию, а получается, что наверное (волшебное слово! я не планирую, не планирую! Просто предполагаю :)), поедем в Грецию. По крайней мере, я давно туды хотела, там есть море, куууча достопримечательностей :) и познавательностей :)
Вот. Жду рекомендации отелей, явок и паролей. А еще есть идея-фикс — попробовать самостоятельный отдых. Или в Греции не надо? В общем, если про какие-то страны я что-то знаю. то про Грецию — ничегошеньки :) Надеюсь на помощь волшебного форума :)
Спасибо :)

13:21 01.02.2010, линочка



Греция — удивительная и волшебная страна! Красивая природа, великолепное море, дружелюбные люди, отличная кухня… О ней я могу говорить долго и взахлеб) Когда-то, выбирая страну для отдыха с 2-леткой, мы очень удачно остановились на Греции. И никак из нее "не уедем"))

Чтобы дать конкретный совет, желательно знать, что для вас удачный отдых. Кто-ищет развлечений и большуютерриторию,а кому-то нужно уединение и природа. Кто-сидит в отеле на Олле, а кто-то берет машину и колесит по окресностям…

Греция очень разная. Мне больше нравятся острова, а особенно Родос.

Мы всегда ездили по турпутевкам, но если есть время самим делать визу и искать билеты, то вполне реально и самим всё организовать.

10:22 10.02.2010, Geba



Я тоже про Грецию ничего не знаю, но очень хочется поучаствовать в обсуждении :)) Не знаю, потому что ни разу не была, а не была потому что всегда при ближайшем рассмотрении Турция оказывалась дешевле и комфортнее, а Италия (и прочая Европа) красивее и интереснее за примерно те же средства. А самостоятельный отдых в смысле — брать машину, снимать апартаменты, покупать продукты в супермаркете? Или просто самостоятельно бронировать отели? Поскольку в теме Греция со знаком вопроса, наберусь смелости предложить адриатическое побережье Италии. Там в июне еще не очень жарко, можно выбрать венецианское побережье и изучить Венецию со всеми островами, впрочем можно и в другие города выбраться. Пляж там прекрасный. В июне еще не пик по ценам, а погода уже хорошая. Просто я сама все об этом думаю. С легкой руки Ирины (ivirina) зачитала форум Винского до дыр :)) но вопросов все больше.
03:34 02.02.2010, mprivorotskaya



А я ж еще не написала, что поедем в мае! Так что надо что-то южнее и теплее Хорватии. Кроме Испании ничего в голову не приходит :(
11:00 02.02.2010, линочка



В мае это прекрасно! Можно очень бюджетно съездить. А в начале или в конце? В смысле если на наши "майские" может быть дороже. А если попробовать Сицилию рассмотреть или Корсику? В Испанию если на самый юг, но там океан всегда холодный.
13:03 02.02.2010, mprivorotskaya



Нет, не на самые праздники, а между ними. Ну, числа с 3–4. Конечно, дороже будет, что делать :)
13:17 02.02.2010, линочка



да, тогда надо страны погорячее:)) Греция, думаю, отличный вариант в таком случае. А вот еще люди в Марокко ездят, но я не в курсе деталей, просто из соображений, что типа Африка. Оттуда всякие интерьерные радости везут, впрочем как и отовсюду при желании.
06:46 04.02.2010, mprivorotskaya



Я была в Марокко. В первую беременность (не бейте! свадебное путешествие :-))
Только Агадир. Или Эсуэйра. С ребенком никаких Маракешей и Касабланок. Особенно Маракешей! Очень много впечатлений и все про одно — с ребенком сюда ни ногой :-))
Агадир — оч хор, но море (океан) был в ноябре ледяной при АЦКОЙ жаре и суши на улице.

08:36 04.02.2010, Q



О, я прочла, чья тема :-)) ПОЛИНА! ТЕБЕ ТУДА НЕ НАДО :-))
Антисанитария — это просто их второе имя :-)) Мне не кажется, что ты это перенесешь.

08:37 04.02.2010, Q



Очень смеялась :) Точно, антисанитарию не перенесу :)
12:34 08.02.2010, линочка



Мы ездили самостоятельно в Афины и на Крит с ребенком. Конечно, не Италия, но ничего криминального, просто страна победнее. Очень красивая природа, любят русских, в православные монастыри пускают бесплатно…
На Крите искали песчаный пляж и уединение. Брали на несколько дней машину и поездили по острову, так что могу о некоторых местах рассказать, если соберетесь именно на этот остров.

15:41 01.02.2010, ivirina



Мы ездили сами на Крит еще в сильно доребенковое время, на 5 дней, оч развеселой гоп-компанией. Брали 2 машины (в этом случае ОЧЕНЬ полезны рации!!!) и объехали пол острова. У Минотавра были — очень интересно, только надо брать панаму, или можно помереть — совсем нет тени. Жили в Херсонесосе — так вот по моим воспоминаниям я б туда с ребенком не поехала — там очень молодежный курорт, реально 1 раз видели там ребенка с дедушкой — офигели, потому что так все отдыхающие от 17 до 37. Эх, было время золотое :-))
00:26 02.02.2010, Q



Херсонисос дейсвительно тусовочное место, но на Крите есть тихие и спокойно-семейные места. Мы отдыхали в пос. Бали, в районе Ретимно, было куча семей с детьми. Тихая бухта, волн нет, песочек. Ну а Греческая кухня — моя отдельная любовь, какая-то она домашняя в хорошем смысле этого слова. И еще Крит очень красив, хотя ехала я туда со скептическим настроем, очень понравился!
04:51 02.02.2010, mn_etty



А на Корфу кто-нибудь ездил? Мои родители просто влюблены в Грецию. Ездили уже несколько раз. В том числе и в Херсонисос. Остались очень довольны, хотя совсем не вписываются в возрастную группу от 17 до 37:) Ну они вообще люди очень активные.
06:03 02.02.2010, Soe



Мы прошлым летом в Херсониссосе жили. Детей кругом было много, не знали куда деваться:)
Ну, молодежь тусит, но нам не мешало вообще, при том, что у нас отбой в 21–00.
Машину не брали. Объехали всё, что хотели (даже в два раза больше, чем планировали) на междугородных автобусах, которые очень для этого пригодны.

02:48 08.02.2010, Долли



Даша, а жили в отеле или в апартаментах? И что там можно объездить? Какие места кругом?
12:33 08.02.2010, линочка



оооо местаааааа…
*сердце искусствоведа забилось, как бешеное.*

если очень коротко — то Крит, вообще, колыбель европейской цивилизации, Sasha не даст соврать.
крито-микенская культура, которая древнее всех, все дела.

потом, Крит был провинцией Византии со всеми вытекающими (архитектура и т.д.), а потом еще принадлежал Венеции, и там строили венецианцы, ах как строили.

другой вопрос, что надо быть маньяком истории и искусства, чтобы всё это хотеть увидеть, пощупать и ногами протопать. Не все готовы испытывать экстаз, ходя по мозаике 12 века. Нормальные люди проходят, не опуская глаз и вообще не замечая, что тут какие-то древности. Ну разве что споткнутся, тогда заметят.
У моих родственников выбора не было: в 6 утра подъем — и вперед, на развалины.

отель у нас был простой, 3*.
а соседний отель — как раз "Крета Марис", про который МаринаТ писала. Мы туда заходили гулять вечерами, на детскую дискотеку. Очень приятный отель: территория, архитектура, публика, анимация…

Полина, я тебе письмо в почту написала. Там ссылки на нашу историю, фотки и даже видюшки критские

00:35 09.02.2010, Долли



Даша, прошу прощения за наглость, но можно мне тоже ссылки на историю и фотки, если там, конечно, ничего личного. Мой адресс: olga_balina@mail.ru (есть в профиле, если так удобнее). Спасибо.
02:34 09.02.2010, urakanikuli



Да на здоровье!:)
отправила письмо

02:41 09.02.2010, Долли



Спасибо огромное!

02:47 09.02.2010, urakanikuli



О! И мне!!
А ты когда уже лекции в МК будешь проводить? Или не в МК?
Жажду экскурсий по музеям и ваще!!!

03:10 09.02.2010, Q



отправила:)

*обиженно*
обе мои прошлогодние экскурсии ты проспала.
я хочу еще что-нибудь замутить до апреля. не знаю, дозрею ли. если дозрею — дам знать:)

03:18 09.02.2010, Долли



в моем прошлом сообщении как раз было 
"жутко далею что из-за своего папочки, который видите ли жаждал посмотреть Тициана ТОЛЬКО со мной без никого, не попала с тобой в Пушкинский. ЖУТКО ЖАЛЕЮ"

но я стерла это, потому что решила, что грешно жаловаться на своего родителя в общей конфе :-))

03:24 09.02.2010, Q



На Корфу в этом году ездила моя сестра с мужем, они без детей, так что могу высказать только "бездетную" точку зрения. Два плюса по сравнению с Критом — Корфу более зеленый и оттуда можно съездить на экскурсию в Албанию, но одновременно с этим он меньше, там особенно нечего смотреть, а на Крите куча обалденных мест, оттуда можно съездить на о. Санторини, ОЧЕНЬ красивый. Но возможно это субъективная точка зрения.
08:50 02.02.2010, mn_etty



С Корфу еще в Италию можно съездить. Но тогда можно прямо туда уж и поехать))
14:35 02.02.2010, sasha



+1, Санторини ОЧЕНЬ красивый. Туда часто привозят с рядом лежащих островов, с Родоса скажем.
14:35 02.02.2010, sasha



Точно так. Очень зелено и ничегошеньки интересного.
09:43 02.02.2010, Женя



Нам в этом году экскурсии будут не особо актуальны, поэтому и рассматриваем вариант Корфу :)
09:41 02.02.2010, Soe



Мы были с мужем 4 года назад. Выбирали по принципу "самый зеленый остров Греции". Присоединяюсь: действительно зеленый и действительно нечего смотреть, мы так сознательно и ехали, почитать на пляже))). Никак не могу добраться до Даррелла, говорят после прочтения его книг (по крайней мере одной) на Корфу тянет прямо так, что сил нет)). Ну какие-то достопримечательности все равно есть, и там точно можно самим машину брать, остров маленький, самим искать красивые места. Все равно там действительно тихо, спокойно, хорошая еда, в остальном надо выбирать отель. У нас так получилось, что мы были в двух, из-за косяка оператора. Первый http://www.marbella.gr/start.htm на восточном побережье, в заливе прекрасный отель, пять звезд, красивый, удобный пляж (песок, но плавать с пирса, это на любителя), есть всякие детские площадки. Довольно близко населенные пункты всякие, буквально в двух шагах — это не все любят.
Потом переехали вот сюда http://www.sunshinetour.ru/greece/none/corfu/Louis%20Grand%20Hotel/ Кормят не хуже, место гораздо более дикое, и пейзаж поромантичнее что ли)), зеленые заросли, горы и море. Минус — это западное побережье, бывает "смена воды" — утром пришел на пляж, а вода холодная. Отель сравнительно старый, местами чуть ли не в колониальном стиле, очень приятный.
Еще раньше была на севере Греции, в Халкидиках. Там посмотреть предлагают много всего, конечно. Через всю Грецию на юг съездила в Афины — ну ясно, что того стоит. Предлагают очень интересную экскурсию в Метеоры, монастырские постройки, храмы на вершинах скал. Экскурсия на пароходике вокруг Афона, куда как известно не ступала нога женщины. Ну и много чего еще. Машину бы я не рискнула взять и сама ездить по субъективным соображениям — гоняют там ужас просто, маршрутка, что нас везла к общему автобусу, чтобы в Афины поехать, ехала вечером сильно за 150. И от ночной езды у меня осталось ощущение серпантина в нескольких местах, ну гористая местность точно была)).
А вообще в Греции хорошо)), красиво, купание, еда, достопримечательности, все приветливы, английский часто знают (бывает и русский). Но я мало где была еще, трудно сравнивать.
14:34 02.02.2010, sasha



Спасибо :) Кстати, я запала на Корфу именно из-за прочтенных в детстве романов Даррелла. Очень надеюсь не разочароваться :)
20:21 02.02.2010, Soe



В прошлом году родители отдыхали на Родосе. Рядом с их отелем был еще один, который, как показалось маме, неплохо подходит для отдыха с детьми. Если интересно, можно посмотреть снимки этого отели и почитать мамины комментарии. Но опять же, это все-таки взгляд со стороны. http://forum.say7.info/topic7964.html
06:25 02.02.2010, Soe



я была на Крите в июне. Без ребенка. С подругой.
Мы с дуру, иначе не определить, поехали через туроператора (натали тур). Они позже положенного подали мои документы из-за чего визу мне задержали и вместо 7 дней у меня получилось 4. Билет туда мне пришлось покупать самой (получился уже только стыковочный рейс). Документы на страховку от невылета (в ингосстрах) были поданы криво (подразумеваю, что это такая у них внутренняя договоренность — замотать клиента так, что бы ему уже никаких денег не хотелось). Ну и места на Крите, представленные у наших туроператоров, мне показались самыми скучными на острове.
Мы жили в Херсонесесе в "Крета Марис" (их два в одном — крета марис и терра марис — один дешевле и чуть дальше от пляжа (несущественно), другой дороже и на берегу. Который из них какой, я теперь уже не помню). Отель, реально, хороший, детей в нем много, кормят вкусно, убирают чисто. Если рассчитывать на то, что бы постоянно сидеть в отеле — место вполне подходящее.
Мы брали машину на два дня. Первый день ездили в Ретимнон. И сам Ретимнон — там я приобрела самые оригинальные на острове сувениры, и городочки и поселочки по дороге туда, и сама дорога, показались гораздо интереснее Херсонесеса. Пляжи в той стороне нам тоже понравились.
Второй день ездили на пляж Вай. По моим ощущениям — это самый красивый пляж, на котором мне довелось побывать. Если выбор падет на Крит — очень рекомендую туда хотя бы раз съездить (2 евро и можно провести хоть целый день, только рядом никаких отелей-апартаментов. В смысле, добираться только на машине). По дороге туда есть живописный рыбацкий город Сития — там меня вкуснее всего накормили.
На буржуйских форумах очень хвалят юг острова. У нас не хватило времени туда добраться (а как хотелось побывать на о-ве Гавдос!), так что ничего сообщить не могу.
Вообще, судя по отзывам на форумах, можно вполне бюджетно организовать себе отдых, если заранее забронировать какой-нибудь мамамийчик в каком-нибудь живописном местечке. Таких частных апартаментов довольно много на букинге (вообще, даже если соберетесь ехать чз агенство, очень рекомендую почитать на этом сайте об отелях). Обычно предлагают кровать и завтрак. Обедать-ужинать можно в местных ресторанчиках. Обед на двоих без спиртного, но до отвала в Ираклеоне (столица острова) в таверне "для местных" порядка 20 евро.
Для самостоятельного получения визы нужны все те же самые документы, что и для получения чз агенство + бронь отеля/апартаментов (букинг. ком форева!).
Я сама хочу поехать летом с мелким в европу на море недели на 3 по этому принципу. Только я больше думаю об Испании (она дает мультивизу и наш папа сможет к нам приезжать).


01:47 03.02.2010, MarinaT



+ 1000 про пляж Вэй. Говорят, там снимали рекламу Баунти — райское местечко, но ближайший населенный пункт в 10 мин. езды на машине, для постоянного отдыха — не вариант.
На юге — обязательное место для посещения Матала. Очень красиво и необычно. Ее облюбовали хиппи. С детьми там отдыхать не очень удобно, т.к. вход в море по скользким плитам, но побывать обязательно стоит, особенно на закате.
Мы жили в 11км от Ретимно в частном отеле. Апартаменты из 2 комнат с кухней и видом на море, метрах в 50 от него (я первое время просыпалась от шума прибоя) стоили 40–45 евро в сутки без завтраков. Отдыхали в конце мая-начале июня, море было теплое, погода жаркая.

02:23 03.02.2010, ivirina



Мне не понравился Вэй. Именно потому, что ждала райского места из Баунти :-))
16:30 03.02.2010, Q



А Вы за скалу заплЫвать не стали? (долбанный тачскрин)
собственно пальмы на меня большого впечатления тоже не произвели, но сама линия берега, заскальное уединение, сочетание песчанного берега и скал вокруг, то, что наывают общей атмосферой… Потом, мы там были на закате, ну и изначально довольно иронично отнеслись к баунти-характеристике места — про то, что "здесь снимали ролик "баунти"» говорят о каждом втором пляже, где есть пальмы с песком)))

16:49 03.02.2010, MarinaT



Спасибо!
Тогда дурацкие вопросы :) А как выбрать частный отель?

04:53 03.02.2010, линочка



Вариант 1:
В Гугле набираете "апартаменты в Греции" (на Крите, на Родосе и.т.д.). В языковых настройках просите выдавать сайты на греческом языке и читаете их через гугловский переводчик.
Вариант 2:
В любом поисковике, но лучше в "ненашенском" ищите на русском или английском языке "аренда апартаментов в Греции", выдает множество сайтов с адресами арендодателей, например:
http://www.universehotels.ru/destinations/gr-Греция/cities.html
http://www.greeceforyou.ru/villas.php? id=148

Можно здесь посмотреть, но подороже:
http://www.datscha-booking.com/

Еще можно в Booking.com, задав в столбике слева соответсвующие предпочтения.
Но сначала нужно определиться с местом, а для этого подойдут обычные туристические сайты. Ну и, конечно, мой любимый форум Винского. Почитайте про климат в мае, про море, ветра и пр.

В начале мая, возможно, хорошая погода будет на Кипре — еще один вариант поиска.
05:19 03.02.2010, ivirina



Спасибо огромное! Приступаю :)
13:07 03.02.2010, линочка



Моя подруга с мужем и маленькой дочкой (будет 3 года) несколько раз ездили на Крит осенью (сентябрь-октябрь) самостоятельно — в полном восторге! Они брали машину, объездили кучу интересных мест, я так понимаю, что останавливались каждый раз в одном и том же месте, потому как очень понравилось. И координаты у них есть, спросить?

Вот часть ее отчета:
http://lynxichka.livejournal.com/248516.html, там по тэгу можно еще посмотреть.
01:26 06.02.2010, Света



Из ссылки надо запятую стереть :)
01:27 06.02.2010, Света



Спасибо большое! Очень интересно! Все еняются мои планы-планы :) Можт, в августе поедем? Тогда, наверное, и в Хорватию-Черногорию можно. Темка 2 года ездил как раз конец июля-август, очень ему там нравится:) В общем, думаю-думаю-думаю)
08:28 06.02.2010, линочка



Полинк, у меня друг в Афинах живет. может что-нибудь присоветовать,если надо, напиши мне в почту, я с ним свяжусь :)
13:37 06.02.2010, ter4ik



Ой, спасибки! Напишу!
01:10 07.02.2010, линочка



Девушки, помогите, как говорится, кто, чем может)
Семья с двумя детьми (почти 4 года и 7.5 лет) хочет в Грецию в конце июня- начале июля. Нужны апартаменты.
Буду очень благодарна за любую инфо в виде проверенных контактов и отзывов))

12:29 13.03.2015, mageta



По месту — мне очень понравился Торони. Там не жарко — периодически ветра и есть возможность отдохнуть от жары. В 2013 г в начале июня были прохладные дни, но зато в конце июля было комфортно.
По месту — на почту мне напишите, я поищу контакты. Мы жили на вилле Мария — есть минусы. Обошла весь поселок в поисках идеального места. На 3х-4х человек варианты есть отличные.

23:19 13.03.2015, линочка



Второе "по месту" — я имела в виду конкретный домик)
23:19 13.03.2015, линочка



Полина, спасибо! Написала.
23:56 14.03.2015, mageta