+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / В Подмосковье на Рождественские праздники


Собираемся поехать семьей на рождественские праздники в Подмосковье. Кто где был зимой с ребенком? Где не скучно?
10:38 02.12.2009, Katrina



Про кантри резорт (бывший Гелиопарк кантри) я уже писала. Нам там нравилось (все четыре года).
11:07 02.12.2009, Ларс



И я уже писала про Лесные Угодья (ввв.влесу.ру), правда, у Даши (Rainbow) неприятный опыт. Но она была летом, а мы зимой. Там нескучно, т.к. горки всякие, а главное — сафари-парк с верблюдами, оленями. Мы были в конце ноября 2 года назад.
12:26 02.12.2009, tanichka



Если не боитесь уехать чуть дальше Подмосковья — посмотрите Белоруссию: цены на порядок ниже. А если готовы уехать аж в Брестскую область, то там в Беловежской Пуще резиденция белорусского Деда Мороза, музей природы и дикие животные в вольерах.
10:57 03.12.2009, ivirina



Ирина, очень хочется почитать ваш отчет о поездке в Италию. Очень интересны всякие тонкости и детали. Простите, что не в тему. А по теме немного могу сказать — подмосковный отдых жутко переоценен, а тем более на НГ. Не знаю ваших обстоятельств, но, может, рассмотреть что-то еще — коттедж в Финляндии? Белоруссия — хорошая идея, думаю.
07:49 04.12.2009, mprivorotskaya



Я в Италии была не однажды, поэтому отчет писать очень долго :-))
Вы напишите в теме о Сицилии, что Вас интересует, а я постараюсь написать всё, что знаю.

11:19 04.12.2009, ivirina



Спасибо, напишу там, но сама Сицилия интересует в меньшей степени :)).
14:26 04.12.2009, mprivorotskaya



А расскажите, пожалуйста, про Белоруссию.
08:48 04.12.2009, Инна



Я на НГ в Белоруссии не была. Была в Минске, была в санатории под Брестом. Из санатория мы ездили в Беловежскую пущу.
В самой пуще есть и гостиницы и гостевые домики. Но останавливаться там не обязательно, можно и в Бресте, или еще где рядом посмотреть. В Бресте видела предложения от местных турфирм на НГ: 2 ночи в каком-то доме отдыха с праздничным ужином и развлечениями на наши деньги стоило что-то около 2, 5 т.руб. с человека.
Вообще цены в Белоруссии — просто бальзам на душу, "коммунизм". Только не ищите через туроператоров, а напрямую. Причем нужно звонить, с инетом они там не все дружат. Но люди очень приветливые.
Я досконально изучала именно санатории, если соберетесь в них, могу поделиться явками-поролями.
А про Беловежскую пущу посмотрите здесь:
www.npbp.brest.by

11:33 04.12.2009, ivirina



Оказывается сайт, ссылку на который я дала — на реставрации. Если в двух словах о Беловежской пуще, то ребенку, думаю, понравится. В музее представлены животные (зубры, олени, рыси, косули, лоси, кабаны и пр.)в полный рост в соответствующих панорамах, их можно внимательно рассмотреть с близкого расстояния. Интересно в вольерах, можно кормить хлебом кабанов, зубров и др. представителей фауны. Экскурсия по вотчине Деда мороза идет около 1 часа, потом можно блинов поесть, сувениры всякие купить. Если только взрослые поедут, то не факт, что впечатлит.
Музей природы и Приемная Деда Мороза: тел. +375 1631/56 2 67
Гостиница №1: +375 1631/ 56 543
Гостиница №3: +375 1631/56 497

Мы отдыхали здесь:
http://www.solnechny.by/
На НГ надо выкупать на все праздники и мест, наверное, уже нет.
Но можно посмотреть и другие санатории, или гостиницы. Много всяких вариантов на Нарочи (оз.Нарочь) под Минском.

14:00 04.12.2009, ivirina



Ирина, большое спасибо за информацию. Мы подумываем об отпуске в Белоруссии летом.
02:34 05.12.2009, Инна



Подумайте, но не затягивайте — в хорошие санатории путевки на лето бронируются в феврале.
08:08 05.12.2009, ivirina



Даже так? Приму это к сведению… Спасибо!
10:37 05.12.2009, Инна



Только что отказались я с мамой моей от путевки в санаторий под Минском — неохота самим на машине тащиться, а водитель отбывает наш… Оторвали с руками. Оказывается, бронируют люди на НГ за 3 месяца.
Там номер-люкс 2 комнаты офигенный-разофигенный 2 человека + ребенок на 9 дней 25000 стоило с 2 января. Где такое встретишь в Подмосковье???

13:10 08.12.2009, Q



а это что за санаторий??:)
12:51 10.12.2009, ter4ik



К стыду своему — мы понятия не имеем про название :-) Нас знакомые позвали, они туда давно ездят, оч любят. Но реально тащиться такую дорогу заради 9 дней… Лом. 100 км от Минска
13:07 10.12.2009, Q



а самолеты, поезда туда есть? или только машиной?
14:41 10.12.2009, ter4ik



И самолеты в Минск летают, и поезда. Но дороги у них европейские, ездить — одно удовольствие! До Минска мы доезжали часов за 7. С ребенком можно в ночь выехать, он и не заметит, как приехал. Никакого паспортного контроля и очередей на границе. Дороги платные, 1 участок стоит 22 рос.рубля, через всю страну проехать — 88 рублей :-)
А на машине тем хорошо, что можно попасть в отдаленный санаторий и скучать на ограниченной территории. На Нарочи не скучно, там курортная зона из санаториев. Так что туда можно смело на поезде отправляться. Вот только на поезде на границе могут проверить документы на ребенка. Он должен быть вписан в загранпаспорт (или свой иметь) с фотографией.

15:53 10.12.2009, ivirina



Подтверждаю про дороги. Мои родители каждое лето ездят через Беларусь в Литву и каждый раз кайфуют от высокого качества белорусских дорог.
23:32 11.12.2009, tanichka



Ничего себе цены… Да уж, Подмосковье становится не по карману дорого :)
10:14 10.12.2009, линочка



Я имела в виду, по сравнению с белорусскими 25000:)
10:14 10.12.2009, линочка