+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Египет


Вобщем, накрылась медным тазом моя поездка на Святую землю — нет охоты давать взяток неприятным паспортистам :-(Паспорт будет к середине ноября. Как я понимаю, варианта 2 — ОАЭ и Египет. Думаю про последний. Как всегда, хотя бы недели на 3.
Жду советов. Хочу РЕАЛЬНО ХОРОШИЙ отель. С ОТЛИЧНОЙ едой. Кто-то ездил в такой?

14:34 07.10.2009, Q



Пребываю в тоске :-(((Эмираты предлагают от 10000 за поездку, а в Египте все, зыните, какое-то г попадается мне, или я смотрю как-то криво :-(((К тому же все говорят, что я там за 3 недели отравлю и себя и ребенка, и что жрать там нечего :-(((Пойду вешаться :-(
05:10 21.10.2009, Q



У меня мама сейчас в Египте. Она просто на пляж хотела. Мы ее в Хургаду отправили. Пока она очень довольна, в том числе, питание ее не удручает.
А Эйлат Вы не рассматриваете? Чем он Египта хуже?

06:22 21.10.2009, MarinaT



Эйлат — думаем про это. Гостиницы дороговатые тоже — все не теряем надежды в каком-нить Шератоне в Египте за 5 копеек найти приличную жизнь… Квартиру снять — та же петрушка, что всегда, деньги те же, а сам разъезжай по магазинам и вари себе супчики. К тому же вся мишпуха начнет нудеть — почему не поехали куда-нибудь поближе ко всем, ай-ай-ай, тащиться к вам через всю страну… Не знаю. Может, в итоге в Эйлат попремся. Чует мое сердце — денег прорва уходит в этот отдых……

Про маму — я вот тоже всегда едой довольна. Но дите кормить? Надо не жаренное, не жирное, без специй, свежее.
ОЧЕНЬ свежее. Что-то тает надежда моя найти все это у дружественных арабов…

06:45 21.10.2009, Q



ну там же бывает детский стол со всякой молочкой и пр. Потом, на шведском столе всегда есть какие-то овощи… Мы сами никогда все включено не берем, только завтраки, так что тот еще из меня советчик.
Хотите, я маму попрошу меню запомнить? Просто для ориентира. Она говорит, у них в отеле детей очень много. Маленьких. Что-то же они едят.

07:35 21.10.2009, MarinaT



А Кипр какой-нить? Нужны советы по направлениям?:)
05:28 21.10.2009, tanichka



Если человеку купаться охота, то, мне кажется, там в ноябре делать нечего.
А если забить на купание и просто гулять, то есть масса других прекрасных мест — та же Флоренция.

06:19 21.10.2009, MarinaT



Купать, причем не просто купать, а купать ребенка
06:41 21.10.2009, Q



имхо тогда это однозначно не шарм, а хургада (если египет). В шарме в воду не войти — кораллы (почему туда и рвутся все), плавают люди с понтона. а в хургаде песочек. А еда — ну, это смотря с чем сравнивать. Не могу сказать, что мне там было вкусно, но не отравлено.
06:44 21.10.2009, Lesley



ну да, а если говорят, что песчанный вход тоже есть, то на деле он метра 2 шириной и у него толпятся все дети разом.
07:37 21.10.2009, MarinaT



Давки не боюсь — вряд ли в конце ноября будут тучи народа. Рыбки привлекают меня :-) Молочку мы едим только кислую… Не знаю. Думаете, найду там вареную-печеную курицу-рыбу без специй?

Не была никогда никогда в подобной ситуации. Последний раз якшалась с туроператорами больше 10 лет назад — ездила в Турцию. Это, собственно, была первая и последняя моя поездка "в отель на море". С тех пор как-то больше мотались сами собой, обходя "курорты". В тоске я :-(((((

08:04 21.10.2009, Q



Я так понимаю, Люба уже все выбрала и купила:), но я все равно хотела добавить, что есть фанаты самостоятельного отдыха и в Египте, две мои двоюродные сестренки только тае и отдыхают и все детные друзья из их компании тоже. Ну они там серферы и любят страстной любовью свой Дахаб, но факт остается фактом- там можно и домик в несколько спаленок снять недорого, и покушать вкусного рыбного в кафешках . И реально некоторые знакомые уезжают на зимние месяцы-тут квартиру сдают , там дом снимают , по сети работают и живут все самое мерзкое время в тепле))
03:27 10.11.2009, Za



Да, выбрала и улетаю через 2 дня, Аллах, как говорится, акбар :-)) У меня как раз была идея НЕ снимать ничего, потому как мы всю жизнь так и живем — "мерзкое время" переживаем в Израиле, сняв квартиру, а тут моя мама взбунтовалась — говорит, те жа мегазины, та же готовка, та же уборка, пошло все на фиг, нехай нас облизывают :-)
Поедем в Маритим который Гольф в Шарме. Вернемся — буду писать подробные впечатления.

05:42 10.11.2009, Q



О! Я именно в нем и была. Он тогда назывался Мовенпик Гольф. Хороший отель, вероятно один из лучших в той местности. Я тогда была без ребенка, многие вещи виделись другими глазами. Кормят там хорошо. Моя подруга именно в него ездила много раз и никто там ничем не травился. Запеченный кусок мяса на ужине всегда был. Этот отель еще знаменит тем, что там вилла президента, и дайверы его примечают как одно из правильных мест для ныряния за рыбами. Он немного изолирован, но есть бесплатные шатлы в Нааму Бей, можно разок съездить.
И вообще, когда обслуживают — это таки хорошо! Хорошего отдыха!

06:20 10.11.2009, mprivorotskaya



Спасибо за добрые вести :-)
А вам двойка, что так и не доехали до нашей дачи :-))) Может, зимой соберетесь??

07:33 10.11.2009, Q



Спасибо-спасибо за приглашение. А вы зимой сами там бываете? Тогда соберемся, кроме шуток. И сорри за первый мой пост в этой ветке, неправильно оценила ситуацию — про беременность не поняла, но сильно ориентировалась на вашу мобильность и опыт проживания в апартаментах. Стала давать какие-то нелепые советы в стиле "клуб кинопутешественников".
Конечно же, апартаменты это хорошо, но ол инклюзив — это вещь, особенно с детьми, имхо. Тапки для хождения по кораллам у вас есть? Постарайтесь получить номер НЕ с видом во внутренний двор.

10:35 10.11.2009, mprivorotskaya



У нас номер в royal wing. Я думала, там все с нормальным видом…
11:14 10.11.2009, Q



Люба, ну как впечатления? Как отель?
12:17 13.12.2009, Za



Напишу, напишу :-) Мног и подробно. Отлель — отличный :-)
01:13 14.12.2009, Q



Очень жду, а то тоже собираемся, но все в чем были до этого для детей как-то не очень :(. И вопрос кроватей при СС тож волнует, обычно-то либо двуспальная -ну это еще туда-сюда, хотя у нас-то еще кроватка балконом, либо две односпальные-а это уж вообще никак, с нашим мальчиком-звездочкой на такой нереально поместиться просто.
08:45 16.12.2009, Za



Все хотела написать-да забываю , съездили в итоге в Египет, в отель Concord Front. Что касается размещения, то отель не новый, но мы, например, номер поменяли-вместо стандарта взяли с видом на море — цена на 10$ в день дороже, но это не только вид, но более приличный номер, и близко к морю совсем (что было критично, потому что в далеко расположенный номер с малышом не набегаешься-нашему в год и два все время хотелось топать самому, но совсем не туда, кула мы шли:)) думаю, если бы взяли еще дороже, все было бы еще приличней:). Но ради чего я собственно про этот отель пишу-так это ради питания-оно было просто прекрасным! И для взрослых и для ребенка-куча всего пароваренного, овощного, мясного, рыбного , фруктовые салаты и фрукты, свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак (кстати, меню на завтрак довольно однообразное, но всегда есть, что съесть все равно, а обеды и ужины — много всего, разное, вкусное:) . Ну и это allinc, хотя есть какие вроде ограничения на бары, или на один бар, но я что-то с этим не сталкивалась за 14 дней. Ну а туроператор Мострэвел не очень порадовал-ничего конкретного, но мы с ними раз пять ездили , в этот раз они как-то хуже всего отработали в самом отеле (с приездом-отъездом — никаких проблем) . Это собственно все, что хотела сказать, вдруг инфа кому-то пригодится :)
04:01 18.03.2010, Za



Вот я все лето в такой тоске пребывала. Никак не могла решить, куда везти купать ребенка (можно подумать, ему не все равно). Куда могла — я не хотела, куда хотела — не могла. В итоге, летом так никуда и не поехала и весь наш пляж свернулся до 10 дней в испании в октябре (осенью на неделю мы обычно вывозим купать папу — он летом всегда много работает). Задним умом понимаю, что надо было ехать туда, куда ехать было проще всего (в моем случае, это был крым) или сознательно отказатьсы от идеи долгого пляжного отдыха. А так у меня по сей день осадок на дне души болтается, тем более, что от большого ума я вышла на работу (на 2) и теперь уже до лета на месяц ни на какой пляж (в тот же египет) смотаться, скорее всего, не смогу.
Может, на одном форуме достаточно одной "умной" меня?

02:20 22.10.2009, MarinaT



Кстати, сейчас Краснодарский край бьет все рекорды по теплу в Европе, т.е. в настоящий момент там теплее, чем в Италии, на Крите и Кипре. Билеты взять легко, визы не надо, можно еще и санаторий какой-нибудь подыскать с процедурами для беременных (точно знаю, что в Анапе такой есть).

05:31 22.10.2009, ivirina



В нашей прошлогодней бухте (в Шарме) кораллов близко не было — песок от края до края. Любители кораллов специально ездили в другое место.
Заход в воду плавный, глубина нормальная.
За 15 дней ребенок (1 год 10 мес) с голоду совсем не умер, притом что в отеле не было детского стола. Что-то было с общего стола плюс я везла с собой банки-каши-соки (немного и не страшно) плюс грудь.

00:34 22.10.2009, Долли



ГРУДЬ!! Когда у меня было молоко, я вообще не думала про еду ни секунды — таскала куды хошь :-(
08:58 22.10.2009, Q



ну вот а смысл ехать в шарм, если надо за кораллами ехать в другое место? в хургаде потому и дешевле.
01:02 22.10.2009, Lesley



эээ… мы ездили греться и купаться:)

01:08 22.10.2009, Долли



ну вот я сравниваю хургаду и шарм. греться и купаться имхо проще в хургаде, если не надо кораллов. Во всяком случае, гораздо больше выбор отелей с песчаным пляжем. шарм дороже. от хургады ближе всякие гробницы-пирамиды.
03:41 22.10.2009, Lesley



В Хургаде часто холоднее, чем в Шарме. И ветренно, но это зависит от отеля.
05:58 22.10.2009, Murka



Туроператоры говорят, в ноябре в конце реально холодно в хургаде и ветрено очень — в Шарме спасаются в бухтах
08:59 22.10.2009, Q



Ну мы несколько раз были в Шарме и в Хургаде разок, так в Хургаде в ноябре было гораздо ветреннее, чем в Шарме в январе-феврале, которые, кстати, уже счтаются холодным несезоном. А так, вставали просто рано, а ветер после обеда начинался. Что касается еды, в приличных пятерках есть всегда много всякого пароваренного-тушеного, и мясо (говядина и курица, очень даже неплохие и диетические вполне) и овощи обязательно- картошки, морковки , фасоль, цв капуста, ну что-то еще, наверное, не вспомню так и свежее, конечно -помидоры, огурцы, фруктов как-то не очень много помню-яблоки-апельсины разве…Вот с завтраком кроме омлета , тостов, сыра, яиц ничего в голову не приходит, те же огурцы-помидоры есть, конечно, но вот каши…Это наверное тоько с собой, ну и йогурты какие-то стоят обычно во время завтрака, мюсли или предлагается заправлять. Но это взрослые были отели , без спец. стола для детей
04:09 27.10.2009, Za



Если я правильно понимаю ситуацию, то в Египте проблема не столько в приготовлении еды, сколько в гигиене. Туристам не рекомендуется даже мыть покупные фрукты в водопроводной воде, но ясен пень, что в отелях при готовке все, в том числе и посуда, и яблоки на шведский стол моется той самой водой. Хотя, может, все это пропаганда местных сетей, торгующих питьевой водой.

При этом мы были неделю, не отравились (хотя было легкое расстройство желудка), мои родители ездят на неделю ежегодно, тоже не травились.

07:45 27.10.2009, tanichka



Ну это , мне кажется, как-то слишком, в смысле перестраховки, не, ребенку может и стоит все свежее чистить или там , не знаю, водой из бутылки протирать, но вообще приличные пять звезд в Египте, это не особо экстремальный отдых, не автостопом по Индии:)), вполне можно зубы водой из под крана чистить и фрукты со шведского стола есть, взрослому так точно , ребенку опять же протереть/почистить, но скорее для собственного психологического комфорта . Вот у нас не было проблем ни разу по этой части, ну а в плане разнообразия диетической еды-это да, не так уж ее много получается.
03:16 10.11.2009, Za



ой, извините, я вообще морозоустойчивая:(Мне и на новый год в хургаде по температуре нормально было. А с маленьким ребенком я бы вообще в египет не поехала — там не одно, так другое: если не ветер, то солнце сжигает. и море слишком агрессивно-соленое:(
Люб, может, ну на фиг с пузом путешествовать?:) Видишь, все обстоятельства против:)

09:16 22.10.2009, Lesley



В Magic life sharm el sheikh, где мы были, в плане еды было все замечательно. Диетическая еда всегда присутствовала — отварная курица, рыба — отдельный детский стол. Мой ребенок тоже был не любитель специй. Кормили круглосуточно. Даже был поздний (ночной) ужин. Были мы там, правда 5 лет назад, и уже многое могло поменяться. В других отелях еда показалась значительно хуже. Море очень специфичное — метров 200 от берега мелко, по колено, по морю не плаваешь, а гуляешь, лучше в тапочках, по специально прорубленным дорожкам между кораллами под ногами плавают разноцветные рыбки , а потом сразу обрыв на несколько километров — это уже для плавцов. и туда лучше добираться по понтону. Есть детский клуб и анимация.

11:37 21.10.2009, Murka



Меджик Лайф на самом ветру.
15:12 01.11.2009, natamaza



Когда мы отдыхали, ветра не было, хотя, да, он не в бухте находится.
05:52 03.11.2009, Murka



будут-будут толпы народа. В египте это самый сезон. Рыбки в хургаде тоже есть, но к ним обычно надо плыть на кораблике или ехать на машине (там какой-то заповедник есть)
11:34 21.10.2009, Lesley



А вы точно решили купаться? Я была в Египте в ноябре, погода была отличная, отель достойный (советовать не берусь, все могло сто раз поменяться) и компания была, но все равно мне было как-то тоскливо. По мне страна все же дикая — в номерах убираются мужики ибо женщины даже из дома не выходят, на машинах случаются надписи «I hate Israel» — никто не сомневался, но напрягает все равно. Потом, часов в 5 начинается ночь. Песчаный пляж в Шарме надо еще поискать. У меня бы в Шарме за 3 недели случилась клаустрофобия. Но многим нравится и там действительно много положительных моментов. А может вам в Майами слетать, раз уж на 3 недели? Билеты в ноябре должны быть недорогие по многим направлениям. А может в какую-нить теплую Европу — апартаменты будут стоить приемлемо, не купаться так хоть морем подышать, погулять, покушать вкусненько, можно несколько разных мест объехать по доступным ноябрьским ценам на жилье и учитывая всеевропейскую транспортную доступность. Ну есть еще острова всякие типа Канар, не была, но слышала, что там круглый год +25, равно как и в Калифорнии.
08:18 08.10.2009, mprivorotskaya



я так поняла, что проблема с паспортом? заканчивается? тогда Египет -одна из немногих стран, куда пускают. ОАЭ тоже отпадают.
10:10 08.10.2009, Murka



нет, я так поняла, что проблема — вообще нет паспорта, и не получается уехать сейчас, пока еще много где тепло. А в ноябре уже будет нормальный паспорт. А вот тепло будет уже мало где
10:49 08.10.2009, Lesley



Угу, Варя правильно поняла.
02:44 09.10.2009, Q



Я торможу. А почему нельзя поехать в середине ноября в Израиль? Там же безвизовый режим сейчас и тепло будет.
14:39 09.10.2009,



Прошу прощения:) Не въехала:). *подумала немного* — Египед — не лучшее место, куда надо ехать в интересном положении в плане медицины и сервиса вообще (ИМХО). Все, что за пределами даже самого шикарного отеля — безобразно. кроме того возможны задержки чартеров, а это лишняя нервотрепка.
10:31 09.10.2009, Murka



Мне очень понравился magic life в Шарм-эль-Шейхе (all inclusive). Считаю, что идеально подходит для отдыха с детьми.
00:27 08.10.2009, Murka



В Египте ветер в конце осени, зимой, надо смотреть местоположение отеля. В Шарме подойдет только Наама Бей.

Вообще я в восторге от Эль Гуны. Была еще до беременности. Лететь до Хургады, дальше ехать. Отдельный городок, арабы живут только те, что работают, т.е. местных жителей вообще нет. Город обнесен четырехметровым забором, но не сразу за отелем, а где-то далеко — не мешает. Владелец у города один — Ораском, все принадлежит ему — и отели, и центр города с ресторанами, спец рынок для туристов, аэропорт (для частных самолетов).
www.elgouna.com

Мы жили в Шератон Мирамар — очень понравилась территория, еда. Анимации толком нет — но мы ее и не любим.

Море — рыб мало, совсем не Шарм, но есть небольшой заливчик напротив отеля — там всегда теплее. Тогда я не понимала, зачем эта лужа, теперь думаю — для детей. Песок, заход в воду. Для взрослых — как обычно понтон.

Мы были в октябре. Вода хмм освежала. Конечно, теплее, чем в Средиземном море (в Александрии), но мой ребенок мог бы и не залезть.

Что там будет в ноябре? Будет ли ветер? Не знаю. Знаю, у кого спросить — если интересно, пиши на natamaza inbox ru

15:10 08.10.2009, natamaza



мы были в прошлом году до конца ноября в Шарме. Поддерживаю мысль про то, что надо селиться в БУХТЕ, чтобы горы защищали от ветра, и чтобы не было волн.
мы как раз жили в бухте. воздух — 28, вода — 23. вечера теплые, ходили в майках, как и днем. кофту взяла, но не надела ни разу.
а вот раз отправились погулять за пределы бухты — там народ в ветровках, и реально сдувает.

00:27 09.10.2009, Долли



А бухта — это где? Какие-то конкретные отели?
02:45 09.10.2009, Q



мы были в бухте Sharm El Maya, там штук пять отелей.
самый крутой — Iberotel Palace. Мне кажется, вам подойдет.

02:57 09.10.2009, Долли



Он вроде как полный на эти даты… не странно ли? Проверю еще раз. А менее крутые и все равно прекрасные? ;-)
03:23 09.10.2009, Q



Другие отели по 4 звезды. Даже стесняюсь рассказывать… Засмеете нас, деревенских.

03:57 09.10.2009, Долли



Расскажи :-)
06:06 09.10.2009, Q



Seti Sharm — на мой вкус, территория красивая.
Он большой, "распластанный" (двухэтажные здания). ВЕСЬ заселен русскими. Ощущение Геленджика какого-то: тетки в махровых халатах развешивают полотенца на верандах и громко переговариваются.
Анимации вагон, детский клуб.

А мы жили в Turquoise. Он маленький, всего 70 номеров. Персонал всех посетителей знает в лицо. Никаких пластиковых браслетов никому в голову не приходит. Наш сын, например, был единственным ребенком в отеле.
Анимации никакой. Маленький свой пляж с баром, в котором тихонько играет крайне приятная музыка типа Сезарии Эворы (в Сети Шарм, например, гремит русская попса, под которую развлекают).
Простой милый маленький отель. Для людей с претензиями — слишком простой. Мы-то без претензий, нам было хорошо.

06:28 09.10.2009, Долли



Есть форум о Египте — egyptclub.ru — там и погоду, и отели обсуждают.

Некоторые четверки в бухте дороже пятерок. Мы в том году для себя подобрали на это время Hilton Fayrouz. Но не поехали.

05:26 09.10.2009, natamaza



Вопрос и Вам, и Даше — через агентство покупали тур? Какие посоветуете?
05:48 09.10.2009, Q



Хоть вопрос не мне адресован, но очень хочется ответить:)) Тез — хороший и большой оператор, но есть и другие, тоже хорошие. У каждого оператора свои блоки мест на чартерах и в отелях, бывает, что им нужно быстро что-то продать, тогда цены они дают лучше чем другие. Вот внятный сайт агентства Бейли www.baily.ru — они большие спецы по Турции и Египту, работают с разными операторами и на их сайте всегда можно увидеть цены на отель от самой низкой до самой высокой и не всегда лучшая цена у Теза.
04:11 11.10.2009, mprivorotskaya



В критерии выбора туроператора я бы еще добавила надежность — у некоторых туроператоров судя по отзывам туристов всегда селят в другие отели, сотрудничество с приличными авиакомпаниями — их чартеры реже задерживают. С ребенком это важнее цены. Но за Тезтур ручаться не буду, а вот Пегас, по-моему, не очень.
04:52 11.10.2009, natamaza



Думаю, агентство — дело десятое, главное — туроператор. Мы выбрали Тезтур, сайт у них нормальный, можно все просчитать, цены на билеты и отели выложены, есть кнопочка — где купить — вот там список агенств которые тупо продают тезтуровский продукт физлицам. Выбираешь ближайшее.

Мы ездили сами, но тогда можно было купить прямые билеты самим, сейчас (вернее год назад) все было только с посадкой в Каире. Из приличных летают чартеры Сибири и Трансаэро. Трансаэро бизнес продавало напрямую (60 тыс), Сибирь ничего не продавала.

Кстати, я подумала, что в Египте можно снимать виллы. В Шарме не была, а Эль Гуне очень красивые и есть недалеко от отеля — то есть можно ходить питаться. На три недели может выгодней снять виллу на месяц?

Кстати о медобслуживании — конечно, лучше не надо, но госпиталь в Шарме — офигительный с супероборудованием. Случайно вот знаю.

Совсем не по теме — когда с педиатром обсуждала поездку с ребенком в Египет, она дала зеленый свет, только сказала не экономить на воде бутылочной, ею мыть лицо ребенку, а то и руки, чтобы водопроводная в рот ему не попадала — такая вот в Египте проблема.

14:23 09.10.2009, natamaza



Уж и боюсь советовать, после грязи, катушек да Палестины.
22:41 07.10.2009, Сима



ТЫ ОБИДЕЛСЯ?? Ты считаешь, я не права??? Вот эти 10000буквенные сообщения из Медведя — это нормально? И эти опусы про Полански, и пересечение его с ММ? И наезды с угрозами налоговой? Ты честно считаешь, что нормальный человек должен был написать — ура, Антон, как прекрасно тебя читать??? Я действительно считаю, что ты выливаешь на конфу грязь, и что тебя надо модерировать по-черному, и что ты съехал с катушек совершенно, и занимаешься уже совершенно не общением, а какими-то идиотскими экспериментами, на которые тебе тут никто права не давал (у сайта есть ХОЗЯЕВА), и которые многим (мне — и как я вижу большинству) крайне неприятны.
ЕДИНСТВЕННОЕ место, где ты пока в адеквате — это товары и услуги :-) так что давай, пиши — замерзнем мы в ноябре в Египте? И где не замерзнем?

01:48 09.10.2009, Q



А я бы всё-таки на Канары взор обратила. Во-первых, Европа=цивилизация. Осенью рано темнеет, там вечерами не страшно гулять не только по отелю. Во-вторых, климат. Я имею в виду менее резкий перепад температур. В-третьих, там всякие развлечения для ребенка, типа зоопарков. Вы, как я поняла, автоледи, так что можно взять авто и покататься по острову, чего не сделаешь в Египте. Ну а цены зависят от потребностей. Если Вы снимали апартаменты в Израиле, то на Канарах они, думаю, не хуже.
Замечу, что сама там не была. Собирались этой весной, всё изучила, но потом решили отдыхать на Сицилии. У меня вроде остались какие-то ссылки по апартаментам и семейным отелям. Так что, если надумаете, могу их выложить.

05:34 09.10.2009, ivirina



Интересно, конечно! Я совсем не думала про Канары, честно говоря… Цивиллизация — очень привлекательный козырь ;-)
Сицилией бредит муж. Когда-нибудь поедем. Не выбрасывайте явки и пароли :-)

05:45 09.10.2009, Q



а мне по душе ОАЭ. в ноябре там просто красота.
12:46 09.10.2009, maikuduk



Можете дать какие-то явки и пароли? Была бы очень благодарна…
14:45 13.10.2009, Q



Ооооо, я полазила по сайтам Эмиратовских отлелей… Аааааа… Египет курит в туалете :-) Я хаааачуууу в Эмираты!!!! СРОЧНО дайте явок-паролей :-)
15:21 13.10.2009, Q



Простите, что запоздала. редко тут сейчас.
Значит так. Летят сейчас в Шарджу родственники. с 26 октября на 2 недели. На 2 чел чуть больше 120 тыс. руб. Отель Grand. Двухразовое питание.Завтрак, а обед или ужин — выбор за Вами. Мы в свое время — в 2007 году были там же, но отель похуже. Рядом. Море — одно и тоже. Красота. Есть куда съездить. Все зависит от того, что нужно.
Лично я очень хочу туда в марте. Если получится.
Рекомендую.
Если есть вопросы-пишите. Нужен будет номер тел своего -оставлю.

03:52 15.10.2009, maikuduk



Да, выбирая Шарджу, нужно помнить, что это эмират-трезвенник. У них сухой закон. За появление в нетрезвом виде-посадят. Без шуток. Очееень строго.
03:53 15.10.2009, maikuduk



И еще палками побьют.) Правда-правда. Они это наказание успешно практикуют.
04:10 15.10.2009, Murka



Что там известный персонаж про скорость нанесения визита после поездки говорил? Неважно.
Зашла написать по свежей памяти про Испанию, но отложу, раз такое дело.
В прошлом году мы были в АОЭ (Дубай) во второй половине ноября (кажется, с 12 по 25, как-то так). Натурально бархатный сезон. Вода очень теплая (по мне так слишком, но мелкий заходил в море по брови), а температура воздуха переносима, даже, если вдруг дите днем не спит и вы оказались на улице (хотя, мы всегда уходили и спали под кондиционером). Пляжи песчаные, песочек мелкий… Пляжный день заканчивается где-то в 18.00 (это, как мне помнится, максимальная отметка).
В ресторанах кормят вкусно. Удивил фаст фуд — очень свежие овощи и, вообще, вкусно. Архитектура потрясает — картина далекого будущего в фильмах конца 80х, наше Сити скромно курит в уголочке.
Реально дешевый шоппинг, но вечерами больше заняться нечем. Самый распространенный досуг — выехать в торговый центр. Там и магазины, и рестораны, ну и какое-нибудь развлекалово типа гигантского аквариума в Дубай мол или снежной горки, как в Эмиратс мол в отеле Кемпински. Спектакли, концерты и тп — редко, дорого (билеты на какую-нибудь московскую антрепризу стоят баксов по 400–600) и не всегда качественно. Можно поехать в отель Мадинат Джумейра (он в закосе под Венецию), покататься на лодочке, там же широкий выбор сувениров (в той части отеля, что в закосе под "старый город"), в основном, индийского производства.
Персонал в отелях, ресторанах, магазинах и приветливый, и расторопный. На английском говорят все и многие говорят на русском.
Граждане страны составляют около 20% всего населения. Остальные 80 — иностранцы (от филиппинцев до граждан сша) на заработках.
Надо быть готовыми к тому, что эмиратские арабы сильно отличаются от арабов египетских и часто ведут себя по-шейски. Но "навредить" их эта манера может только в аэропорту (в коммерческих структурах они не работают — работать не любят и их за это не берут), так что, если соберетесь, закажите себе специальную службу (как-то она называется я не помню, но все туроператоры знают), которая встретит вас у трапа и проводит чз паспортный контроль минуя процедуру сканирования глаза (процедура неопасная, но ей предшествует очередь, из которой вас могут выгнать, дескать вам не надо, и отправить на паспортный контроль, а те вернуть обратно…)
Трансфером туроператоров лучше не пользоваться, особенно, при выезде из отеля — очень все долго. Билеты покупать лучше на регулярные рейсы (аэрофлот несколько раз в неделю летает) — чартеры ждут народ из дьютифри, а еще никому не удавалось вовремя собрать ошалевший от жажды потребления народ, из абудабийского дьютифри. Мы ждали полчаса, потом ждали, когда дадут вылет, потом уже в домодедово ждали… 4 часа превратились почти в 6.
Ну и последний важный минус — очень дорогое размещение. Хотя, если назреете на страну (по мылу напишите), могу поспрашивать, не сдают ли какие удобные квартиры/виллы на короткий срок. Помесячная аренда жилья там, соотносима с московской , ну небольшой +/-. Еще можете посмотреть какой-нибудь Шарж или другой небольшой эмират, но все равно дорого.
Цены на остальное — еда в магазинах, рестораны, такси — московские и ниже.
Если возьмете в аренду машину, имейте ввиду, что там сейчас очень много видеорадаров и штрафы немеренные, да еще и машины орестовывают за "особо тяжкие" нарушения — пересечение желтой сплошной, например (эквивалент нашей двойной сплошной).
Других недостатков в стране я не нашла.

Короче, если у вашего ребенка нормальный режим (тогда, между концом пляжа и началом укладывания времени остается на ужин и на немного поиграть), финансовая сторона вопроса не пугает, а отдых планируется просто пляжный, то там реально хорошо.

14:32 14.10.2009, MarinaT



Спасибо. Вопросы будут — спрашивайте. Отчёт писать не буду, я понял он мало кому нужен на форуме.
12: 49 01.09.2009, Сима

очень красиво! А откуда вывод, что не нужен отчет?
14: 42 01.09.2009, lesly

Потому что в этой теме после размещенния начала отчёта отметилось два человека, тема с мк о путешествиях не поднималась ни разу, понимаю, лето 2010 далеко, но ажиотажа не наблюдаю — оттуда и выводы. Ну и потом я душитель, какой с меня спрос. Будут вопросы — задавайте.
14: 50 01.09.2009, Сима

я очень жду вашего отчета про Черногорию, а именно про местечко где вы жили, в мельчайших подробностях)))
15: 17 04.09.2009, ksenya

Всё дело в том, что МК-путешествия был прошлым летом (конспект выложен на сайте), а в Черногории многие побывали до Вас. А кто не был, но собирался, видимо, всё уже выяснили здесь же, на форуме. Ну и, не сезон, конечно…
Но почитать всегда интересно, так что пишите, если есть время.
15: 04 02.09.2009, ivirina

Отчет читался, на ус моталось. На мой тчет вообще отзывов не было, а зря ИМХО
00: 27 02.09.2009, Ларс

Вопросы обязательно будут :)
14: 53 01.09.2009, Tatyana

Не правда! Я хочу отчет!
13: 06 01.09.2009, Ларс

Я была в Черногории дважды, но отчет с удовольствием бы прочитала. Чужой опыт, да еще и при долговоременном пребывании не может быть бесполезен. так что пишите, ждем!
10: 06 14.09.2009, yberezovskaya


Почему же, важно. Сколько человек заинтересовано?

23:04 14.10.2009, Сима



утю…бедненький…тебя упрашивать впятером надо на коленях))?не прибедняйся)
11:12 15.10.2009, ElenaM



И из темы про мк.

вот давайте МК соберем и познакомимся :). у нас опыта не так много,как у Любы :), но есть. собственно, весь наш опыт сводится к тому, что все не страшно, деть может жить почти в любых условиях, если родителям комфортно :)
21: 24 22.07.2009, ter4ik

слушайте, вам обязательно мк устраивать? ну назначьте время-место, напишите в объявлениях и встречайтесь.
вас организовать надо?:)
04: 55 23.07.2009, liplena


Так вы думаете, что, кроме пяти человек, это кому нибудь нужно?
Про аренду машины в Италии, на севере или юге, я позвоню или напишу лично, надеюсь совет дадут, нет — разбирусь сам. Бисер метать смысла ноль. Люди не отличающие стёб про алюминивую посуду вряд ли будут заинтересованы. Мне, как и "известному персонажу" вечная игла не нужна, я, скорее, стремлюсь к комфорту и впечатлениям, чем к такого рода практичности. Оглянитесь вокруг. Покупка комбеза и посуды практичной и недорогой интересна массам, оаэ и италия — трём. Какие встречи?

23:13 14.10.2009, Сима



Б-г в помощь.
02:36 09.10.2009, Сима



Забыл отметить: был и там и там не раз, спал не на пляже, кушал не из бачков, реалии знаю.
23:46 07.10.2009, Сима