+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / вопрос про горшок на отдыхе


слушьте, у меня мозг взрывается, понимаю, что есть какое-то оооочень легкое решение, но оно мне в голову не приходит. ребенок дома ходит только на горшок, на унитаз редко, некомфортно ей там. вопрос вот в чем — мы с ней едем вместе и мне бы минимум вещей брать, ибо я не лошадь все это переть. можно обойтись без горшка? "дорожный" горшок видела только на картинках…как-то не впечатлил… есть разумные идеи, а?
13:45 06.09.2009, ter4ik



Мне кажется, что тут лучше не рисковать и брать с собой привычный горшок. Новый горшок/сидение для унитаза/унитаз в гостинице-самолете/итд могут не понравиться ребенку и так неделю-две- сколько вы собираетесь отдыхать? Тогда ни раз подумается, что ваш домашний переносной клозет не так уж и неудобен для ношения. Другой вопрос, я бы не стала сразу ребенку предлагать пользоваться домашним горшком, а предложила бы подручные устройства на случай, если проблемы вообще не существует нигде, кроме родительской головы.
Я ни разу не брала с собой горшок, но у меня мальчик — писает стоя в унитаз, а с покаками у нас такие сложные отношения, что домашний горшок или дикий, нам однофигственно. Моя подруга, напротив, берет горшок всегда и таскает его и в самолет, и на пляж…
Короче, надо честно себе признаться, как лично Вам будет спокойней и так и сделать.

01:48 07.09.2009, MarinaT



Как и всякое всё горшок бывает хороший, ничего так и совсем гавно. Моё мнение, если малышка привыкла в домашнему горшку — возьмите его с собой. Вопрос кто к чему привык. Долго выбирал горшок. Купил Бейбибьёрн.

http://www.babybjorn.com/en-gb/Eng/products/Bathroom/BABYBJORN-Potty-Chair/

Если к горшку применимо понятие ортопедичности и эргономичности, то это он. Когда собирались в отпуск купил такой же по анатомичности чашки (они одинаковые с большим), но чуть меньше сам стул.
http://www.babybjorn.com/en-gb/Eng/products/Bathroom/BABYBJORN-Smart-Potty/

отлично отработал на отдыхе, вернулся в Москву. Ждёт новых приключений. Не думаю, что на отдыхе можно купить что либо близкое по качеству.
00:41 07.09.2009, Сима



Купить горшок на месте прибытия
14:10 06.09.2009, Ларс



ха! мысль)))). в турции-египте это возможно? я просто там не была еще)))
14:11 06.09.2009, ter4ik



Когда ехали в Египет, горшок не влез в чемодан. Второй чемодан (ради одного горшка) решили не брать.
В Шарм-эль-Шейхе мы в первые же часы после приезда дошли до Старого рынка и купили горшок в лавке, где продают хозтовары (как щас помню, за 2 доллара сторговали). Уезжая, оставили горшок в отеле.


04:58 07.09.2009, Долли



Незнаю. Тоже не была, но там есть отели "в пустыне" и есть в поселках. Во вторых, наверное, можно
14:13 06.09.2009, Ларс



Не думаю, что это легко сделать в Турции или Египте. Точно придется поискать. Хочется ли на это тратить время. Лучше все-таки взять с собой удобное сиденье для унитаза и перед поездкой научить пользоваться.
23:11 06.09.2009, Murka



Я бы привычный горшок взяла. Зачем лишние стрессы тебе и Олесе?:)
02:46 07.09.2009, линочка



мы брали обычный)))было как обычно,зачем эксперименты?
11:51 07.09.2009, ElenaM



оки. все ясно. возьмем с собой, блин. вопрос не в стрессе нашем, а в том, что мотыляться где-то там в поисках чего-то совсем не хочется((. спасибо, девули и мальчики :)
13:08 07.09.2009, ter4ik



Наташа, попробуйте дорожный горшок, очень легко складывается. Можно до отъезда использовать дома, чтобы дочка привыкла. Продается в mothercare, стоит около 800 руб, к нему можно купить вкладыши по 10 шт около 300 руб или использовать обычные пакеты. Очень удобен.
Мы его стали использовать и дома, т.к. сын обычные горшки отвергал.
У знакомой он лежит в машине, пользуются им, когда с дочкой выезжают за город, а в дороге приспичит. дочке)

04:48 08.09.2009, whitegirl



У нас вот такой горшок http://td-karapuz.ru/product_info.php/info/p1225_Potette-Plus-dorozhnyi-gorshok.html
покупала в Дочках-сыночках. Брали в поезде пользоваться, все таки в поездах отечественных не очень чисто, да и заняты они часто бывают, так что горшок был нужен, а тащить обычный- места много занимает. На отдыхе горшек был обычный еще с прошлого года оставленный. Складной горшок очень удобно иметь там где нет постоянного доступа к нормальному туалету или возможности помыть горшок, а так лучше обычный, на одних пакетах в складной горшок разориться можно :) (10 шт это на 1 день)
01:13 09.09.2009, Оя