+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / вопросы про российский юг


К слову о причинах, побуждающих ехать на наш юг. У нас образовалась возможность поехать в отпуск во второй половине сентября, а мы совершенно не планировали. В итоге, нет ни паспортов, ни хоть каких-то запланированных на это денег. Поэтому встал вопрос, не поехать ли на машине на азовское море, которое якобы мелкое и дешевое. Бюджет ок 1000 е на троих, включая ребенка. Я в России не отдыхала со студенчества, боюсь ужасно, что это будет не отдых, а борьба за выживание, тем более дорога с малышом… Кто знает, в конце сентября куда можно податься с полуторагодовалым ребенком в россии, кроме своей дачи? Можно ли где-то захватить пляжный сезон?
13:09 26.08.2009, Lesley



Не заметила этой темы. Мы ездили в начале июня на Азовское море, на Тамань, нас туда очень звали друзья, сами они ехали как раз на машине, а мы летели на самолете. В целом две недели обошлись нам в 50 тысяч на троих, из них около 20-билеты. На наших югах тоже сто лет не отдыхали, но не такуж много изменилось :), правда теперь везде не просто частный сектор, а специально отстроенные пансиончики с номерами, но с водой (ее вечно отключают),едой (цены в кафешках вполне московские) и количеством отдыхающих на пляжах(ох, много их) -все как прежде. Словом все те же "курорты Краснодарского края". Стоимость "номера" в таком вот частном отельчике 1000–1200р. А море -отличное, и на машине можно доехать до прекрасных мест и почти пустых пляжей (мы, например, ездили на косу расположенную между черным и азовским морями, то есть буквально минуты три между ними, оочень здорово, они такие разные) . Но все ж без друзей второй раз мы бы не поехали. А с компанией было и правда очень неплохо, мы опасались , но не пожалели. Вот правда не знаю, что с температурой моря в октябре.
14:18 27.08.2009, Za



И, кстати, насчет самолетных билетов, просто для информации, мы покупали в последний момент, а если бы озаботились заранеп могли бы купить аэрофлот раза в два дешевле, есть у них такой тариф, просто раскупается быстро. Не упомянула, что билеты брали до Анапы .
14:26 27.08.2009, Za



Большое спасибо всем, кто ответил — мы, видимо, поедем на дачу.
Антон, ну зачем ты заставляешь меня оправдываться:) — возможность — это не свалившаяся на голову штука (я б не отказалась, если бы что-то свалилось лишнее), а внеплановое окно на работе у мужа. Наш плановый отпуск был в середине лета, и на следующее лето мы тоже что-то планируем. А это экспромт. И я не спрашивала, куда мне потратить 1000 е, которые как раз отложенные деньги на хозяйство на эти 2 нед, и на хозяйство и будут потрачены. А спрашивала, можно ли купаться в конце сентября маленькому ребенку где-то в море на территории россии. Сделала вывод из всех высказываний, что не стоит никуда ехать, как я и предполагала.

06:02 27.08.2009, Lesley



Может, я с опозданием, но хочу внести свою лепту.
Мне приходилось жить под Анапой до начала октября. Погода год на год не приходится, бывают года, когда купаются на ноябрьские праздники. Дожди не так вероятны, как ветра, но они обычно к середине сентября прекращаются, так что конец сентября – настоящий бархатный сезон. Народа мало, цены значительно ниже, чем в сезон, причем как на жильё, так и на продукты на рынке, фруктов и вина много. Это плюсы.
Минусы.
Заканчивается сезон, в мелких поселках жизнь замирает, и развлечений нет. Пляжи убирают реже (хотя, возможно, сейчас в связи с олимпиадой что-то изменилось). Море может резко стать холодным и уже не прогреется. Но это я — про Черное море, про Азовское не знаю. В случае плохой погоды, на мой взгляд, на Азовском побережье будет скучно. И не забывайте про световой день. На пляже раньше 11 утра холодно, после 5 вечера – тоже. А ребенку надо спать днем. Если будет спать в коляске на пляже и дышать морским воздухом – хорошо, а если нет, то сами считайте, сколько времени вы пробудете на пляже. Да и вечерами уже темно (там темнеет раньше), а дитё надо развлекать.
Я бы посоветовала всё же Геленджик или Сочи. Это города, в которых много круглогодичных санаториев, и жизнь там не замирает даже зимой. И природа значительно красивее. Даже, если не возможно купаться, есть где провести время. В Анапе жизнь тоже не замирает, только в самом городе пляж плохой. Если хотите, дам адрес в Джемете (15 мин. от Анапы), рядом с огромным песчаным пляжем.
Насчет дороги.
Сейчас на машине на Кавказ лучше не ездить. Гаишники стоят не только в населенных пунктах, но и на трассах, специально провоцируют нарушения (типа: трактор еле едет у обочины, вы его обгоняете левым колесом по разметке, а тут они родимые… А тракторист – брат гаишника, он целый день ездит туда-сюда). А при соблюдении всех правил ехать будете долго и нудно. Это раньше я за 17 часов «долетала» :-)). На машине — если только до Ейска, выехать в ночь, и к вечеру будете.
Если соберетесь самолетом, имейте в виду, что Анапский аэропорт может закрыться в последних числах сентября. Если поездом, то лучше не до Анапы, т.к. он долго едет, а до ст.Тоннельная (Новороссийск), оттуда до Анапы – 30 мин., до Азовского моря 1–1, 5 часа (в зависимости от места), до Геленджика – минут 40. Ну а Сочи – и то, и то – круглогодично. Кстати, в Сочи можно еще и в Мацесту на процедуры поездить, правда, они любят, чтобы на 21 день, иначе нет эффекта.
В общем, на курортах Краснодарского края можно продлить лето, сменить обстановку, подышать морским воздухом, подлечиться, много чего посмотреть, особенно, если давно там не были, но надо быть готовым к капризам погоды и не очень рассчитывать именно на пляжный отдых. А в бюджет, думаю, уложитесь (зависит от вида транспорта и Ваших запросов).

05:26 28.08.2009, ivirina



ну про гаишников вы это зря))нас за всю поездку остановили 2 раза))да много ,но о страшных фактах провокаций ни слышали и не видели и не попали)
06:48 28.08.2009, ElenaM



Я по этой трассе лет 10 ездила туда-сюда, иногда 2–3 раза за сезон. Чего только со мной не приключалось :-((, поэтому не придумываю, а знаю из достоверных источников. Однажды потеряли все документы и возвращались со справкой, которая ничего не гарантировала. Нас ни разу не остановили — пронесло! Если совсем не нарушать можно без досмотров доехать, но это долго, иногда ОЧЕНЬ, поэтому я и не рекомендовала именно с ребенком на машине на Кавказ (как, впрочем, и в Крым). Вот в Европе те же расстояния преодолеваются гораздо быстрее и значительно легче. Но это — совсем другая история…
07:36 30.08.2009, ivirina



…на дачу ко мне, я надеюсь??? ;-)))
15:26 27.08.2009, Q



Варь, а тут все зависит от твоей авантюрности :). я бы метнулась, не глядя. пусть на неделю,чтоб все риски были предусмотрены, хоть на 5 дней. да хоть на сколько. хотя вру, я бы метнулась на всё возможное время :), захватив кредитки на всякий случай :). а вообще, если надумаешь, есть координаты в сочи, сами с Леськой,может, там будет через пару недель…:)… но я-то известная авантюристка ;), так что куда нас завернет еще неизвестно :)
13:52 27.08.2009, ter4ik



ну вот на средиземное море я бы метнулась (если бы…), потому что представляю, как там в октябре. а про азовское — понятия не имею, когда там конец сезона. одна бы, может, и съездила на разведку, а ребенка везти не решаюсь что-то.
15:59 27.08.2009, Lesley



ну не жара, конечно, но отдых все-таки :).
00:15 28.08.2009, ter4ik



ага. смена обстановки. не покупаться, так погулять

00:24 28.08.2009, Долли



помчали?:)
00:34 28.08.2009, ter4ik



мы посмотрим на погоду ближе к делу. обнаружилась квартира в ейске у друзей — может, все-таки решимся:) Но там, действительно, развлечений 0. Только море.
11:04 28.08.2009, Lesley



А сколько вам их нужно. Вы же маленькие, и у вас есть и мама, и папа. Моей бы хватило.
12:26 28.08.2009, Ларс



нам-то как раз не нужно развлечений, кроме моря для ребенка. но если вдруг погоды не будет, придется домой возвращаться, тк больше там делать нечего
03:39 29.08.2009, Lesley



Кстати, я тут посчитала, мы за 2 недели тратили как раз 1000 уе, вернее даже долларов. В сентябре цены будут не выше чем в июне, так что вам должно по идее хватить. За погоду поручиться не могу, но нам говорили, что такого теплого моря как в этом году, у них несколько лет не было. Я про ЮБК. Остается дорога. Настоятельно рекомендую поезд №29/30 "тургенев". Билеты на него купить оччень трудно, но, если купите, в купе поедете одни. Решитесь на ЮБК, пишите. Дам дальнейшие ЦУ
12:40 29.08.2009, Ларс



так юбк — это же украина? туда разве не нужны загранпаспорта?
13:02 29.08.2009, Lesley



Нет, российские. Ребенку нужно свидетельство и вкладыш о гражданстве. Там вообще почему-то россиян любят. Чуть ли не больше, чем на российском юге. Не за деньги.
13:17 29.08.2009, Ларс



оооо! это меняет дело:) крым мне нравится:) Можно, я завтра с Вами свяжусь о подробностях? куда кинуть телефон?
13:26 29.08.2009, Lesley



мы вернулись из крыма. съездили чудесно. в бюджет вполне уложились. подробности напишу позже.
01:09 01.10.2009, Lesley



итак, по следам uev и Ларс мы поехали в Гаспру. Здесь был подробный ларисин отчет, вот мы в это же место и ехали. летели самолетом по акции у Сибири, билеты туда-обратно на всех стоили 15 тыс руб, дешевле поезда. трансфер — такси и там и там, заказали заранее, было удобно. В общей сложности трансфер (4 переезда) вышел ок 120 е. Ребенок в восторге от дороги, куча впечатлений. квартиру нам нашел знакомый Миши Усенко. квартира отличная, 8й этаж, вид из окон сносил голову — широкая панорама на море и горы. до магазина от подъезда — минута, до остановки — две, до проходной санатория днепр — три. "Евроремонт";) — чистенько и удобно. вода осенью есть всегда, лифт был сломан однажды, но за пару часов починили. квартира нам обошлась на 15 дней примерно в 300 е. ну и примерно столько же осталось на ежедневные траты. на еде мы, можно сказать, экономили. ели дома, и довольно просто. в кафе ходили периодически есть свежую рыбу и
мидий, и "от пуза" покупали виноград, инжир, груши и тд. Детскую еду везли с собой, я очень боялась пищеварительных срывов, у Савки это слабое место. все обошлось. были небольшие проблемы, пока мы на месте подбирали ему подходящую молочку, но это мелочи.
с собой мы брали, кроме детской еды, полный запас памперсов, эрго и коляску. В коляске ребенок днем спал по 2–3 часа под шум прибоя, в остальном она больше мешала, особенно в путешествиях, но без нее мы бы не обошлись. на обратной дороге багажа было ровно в 2 раза меньше:)

продолжение следует

06:29 01.10.2009, Lesley



Погода была как раз для меня. я не фанат пляжа. ну вот температура была комфортная для пргулок в легкой одежде. бывал и дождик, и ветер, и жара, но эпизодами. в целом никакой акклиматизации не было, все подзагорели, никто не сгорел. Савку я иногда мазала от солнца, но не часто, раза 4. ветровки вечером понадобились в самом конце сентября, днем все всегда ходили в шортах и майках. море было от 23х до 18 (по мне — так температура низкая), но купаться было довольно приятно. вода чистая, но медузы. пляж галька. Ребенок моря боялся, а мы не настаивали, купались, пока он спал, а с ним кидали в воду камушки к его восторгу.
парк санатория днепр — приятное место для прогулок. он не очень большой, но и не маленький. на его территории усадьба вел.кн. Романова (собственно, парк с редкими видами деревьев — того же происхождения). красивые деревья, красивые виды, много цветов и скамеек. для прогулок с коляской надо изучить маршруты — то там, то сям ступеньки. детские площадки — какая-то железная жуть времен моего детства, и тех почти нет. но мы и без них не скучали. кроме этого парка, в пешей доступности есть соседний, через который можно подойти к ласточкиному гнезду, и "солнечная тропа", которая нам не подошла для прогулок — она либо для совсем не ходячих, либо для хорошо ходячих:). вход в парки (они же санатории) платный. если без чека, то цена в полтора-два раза ниже заявленной.
из парка к морю можно спуститься либо на лифте, либо по лестнице (188 ступенек;)), либо по дорожке-серпантину со ступеньками на поворотах. мы по ней и спускались, и поднимались, причем один нес ребенка, другой — коляску. и это было несложно. без коляски там даже бабушки ходят иногда.
на пляже в сентябре народа мало. из развлечений — мотоциклы и прочие лодочки (редко кто брал), пара кафе, из которых одно явно вкуснее и дешевле. впрочем, на мой вкус, ни там, ни там не особо вкусно — все жирное и жареное, заливается майонезом и запекается под сыром. но кефаль на гриле — ммм:) По пляжу ходят тетки, продают клубнику-малину-ежевику в стаканчиках. ненавязчиво.
наш ребенок лазал по топчанам и лежакам или бегал по туннелю, ведущему к лифту — там эхо:) еще он как раз освоил лестницы, и там ему был оооочень широкий простор для тренировок. а еще там какой-то кошачий рай. толпы кошек. тоже ему очень нравилось.
вечерами в санатории периодически дискотеки:))) Контингент немолод, и музыка — начало 70х:)
ездили мы не очень много, т.к. хотелось, чтобы ребенок двигался, а в поездках он больше сидит. но ездить удобно — маршрутки дешевые и ходят часто. те, кто приехали на машинах, бросали их и ездили на общественном транспорте, т.к. везде платный въезд, дорогие стоянки, да и специфика дорог тоже присутствует. Я мало что пишу про сам Крым, все там, наверное, хоть раз, да были. Красивая природа, очень пестрая история, последний всплеск расцвета — 19й век, когда было построено множество дворцов и парков. потом все это было обезображено в 20м веке жуткими бетонными санаториями. и сейчас там вперемешку дворцы и железобетонные обломки.
если говорить о дворцах, алупка обязательна к посещению. очень красивое и позитивное место. ласточкино гнездо гораздо интереснее издали, чем вблизи.
если подводить итог — у ребенка море впечатлений, он очень повзрослел и изменился. у нас был "растительный" спокойный отдых. все спокойно позитивно, никаких нервов и накладок. Большое спасибо всем, кто помог нам так чудесно отдохнуть:)

07:25 01.10.2009, Lesley



Варя, ура!!!! Мы от души рады, что отдых у вас удался!!!!
12:19 06.10.2009, uev



C возвращением! Молодцы, что рискнули.:) Напиши обязательно.
04:41 01.10.2009, Murka



samlars(гав)mail.ру
13:30 29.08.2009, Ларс



А это билеты:
http://ibe.s7.ru/S7/webqtrip.html? _flowExecutionKey=_cF4B8182E-F2FD-10FB-3F9C-AC63E1D28975_k8F4840B6-A391–111D-29E5-CFC08D1E99CD
14:02 29.08.2009, Ларс



так маме с папой развлечения-то нужны))))))))
12:39 28.08.2009, ter4ik



ИМХО им отдых нужен, после того как ими развлекутся.
А потом, на Азовское море за развлечениями ездить

13:18 28.08.2009, Ларс



на азовском не была. но на черном развлечений полно — это факт. кстати, у меня велика вероятность, что я числа так эдак с 12 там буду. если кто желает присоединиться — мы с дочей будем рады :)
14:00 28.08.2009, ter4ik



Видела? Авианова демпингует Скайэкспресс
Москва-Сочи от 250 руб
http://www.avianova.ru/index.wbp

мы только из отпуска. хоть пару месяцев надо поработать не в напряг:)

00:47 28.08.2009, Долли



ага, видела, поэтому и хочу))))))
03:12 28.08.2009, ter4ik



ну про 250 руб это они загнули, н ов сентябре смело можно за 5тыщ наших российских тугриков улететь туда обратно одному взрослому и рибонку))))
03:15 28.08.2009, ter4ik



Ну слава Б-гу, я спокоен, телевизор значит есть :)
07:25 27.08.2009, Сима



телевизор — как раз наша главная проблема. ребенок — телеманьяк, пользуемся каждой возможностью проводить время от него подальше.
09:40 27.08.2009, Lesley



У нас их три. Все Клавке побоку. С ужасом думаю чем буду занимать её свободное время.
10:37 27.08.2009, Сима



Есть вариант — играть с ней.
11:10 27.08.2009, Ларс



Неужели? Надо попробовать.
11:38 27.08.2009, Сима



А че? У некоторых это столько времени отнимает, что до телевизора доползти не успевают…
12:04 27.08.2009, Ларс



Зато как круто дискуссия повернула, разве не прелесть.
07:27 27.08.2009, Сима



А какой-нибудь Гелиопарк-кантри или Гелиопарк-Эммаус?
http://www.heliopark.ru/hotel/price/? id=25
http://www.heliopark.ru/hotel/price/? id=13
http://www.heliopark.ru/hotel/price/? id=13
Там неплохо, есть анимация, можно нанять няню, питание подойдет даже малышу.
05:18 27.08.2009, Ларс



для смеха.
мы вот съездили в Грецию (о.Крит) на 12 дней в простой, но нормальный отель, стоящий прямо на пляже, 3+ звезды, с полупансионом за… 1256 евро на троих ЗА ВСЁ (из них 140 евро — визы).

накупались, назагорались, нагулялись, напутешествовались

объездили своим ходом пол-острова, полазили по древним дворцам (привет Минотавру), посмотрели византийскую и венецианскую архитектуру (да, историк искусства — горе семьи)

у туроператоров всегда что-то горит

на юге Европы в сентябре поприятнее будет, чем в июле-августе.

01:33 27.08.2009, Долли



"В итоге, нет ни паспортов, ни хоть каких-то запланированных на это денег.»
01:43 27.08.2009, ElenaM



Купи телевизор.

01:53 27.08.2009, Сима



"Клуб путешественников" смотреть?
02:00 27.08.2009, Ларс



Мне больше нравится Дискавери.
02:20 27.08.2009, Сима



а если есть?)))
01:56 27.08.2009, ElenaM



Это была злая фраза после цитаты. Своё мнение я написал ниже. Если есть желание подискутировать — не вопрос. Я не люблю, когда за человека отвечает кто то другой. Долли привела пример бюджета и его наполненности. При этом старалась, тыкала пальцами в компьютер, включала инет. Уважайте чужой труд. А если вдруг появилось время и деньги (ЦЕЛЫХ ТЫСЯЧА ЕВРО НА ТРОИХ), то надо думать заранее как и куда ехать, о паспортах в том числе. 1000 — не бюджет для поездки куда бы то ни было в любом случае. Почему — уже написал ниже. ВДРУГ ПОЯВИЛОСЬ — значит последние, или почти. В любом случае значимая сумма для семейного бюджета. Сохраните на следующий сезон. Будет две тысячи — поедите, если захотите, с нами в италию. Паспорта заранее получите только. Телевизор можно заменить на что то другое, но не думаю, что при таких финансовых потоках телек за 1000евро был бы хуже того, что стоит сейчас.
02:19 27.08.2009, Сима



Я всегда всё планирую заранее. У Клавдии паспорт с шести месяцев при том, что поехали в два года. На такой бюджет, моё мнение, купите зимний гардероб и игрушки мелкому. Потратьте на себя в недалёком подмосковье, в ресторанах москвы, купите новый телевизор. Для поездки, тем более на собственной машине, более чем ограничен. Я не о том, что можно больше потратить. Я о том, что на риски не остаётся. Скажем на не ладной дороге вы пробиваете подвеску и это не страховой случай и остаётесь посреди поля в последней четверти отпуска. Резерв должен быть обязательно, положите его на карту, но возьмите с собой на всякий пожарный случай. Не говоря о том, что суточная поездка с мелким в ограниченном пространстве легковой машины не сахар.
01:21 27.08.2009, Сима



http://www.peresyp.zp.ua/peresyp.html
эту базу проезжали когда ехали на вулкан, показалось довольно приличным местом)наподобие куча по берегу)тишина и покой)))
00:37 27.08.2009, ElenaM



вру не та Пересыпь!!!!!!))
http://www.marshtour.ru/page.php? pageId=236&menuItemTreeCode=021512
похожи)
00:41 27.08.2009, ElenaM



мы проезжали по побережью Азовского моря, оч. много пансионатов с открытыми дверями)все цивильно и аккуратно.все пляжи оч. чистые , мы проезжали по 3 как минимум, все пансионаты в ответе за чистоту.я сама помню Те времена когда было жутко и страшно ехать в неизвестность, боясь что можно снять только угол у старух))) что боятся если вы не планируете снять за 100р хибару и не выше?все меняется к лучшему)за 1000евро можно поселится в пансионате с питанием на берегу моря)я не агитирую , просто понимаю что есть моменты когда ни куда не деться)посмотрите в интернете пансионаты,позвоните и договоритесь сразу чтобы не ехать в никуда)кстати в том году ездили знакомые сказали что оч. понравилось, ездили кстати по тойже причине что и у вас))но по возвращению были оч.довольны)если хотите узнаю куда.
00:29 27.08.2009, ElenaM



Лично мне симпатичнее Крым. На Российском юге проблемы с морем (его мало и засранное), очень наглое местное население, особенно в конце сезона, соотношение цена-качество ИМХО не в пользу отдыха там.

В Крыму цены в сентябре снизятся, как и везде, народу будет меньше, значит сможете торговаться по цене. Но туда очень дорого ехать поездом или самолетом. Если вы сможете ехать своей машиной, то многих проблем сумеете избежать.

Но так или иначе, если выберете Гаспру, могу дать советы как добираться туда государственным транспортом, что дешевле, удобнее и комфортабельнее. Море там очень теплое, его много, детишек маленьких чуть ли не пол пляжа, им там хорошо. Овощи-фрукты дешевы, их много, чего не скажешь о мясе и мясных продуктах. За ними в Ялту.

14:08 26.08.2009, Ларс



Поездка на машине с дитем на дальнее расстояние на небольшое время (меньше, чем на месяц) не стоит того, честно. Это при том, что мы обожаем машину (в т.ч. и сын — полазить по ней, поиграть, съездить недалеко, морской болезнью не страдаем), будучи бездетными сами катались везде только на ней. Я не верю в оптимистические взгляды на поездку с дитем. Конечно, смотря какой настрой. Но любому взрослому тяжело ехать в большей или меньшей степени, а дитю и подавно. Мы познакомились на отдыхе с супружеской парой, у которой двое деток. Одному -5 лет, другой — 8 мес. На мой вопрос: "Как перенесли дорогу?(тоже из Москвы). Останавливались ли на побегать/попрыгать/размяться?» Был удивленный ответ: "Нет, а зачем? Мы же не все время будем ехать! Похнычет и перестанет!» Это при том, что они тоже всегда ездят на машине, дите сидит в рюкзачке. Для меня это не метод. Если это по Вам — тогда да, стальные нервы никто не отменял.
И про бюджет — обязательно при поездке на машине нужно иметь НЗ!!! Пусть лучше не пригодится.
Мое мнение — лучше подождать, когда поднакопится побольше средств. И в выбранном месте будете уверены, чтобы потом не было мучительно больно.

03:46 27.08.2009, Настя



Удивительно, есть девушка, которая думает так же как я. И на этом форуме. Хотя бы в данной теме.
04:03 27.08.2009, Сима



Я тоже поддерживаю мнения, изложенные выше. С малышом на машине — больше напряга, чем отдыха. Тем более, если не планировали отпуск, а он внезапно на вас свалился, то несложно будет и отказаться от каких-то дальних поездок. С ребенком лучше все-таки планировать… У Саввки все еще впереди.:)
04:25 27.08.2009, Murka



Через отсутствие планирования и происходит вся хрень, которую мы по жизни наблюдаем. Во всём. Появился лишний косарь — быстрее тратить. Если ещё не ездили в это лето, получается планов не было, думали отсидеться в москве на даче, максимум недалёкие вылазки типа к Любаше. И тут косарь! Сразу планов громадьё. Телек отмели — есть же уже, окна вроде недавно вставили, зимой не замёрзнем. Понятно дело — на курорт. Обязательно надо потратить — руки жжёт.

Понятно, всё фантазия автора без проекции на участников форума.

Залетела — мы же давно мечтали о ребёнке, а деньги, ничего, скоро будут, как нибудь прорвёмся, я читала государство помогает. Или — пусть знаю всего месяц, полгода, но по глазам вижу будет хорошим отцом и мужем.
Залетела второй раз. Я как раз мечтала о многодетном материнстве. И читала на популярном ресурсе, что любовь не пополам, а — вдвое. Жил площади нет, а нафига кровати двухярусные придумали? Не для ночлежек же и поездов. В тесноте, зато в любви х2. Опять же государство и благодарные родственники подкинут. Зимний комбез неношенный остался и у велика ещё педали крутятся.
Блин, забыл, а кредиты. Ведь есть идиоты, что телефоны, дороже своего дохода в месяц в кредит покупают. Я не такая, я иномару взяла и холодильник. Что я лохушка в метро. Я уже два месяца той вони не обоняю.
Оптовые рынки и сп. Ваще зашибись экономия. Только ту и госты на наклейках успевай различать.
Что то занесло 

05:09 27.08.2009, Сима



А я говорила, что обожаю тебя читать?:-)))))
15:30 27.08.2009, Q



Любаша, я тебя просто обожаю, не только читать.
18:47 27.08.2009, Сима