+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Балтийское побережье. Кто знает?


Хочется уехать с мелким на море недели на 3. Задумалась о Балтике. На уме крутится только Юрмала, но ведь там и еще что-то должно быть. Кто-нибудь имеет личный опыт отдыха на побережьях Прибалтики? Меня больше всего интересует море — входы, чистота, температура воды в июле-августе… Ну и про сервис, если что-то можете подсказать, то тоже спасибо. Если кто-то захочет компанию составить, совсем замечательно.
06:40 02.07.2009, MarinaT



Мы были в Паланге в 97 году. Ребенку было 2 года. Это была наша первая вылазка на море. Погода была 25 градусов- воздух, 18–20 — вода. За 20 дней нашего пребывания всего пару дней были дождливые. Но считалось, что нам повезло, обычно бывает холоднее. Очень понравилось — и условия проживания, и питание, и великолепный широкий песчаный пляж с мелким морем и дюнами.
14:01 02.07.2009, Murka



Да, я тоже больше спец по Паланге (Литва), где сейчас и нахожусь. Присоединяюсь к вышесказанному. Погода переменчива, всю неделю +35, а сейчас идет дождь. Море холодное, но не холоднее подмосковных речушек, зато чистое и огромный пляж. Вот хороший сайт по поиску жилья в Паланге www.palangatic.lt Сервис адекватный, но есть ощущение, что цены немного стали опережать качество, ну я всегда ожидаю лучше и дешевле :)) В Латвии (Юрмала) вроде бы дороже.
Есть ощущение курортной жизни, очень приятная публика. Сам город практически пешеходный и находится в сосновом парке. Прикольно кататься на велосипедах, чем здесь все и занимаются.
Авиакомпания Utair летает прямо в Палангу по понедельникам и пятницам. Шенгенская мультивиза — это здорово, здесь она тоже пригодится. Приезжайте!

06:08 04.07.2009, mprivorotskaya



А в каком месяце примерно?
13:27 02.07.2009, tanichka



мне бы хотелось с конца июля по середину августа. В принципе, я рассматриваю Евпаторий, Адлер (там будут аборигены), Испанию (туда мультивиза и муж сможет прилететь на выходные), больше всего хотела в Черногорию, но мужу она неожиданно показалась небезопасной страной и компания туда не подбирается 
13:51 02.07.2009, MarinaT



неожиданно показалась небезопасной страной
поподробней,пожалуйста, а то я что-то пропустила…

13:56 02.07.2009, ksenya



уверяю, что Вы ничего не пропустили! просто у моего мужа свои представления о безопасности, иногда их изложение (как в данном конкретном случае) приобретает фобический оттенок. Какая-то ерунда о недалеко расположенной Албании и тп. Можно подумать, что Сочи в окружении исключительно спокойных регионов находится или что в НьюЙорке 11 сентября не было… Короче, к Вам все это неспокойствие Черногории, по счастью, не относится.
14:47 02.07.2009, MarinaT



Если дело только в компании, а муж может поддасться на уговоры, то вроде в сентябре едет Наташа ter4ik в Черногорию. Я там сама не была, но по отзывам живущих там, до сентября там фиговато. Моя беременная подружка, которая там живет, уже в конце мая не могла выходить на улицу днем из-за жары. Ее небеременный муж такого же мнения :)
Хотя вот многие едут и в июле…

14:03 04.07.2009, tanichka



да нет, дело скорее в тревожности. в сентябре не могу — после лета свободными будут только 2 недели в октябре, но, надеюсь, муж к тому моменту тоже будет по свободнее. жара меня тоже смущает (собственно, она и завела мои поиски на балтийский берег), хотя как меня смутили 10 по цельсию сегодня утром передать не могу.


15:15 04.07.2009, MarinaT



Да, понимаю. Я тоже думала о Балтике, но там меня смущает холодное море :(Вы уже там что-нить нашли? Какие цены на жилье, можете подсказать?
07:52 06.07.2009, tanichka



нет, вообще пока отказалась от этой идеи и сосредоточилась на Евпатории.


13:10 07.07.2009, MarinaT



А как насчет Калининградской области, например, Светлогорска, Куршской косы, Зеленоградска?
Сама не была, посоветовать ничего не могу. Это так небольшие подсказочки: Почитайте вот здесь
http://euro55.livejournal.com/301062.html
07:32 02.07.2009, Инна



До лета никуда поехать не могу. Но, что называется, свербит)))
Занялась планированием летнего пляжного отдыха. Снова задумалась о Балтике.
Думаю снять квартирку на месяц в июле-августе или, если подберется компания, домик…
У кого-нибудь появился опыт пляжного отдыха на Балтике? Поделитесь, пожалуйста!

14:33 06.01.2011, MarinaT



У нас есть опыт :). В прошлом году были с 6-ти мес ребенком, отдыхали в курортном районе ТАллина, Пирите, жили в апартаментах, очень приличных, 60 евро сутки, если надо — дам ссылку. Были в июле, в самую московску жару, там было в течение месяца от 21 до 30 градусов, вода — от 20 до 8 градусов, в зависимости от течений. В 20 купались, вода чистая, но местами есть места с водоросоями поавающими в воде, очень мелко (как и везде на балтики), метров 50 точно по колено- максимум по пояс. Если бы море было стабильное — 20 градусов, по жаре было бы супер. Малышка купали когда было тепло, не возражал :). Когда была беременна ездили в Юрмалу, в августе, воздух был 18–25, вода — не больше 18. Холодно. Говорили, купание только в июле, но тоже не больше 20. Мелко, море чистое, даже с голубыми флагами. В Паланге была давно, лет 15 назад. В конце июля, было жарко, купались, загорали по градусам уже не помню. Мелко. Чисто. В Светлогорске (Калининград) тоже лет 10 назад — июль-август. Было тепло, купались, но тоже не выше 20 градусов море.
Мое мнение — с ребенком лучше всего — Пирита — недалеко добираться от вокзала/аэропотра, Эстония на мой взгляд самая приятная из всех стран Прибалтики, недорого, вкусно все очень, корасоты, природа, посмотреть ТАллин — это КРАСОТА!! По пляжам все прмерно одинаково, ну может, в Юрмале чуть чище, в Паланге — теплее, но не намного разница. В Юрмале не так красиво, намного дороже, больше совковости, не вкусно кормят (ну если брать массовые рестораны, а в Таллине вкусно везде), плюс всякие шумные тусовки типа КВН и пр. Паланга — супер, так же как и юг Эстонии (Пярну), но неудобно добираться (далеко от вокзалов, аэропортов). Светлогорск — таже Россия со всеми минусами и плюсами отдыха + тоже далеко добираться от вокзала/аэропорта. Не знаю что еще написать — спрашивайте!

12:49 08.01.2011, katenka



Спасибо!
Ссылку на апартаменты хочу, конечно. 60евро — вполне приемлемый вариант.
Еще интересуют подходы к пляжу. Не помните, там лестницы или можно "по прямой" на пляж пройти? По другому спрошу, с коляской на пляж без посторонней помощи попасть возможно? Ну и про общую инфраструктуру пляжей — зонты, шезлонги, еда, напитки…
Спасибо заранее.

15:42 09.01.2011, MarinaT



Юрмала, ПАланга, Таллин — спокойно пройдете. Ну по песку как везде сложно. Солнепчногорск насколько помню — крутой склон, с коляской кажется будет тяжело. Пляжи хорошо обустроены в Юрмале, Паланге не помню, кажется, тоже. В Таллине похуже, но везде можно взять на прокат лежаки/зонты. По ценам не скажу, так как Паланга и Солнечногорск были давно, В Юрмале у нас был отель с уже включенным в стоимость пляжем, а в ТАллине нам не надо были лежаки — ре ползал на огромном матрасе, лежали под тенью наших же апартментов, тень — супер была :). Ссылку позже кину, найти надо.
11:49 10.01.2011, katenka



Марина, если еще интересует, могу кинуть на почту контакты хозяина квартиры, только что нашла.
03:15 28.02.2011, katenka



Ираа,а можно мне??))
14:00 14.07.2011, terramissu



щас напишу в вконтакт, мы только с дачи, извини)
13:33 17.07.2011, katenka



Ир, кинь в меня координаты, плиз
05:04 30.06.2011, ter4ik



кинула:) лови
13:36 30.06.2011, katenka



пасиб :)
14:23 30.06.2011, ter4ik



Девочки, про визу в Эстонию. Если сдавать в посольство без предварительной записи — живая очередь. ЗАпись с утра, переклички и прочая жесть. В день проходит около 15 чел., в очереди около 70 чел…Запись по телефону — 2 нед назад была на 10 августа. Если через пони экспресс — сегодня (18, 07) сдаешь, в посольство документы будут 29, 07. Муж нашел контору, которая за 2500 руб обещала помочь отнести док-ты в посольство+стоимость оформления доверенности (1000 р) у нотариуса на чел., который за тебя туда пойдет. Сегодня тока отдали, что будет, пока не знаю. Если не обманут, могу дать контакты этой фирмы. Ну вот так, не весело как-то((.
13:02 18.07.2011, katenka



Спасибо! Только я, кажется, переориентировалась на Италию.
Так что, буду Вас пытать в соседней ветке)))

11:00 13.03.2011, MarinaT