+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Мы вернулись :)


Итак, отчет о поездке в Клуб Астерия Белек :)
Брали с собой еду: мясные консервы, бананы в дорогу и на первый день, гречку (не стали возиться, но можно было договориться на кухне и приходить варить), овсяные хлопья (варили в первое утро, а потом договорились и нам к определенному времени готовили овсянку на воде без сахара – ставили в общий детский стол литра 3 этой овсянки :)), подгузники (с небольшим запасом) – в принципе, можно и в трусиках на пляже бегать, но я боялась, что грязь попадет :) — Аришка все время в песке ковырялась. Про перевес :) Мы решили перестраховаться и взяли для Аришки практически все в двойном размере :), запаковав в два разных чемодана на случай пропажи. То есть я делила приблизительно поровну одежду, подгузы, еду. Одна крупа в одном чемодане, другая – в другом. Консервов мясных взяли в 2 раза больше. А остальное просто делили :) На всякий пожарный. Поскольку для взрослых вещей было ну совсем мало, то перевеса не было. Было два чемодана – 22 кг и 13 кг. И ручная кладь – Темкин рюкзак примерно 4 кг и пляжная огромная сумища тоже около 4–5 кг.
Отель примечателен огромной территорией, благодаря этому возможно найти тенек и укрыться от жары. Кстати, мне кажется, что мы были в самое крайнее время – очень жарко. Позже ехать — совсем тяжко от жары будет, теперь наверное надо сентября ждать, кто собирается. Минусы этого отеля указаны во всех отзывах, мы абсолютно с ними согласны, но отдыху это все не мешало :) В бассейн нельзя категорически ни ногой (несмотря на их кажущуюся чистоту и обилие горок) – многие после этого болеют. Убирают комнаты плохо – у нас под кроватями обнаружились осколки стекла, видимо, следы предыдущих жильцов :(И вообще, горничные убираются между 12 и 16 ч – в самый детский сон :(Громогласно кричат друг дружке из одного коттеджа в другой. В принципе, если бы это будило Аришу, я бы стала разбираться :) Но Ариша спит крепко :) Правда, один раз я выходила на разборки, когда у самых дверей в час ночи весело визжали английские детки :) Публика более чем приличная – несмотря на практически все бесплатные спиртные напитки, откровенно пьяных я не видела. В основном, семьи с детьми (двумя-тремя, много двойняшек :)) и степенные пожилые пары. В этом году было примерно поровну немцев, англичан, россиян и поляков. Совершенно не продуман детский досуг – детская площадка только для подрощенных детей – на 5–10 лет. Отличные батуты – но, блин, под открытым солнцем! Тёму спасал пантенол (спасибо Суламифи, без ее совета это средство к нам в аптечку не попало бы). Т.н. мини-клуб – со сломанными машинками, тоже плохо прикрыт от палящего солнца. Но иногда мы с Аришей туда заходили порисовать и посидеть в этих раскуроченных машинках :) В закрытом помещении мини-клуба (кондиционер выставлен на 20 С, при сорокоградусной жаре на улице) игровые аппараты, опять же, для старших детей.
Большой минус для деток – каменный пол в номере и каменные плиты на дорожках. Аришка хлопнулась с малюсенькой ступеньки в первый же день :) Уезжали мы с огромной «звездой» во лбу :) — а всего-то слегка приложилась.
Распорядок у нас был такой: в 8.30–9 вставали, обмазывались кремами, шли завтракать (у Ариши овсянка), потом на море сразу. В 11.00 с моря уходили – становилось жарко. Брали для Аришиного обеда печеную картошку (полный аналог нашей «Крошке-Картошке), разумеется, без наполнителей. Ариша съедала банан (взяли несколько штук в ресторане, потом они пропали и Антон их на кухне договорился взять, в принципе, можно доехать до магазина и купить) и ложилась спать. Спала часа 2, потом мы играли с ней в номере – выходить было тяжело из-за жары. В 3 часа давали ей картошечку печеную с мясным пюре. Часа в 4 выползали в тенек на полянку, опять же предварительно намазавшись кремом, к 17.30 часам – уже можно на море. В 19 ч шли на ужин (Аришка лопала рис в огромных количествах), в 20 ч – начинались танцы, Арина была активным участником :) К 10 вечера шли в номер и укладывали ее спать. То есть режим был абсолютно домашний, только в Москве моря нет :) Ариша стала много пить воды – по литру в день, дома раньше и 150 мл не выпивала.
С едой детям там проблем нет. Есть отдельный "диетический" стол. Он не разнообразен, но практически всегда — вареный картофель (а каждый день в 11 печеный картофель был на улице), вареные курица или рыба, иногда вареные брокколи, цветная капуста или кабачки. Масса свежих овощей (просто нарезаных, не в салатах), арбуз, рис каждый день (бывал с добавками орехов, вермишели, гороха, но их легко было вычленить :)). И главное, можно на кухне договориться об особенностях питания (Антон по-моему, даже не доплачивал за это поварам) или готовить самим под присмотром шеф-повара — выдают халат, колпак и кастрюльку :) Это что касается правильной на мой взгляд еды :) А другой — типа гор тортов, салатов разных, рыбы, индейки-курицы там тоже очень много :) Голодным остаться сложно, даже я, привередина, питалась :) Правда, похудела здорово, но мне только на пользу :)
Перелет был спокойным (по дороге туда попали в грозу и самолет болтало ужасно, но дети перенесли это вообще незаметно). А вот на обратной дороге Ариша заболела. После сна в самолете у нее поднялась температура, ночью сбивали. Уже 3 дня после отдыха лечимся :) Похоже, лезет верхний левый клык, сутки температура 38–39 была, лезет в рот, капризит, канючит, все ей не так. Если бы это случилось еще на море, я бы, наверное, с ума сошла :)
Очень хорошо, что мы летели днем, нам это абсолютно не изменило режим. Выезжали около 10–11 утра, перекусывали в аэропорту, потом в самолете еще на взлете Аришка засыпала, после сна плотненько ела (стюарды грели еду, взятую с собой) и играла до посадки. А вечером, к 8–9 уже на месте, как раз к ужину.
В принципе, все прошло относительно спокойно. Я была уверена в том, что все будет нормально по дороге туда, надеялась на благополучный отдых и думала: «Только бы сесть в самолет, мы будем почти дома и все будет точно хорошо» Вот и получила за свои мысли. Расслабиться надо было и о плохом не думать.
Фото повешу обязательно, еще руки не дошли, первые спокойные часы после нашей зубной напасти :)

13:09 28.06.2009, линочка



спасибо, Полина! Так все подробно!!!))) а коляску не жалеете, что не брали?
13:35 28.06.2009, Murka



Нет, не нужна она нам :) На территории бегали ножками или немного на ручках, а в пути — в Эрго.
10:59 29.06.2009, линочка



здорово!!! рада, что вы хорошо отдохнули :)
12:36 29.06.2009, ter4ik



Молодцы-молодцы!
Ждем вас теперь на нашей дачке — для начала 11-го :-))

Уточняющий вопрос — люди, а что, все так парятся за режим? В смысле, у всех тут эта такая сложная…эээ…вопросА?:-) Просто у нас во ВСЕХ поездках за 1 день режим меняется полностью — и за 3 дня потом дома восстанавливается. У нас свой режим для каждой дислокации :-) Это я к чему написала — чтобы те, кто еще не имеет полетного опыта, не парились подгадывать перелет под сон или еще чего-то в этом роде — даже если что и сдвинется — потом назад вернется без проблем (даже когда вам не особо этого и хочется — я бы, например, с удовольствием жила в Москве с дачным режимом — а фигушки — моментом просекает, где находится — и все, раньше часу не уложишь)

13:58 29.06.2009, Q



Люба, спасибо за приглашение, я даже боюсь планировать. Нас так прихватило после отдыха, ужас просто. Один Темка держится пока. Бедная Аришка только начала вроде поправляться, как полились сопли и кашель усилился :(Так что пока просто спасибо :) Но надеюсь на встречу :)
Не, я про режим не парилась вообще, меня удивило как раз, что он абсолютно не изменился:)

12:55 30.06.2009, линочка