+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Страхование путешественников


Во время выезда за границу с какой страховой компанией заключаете договор на медицинское обслуживание? Во время туристической поездки, как правило, полис является приложением и автоматом договор заключается через турагентство. А если самостоятельная поездка? Есть проверенные страховые компании или надёжнее в "большой тройке"? Интересует страховка ребёнка до двух лет и взрослая. Черногория, Хорватия.
22:49 07.06.2009, milaclavdia@



Никто вопросами медстраховки на время отъезда за границу не морочится? Все надеются на авось, мешок лекарств от всего и чудодейственную силу форума, когда впору врача вызывать? Или Лариса снова скажет что это ненужная трата сродни бросанию денег в толпу, в следствии моего чрезвычайно обеспеченного материального положения.
Читаю, что Женя просит помощи у Суламифь, та, вроде так тонко намекает, что инет диагноз дело, конечно, хорошее, но ребёнка нужно смотреть глазами. При почти 39 температуры врач разве необходим, сомневается Женя? До состояния кипятильника ещё далеко, спит хорошо, высокая температура сны смотреть не мешает, а идти к местному врачу боязно, да и накладно поди. А на сайте такой замечательный педиатр детский, так всё подробно оперативно отписала. А вот если Суламифь, не приведи господи, на даче или инет оборвали, или не в настроении пространные советы незнакомым форумчанкам строчить. Правда тема уже обсуждалась, но не все прочитали пункт «ноль», тот который перед «один» в аптечке на море.
Тут недавно в жж Лебедева был клёвый макет дорожного щита социальной направленности. Рекламировал, как нетрудно догадаться, необходимость перевозить детей в машине пристёгнутыми в спецкреслах.

http://tema.livejournal.com/353282.html

По-моему страховка из той же темы. Это я, как обычно, про соломку. Правда вот по приезду жаба душить будет, если не пригодиться. Мне в Ингосе посчитали за день 1евро, так это на семьдесят дней почти рубашка поло Лакост получается! Теперь мучаюсь, то ли в магазин за поло бежать, то ли на обедах экономить, то ли на страховку деньги на ветер выбросить.

04:39 08.06.2009, milaclavdia@



А я говорила, что страховка "ненужная трата сродни бросанию денег в толпу"? Где?
Я своего ребенка буду страховать по какой-то супер-страховке, дейсвующей во всех странах. Подробностей пока не знаю, это контакт нашего лечащего врача. Информация будет у меня в среду. Если не поздно, могу сбросить контакт.


11:38 08.06.2009, Ларс



любому здравомыслящему человеку понятно, что уезжая зарубеж нужна страховка :), тем более на ребенка.
Людмила — люди не пишут, потому что не знают что посоветовать — я вот тоже не знаю — 2 года никуда не ездим, до рождения ребенка не морочилась какая компания.

06:25 08.06.2009, tosha



Я в таких ситуациях (ездила с сестрой маленькой в Испанию без турпутевок, а потом и с сыном) обращалась в Ингосстрах или РОСНО. РОСНО может быть подешевле. 1 евро в день, так примерно и стОит, намного дешевле не будет.
10:22 08.06.2009, линочка



мы тоже в ингосстрахе страховались, не помню уже сколько стоило. но надо сказать, что страховка не всегда "соломка"((
11:52 08.06.2009, ter4ik



Мы обычно страхуемся в Ресо, если ездим не через турагентства. Один раз столкнулись со страховым случаем в Австрии на лыжах- выплатили все до копейки, хотя за выплатами обратилась уже задним числом по приезду со счетами из клиники. Детей страхую обязательно. Себя и мужа только если едем кататься на лыжах.
С Росно однажды тоже столкнулись со страховым случаем в Турции и тоже решилось положительно. Там сразу заявляли в страховую компанию и они уже присылали своего врача и переводчика.

12:15 08.06.2009, Murka



Почему? какие подводные камни? Мы собираемся выезжать через неделю, правда в Крым, но ввиду последних событий на либеральное отношение расчитывать не приходится, вроде…
12:03 08.06.2009, Ларс



при нас на отдыхе у соседа случился дикий отит, лечились они за свои деньги порядка 200евро, хотя страховка была. качество лечения при этом было ниже среднего. так что я за разумное сочетание страховки и полностью укомплектованной аптечки 
12:08 08.06.2009, ter4ik



пы.сы. когда отдыхаете по России и РФ проблем нет, обратиться к местным, те могут посоветовать адекватного врача
12:10 08.06.2009, ter4ik



Увы, есть печальный опыт. Нас фактически угробили в Анапе, хотя мы были готовы за все платить. А потом выяснилось, что, если бы у нас при себе был московский полис (ОМС!) всё было бы намного проще, а врачи любезнее. Бред!
12:15 08.06.2009, Ларс



Я типа, это… Спокойная на этой территории :)
Но задело :) Не хочу в себе копить, а то потом хуже будет :)
Задан вопрос. Мнения были получены не сразу (наверняка у каждого ответившего были причины задержки ответа). Людмила, ты ждала ответа 6 часов, после чего стала, мягко говоря, нервничать. А то, что мы написали позже, значит, не нужно? Какой смысл задавать вопрос, злиться от отсутствия ответов, а потом молчать, получив мнения?

23:43 09.06.2009, линочка



Мой второй пост был написан не со злобы на форум, который не быстро реагирует, а в удивлении на действия Жени Усенко, которая только на четвёртый день догадалась вызвать врача. Понятно, что вопрос страховки там не стоял.
И я не ждала совета как такового, простите любезные форумчанки, разговор имел цель статистически-информационную. Была вброшена тема. Сколько человек мыслят по-взрослому и сколько человек в столь серьёзном вопросе надеятся на авось. Милая Полина, не хотела задеть именно тебя, прекрасно зная что у тебя голова на плечах есть и ты ей пользуешься. Прости если обидела.
Сегодня оформила страховки в Ресо. 71 день — 44 евро (я, Клавдия, Антон). 25 дней -20 евро (свекровь в августе).
Сегодня же и документы на визу сдали.

02:23 10.06.2009, milaclavdia@



Я тоже сегодня оформила в РЕСО. 45 дней я и Маша — 32 доллара
11:37 10.06.2009, Ларс



А виза все-таки нужна в Черногорию?
10:17 10.06.2009, Murka



Больше чем на 30 дней — да.
10:34 10.06.2009, milaclavdia@



А вы ее получали в Москве? На их сайте есть указание, что можно еще продлить право пребывания в местном полицейском участке
11:36 10.06.2009, Ларс



Да в Москве на Мытной, по словам сестры в участке больший геморрой. Можно ещё выехать из страны и заехав начать отсчёт 30ти дней снова. Скажем в Хорватию, благо рядом и без виз. Стараюсь сократить количество возможных проблем до поездки.
11:50 10.06.2009, milaclavdia@



Мы очень серьезно готовились ехать в Черногорию, почти купили билеты, обстоятельства изменились в последний момент, но мне жаль. Завидую вам.
12:19 10.06.2009, Ларс



Я как-то делала в Уралсибе — там она на беременных распространялась. Мне кажется, что большой разницы нет, есть в нормальных компаниях делать -Ингосстрах, Альфа, Ресо, Росно. Опыт теоретический — ни разу не воспользовалась.
00:07 10.06.2009, yberezovskaya