+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Фотоотчет о поездке в Черногорию


Вот все меня ругают, что не выкладываем фотки.
Нате, завидуйте :-) Смотались на 4 дня в Черногорию — праздновать мужнин день рождения. Офигенно отдохнули. Юле и Тане огромные спасиба за явки-пароли — в итоге ничем практически не воспользовались, тк все делали по-другому (например, не снимали кв, а жили в отеле — реально выгоднее получилось маленькой компанией на 4 дня и тп), но определенно без советов я бы не решилась :-)

http://gallery.me.com/mutaborz#100032

16:26 14.04.2009, Q



Девушки, а в Черногорию без английского можно? Или не получится?:)
05:05 30.04.2009, Tatyana



получится. там по-русски все легко понимают, как и в хорватии :)
05:03 01.05.2009, ter4ik



Спасибо!
02:13 04.05.2009, Tatyana



Я бы сказала, что они мало понимают английский. Муж, привыкший изъясняться на английском, некоторое время бесился от того, что русский они неплохо понимают, а мы их не понимали, пока не привыкли к языку:)
13:17 10.05.2009, Yurom



красотищаааааааааааа!!!! давай свои пароли-явки сдавай :)
22:09 14.04.2009, ter4ik



Очень красиво, были сомнения по поводу Черногории на лето, теперь их не осталось)) А расскажите, пожалуйста, про отель — как кормили, для ребенка питание там подходящее? Нам летом будет как Вам сейчас, а в отель не хотела ехать только из-за ребенкиного питания. Спасибо.
03:25 15.04.2009, ksenya



Не могу ничего Вам советовать, тк совсем "нелетний" у нас был отдых :-) Поясню. О чем Вы спрашиваете? Об отеле на море, в котром ешь 3 раза в день, загораешь-купашься, изредко выезжая на пару часиков, причем жившь долго — от недели и дольше. В таком случае я бы однозначно взяла квартиру, конечно, в том числе и чтобы готовить ребенку.
У нас же был скорее "европейско-туристический" отдых — отель был от моря довольно далеко (минут 10), и мы в нем только спали и завтракали — так все время мотались по городам разным. На завтрак ели корнфлекс (там был удивительно удачный, не сладкий совсем) с белым йогуртом (этот же йогурт еще брали с собой 200мл — где-нибудь в течение дня выпивали) и яйца вареные. Но еще раз — мы там были 4 дня — а так бы долго не протянули на таком завтраке…
обедали с родителями в ресторанах — один раз хорошо рыбку поел, один раз мясо было на гриле, один раз взяла спецом для него суп — а оказался дико соленый — пришлось огурчиками догоняться. Еще елисухофрукты (в Черногории отличные сухофрукты оказались!), бананы. Ну мы на груди и сын особо много не ест — так что спасались молоком по большей части.
Еще раз — если б надолго и без особых переездов — я бы жила со своей кухней, точно.

06:34 15.04.2009, Q



понятно, тогда с отелем пролетаем точно. А какое Вам место понравилось больше всего в Черногории? Люба, а Вы не узнавали у местный про съем жилья?
04:13 16.04.2009, ksenya



Юлю Березовскую спросите — у нее контакт мальчика, сдающего квартиру в Петроваце. Там, говорят, хорошо — но мы просто мимо проезжали — нам тоже показалось приятно.
05:03 16.04.2009, Q



У местных узнавали — говорят, ВСЕ сдают. Я бы даже не побоялась просто прилететь, сняв отель на 2 ночи, и самой в эти дни поискать на месте. Там просто ВСЕ дома сдаются, а сейчас кризис — у них реальные проблемы с туристами.
05:05 16.04.2009, Q



кхе-кхе… а в какие деньги обернулся отдых? если не секрет…
вы сейчас ездили?

02:30 16.04.2009, kiss_ka



Я позавчера прилетела, да.
Отдых: билеты 24000 на двоих плюс малыш бесплатно, гостиница 180 евро на 4 дня 4 звезды чудо-номер, еще всякие поездки-рестораны. Муж сказал, в сумме все, включая билеты и жилье — 1300 евров получилось.

05:02 16.04.2009, Q



Для Европы — гостиница весьма и весьма дешева. Это здорово :)
02:16 17.04.2009, Tatyana



Как-будто снова погуляла по Будве и Котору! Классные фотки!
Вот смотрела на пустынные пляжи и вспомнила главный минус Черногории: с 1 июля начинаются каникулы и все сербы рвут на море. На пляжах невозможно пройти к морю (я говорю о центральном пляже Петроваца и Будвы), люди загорают практически вплотную друг к другу, а иногда просто отодвигают ваше полотенце и кладут своё. Я общалась с русскими, у которых там недвижимость, так вот они вывозят детей с няней с середины апреля до конца июня, потом уезжают в Подмосковье, а возвращаются в конце августа, и до холодов. Мы были с середины мая почти до конца июня, в планах было мужу улететь, а мне остаться на лето. Но я не захотела, т.к. тихий и европейски-цивилизованный Петровац к этому времени стал превращаться в шумный молодежно-тусовочный курорт, да и жара… Так что при моей супер-огромной любви к Черногории и сербам, советую выбирать время для отдыха.

16:24 16.04.2009, ivirina



а какая в июне температура воды?
11:20 17.04.2009, tosha



А в августе — начале сентября какая вода? В Хорватии в сентябре уже не купаются :(
13:31 27.04.2009, natamaza



Мы прилетели в середине мая и сразу купались и сами, и 6-месячного ребенка купали. Утром вода была где-то 22, а к вечеру — 24. Это в Петроваце, там залив.
Насчет самолетов. Если лететь именно в Петровац, то можно посмотреть рейсы в Подгорицу, т.к. оттуда ехать столько же, сколько из Тивата, правда не вдоль моря. А в Будву, Котор и Херцег-Нови конечно же из Тивата ближе.

03:56 21.04.2009, ivirina



Да, знакомый черногорец тоже говорит, что лучшее время для отдыха май и сентябрь-начало октября.
02:15 17.04.2009, Tatyana



Какая красота!!! а как с авиаперелетом? вы регулярным рейсом летали?
13:15 17.04.2009, Murka



Мы летали Московией. Не знаю, как отличить регулярный от нерегулярного :) Лететь 2.40 -после недавних 13 в Америку — просто раз плюнуть :))
14:01 17.04.2009, Q



регулярные московия, сибирь и монтенегро аэрлэйнс 
14:18 17.04.2009, ter4ik



Это здОрово. я была уверена, что туда только чартеры летают. Боюсь на них летать с ребенком.
03:03 20.04.2009, Murka