+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / жизнь в аппартаментах(Черногория или Хорватия)


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто давно уже так отдыхает, что необходимо с собой брать? Просто не представляю, в отеле то понятно — паспорт, одежду и деньги, все остальное дадут, а тут — ?? Что вы берете с собой — полотенца, на пляж покрывало, надо? Посуду — готовить, где брать? Что на месте надо покупать основное — порошки и т.п. Вот даже вопрос толком сформулировать не могу, потому что пока не представляю как это выглядит)) Хотя, я отдыхала в Крыму много лет назад, когда мы с родителями комнату снамали у бабульки, вот там реально все надо брать и покупать, т.к предаставляются только койко-места. Спасибо.
03:41 06.04.2009, ksenya



Посуда, постельное белье, полотенца обычно есть.
Порошок, вполне возможно придется купить, а может, предыдущие жильцы оставят :).
На пляж покрывало я бы взяла с собой.

04:06 06.04.2009, Tatyana



спасибо, один пункт уже записан)))
04:44 06.04.2009, ksenya



мы отдыхали в аппартаментах в Португалии еще ДО ребенка.
Постельное белье и полотенца были :), а вот полотенца на пляж — нет. Много из еды — стиральных порошков-таблеток для посудомойки осталось от предыдущих жильцов. Мы покупали только продукты, когда готовили дома (почти всегда завтраки и часто ужины). Я была в диком воссторге — был прям дом :) и на следующее лето мы поехали отдыхать в аппартаменты на Мальорку (тоже ДО)- и это была просто голая кухня, ни стиралки, ни посудомойки. Не было даже крышек для кастрюль. И хоть мы и закупились губками, жидкостью для мытья посуды и пр. на месте — в результате за 2 недели готовили пару раз. Пожалела, что не взяли просто номер в отеле. Так что аппартаменты аппартаментам рознь.

06:13 06.04.2009, tosha



Полотенца на пляж почти нигде не дают. В Черногории и Греции полотенца и постельное белье обычно в изобилии, а вот в Италии — по требованию, иногда за доп.плату. От жильцов обычно остается что-то, если сезон в разгаре, если май-июнь — нет. Если чего-то в номере не хватает (например, крышки, тазик, удобная сковородка, сушка для белья) — надо спрашивать и дадут. В Черногории мне попадались очень хорошо оборудованные кухни и в плане техники, и в плане посуды. Бытовую химию везти не надо — всё есть, и иногда даже дешевле, чем в Москве. Памперсы, дет.косметика и прочее — тоже. Можно кинуть несколько прищепок (чтобы не покупать). А вот всяких там гелей для душа, зубных паст и пр.гостиничных прибамбасов нет (кроме туалетной бумаги, которую приносят вместе с читым бельем примерно 2 раза в неделю). Если в апартаментах нет стиральной машинки, то обычно можно стирать у хозяев за доп.символичную плату. То же — интернет.
05:19 08.04.2009, ivirina



Еще забыла. Обязательно берите коляску, удобную для сна. На пляжах в Черногории много тенистых уголков, где деть может поспать днем в приятной прохладе на свежем морском воздухе, а родители в это время — спокойно позагорать, или пообедать. И москитку (не столько от комаров, сколько от падающих листьев).
05:23 08.04.2009, ivirina