+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Перелет 13 часов


Все темы в Путешествиях мои?:))
Через 12 дней предстоит перелет трансатлантик — 13 часов в эконом-классе, без отдельного места для дитя. То бишь на руках. Через еще 2 недели — то же обратно.
Кроме транквилизаторов для мамы — дайте идей, что взять дитю? Берем: книжки, пальчиковую куклу, шнуровку, двд с мультами. Больше ничего в голову не приходит… Может, еще песенок-сказок аудио? …
Я мамапсих :((баюс-баюс…

12:40 08.02.2009, Q



Возьмите игрушки-книжки старые (любимые) и новые, которые точно понравятся :) и будут неожиданным подарком :)

13:21 08.02.2009, линочка



телефон мобильный с кучей mp3
15:01 08.02.2009, Олеся



Люба, мне кажется этого будет вполне достаточно. Главное — не паникуй!:)
05:10 10.02.2009, uev



удет по самолету тусоваться — он уже большой. Наверняка еще дети будут. У меня Соня отправлялась в хвост, через 10 мин возвращалась с яблочком или конфетой — добытчица. А еще кайф, что деться ребенку некуда- как с подводной лодки.
04:47 11.02.2009, yberezovskaya



О, и правда! Эта светлая мысль не приходила мне в голову :)))
13:22 11.02.2009, Q



Люба, я тебя так понимаю, мне предстоит, возможно, такой же перелет в мае, так я уже психую :)
Но я согласна с Юлей на 100% насчет тусни в самолете и подводной лодки :)))

12:34 15.02.2009, tanichka



Все оказалось беспроблемно ваще. Причем я к перелету суперски подготовилась, а на следующий день ехать 7 часов в машине — ваще ниче не взяла, дура, хотя это НАМНОГО хуже оказалось, потому что водитель-брат психовал, когда дите вытаскивали из кресла… Вот соберусь с мыслями писать отчет — потому как масса опыта получилось с перелетом, туда мы 12 из 13 часов бузили, обратно 8 часов спали, теперь много знаю, ничего не боюсь :-)))
23:38 10.03.2009, Q



Так, сюда напишу ту часть отчета, которая про перелет. Куда остальное-то писать? В Грудное вскармливание напишу, и новой темою сюда же, поскольку Путешествия типа тут…

Перелет.
Летели в ЛА. Перелет 13 часов. Туда всю дорогу не спал, обратно почти всю дорогу спал. Какие выводы:
1) если полет продолжается, то деть засыпает по моим наблюдениям через 2 часа после обычного времени засыпания. Если приземлились — не спит, потому как интересно. Недосып очень слабо сказывается, потому как опять же — интересно. Не проблема.
2) если спит — удобно положить на 2 кресла. если есть 3 свободных — очень удобно, потому что можно к нему прилечь и подкормить- это часто приходится делать, тк в самолете сухо и душно. Думаю, если б было 2 места — можно было бы брать на руки и потом класть обратно.
3) на руках спать не удалось особо. Спецом взяла для этой цели коалу — мой непотеющий ребенок за 10минут стал мокрый как мышь!!! Ужас-ужас. Все-таки там оч жарко, очень.
4) ну, понятно — пить, пить и еще раз пить. На пути туда уменя был с собой аквалор — я его разбрызгивала перед лицами нашими в качестве термельной воды :-) но он все-таки соленый слишком — в итоге кожа значительно сильнее сохла. но ощущения обалденные! Потому как после 5 где-то часов полета кажется, что вдыхаешь просто раскаленный воздух — хотя не так жарко реально, просто носоглотка уже вся пересохла. вывод — надо брать обычный разбрызгиватель воды (типа как белье брызгать при глажке) и набирать в него воду в туалете. Обязательная просто вещь в полете имхо
5) еще обязательная вещь в полете — кормительная майка. Я кормлю уже год и 8, могу и из водолазки покормить без проблем, но тут особая ситуация — деть много висит на груди, вокруг светло, очень близко чужие люди — гораздо комфортнее в спецодежде. Моему не нравится, когда одежда падает на нос, поэтому он здирает край майки и все равно вся грудь видна — и тем не менее в спецодежде гораздо уютнее себя чувствовала. И по лицам окружающих видела, что реально не все догадываются, чем мы там занимаемся.
6) тонны игрушек, которые я взяла, не особо пригодились. Мультики — ДААА!!! Пол часа наверное пялились в Котенка Гава и туда, и назад. А игрушки отвлекают на 10 минут — вполне можно обойтись стаканчиками-журналами-пакетиками и прочей самолетной лабудой. Ну, книжки можно еще взять
7) другие дети в полете оч помогают. То есть сначала был гемор, тк Сенька ходил по самолету и у всех все отнимал, но потом я забила и перестала за ним ходить — нехай там мамы сами разруливают. И в итоге образовалась суперенская тусовка — была девочка лет 8 — она всю малышню собрала, и сказки им рассказывала :-) Обратно детей не летело — тоже ок было, но намного скучнее, конечно. Но обратно он спал.
8) возможность бегать — чудо! По сравнению с машиной самолет в разы круче. Мой сын наматывал круги в бешенном темпе.
9) удобно: носочки с резиновыми пятками. Чтоб и на маму вскарабкаться, и на стуле попрыгать, и по салону бегать.
10) все это оказывается совершенно не проблема. Совершенно. И даже перестройка времени 12 часов. очень легко проходит, очень. обратно тяжелее чуть (вот сейчас боремся за вставание позже 6 утра), но обратно и по фигу — нехай медленно перестраивается, время есть, никуда не опаздываем :-)

Не знаю, что еще написать про полет. спрашивайте, если интересно — отвечу :-) Основная мысль — перелет в 4 часа ВАЩЕ как раз плюнуть теперь кажется :-))))

16:53 11.03.2009, Q



Написала — 6 утра. Имела в виду 3:)
19:59 11.03.2009, Q



Люба, спасибо! очень полезно. пока не могу придумать вопрсоы :)
15:13 20.03.2009, tanichka