+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / По заявкам радиослушателей - АНДОРРА


Ну, народ, мож соберемся, а?:-)
Хотим поехать в конце января, уже практически все забронировали, и тут передумали, тк источники сообщают, что после НГ цены попадают, а нам отпуск согласовывать не надо — мы могем и на попозже перенестись ;-)
Едем: я, муж, сын, моя мама, возможно прилетит из Израиля и его мама.
Были там 1 раз, но в совсем студенческом отеле, в этот раз хотим в приличный, благо это совсем не Куршавель.
Катание я могу оценить чайниковое толко — низ гор ПРЕКРАСНЫЙ!!! Леса, полно синих трасс. Но мужу тоже было интересно, а он получше катается.
Жить хотим в деревушке Солдео, там как раз кабинковый подъемник (что можно с дитем подняться) на красивый низ гор (откуда я могу спуститься :-)
В прошлый раз жили в Энкампе, там тоже отлично, но их подъемник идет на самы верх, там леса нет, ветра икрасно-черные горки, мне было тяжело, поэтому на этом подъемнике 2 раза только катались, а потом ездили на автобусе в тот же Сольдео и поднимались там. Благо сообщение отличное и бесплатное.
Ездим через ВКО-трэвел — как люди, ВСЕГДА обходящиеся без помощи турфирм, можем почти с уверенностью сказать, что в данном случае с агентством дешевше.
Что еще сказать… Из сложностей — прилетает самолет в Барселону, оттуда на автобусе часа 3 тащимся в горы. Можноо машинку взять на прокат, но я думаю с детем автобусом даже проще — походить можно, люди вокруг…
Айда с нами?
Эх, да что на вас надеяться…:-)))

14:07 17.12.2008, Q



А что в деревушке отель или аппартаменты?
16:16 17.12.2008, Yurom



Отель. Потому что через турфирму. Апт как-то не попадались… А Вы знаете выходы на сдающих квартиры? Только надо близко к подъемнику… Боюсь, там отели одни.

Деревушка, кстати — это не в смысле коровы и козы, это в смысле мало улиц :-)

16:43 17.12.2008, Q



этта, а снег то там будет? мы 2 (!!!) раза накололись с европейским катанием в январе. по траве лыжи нифига не едут:)
13:32 21.12.2008, Shiyana



Со снегом я и на Чегете как-то попала, знаете ли… В прошлую поездку там было ок. А 2 года назад в Австрии половину трасс позакрывали… Никто не знает. А какие варианты?
14:11 21.12.2008, Q



Не знаю, к сожалению,знаю, что такой вариант дешевле:) Нас друзья зовут в финляндию, швецию, подумалось, почему бы не андорра…
05:42 18.12.2008, Yurom



А мы собирались в январе в Цель-ам-зее (Австрия) в аппартаменты. Сняли домик на 3 семьи рядом с подъемниками. Заказывали через holiday-villas.ru. Но пришлось отказаться из-за того , что ЖУТКО дорогие авиабилеты. можно и по ин-ту заказывать напрямую, но тогда сложнее делать визу.
06:12 18.12.2008, Murka



сейчас австрияки не требуют полной оплаты за весь срок — ранее это было необходимое условие для получения визы. послабления русским туристам в связи с кризисом %)
а билеты на январь надо летом покупать, это да.

11:09 18.12.2008, Женя



Мы летом и планировали покупать,но уже только по 25000 оставались. Решили, что дождемся более дешевых чартеров, а они тоже дорогие оказались. Сделали вывод, что на праздники надо пакетом у турфирм покупать — дешевле. Либо билеты уже за год покупать надо.
12:14 18.12.2008, Murka



лоукостами. с пересадками. из хельсинки или из риги как вариант. но с мелкими наверное неудобно — стыковки долгие могут быть :(
12:54 18.12.2008, Женя



Мой муж страшно боится кризиса, соответственно тратить на все эти вещи деньги. А мне хочется ужасно, 2 года никуда не ездим, непривычно долго и снег увидеть хочется:). Вот обдумываем варианты.
07:08 18.12.2008, Yurom