+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / кто куда в отпуск?


Девочки, расскажите, кто куда собрался отдыхать? у нас вот сорвалась поездка в Таиланд всей семьей в ноябре и муж вообще не поедет отдыхать в этом году. А мы-то с Аскариком хотим! ну то есть я,конечно, хочу:) Люба, как там с Израилем? Может, кому нужен попутчик, в Египет, например? Поделитесь планами:)
11:34 30.09.2008, nastya126



В Израиль летим 11-го октября до 24 ноября. Я с Сеней, моя подруга с 2 детками (дочка Сенина ровесница + сын 3 года). На первые 2 недели с нами моя мама, потом наш друг будет, потом сами, на последнюю неделю мужья собираются. Сняли 2 квартиры в том доме у моря, про который я говорила (Ашкелон) — спальня + кухня-салон (большая комната с балконом на море и раскладным диваном). Вышло около 1000юсд за 1 кв на весь срок. Пишу так подробно, потому что все еще надеюсь, что кто-нибудь соблазнится и примчится к нам ;-)) Мы там можем поспрашать на месте про еще квартирки.
14:29 30.09.2008, Q



Люб, насчет погоды я прочитала, а вот температура воды какая ожидается? волны там, что-нить еще неприятное может быть? и сколько выйдет пропитание там на маму с ребенком не особо прихотливую (на две недели)? если питаться в тех самых кафешках, то какой уровень цен?
01:41 01.10.2008, nastya126



а, и еще — скоко лететь и скоко добираться от аэропорта?
01:44 01.10.2008, nastya126



Была в прошлом году. До начала ноября (числа до 5–7) было конкретно южное лето — даже вдарил хамсин, то есть воздух как фен, жара и тп. Купалась-купалась-купалась. Волн вроде не было особых.
Потом моя мама уехала и я осталась одна (жутко передивала перед этим — как же я буду одна с ребенком купаться!!) — и как-то погодка похолодала. То есть стало такое нормальненькое московское лето — вам часто охота в Москве летом купаться? Вобщем, потом я купалась раз 5 всего — так, окунуться. Волны были часто, да. Но тем приятнее гулять :-) Еще дожди были пару раз (мне все сказали, что они могли бы быть чаще — повезло) — но не особо затяжные, и потом сразу солнце. Ну вобщем нормально было — я жару не особо, честно говоря. В этом году поедем на 2 нед раньше из-за подруги, которая мечтает купать детей :-)))
В ноябре медузы — бррр :-(Вот и все неприятности, кажется…
Лететь 3, 5 — 4, 5 часа. От аэропорта без пробок минут 50 (на машине), с пробками — сколько угодно.
Пропитание. Во-первых, там кухни в квартирах, и мы возьмем машинку, и будем ездить за продуктами — так что завтраки йогурты-каши-фрукты можно будет себе обеспечить. Кафешки тоже есть, но тк город маленький и нецентровой конкретно — не мишленовская кухня. Но перекусить можно. Сколько закладывать я тебе сказать не могу, тк понятие "не особо прихотливая" у всех оччч разное :-))) Но основная мысль такая — еда ДЕШЕВЛЕ, чем в Москве. И в кафе (значительно) и в магазинах (заметно). Так что закладывай, как дома.

Давай, летим!!! Будет прикольно :-))

О, забыла главную проблему тебе написать. В этих домах, что мы снимаем квартиры, остались только такие, в которых окно из спальни выходит не на улицу, а в коридор дома. Дебильная планировка, но израильтяне просто не понимают, нафиг окно в спальне — ну покурил-проветрил — а спят с кондиционером. Для меня это реальная проблема, но пришлось смириться- думаю, возможно буду спать в салоне (там окна на море). Но мои родственники надо мной смеются…:-)

13:15 01.10.2008, Q



Люб, я на мыло напишу.
05:43 02.10.2008, nastya126