+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / про туризм


Shi-yana Таня, читала сейчас твои сообщения в теме про порядок и радовалась, ну наконец-то нашла туриста! Я все лето хотела с палаткой выехать. Все в моем окружении пальцем у виска покручивали (в том числе и муж). Так и не выбралась. Дома палатку поставила — мы с детьми там побесились, как в поход сходили :)А то уже 3 года лежит палатка неприкаянная. Тань, а вы с Мишкой уже выбирались куда-нибудь неорганизованно?
01:09 29.09.2008, yberezovskaya



Влезу :-) МЕЧТАЮ в поход с дитем. Все детство ходили с родителями на байдарках. В юности сходила в Карелию пару раз, и кончилась та компания. Муж тоже фанат, но пеших — в детстве облазивал Красную поляну :-) НО — не идти же вдвоем! Компании нет. ОЧЕНЬТ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотим!!! Возьмите нас, а? В след году! Палатка есть. Если у воды — найдем и байдарочку.
12:13 29.09.2008, Q



Для меня тоже — воспоминания про детство. Давайте набирать компанию. И строить планы — реальные и нереальные. Вообще нереальные на первый взгляд планы частенько выполняются! Правда, пока тепло настанет, запал пройдет :((Но мы снова тему заведем!
02:06 30.09.2008, yberezovskaya



Да ладно, пройдет! Мы не дадим.:)
А если очень хочется, то уже можно тренироваться. Я вот в прошлые выходные посадила Женьку в рюкзак и пошла в компании с одной знакомой будущей мамой в лес гулять. Погуляли километров 10, сели в электричку и домой уехали. Женька полдороги проспала, остальное время все разглядывала, кидалась шишками и махала ветками. Мы даже малину красную нашли и съели. Так что ловите последние теплые дни.:)

05:52 30.09.2008, sidorovakoza



В принципе, зимой можно выбраться в лесопарк в черте Москвы и устроить "лыжный день", на один выходной.
13:01 30.09.2008, Mymble



Зимой, конечно сложнее — на лыжах, знаете ли не все стоят :((Тем не менее я "За". Все любители отдыха на природе — сюда! Кидайте идеи!
05:52 03.10.2008, yberezovskaya



Девушки! Как приятно, что такие приятные во всех отношениях дамы — еще и туристки :) (это ведь закономерно, правда? ;))
Я тоже с родителями долго ходила (лет с 5 до 21 где-то), и с с их друзьями и детьми друзей. В основном не воду, плюс немного на велосипедах.
Есть катамаран, теоретически можно достать другое снаряжение (у меня сестра довольно долго была в бауманском турклубе).
Я тут все лето собиралась с детьми по Клязьме сплавиться, но так и не собралась. Ситуация осложняется тем, что муж мой ни разу в походе не был и не понимает моего энтузиазма.
Но собрать компанию было бы здорово! У моих бывших походных друзей тоже период активного воспроизводства :), так что думаю, желающих пойти с детьми должно быть немало.
Что касается лыж — на мой взгляд, это все же не очень удобно с совсем мелкими. То есть со слингожителями нормально, а вот с подросшими не очень. Слишком большая разница в скорости лыжника на трассе и ребенка (пешего или осваивающего лыжи), так что трудно реально обоим получать удовольствие. Это я по опыту прошлогоднего катания с Катей и Надей в Кусково.
Если есть веселая компания, лучше уж тогда на горку пойти на ледянках кататься, или снежные крепости строить, я думаю.

13:49 16.10.2008, liplena



Добрый день!
мы с мужем походники, ага. Хотим уже след летом в Карелию отправиться. Однако, без ребенка, уж слишком там для годоваса тяжело. Хочется порогов реальных, а не тихо поплескаться по волнам.
Кто-нить разлучался с годовалым ребенком на неделю хотябы? Это реально?
А зимой на лыжах и мы попробуем. В слинге.
Что касается маленьких лыжников, то мой папа меня в детстве на палках таскал, то ись сам идет вперед и за палки (одна за другую зацеплена в длину) меня тащит, я сзади за палку держусь и еду. Мне думается и вам так можно, только даже еще круче, щас много чего продают. например, помочи детские прицепить к ребенку и к вам и вперед.

07:15 17.10.2008, xxu1



ну мне ж уже двоих надо катать :) не, ну с катанием детей я справлюсь, я просто к тому, что одновременно КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ маме и ребенку затруднительно (чтобы и родитель катался с удовольствием, и ребенок учился)
что касается разлуки с годовалым ребенком ради похода — я бы не стала. лучше бы взяла с собой. плюс нашла бы подходящую компанию. серьезный порог ребенок и по берегу обойти может. их в Карелии вроде не столько, чтобы это серьезно сказалось на времени путешествия.

08:17 17.10.2008, liplena