+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Поезд vs самолет


Друзья, у нас такая ситуация. Намереваемся поехать в Россию на 2, 5 недели — повидать тех и других бабушек-дедушек, а это означает много перемещений внутри страны, от которых мы обычно устаем сами, а тут еще дочка 11 мес будет с нами.
Я не могу определиться, как нам ехать из Москвы- на самолете или на поезде. У нас ночной перелет в Москву, в половине четвертого прилетаем, что по нашему времени как раз середина ночи. Есть удобная стыковка на Самару. Это часа 3 ожидания плюс полтора часа перелет. Сложность в том, что из аэропорта ехать 2, 5 часа на машине по полям, где смотреть не на что, а дочка не приучена к автокреслу да и вообще к сидению где-то пристегнутой в течение столь долгого времени. Дома в кресло сажали с месяца, но дольше 10 минут она никогда в нем не выдерживала. А она у нас настойчивая очень, просто так не уболтаешь. Мне боязно, в общем, что будет крик.
Если поехать поездом, то его ждать 11 часов, но мы придумаем какое-нибудь дело, конечно, ну, и ехать долго и после бессонной ночи развлекать ребенка в замкнутом пространстве (нам помимо этой еще 3 поездки на поезде часов по 16 каждая предстоят). Приедем соответственно почти на сутки позже, чем самолетом, зато стрессовать оч подвижную и любознательную Полю пристегиванием на 2 часа не надо будет).
Что скажете?

15:03 15.06.2015, Tatyana



А как дочка ездит в Дании в автомобиле?
Если ехать с дочкой на руках по полям? Не вариант?
Будет легко с переездом, если дождаться дочкиного сна))

16:40 15.06.2015, StepOlga



А не ездит :). Ну, почти. У нас машины нет, с Полей ездили только пару раз на такси в больницу, она была в слинге. В такси-сервисе сказали, что кресло необязательно.
Это давно было. Один раз после совсем бессонной ночи она уснула, а во второй начинала нервничать, но тут ехать минут 15–20 всего.
Пустые парки и поля мы не особо любим даже в рюкзаке на маме, но это меня не смущает, сейчас уже можно Полю отвлечь. Смущает именно кресло на долгое время.

02:48 16.06.2015, Tatyana



Думаю, что она устанет в дороге и заснет в полях) Самолет удобнее и чище, как мне кажется. Я бы выбрала самолет. И не переживать заранее)
01:01 16.06.2015, линочка



Ну вот на счет чистоты самолета я сомневаюсь))), народу тьма, проходимость бешеная, сухой воздух и пр). Но тоже выбрала бы его наверно — быстрота). А от поезда тоже долго на машине ехать? Имхо, Танюш, не планировать, как и когда будет спать-есть и тд. Я вроде оопытная, со старшими много летали, но с Лелей перелет был — просто треш((. Не угадаешь. Делай, как ТЕБЕ удобнее и легче, а Поля подстроится
А машине грудь, еда и слинг. Если мои в кресле не хотели, пихала в слинг)

17:48 20.06.2015, ter4ik



Ты и в слинг в машине?! Спасибо, что написала, а то я себе твою принципиальность в пример ставила :)).
Да, вся проблема как раз в том, что на машине там долго ехать и по окружной дороге, где смотреть не на что. А мы даже в автобусе ездим, вертясь и прыгая на маме, рассматривая ботинки у соседей с разных сторон, общаясь с ними и тд, и тп :). Ну, и безо всяких ремней безопасности естественно.
Взяли на самолет в итоге — да, дорого, да, на машине ехать долго, но все-таки после бессонной ночи (от нас вылет в полночь) тяжело будет в Москве до 3х дня толочься и потом в поезде еще. А так часов в 10–11 по Москве уже на месте должны быть.

16:27 28.06.2015, Tatyana



Да!) и моя принципиальность треснула, когда Илья орал. Просто на руках не могла, а в слинге ок). Я пристегнута, он примотан). Еще тебе совет — купи новых игрушек и выдавай по мере необходимости в дрроге
14:38 01.07.2015, ter4ik



Вот одна надежда, что отключится. И может, подкормить прямо в кресле удастся.
В эрго Поля засыпает, только переутомившись и после плача, поэтому мы редко так делаем, только по необходимости, а дома с грудью всегда… Но там вся ночь с короткими снами, может, это и выручит :).
А что чище — определенно!

Спасибо :). Осталось маме сохранить рассудок и быть спокойной.

02:53 16.06.2015, Tatyana



Мне кажется, она заснет, раз это ночное время. А почему ты не уверена, что подкормить в кресле удастся? ну и взять всяких развлекалок-пищалок-сушек-водичек-новенького чего-то))
05:09 16.06.2015, sasha



Саш, получится, наверно, я просто не пробовала :). Развлекалки понятно, в самолеты же тоже их надо, если вдруг спать не будет. Просто после двух перелетов на мне, тут еще 2, 5 часа неподвижно в кресле. В обычной жизни это не про Полю))). В автобусах мы обычно танцуем, прыгаем, вертимся на руках у мамы и на кресле, смотрим в окна, общаемся с пассажирами со всех сторон…
По времени поездка на машине на раннее утро придется. 6+ по нашему. Она сейчас просыпается в это время и ползает по мне и кровати пока опять не отключится на часок :), а там будет после ночи в самолетах. Так что, есть шанс).

05:55 16.06.2015, Tatyana



просто такая палочка-выручалочка — грудь в машине)) меня очень спасала, особенно если утомленному и сонному в принципе ребенку, прямо не знаю как без нее)).
09:25 16.06.2015, sasha



Без груди никак, это точно! Без конца радуемся, что ГВ у нас есть).
В этой ситуации, думаю, грудь будет условие необходимое, но вот достаточное ли? … Ладно, поживем-увидим :). Спасибо!

10:48 16.06.2015, Tatyana



Кстати вот в самолете я не пристегивалась этим их ремнем, потому что не видела в нем смысла, а Мишка очень сильно от него бузил. То есть он же ко мне пристегнут удобным рюкзаком, привычным ему, а я сама пристегнута к креслу. И обычно все стюардессы это понимали и соглашались, только один раз надо было обязательно сделать по правилам. Ну и ясно, что садилась в последний момент и как только можно было отстегнуться и встать — вставала)) потому что конечно эти 2, 5 часа с активным шилопопом — ооо))) если все время сидя-то))) особенно взлет-посадка и если взлет задерживают)))
14:13 16.06.2015, sasha



От Курумоча 2, 5 часа? Или это не до Самары, дальше? Я бы в любом случае машину выбрала. Лет до 2х точно у нас мальчик ездил по городам россии толькь на груди. Потом уже появился толк от автокресла. А вот поезд — ох, ну даже не знаю, все облизывать будет там, а еще фиг знает, будет ли там спать (у нас не спал ни за что), какие соседи попадутся, а вдруг с пивом и воблой? Ну или это мои фобии:)) В любом случае желаю хорошей дороги и веселого путешествия:)
13:51 10.07.2015, Лисичка



Офф. Таня! Как давно Вы не писали! Я даже как-то соскучилась)))
13:42 11.07.2015, MarinaT



И я)
10:54 14.07.2015, линочка



Марина, Полина, спасибо! Я тоже соскучилась:) все как родные уже тут. Все собираюсь написать позитивную историю самоотлучения и самопереселения в другую кровать.
05:44 21.07.2015, Лисичка



Ой, про переселение можно побыстрее?) А то ПЯТЫЙ год товарищу, а переселяться не собирается)))))
09:30 21.07.2015, линочка



Нового рожай)), Сен и уйдет)
13:01 25.07.2015, ter4ik



Ага) А потом вернется.,как Арина))) Плавали, знаем))
06:40 26.07.2015, линочка



Кто хотел поговорить про великое переселение деточки в свою кроваточку и вообще о взрослении деточек, пойдёмте в раздел "детки постарше", я там накатала много:)
07:20 14.08.2015, Лисичка