+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Ехать - не ехать?? и куда?


7 лет я не проводила в России ноябрь)))
А в этом году просто голову сломала! Помоги, волшебный форум.

Условия задачи:
Дети 7, 4, 0.5 лет
Надо месячишко покупаться и не помереть с тоски
Я не хочу в Тай, ибо там всех будет рвать, я не готова
Я не хочу в Гоа по той же причине
В Израиле война
В Египте какие-то дикие цены на Маритим, а больше я ничего не знаю там + стремно нынче с разорением турфирм

Всякие там Мальдивы-Карибы-Сейшелы — надо бессмертную свою душу продать, чтобы столько заработать.

Чтоль дома остаться? Но как-то совсем…беспросветно получается.

Хотела отель, но с 3 детьми все селят в семейные номера — тоже дикие цены.
Тоска какая-то. Дайте совет. Куда захотеть многодетной матери???

11:29 31.08.2014, Q



а почему всех будет рвать в Тае и на Гоа? Ротавирус??
уууу, кошмар.
мы только что в болгарии словили по паре раз на человека. я теперь вообще не хочу ехать отдыхать в место, где в описаниях мелькает слово "ротавирус")))) а оно значит и в Индии с Таем?

10:51 08.09.2014, sasha



Откуда я знаю, вирус не вирус.
Каждую поездку хоть по день-2 всех рвет.
Не всегда в начале, так что не считаю адаптацией.
Не ТАК ужасно, но противно, конечно.
Спокойно относимся, ну как в России к соплям :)), но вот конкретно сейчас — не хочу.

21:38 28.09.2014, Q



для меня это стоический подход))) я вообще не хочу. ну шо за отдых, когда день-два рвет)))
не похоже на адаптацию, действительно.

15:25 29.09.2014, sasha



Не, ну если ты на неделю приехала, то нунафиг, конечно :))
Мы-то месяц. День-2 не проблема.

Я начала волноваться про Мальту)) Холодно! Ветры! Отель! Как стирать? Как вообще? Ох. Блин. Никуда не хочу вообще. Дома хочу сидеть. ЗДРАВСТВУЙ, СТАРОСТЬ :(((

10:53 20.10.2014, Q



гыыы)))
не, мне проблема. я как раз на месяц. а то и на полтора. и если заранее знать, что у всех ротавирус — я лучше поеду в родную деревню на велике кататься))))

15:40 23.10.2014, sasha



Это вопрос скорее к Любе))
ИМХО, в Тае не ротовирус, а просто адаптация к другой воде и еде. И Тай, на мой взгляд, более адаптирован к россиянам, чем Вьетнам и Китай.
Все, как всегда, очень индивидуально.

08:12 10.09.2014, ivirina



Реально волшебный форум))
Я в шоке.
Все САМО ТУТЖЕ решилось!!
Подруга дала свой тайм-шер в 5звездочном Редиссоне шикарном 3комнатный номер по цене тайской виллы замшелой)))
ЕДЕМ НА МАЛЬТУ!
Кто был??? Советы?? Чем лететь?

11:22 03.09.2014, Q



А знаете, что самое чудесное?
Я НЕ ГОВОРИЛА ЭТОЙ ПОДРУГЕ, ЧТО ИЩУ МЕСТО ОТДЫХА.
Она вообще не в курсе была.
Она написала сама в консультантскую рассылку. Что пропадает тайм-шер.
Я в шоке.

23:20 03.09.2014, Q



))))))))))))) круто)
12:10 03.09.2014, ter4ik



Не то слово!
Прямо Чудо настоящее)))
Обчиталась уже про Мальтийский орден)))
Европаааааааааа. Цивиллизацияааааааа.

23:19 03.09.2014, Q



С тебя отчет!!)) после возвращения)
23:56 03.09.2014, ter4ik



Люба, я прям смеюсь, мы тоже думаем-подумываем куда податься в ноябре на месяц похожим составом (дети все чуток помладше, самый чуток :))))))))) Я рассматривала Вьетнам (у меня там старый друг с дачи живет давно в местечке под названием Муйне, обещал с жильем и даже помощницей помочь, потом меня напугали какими-то песчаными клещами и желтой лихорадкой, он пишет, что все фигня, живет там 8 лет — не встречал такого, но я уже "заряжена"…) Вот Оля Сохнева (которая с Русланом ездит в Грецию) предлагает лагерь самодельный в Словении — какое-то чудное местечко с термальными водами и лыжами — ног там такая программа лагеря — надо самим активничать активно — я в себе сил не чувствую, но еще думаю :)
Я присоединяюсь к вопросу — ибо ровно те же вводные данные :)

13:20 02.09.2014, moonly



про Вьетнам одно могу сказать — у Дена друг с семьей там живет, давно уже, лет 5 точно. никаких лихорадок). Хочешь, могу уточнить какие-то моменты
23:18 02.09.2014, ter4ik



Еще вариант — Цейлон (Шри-Ланка), Бали (это все дешевле Мальзив-Сейшел), Хайнань (Китай)
13:22 02.09.2014, moonly



Маврикий (приятельница там тоже давно живет), но билеты выйдут за сотню…
13:23 02.09.2014, moonly



тенерифе?
12:16 31.08.2014, ter4ik



Не холодно в ноябре?
12:25 31.08.2014, Q



ну ночью там 18))))). спроси Лизу, которая тут Lisok, они каждую зиму там). посмотри, я же не знаю твои пожелания))))))
13:05 31.08.2014, ter4ik



я тебе в почту ее контакт скинула
13:09 31.08.2014, ter4ik



Спасибо! Спрошу.
13:30 31.08.2014, Q



Все молчат. Останусь в дерефне нафик ((
11:11 01.09.2014, Q



Мексика?
06:29 02.09.2014, tosha



Если вы рассматриваете Египет, посмотрите отель Steigenberger Al Dau Beach 5* http://tophotels.ru/main/hotel/al27382/, мы были в нем 2 года назад и с нами отдыхала семья 2 взр+3 ребенка(8лет, 3 и 0, 5 года) и их как раз заселили в стандартный номер, правда, раньше он был не 5*, а deluxe, цена была абсолютно адекватная. Нам очень понравилось, еда отличная, большая красивая территория, детский клуб один из лучших, что я видела, мелкое море для детей. Минусы — это не то Красное море что в Шарме, смотреть в маске нечего и очень много наших, особенно с Украины.
А так там очень хорошо с детьми, по крайней мере, так было раньше)
10:19 02.09.2014, KsenyaL



А я вообще только сейчас сюда заглянула))
Когда Люба благополучно пристроилась.
А нам, не имеющим подруг с тайм-шером, что теперь делать?))

Никто ничего не может про Доминикану рассказать? Чтоб не отель пятизвездочный, а вилла для самостоятельного проживания? Что там с нормальными продуктами? Какие подводные камни?

Вьетнам хорош, но с маленьким ребенком я бы туда не поехала по той же причине, что и Люба в Тай. ДРУГАЯ еда. Сложно адаптироваться.

Хайнань. Если отель, то дорого. И эта дороговизна будет раздражать, поскольку везде дешево в разы, а здесь — вынь да положь)) Но даже тупо доехать до этого "везде" на такси из района отелей тоже дорого. А жить, там, где живут китайцы, и где дешево — тоже вариант не для чутких европейских желудков.

Канары всем хороши, кроме температуры воды. Если детки будут купаться в 20С, тогда вариант. Ну или бассейн. А смысл?

Давайте еще пообсуждаем варианты! А то я тоже хочу зиму сократить. В ноябре вряд ли получится, а вот в солнечном феврале и далее могла бы.

Эмираты?
Не хочу отель, хочу дом. Там это возможно?


10:35 05.09.2014, ivirina



В феврале в эмиратах вода прохладная, детям будет не айс, если любят выше 20–25 градусов.
Виллы есть, но Вам же нужно море, т.е. залив, а рядом с ним цена тоже будет приличной. Хотя у всех ценовой ценз разный. Мы вдвоем в этом году в апреле-мае с ребенком на 2 недели отдохнули в хорошей трешке рядом с водой за 130 тыщ. Это дороговато, при чем летели не Аэрофлотом, как всегда, а airarabia. Дешевые авиабилеты.

Родственники сейчас как раз в ноябре летят в (на?) шри-ланку. Цены тоже ого-го. Перелет стОит почти как наш весь отдых.

08:47 17.09.2014, maikuduk



В эмиратах виллы точно есть, не проблема. Я когда-то занималась этим направлением по работе.
16:39 06.09.2014, irika



Спасибо! Посмотрю.
08:06 10.09.2014, ivirina