+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Бюджетная Турция с маленькими детьми или... Анапа :-))


Нас в этом году друзья пригласили в гости в Анапу. И мы, вобщем, собираемся — даже такое море лучше его отсутствия. Но что-то мне все кажется, что какая-нибудь Турция может быть не намного дороже, а? Мы в Турции были 3 раза, но все 3 в одном отеле, очень недешевом, и другие варианты не рассматривали вообще, ехали по рекомендации. А может кто-нибудь порекомендует не очень крутой семейный отель для бюджетного отдыха с детьми (3, 5 года и 7–9 месяцев)- чтобы и пляж для детей хороший был, и еда нормальная, и что еще детям в поездках надо? А, от аэропорта не полдня ехать…

06:20 06.05.2014, Ejikovna



Вот я не знаю, что Наташа скажет, но мне очень понравилось в Нериссе (Чирали), мы там в лагере были. Он чуть ли не две звезды — но такого моря я в жизни не видела никогда. И рыба там ммм))) Короче там хорошо, мне очень понравилось. Думаю, что это бюджетнее, чем раскрученые 4 звезды, там семейный отель и с хозяевами можно списаться-договориться.
10:28 06.05.2014, sasha



Но пляж галька! на ней классно рисовать, она не острая, а гладкая и очень красивая, но все же это на любителя.
10:29 06.05.2014, sasha



а вход в море тоже галечный? мы были как раз в Кемере, подозреваю, что гальку эту знаю :-))
спасибо за отзыв! отель посмотрела — очень приятный, надо бы поузнавать подробнее…

13:47 07.05.2014, Ejikovna



По зрелом размышлении я поняла, что этот вариант не однозначный для совсем малышей, т.е. действительно надо подумать.
Это заповедные территории, там черепахи выводят потомство, поэтому там запрещено строить здания выше какого-то малого количества этажей. На туристическую Турцию действительно совсем не похоже. Черепахи, кстати, в самом деле попадаются)) Рядом горы Олимпос и Химера, туда можно съездить (мы на тракторе хозяйском ездили, впечатления совершенно незабываемые))) в смысле отличные)). Магазинчиков прямо рядом нет и это неудобно (есть рядом с пляжем). В Нериссе есть велосипеды. Приезжала каждый день машина с фруктами — обалденными)).
Пляж — галька совсем крупная у входа в море, и совсем мелкая, как крошка, почти песок, в нескольких метрах от моря. Мне было здорово — ходить по этой гальке, рисовать, сидеть, она прогревается, чистая, Мишка ее в рот тянул (она соленая)). Но некоторым взрослым ходить было тяжеловато (дети легко бегали). Но после этого мы поехали в Болгарию, и я понимаю, что хотя эти два моря не сравнить, детям (моим) все же комфортнее было в Болгарии — пологий заход в море, удобный, есть мелководье, где можно плюхнуться и играть-плескаться. В Турции мелкого конечно только на руках, и почти сразу глубоко. И волны вполне себе немаленькие бывали. Но взрослому купаться — просто чудо. Кроме того от отеля до пляжа идти минут 15. Велики сильно спасают — но в лагере нашем они были нарасхват.
Рядом с нашим отелем еще несколько отельчиков — дешевле нашего, есть и поближе к морю. Может имеет смысл их погуглить. То есть найти бюджетный вариант там мне кажется можно. Хозяин Нериссы очень контактный и приятный, если бы я ехала вне лагеря, я бы вполне попробовала ему писать и как-то договариваться.
В общем в лагерь я бы туда поехала еще (там кроме лагеря Жени Кац еще совсем рядом Большая черепаха). Кроме того, там спокойно, красиво (и воздух пахнет цветами или соснами, не знаю, приятным чем-то)) когда подъезжаешь — особенно чувствуется) и замечательное купание для взрослых. Но если бы я искала море с акцентом на отдых с совсем маленьким малышом — может быть подумала бы про место, где море ближе и мелководья больше. Вот как-то так.

18:04 10.05.2014, sasha



Саша, а можешь поделиться контактами?
09:49 07.05.2014, urakanikuli



И со мной)
13:04 07.05.2014, линочка



Я нашла. Но мы собирались в августе — очень жарко (
13:15 07.05.2014, линочка



В августе не жарко только на адриатике)
23:46 07.05.2014, ter4ik



Да, понятно(
22:17 10.05.2014, линочка



Сори, я тут на даче, не оперативно отвечаю))) на визитке у меня: rezervasyon@hotelnerissa.com и www.hotelnerissa.com хозяин Huseyin Gedik, про отель выше сейчас напишу.
17:41 10.05.2014, sasha



Мои впечатления о Нериссе и Чирали. Чирали меня покорил тем, что это не туристическое место, от слова совсем. Та часть Чирали, где мы жили — если смотреть с моря — правый край. Слева более туристическое место, есть магазины, на пляже много народу, это рядом с Олимпом. В нашей стороне пустой пляж, 1, 5 лежака за которыми никто не смотрит. Соответственно, никаких спасателей и флагов тоже. Нерисса понравился — маленькие домики, мы жили с Сашей и детьми в 2-х комнатных апартах с кухней. Другие номера, есть и одноместные и двухместные без кухни, я не видела. Наши мне нравились, балкочик с видом на горы (до моря далеко, вида на море нет — или на территорию или на горы), уютный номер, вполне приличный (только картины ацкие на стенах были). Кухня мне была очень нужна, ибо те напитки которые давались к завтраку я пить не могла, поэтому варила себе кофе утром и делала чай вечером дома. Мне не понравилась еда. Т.е. рыба действительно свежая и на гриле — такую сложно испортить, но все остальное. Не фонтан. Никаких шведских столов нет. Очень скромный завтрак, минимальный набор есть — вареные яица, йогурты, сыр пару видов, страшная колбаса вроде тоже была, но никаких омлетов, блинчиков и пр. разнообразия нет. Обед-ужин надо заказывать утром и они имеют фиксированную стоимость. Заранее, что будет на обед- ужин было известно не всегда)). Но у нас там специально ходили- узнавали и писали объявления, чтобы можно было решить мясо-рыбу. Если не известно какое мясо и какой гарнир — то вслепую надо было заказывать на выбор мясо-рыба. Но рыба тоже не всегда была гриль)). Из гарнира как правило был кус-кус (который ни я, ни ребенок не едим), рис, картошка (намного реже), Мясо было очень мало — взрослому человеку, особенно мужчине не наешься. Меня устраивало — меньше есть)), но вот никакого разнообразия и изобилия нет. Сладостей турецких (и вообще десертов) нет (как я страдала)). Основное блюдо, салат 1 на стол, хлеб. Напитки кроме воды за доп плату. Но сама территория чудесная, небольшая, зеленая, уютная, стоят большие беседки, где можно в тени сидеть или лежать)) — очень удобные. Бассейн не большой, но для детей было супер. Есть глубокая часть относительно большая и мелкий совсем — там наши копошились с большим удовольствием. По-старше дети в глубоком тоже отрывались. До моря идти не какие не 15 минут (ну взрослый если один и быстрым шагом), а 20–30 если с детьми идти. По жаре (если зазевался с утра на пляже и пошел обратно после 12 часов) — тяжело. Спасали велики, но у нас был лагерь и их разбирали еще до завтрака. Велики убитые, но до пляжа доехать можно. В друго Чирали есть прокат великов — теоретически можно доехать (как-то — там прилично ехать) и взять напрокат личные на все время. Ближайший магз (йогурты, молоко, сладости, мороженое, и т.п) рядом с пляжем, идти соответственно столько же, даже дальше, ибо он на дороге чуть дальше нашего поворота к морю. Море галька — мне тяжело было ходить, я ходила в тапках, ребенку было ок. У гальки неоценимый плюс — она не пачкает тебя и твою одежду)), и Яре было интересно играть с камушками. Море не для мелких, быстро глубоко. Яря в спасжилете купался вместе со мной на глубине. Есть интересные места — Химера с природным газом, который идет прям из горы и горит (там у нас был пикник), Олим (там какие-то развалины, я уже забыла какие)), есть где-то фуникулер на гору, на фуниклере мы не были, но я видела фотки — очень здорово. Ну и природа там чудесная, да. На туристическую Турцию не похоже, и это огромный плюс для меня.

03:36 11.05.2014, tosha



Хочется добавить, что в Нериссе очень контактный персонал (хотя не всем нашим он нравился), я быстро договорилась, чтобы ребенку всегда на гарнир давали картошку фри (да, это ужас)), но лучше чем голодный ребенок), пару раз забывали, но быстро мы все решили. Можно договариваться о вегетарианском меню (оно дешевле) — там, по-моему, почти все время тазик с пастой давали, но наши вегетарианцы были довольны и отмечали огромные порции, чего не скажешь о мясных блюдах. Только гора кус-куса)).
03:59 11.05.2014, tosha