+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Белоруссия с детьми


Кто-нибудь был там с маленькими детьми? Слышала, что не все гостиницы-пансионаты-санатории с маленькими принимают — посоветуйте, пожалуйста, если были?
И куда интереснее в этой стране с детьми поехать?

05:31 17.03.2014, Ejikovna



Мы вот только в июле '14 были на Браславских озерах — путешествовали на машине по Прибалтике и на обратном пути домой останавливались в Белоруссии на 3 дня (агроусадьба Розета, 10 км от г. Браслав). Но отдых там мне показался скучным. Нет привычного для жителей больших городов уровня удобств и сервиса. Цены: проживание в 3-х местн крошечном номере с санузлом (2 взросл и 2 ре 3 и 16 лет) 2 тыр в сутки. Питаться: либо готовить самим на общей кухне 2х2м с другими соседями, либо питаться при усадьбе, но это неправданно дорого: 300 руб 1 порция, независимо завтрк/обед/ужин. Все жареное, соленое, уксусное, майонезное, порции небольшие, разнобразия нет (картошка-капуста-макароны). Мы пробовали найти какое-нибудь кафе в самом г. Браславе, город крошечный и там ничего нет! 2 кафешки, которые всегда почему то закрыты на спецобслуживание. На фермерском рынке цены на помидоры-огурцы-ягоды как в Мск/МО (объясняют, что это курортная зона, но почему тогда сервис не как в курортной зоне?). Внешних развлечений, кроме озера с пляжем (если повезет с погодой) — нет. Крошечная детск площадка, мангалы-беседки. Аренда лодки, сауна, прокат великов плохого качества — все за отдлельные деньги, и я бы не сказала, что дешево. Достопримечательности -монастыри, храмы, костелы начинаются от 50 км. До другого ближайшего города Полоцка 100 км. Нам после Эстонии и Латвии там было в скучно. А так, народ приветливый и добрый, озера чистые, природа красивая, продукты в больших магазинах копеечные, можно найти хороший пляж с песком.
11:46 06.08.2014, bublik



Юль, мы были два года подряд в Белоруссии в 11 и 12 годах. Ездили на машине. Первый раз, когда Даше было около 5 месяцев, отдыхали в Бобруйске, нам нужна была перемена мест и чтобы наш климат, а не жара, поэтому предпочли Белоруссию загранице. Детских развлечений было маловато в Бобруйске, при гостинице Турист почти ничего(Но все равно какой-то там дух особенный, все более-менее приветливы, славянские лица… В 12 году решили пожить в разных городах — Могилеве, Орше, больше всего дней провели на горнолыжной базе в Силичах. Даша была постарше — около полутора лет ей было, что-то кушала с общего шведского стола, но все равно брали с собой мультиварку для готовки супов. В Силичах есть небольшое озерцо, мы там купались, кругом лес, благодать прямо. Две площадочки есть неплохие. С дитем очень даже хорошо, но если бы были вдвоем с мужем, нам было бы скучновато. Особо некуда пойти, много пожилых людей, но зато спокойненько так. Мы бы и в 13 году поехали, но где ж столько отпуска взять и на заграницу, и на лагерь, и на Белоруссию?:) Знаю еще отдых хорош на Браславских озерах, там котеджные поселочки вроде, очень милые. Возможно, там подороже. Но по отзывам там очень классно!!!
00:30 18.03.2014, Инна



Инна, спасибо за рассказ! Я вот тоже хочу именно перемены мест без сильного удаления от мужа (у него отпуска пока не будет), но пока что-то не знаю куда смотреть, даже в рамках Белоруссии, чтобы и детям было интересно — не Дарику, конечно, а Варе и мож еще кого с детьми с собой зазову…
01:22 20.03.2014, Ejikovna



Ну, тогда посмотри Браславские озера, там, пишут, классно! Эх, я бы тоже опять рванула в Белоруссию, но у моего мужа тоже отпуск летом под вопросом…
06:38 20.03.2014, Инна



Возобновляю тему! Есть идея поехать летом, а может в сентябре. Расскажите пароли-явки и т.д.
14:29 07.05.2014, uev