+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Авиабилеты


Подскажите пожалуйста, кто знает наверняка. Авиабилеты нужно покупать сейчас, а на момент перелета паспорт будет заменен на новый. Можно ли будет лететь с новым паспортом по билету, выписанному на старый? Можно ли будет заменить номер паспорта в билете, чтобы при этом не поменялся тариф?
12:17 17.02.2014, Murka



Всем спасибо))). Я патриот аэрофлота:). И поэтому узнала все про них из первоисточника. Если кому-то еще интересно… Билет покупается на старый паспорт, а потом направляется им имейл с копиями старого и нового паспорта и номером бронирования. И они меняют сами в билете паспортные данные.
23:35 20.02.2014, Murka



А нельзя купить билет через компанию, которая не требует ввода номера паспорта?
На моей памяти только Аэрофлот и требовал…

12:30 17.02.2014, Tatyana



Насколько я знаю, просто перебиваются билеты и все, но я бы позвонила в авиакомпанию и узнала точно, чтобы не волноваться.
13:25 17.02.2014, sasha



Я и помню, кто не требовал))
В Трансаэро я поменяла номера и даты годности по телефону. Бесплатно.
Но луче, да, узнавать в конкретной авиакомпании.

22:22 17.02.2014, MarinaT



Мы покупали через Аэрофлот — онлайн, все требовал, потом меняли номера постфактум в офисе.
00:15 18.02.2014, tosha



летели с s7. консультировалась с авиакомпанией, они мне сказали, что менять номер паспорта нельзя (был совместный рейс s7 и airberlin). предложили не покупать пока билет, купить после замены паспорта. были посланы. паспорт менялся у дочери. в итоге купила билеты, после замены паспорта в онлайн кабинете поменяла данные за 3 минуты. бесплатно. если делать это в офисе, то стоит каких-то денег.
только наши авиакомпании требуют номер паспорта). никому больше он не нужен. имя и фамилия.

02:21 18.02.2014, ter4ik



Только что купила онлайн билеты в S7 — все у меня запросили — Фамилия Имя и номер паспорта, но нам ничего уже менять не надо))).
05:08 18.02.2014, tosha



а как они формируют билет без номера паспорта? те, которые не запрашивают?
05:10 18.02.2014, tosha



У меня подруга покупала билеты дочке, у которой еще не было загранпаспорта. Летели регуляркой в Грецию, какой компанией — не помню. На горячей линии ей сказали при бронировании забивать вместо номера паспорта нули. Когда паспорт получили, внесли изменения без всяких доплат.
Но бывают дешевые тарифы, по которым внесение изменений платное. В этом случае иногда выгоднее взять тариф подороже.
Нужно или внимательно читать условия тарифа, или позвонить и уточнить.

08:03 18.02.2014, ivirina



Просто по имени-фамилии. Иногда кредитка, по которой платишь. Ни разу не вводила паспортные данные при покупке билета, кроме как в российских авиакомпаниях, если память меня не подводит :).
05:59 18.02.2014, Tatyana



Дата рождения еще , может быть. Не помню :), но точно не паспортные данные.
06:04 18.02.2014, Tatyana



Ага, только имя и фамилия) поэтому у моих детей с одинаковыми инициалами один раз за границей аннулировали билет один- решили, что это ошибка(так что с номером паспорта надежнее)))
06:42 18.02.2014, линочка



Полин, а имя не полностью писали? Только инициалы? Или они потеряли?
06:52 18.02.2014, Tatyana



Оформляла через туроператора. Были написаны инициалы — какие данные подали, не знаю точно. Но думаю, что полностью имя и фамилию. Это логично)
Вообще-то, еще и фамилии у детей разные — мужская и женская) Но это была Турция)))) От них можно ожидать любого подвоха, мне кажется)

08:19 18.02.2014, линочка