+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Барселона с детьми


Мы планируем традиционную поездку на море в июне. Благодаря Даше, продолжаем изучать Испанию:-)
Но в этом году я решила сделать себе бонус-подарок! Барселона! Муж говорит, что это нужно только мне (да, нужно. Ну и что?:-)), поэтому детям, возможно, будет бонус в виде зоопарка и океанариума (если успеем).

Я размышляю, успеем ли мы за 2 полных дня + день прилета в обед то,что я запланировала:
— Саграда
— дома Гауди (Мила, Батльо)
— парк Гуэль
— фонтаны
-Монжуик

в день отъезда я планирую Тибидабо.
Жить юбудем на Пасаж да Грасия, то есть Гауди рядом. При этом планы не бегать галопом по Европам, а неспешно получать удовольствие.

07:29 31.01.2014, Geba



Саграда и дома Гауди (если в них не заходить), это максимум полдня пешком в режиме детей. Заходить внутрь не лучший вариант, имхо, очереди огромны даже в низкий сезон, в июне страшно подумать. Парк Гуэля это тоже полдня прогулки. Зоопарк там классный, мы в этот раз там часов 5–6 провели. Океанариум так себе, если едете их Аликанте или в него, лучше по дороге заехать в Валенсию, там потрясающий океанариум!
Как скомбинировать решать вам, но имхо очень удаленные друг от друга точки. 2 места в день совместить тяжеловато. Если вы с Гуэлем рядом, то я бы совместила парк Гуэль с центром (рамбла, пласа каталунья, саграда и тд), а в другой день зоопарк и фонтаны. Но ходить придется много))). Мы с детьми пытались так совмещать, остались недовольны, все уставали и удовольствия минимум. Поэтому раскидывали по 1 пункту в день, а дальше вариативно.

11:01 31.01.2014, ter4ik



Мне посоветовали в Саграду по инету купить билеты,чтоб избежать очередей, а внутри сказали, не оч много народу, и есть сидячие места , поэтому мне туда очень хочется.

Дома Гауди вроде территориально близко, и в идеале я хотела бы на крышу Мила.

А Гуэль и Рамбла вроде сильно далеко друг от друга? Я ич как раз разнести хотела по времени. Ошибаюсь?

Я готовлюсь метро и такси морально)) Ходить много не получится. 4-летняя не особо ходок у нас, да 5летку мучить не хочу))

Хорошо,что вы про океанариум сказали,тогда его исключим. Мы потом едем в Аликанте, и как раз в мои планы входит оттуда поездка в Валенсию.

У меня ещё есть идея в первый полный день с утра проехать на Ситибасе или Бастуристике по одному из маршрутов, чтобы сосатвить, так сказать, мнение. Как думаете, дети выдержат?

02:22 01.02.2014, Geba



Бастуристик — это обязательно) Но я бы покаталась на нем в день прилета)
Наташа все верно написала. Монжуик еще я бы исключила, посмотреть можно из автобуса как раз.
А так, по мне — программа парк Гуэль, потом отдых, потом если дети осилят — дома Гауди. На след день — зоопарк и Гауди, который не успели в предыдущий день. И это максимум, который можно выдержать даже взрослому) Очень много ходьбы)
И не забудьте про жарищу днем!

03:20 01.02.2014, линочка



Насколько я помню (но могу ошибаться, поэтому проверьте инфу), в Барсе целых 3 линии бастуристик с общими пересадочными станциями, на которые продают единый билет. И этот билет действует 2 дня.
ИМХО, если уж выкладывать денежку за билеты, то и использовать их по максимуму, т.е. все два полных дня и кататься, выходя на интересных остановках. Кстати, для первого знакомства с городом наземный транспорт предпочтительнее, поскольку начинаешь в нем ориентироваться. При всем удобстве метро, там сложная система пересадок и выходов, и иногда на них уходит времени больше, чем на езду. Поэтому если не бастуристик, то по возможности — наземный транспорт с тем же Т-10, про который Наташа писала. Но для первого знакомства бастуристик очень хорош, и с детьми удобен, особенно, если кому-то поспать надо))

13:33 01.02.2014, ivirina



Да, три линии и двухдневный билет.
00:47 02.02.2014, линочка



плюс он вроде какие-то допскидки дает — в музеи и прочие
15:19 02.02.2014, ter4ik



О, спасибо за идею! А то я уже напланировала в день прилета зоопарк (во, чуднАя!) А ведь как раз устроиться, отдохнуть/покушать и вперед покататься:-)

Жарищу боюсь((Но искренне надеюсь, что 12–15 июня ее там не будет))

10:29 01.02.2014, Geba



Про бастуристик не знаю, мы так и не проехались))). Если не получится много ходить, разбивайте еще сильнее. Парк Гуэля хорош и прекрасен, но либо туда дорога в гору, при чем крутую, либо в парке вверх). Мы шли от метро в гору, умотались), зато в парке все время вниз — удобно оказалось. От Гуэля до саграды, равно как и до пласы каталуньи (центра) 4 ост на метро. Метро там прекрасное, везде есть лифты, с колясками никаких проблем. Сплошное удовольствие). Мы на такси один раз ездили — в аэропорт), все остальное время на метро. Кстати, совет — берите на метро билет т-10, он на 10 поездок, по цене гораздо экономичнее, чем брать по 1 поездке. Плюс действует и в общ транспорте. Очень удобно
Еще момент — во всех туристических местах проблема с едой(, в основном это картошка фри, гамбургеры и прочий фаст-фуд. Для нас в том году с малышом это была проблема. НО при этом почти везде оборудованы зоны, где можно поесть принесенную с собой еду. В зоопарке, например, есть специальные зоны — столики-стульчики, микроволновка, чтоб подогреть еду, очень удобно.
Имхо, 2 дня на Барселону крайне мало, не пытайтесь успеть все). Вы все равно обязательно туда еще вернетесь)))

04:55 01.02.2014, ter4ik



А никак нельзя в Гуэле на самый верх на транспорте добраться, чтоб потом вниз по нему идти?

Про метро учтем, спасибо! Фаст -фуд вы имеет ввиду, например, в самом парке? Это плохо, хотя иногда грешим, чего уж там))

Но я хотела там погулять, а потом где-то в кафе обедать.
Да, понимаю, что 2 дня — это ничто. Вот и пытаюсь понять, что надо для первого раза) Но в этот раз больше дней дорого, да и от моря отрывать не хочется. Все-таки детское счастье — это не Барселона))

10:35 01.02.2014, Geba



Наверняка можно на транспорте до гуэля, но мы, как нормальные герои), подтверждали свой статус "страусиные ноги" и шли пешком).
По поводу кафешек — я в этот раз скачала себе список рекомендаванных туристами кафе, и мы заранее знали, где перекусить. Потому что от фаст-фуда быстро озверели даже дети). Вот тема с едальнями 
http://forum.awd.ru/viewtopic.php? t=107591, ее не перечитать)). Но там есть ссылка на гугловскую карту, где эти заведения отмечены. Еще у меня в foursquare этот список есть, его можно сохранить

11:19 01.02.2014, ter4ik



тему по ссылке нашла. гугловскую ссылку пока нет. Что такое фоскуэа разобралась, но как там вас и список найти?
00:24 04.02.2014, Geba



я там Наталья Тер-Аванесова. Зайдите в мой профиль, там есть списки. Один из них по Барсе
03:36 04.02.2014, ter4ik



Наташа, просвети меня, плиз, как эти списки искать?
04:31 08.02.2014, terramissu



приходишь в точку А, включаешь форсквер. там наверху есть "поиск мест поблизости", тыцк и там есть кафе,рестораны ну и много чего другого). открываешь и выбираешь)
09:38 12.02.2014, ter4ik



Поняла! Спасибо! А потом ты списки сама составляешь?Ну чтоб сохранить?
Наташа, а еще ты можешь мне кинуть куда нить инфу по аппартам в сан вито?

12:30 12.02.2014, terramissu



не, у меня сохраненный только по Барсе. но можно и сохранять).
по апартам скину, канеш). у тебя whats app есть?) а то фотки в телефоне)), лень через комп гнать. а инфу скину ща 

12:57 12.02.2014, ter4ik



отправила на почту

13:15 12.02.2014, ter4ik



На tripadvisor.com хорошо еще смотреть рестораны-кафе и их рейтинги.
11:22 01.02.2014, Tatyana



Ой, мы пару раз обжигались(. По рейтингу трипа прям офигенно, по факту более чем посредственно(
11:24 01.02.2014, ter4ik



оооо!
не то слово!!
мы не пару, потом решили больше не смотреть и ориентироваться на интуицию и красоту названия))
последний раз в Варезе мужу понравилось «Trattoria Caprese».
Это было феерично!!))

06:21 13.02.2014, terramissu



а откуда в Барселону поедете? где будете на море? я тоже думаю про июнь и эту часть испании
08:14 31.01.2014, mother goose



В Барселону из Москвы, а потом на море к Даше через Порт Авентуру))
02:15 01.02.2014, Geba



Барса очень дружелюбна к детям. В том же гуэле (и на каждом бульваре) несколько детских площадок — взрослым можно периодически делиться и по очереди пасти детей на площадке, пока другой смотрит то, что детям в лом. Кстати, пляжи в барсе очень приличные. Их тоже можно для временного постоя использовать))
03:33 01.02.2014, MarinaT



у нас всего 2, 5 дня, поэтому жаль их там на пляж тратить. Я мужу предложила ехать с детьми вперед на море, не хочет меня одну в Барсе оставить)) Значит, будут терпеть)
10:37 01.02.2014, Geba