+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Италия явки


А если ли у кого проверенные отели, BnB, квартиры и пр. в городах (или пригородах):
Флоренция, Сиена, Кортона?))

00:32 29.01.2014, tosha



А подскажите в Италии еще места, где отдохнуть у моря, чтобы море было чистое и вокруг красиво и с горами поблизости?)))) Мне очень понравилось на Сицилии, а мужу нет(((
Поэтому ищем варианты в континентальной Италии. Он пока Сан Ремо предлагает. Кто-нибудь был? С детьми оно того стоит?

00:38 20.05.2014, Tamika



меня Сан-Ремо сильно не зацепил и пляжи в Лигурии редко песчанные, либо галька, либо галька с песком. Достопримечательности в Италии можно найти везде: то римские постройки, то этруски. Недалеко от Сан-Ремо деревушка Дольче Аква в горах небольших. Можно во Францию докатить: Ницца, Канны, Монако, первый со стороны Италии французский город Ментон — с любимым рыбным рестораном Белоники.
Мне кажется, Адриатика больше подходит под ваш запрос. Там везде пляжи с мелким прекрасным песочком, море мелкое теплое: детям прекрасно плескаться, даже нарукавники не нужны, а взрослым — на любителя — я не люблю пешком до волнорезов ходить — плавать негде:)) Все пляжи в зонтиках-шезлонгах, к номеру в отеле обычно прилагается место на пляже.
Я на Адриатике была в провинции Венеция — город Бибионы, оттуда ездили на вечер Венецию посмотреть. Море хорошее. И сильно южнее в провинции Марке в Сан Бернадетто дель Маре. Жили, правда, в квартире, но отели по всему берегу стоят. Там классно, что три городка соединены широченной велосипедной дорожкой вдоль моря-пляжа, всего 15 км что-ли. И в отелях (и в квартирах тоже) всем велосипеды раздают. Мы были на арендованной машине, но почти ею не пользовались. Везде на великах катались. Море шикарное. В 30 км в горах старинный город Асколи Пичено с красивой площадью и собором. Дальше вглубь континента горы совсем высокие и дико красивые места, где всякие трюфельные фермы, производство мясных деликатесов, старинные деревеньки, водопады и т.д. Еще там какие-то раскопки где-то рядом были, но у нас там был пляжный отдых, мы больше никуда не поехали.
А россияне на Адриатику обычно ездят в Римини, там я не была.

06:37 22.05.2014, irika



В Римини я была проездом как-то — городок очень милый и приятный, а вот курортная часть и пляж с морем мне резко не понравились. Даже не могу точно описать, чем — какое-то общее впечатление не то и море не прозрачное, как в Хорватии или на Кипре.
04:34 23.05.2014, Tamika



Я — балбес, а город называется San Benedetto del Tronto
06:42 22.05.2014, irika



Спасибо! а можете поподробнее рассказать про ваш отдых? пока никак не найду отзывов подробных.
05:12 23.05.2014, Tamika



Со временем у меня очень напряженно, да и рассказала уже все. Мы квартиру там снимали шикарную. Отдых был из двух частей. Неделя в Тоскане с поездками в Рим и Флоренцию, потом перегон поперек через Италию на машине с Тирренского моря на Адриатическое. По пути я видела из машины горы, фермы, водопады. В обычном супермаркете покупали специалитет с тех самых ферм: гуанчиале (свиная соленая щековина), именно ее используют для "настоящей" карбонары — я ее дома потом делала правильную.
В рестораны там, по-моему, совсем не ходили, у нас была такая терраса (60 м2 на 4 этаже),что самоприготовленная дорада или пицца с цветами цуккини и дома прекрасно кушались))
Городок небольшой, курортный, пляжи-пляжи уставленные чистенькими красивенькими зонтиками, у края пляжа ресторанчики-кафешки, потом красивая пешеходная набережная с пальмами , следом велосипедная дорожка метра 2–2, 5 шириной с разделенными потоками в разные стороны. Следом автомобильная дорога и потом первая линия отелей. Судя по великам с табличками, в каждом отеле они в открытом доступе и все горожане и туристы на них катаются. Даже в Асколи Пичено мы сразу же нашли городской прокат великов, нам так легче было двухлетку перемещать.
На великах и в соседние городки каталисьпо этой самой дорожке, мы в сентябре были — погода уже не всегда пляжная была.
Проблема, наверное, для вас в том что аэропорты далеко, потому и инфы мало. Редкий русский турист доезжает.

06:18 23.05.2014, irika



А что хочет муж от Италии?
В Сан-Ремо я не была, но вот здесь есть немного:
http://travelita.livejournal.com/3420.html
01:47 20.05.2014, tosha



он хочет, чтобы в кафешках его вкусно кормили, а в номере была хорошая сантехника и вода))))) комфорта хочет, чтобы отдохнуть. Ну и + природа, достопримечательности в небольшом наличии, море. Посмотрю ссылку! Мне-то хочется, как в Чефалу на Сицилии, ну вот кормили его там не очень и из супермаркета килограммы еды часто таскал :)
А мне и чтоб песочек на пляже был хороший — дети от него в восторге.
Наташа, а ррррррр — это по поводу чего?)

03:00 21.05.2014, Tamika



тоже хочется в Италию))))
13:41 21.05.2014, линочка



Ага, но покупка квартиры мало с Италией совместима(.
Кстати, а не хотите в Сан Вито, где мы были в том году? Идеальная сантехника), кормили отлично, барбекю в своем садике, песок белоснежный. А да, для продуктов есть сумочка на колесах))))

21:46 21.05.2014, ter4ik



это да(
Хотелось бы попробовать проверенное вами место, но боюсь, что мы тогда попадем и в самое пекло и в самый наплыв народа — мы собираемся ехать на последнюю неделю июня-2 недели июля.

02:30 22.05.2014, Tamika



А, тогда да, там толпы)
10:19 22.05.2014, ter4ik



Про кормили -я не подскажу, мы в отели не ездим. В тех ресторанчиках в которых мы были в Чефалу, нас кормили хорошо)). Это дело вкуса, тут сложно советовать. Выбирайте хороший отель по отзывам на трипавизоре или букинге. Может здесь кто подскажет хороший отель.
03:33 21.05.2014, tosha



рррррррррр))
04:34 20.05.2014, ter4ik



мы с 29 июня по 5 июля будем на той же ферме, что и в прошлом году)) присоединяйся))
05:56 20.05.2014, tosha



а что за ферма? где посмотреть?
03:00 21.05.2014, Tamika



там не кормят вообще. самим готовить надо.
03:24 21.05.2014, tosha



http://www.ariatoscana.com/ru/
03:25 21.05.2014, tosha



Флоренция — есть. Напишите на почту, пожалуйс та, я поищу
22:00 29.01.2014, sofiya