+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Как найти дешевые авиабилеты


А научите, пожалуйста, как найти дешевые авиабилеты?
Я знаю, что надо покупать за полгода. но мы не купили. Допустим мы хотим вылететь 1-го октября и обратно 15-го. Где искать дешевые билеты? Проверенный сайт или контора? И чтобы аэрофлот или трансаэро.
Мы-таки консерваторы — хотим в прошлогодний Кипрский отель. нам выдали на него цену на те же числа 150 вместо прошлогодних 100. там конечно ребенок — но я узнала, ребенок у них со скидкой в отеле. Вроде прошла на сайт
http://www.coral.com.cy/Book.aspx вбила 2 взрослых и ребенок от 0 до 6, 14 дней и получила по 290 евро на человека. Т.е. совсем мало. ну 30 штук за всех нас троих. Виза 10 тысяч. И неужели за 60 тысяч нельзя купить авиабилеты туда и обратно? (я вообще в жизни не покупала авиабилеты — и очень боюсь).

А вот зашла на букинг — там цена та же, что у туроператора: 150 тысяч. Хотя не было ни слова об авиабилетах, и вообще ни чего про самолет не сказано…

Ох, темный лес!



06:52 10.09.2013, Lesja84



Почему виза 10 тыщ? Что-то изменилось?
В прошлый раз мы делали в посольстве бесплатно, а подруга моя к нам туда прилетала и визу оформляла по интернету, тоже бесплатно. Или вы не российские граждане?

Если хотите прямой перет, смотрите сайты трансайро и Аэрофлота, хотя у всяких посошков бывают предложения более выгодные, чем на сайтах авиакомпаний. Цены на билеты могут многократно отличаться в разбежке довольно корт кого времени, буквально, 2–3 дня могут играть существенную роль. Так что лучше сначала билеты, потом жилье.
Если сайт отеля дает более низкую цену, то бронирую чз него. В вашей прошлой теме подробно обсуждались недостатки преимущества бронирования чз букинги и без, повторяться не хочется. Главное, при бронировании отеля, смотрите, какой пакет прилагается — налог, питание, интернет…

14:11 10.09.2013, MarinaT



Да,я пошла, увидела диалоги, это без меня уже общение проходило :)) сейчас подробнее почитаю…я постоянно теряю темы с новыми сообщениями, потому что постоянно авторизация слетает.

Визу нам агенство за 10 тысяч делало. Раз можно бесплатно, конечно сэкономим, в Испанию тоже небось виза нужна.

Ужасно пугающая темы…вот как когда-то зарубежный шопинг меня пугал :)) я верю в себя, осилю и буду понимать :)

14:30 10.09.2013, Lesja84



На букинге цена только за проживание) И по опыту, там цены выше реальных.
А еще будут затраты на трансфер)
Если боитесь, не надо лезть, пока малышка маленькая)
Смотреть билеты можно на разных поисковых сайтах — kayak.ru, skyscanner.ru

08:52 10.09.2013, линочка



Трансфер там 20км, можно местного таксиста…
10:35 10.09.2013, Lesja84



О ужас! Но как же так, если все самостоятельные путешественники там бронируют? Вот Наташа Терчик тоже там бронирует…как так, если там цена за проживание такая же, как через агенство за проживание и перелет?? Кошмар-кошмар…
А почему люди не бронирую прямо на сайте отеля? Там же без наценок посредников…

10:35 10.09.2013, Lesja84



Заинтересовала цена такая низкая. Зашла на сайт, у меня получилось 3900евро всего или 284 евро в сутки за номер.
13:40 10.09.2013, KsenyaL



и у меня также)). удивилась).
бронируют
1. ЗАРАНЕЕ. сильно)
2. не отели чаще всего, уж точно не олл и ультра-олл)

авиабилетов на октябрь вкусных можно не искать — это из серии фантастики. имхо

14:14 10.09.2013, ter4ik



Да, а я мужу так уверенно (со знанием дела :)) сегодня днем говорю: Ну да! У них всегда такие вот низкие цены на проживание :))


Всё понятно (((не хочет моя голова эту информацию никак принимать, каждый раз возвращаюсь к этому вопросу — как с чистого листа ((эх…походу придется смириться и поехать в Испанию, там вроде кризис…

14:27 10.09.2013, Lesja84



На Кипре тоже кризис и в Греции. Берите пакетный тур, не мучайтесь. Вы же все равно нацелены на "все включено". Это система "пакетной" философии)

14:48 10.09.2013, MarinaT



Ну вот кризис-кризис, а цена 150 тысяч в сравнении с прошлогодней 100. И тут явно дело не в ребенке…Испания говорят дешевле сейчас, другое дело, что я пока вообще не знаю, как там в Испании в это время года и вообще…ничего не знаю, я то была уверена, что Кипр упадет в цене к октябрю…
14:57 10.09.2013, Lesja84



Саша, есть вариант серединный, между пакетом и самой — бронировать через агента, но не через оператора, а твою самостоятельную работу делает человек-агент. Замира, контакт которой я раздавала когда-то и у тебя он тоже есть, вроде бы, так умеет. Многорукий Шива она. Просто услуга самостоятельного бронирования будет стоить как любая услуга стоит денег, но и выйдет это не 170 тыс.
07:04 05.01.2014, Женя



Саша, у нас знакомый регулярно ездит на Кипр.
Неделю назад вернулся и сказал, что там становится хуже: грязнее и дороже.
Может, это тебя утешит.

08:37 12.09.2013, StepOlga



Посмотрите, я где-то в этом разделе вывешивала карту температур средиземного моря. В испании море холоднее на порядок, кипр самый теплый
22:53 10.09.2013, Lesley



Ой, как же так может быть? (мне даже пополохело от суммы, повезло мужу, что спит, он бы тоже заценил) Ведь это больше 170 тысяч рулей! Мы же в том году за 100 тысяч летали. Ну и мне предлагают за 150 тысяч с перелетом сейчас, но почему все твердят, что самостоятельно бронировать выгодно?
14:03 10.09.2013, Lesja84



Самостоятельно дешевле, если 
1.делать все заранее
2. Отдавать предпочтение апартаментам/апартотелям, виллам.
3. Считать не в абсолютных цифрах, а относительно)) например, мы не поклонники системы олинклюзив — едим в отеле только завтраки, потом нас все равно куда-нибудь унесет и возвращаться в отель, что бы поесть будет обидно, спиртное привозим с собой из дьютифри или покупаем местное в специальных магазинах, не нуждаемся в аниматорах, не имеем претензий к не заправленным кроватям, мы не любим общественные бассейны, а от лежаков с 6утра занятых чьими-то полотенцами у нас синхронно встает шерсть на спине)) получается, что разместившись по системе все включено, мы будем платить за себя и за того парня.
зато нам нужно пространство! Нам тяжело жить в однокомнатном номере и мы тратим деньги на увеличение личного пространства. У каждого своя зона жадности))

14:41 10.09.2013, MarinaT



А мне кажется, что я на такие путешествия сподоблюсь только после многих вылазок за бугор…т.е. после детских поездок в Турцию и Египет, прошлогодняя поездка — мое первое не палаточное путешествие :)) Т.е., чтобы вот так вот кушать в кафешках и ресторанах, постоянно выбираться за пределы отеля — это я должна порядком освоится… ну что-то изменилось, то ли с возрастом, то ли с ребенком я стала проблематично выбираться из своей ракушки (будь она домом или отелем на время).

Ну и мне нужна мобильность для таких путешествий, а муж только-только под мои давлением продлил права, и может возьмем какую-нибудь машину как-нибудь…и вот тогда мы станем более мобильны и в путешествиях тоже — можно будет арендовать автомобиль и не засиживаться на месте :))

А вообще по-поводу олинклюзив и пакета…у меня есть одно горячее желание, в связи с полным отсутствием бабушек, нянь и прочей поддержки (мои самостоятельные прогулки: на биржу труда, в управу, в поликлинику и всё, эпиляция раз в несколько месяцев — вот моя прогулка и отдых :))) — просто лежать на песке две недели, вытянув ноги :)) и кушать приготовленное и даже почти не убираться :))

Прошлогодний отдых меня сказочно привел в чувство и зарядил))

15:05 10.09.2013, Lesja84



Ну и не напрягайся пока))))
Отдыхай, как хочется)

21:45 10.09.2013, линочка



плюсуюсь). у меня шило в попе, первый мой самостоятельный опыт — был одним из первых выездов за границу.
если ВАС все устраивает, зачем менять?)

00:06 11.09.2013, ter4ik



На сайт отеля.

13:40 10.09.2013, KsenyaL



Я обычно билеты смотрю на этих сайтах:
www.skyscanner.com
www.momondo.com

В прошлом году Вы летали чартером или какой-то авиакомпанией? Если второе, то можно посмотреть у компании на сайте билеты.

08:45 10.09.2013, Tatyana



Ой, пойду смотреть что такое чартер, но мы летали аэрофлотом… т.е. прямо на сайте аэрофлота?
Вот мне нужно решительности, чтобы разобраться с этой кухней всей…

10:36 10.09.2013, Lesja84



Мы тоже летим на Кипр в октябре. Но мы уже купили тур и теперь слегка ерзаем: Сирия оттуда что-то типа 100 км. Может, вам полететь в какие-нибудь Эмираты на этот год, пока там все не уляжется?
12:16 10.09.2013, Lesley



Мы там будем с 26.09 по 15.10 в Писсури (м/у Пафосом и Лимассолом). А вы?
14:17 10.09.2013, MarinaT



Мы в Айя-Напе с 5 октября, но практически никогда не выходим с территории отеля(
22:43 10.09.2013, Lesley



Варя, в прошлый наш визит в Айянапе была отличная морская прогулка на "черной жемчужине"! Всего в меру, все хорошо организовано и интересно не только детям. Там параллельно ведется программа на английском и на русском. страшных моментов нет. два раза купались с кормы. Эмиль до сих пор всем рассказывает) короче, рекомендую.
Билеты лучше покупать заранее, тк пассажиров больше нормы, по счастью не берут.
Нашли некое подобие в Пафосе (поленились ехать в Айянапу). На поверку оказалось так себе мероприятьице — корабль меньше, программа идет на английском с кратким и довольно корявым переводом. В основном фокусы и песни.

Для всех.
В этом году на Кипре не очень хорошо с погодой. Мы уже пережили сильный дождь (он даже немного залился к нам в спальню:)) и два периода падения средней дневной температуры до 23 по С. Вообще ветрено. Из воды выходить холодновато и второй раз купаться не всегда охота. Так что, если кто хотел этой осенью сюда попасть и не попал, не сильно горько плачьте))

14:06 07.10.2013, MarinaT



Ой-ё-ей…100км? Пошла смотреть, спасибо! Я бы тоже забеспокоилась…плохо иметь проблемы с географией!
13:29 10.09.2013, Lesja84