+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / отправьте меня куда-нибудь)


Добрый день!
Очень мечтаю об отпуске. Его перспективы пока не ясны, но думать и планировать ведь не запрещено. ;) Загорелась конечно я Сицилией, но боюсь сложной дороги. Расскажите, куда можно поехать в сентябре… Нужно чтобы: было не долго лететь, не более часа полутора от аэропорта потом ехать. Чтоб было чем занять шилопопа трех с половиной лет (площадки, парки или карусели-батуты), пологое море и цивилизация. Вот думаю о лигурии. Как там с детьми, никто не знает? Или греция? Я там не была ни разу, на что смотреть- острова; или материк? В общем, буду благодарна за гаводки.

08:03 10.07.2013, katenka



Греция! Моя огромная любовь! С телефона я все не напишу, но через пару- тройку недель, уже из дома напишу все подробно)))) мы второй год на халкидиках, сейчас- в торони. Обсмотрела тут практически все апарты) мы живем в центре поселка. От аэропорта в Салониках ровно полтора часа.
Сейчас рядом с нами есть луна- парк, вечернее развлечение, там и батуты есть. Площадка детская недалеко от нас одна, мы Туда не ходим почти, мне не нравится- железяк я боюсь. Шилопопа можно выгуливать- с одной стороны поселка кондитерская, за 10 мин до нее — заводь с черепашками, дальше кондитерской крепость древняя))) с другой стороны поселка не так интересно детям, но можно придумать что- то и увлечь)
Вход в море пологий, метров 5–7 неглубоко, Арина сама барахтается. Есть нюанс- здесь , в торони, ветрено(
Несколько супермаркетов, рыбный магазин, мясной. Много русскоговорящих, по англ тоже неплохо почти все общаются.

14:57 10.07.2013, линочка



Полина, мне все больше нравится идея с торони)). Лететь 3 часа и билеты недорогие пока. Если не сложно, кинь ссылки на апарты. Спасибо!!
05:47 11.07.2013, katenka



Ну, вот) я сделала невозможное)- разобралась сама, как ссылки копировать))) мы тутhttp://toroni-villamaria.com/- у хозяина три комплекса- основной, я про него писала- 3-х этажный, с кафе. Маленький, с садиком- домик на 2 комнаты, две семьи , с отдельными входами. Там есть своя территория небольшая. Чуть дальше от моря, чем наша вилла. И ближе к морю небольшой комплекс, там одни студии, вроде.
Вот хорошее место studios-petrina.com- на параллельной с нами улочке, но более тихой, рядом с морем.
И эвристенис- sithonia-studio.gr
Да! У нашего отеля есть собственные лежаки и зонтики на пляже. У эвристениса тоже должны быть. У амаяди тоже есть, в той части, густонаселенной), все отели с лежаками) У остальных, про которые я писала, своих лежаков нет. Можно в принципе, на любое место пойти, заказ в кафе сделать и за это) получить право пользоваться зонтом и двумя лежаками. В нашем кафе это стоит шесть евро.
15:50 11.07.2013, линочка



Вот спасибище!!! В ваших мест на сентябрь кстати уже нет(
05:21 12.07.2013, katenka



А давай я спрошу? Вам надо номер на троих и малышу место? Правда, наше место не идеал) но тут вообще похоже идеала нет(
14:30 12.07.2013, линочка



Если не сложно, узнай пожалуйста. Да, на два взрослых и двое леткй. Двухкомнатный номер. Спасибо!!
00:16 13.07.2013, katenka



Велел на почту писать) в новом корпусе точно есть места, но скорее всего студио(пиши ему, сошлись на меня) info@vilamaria.gr
06:23 13.07.2013, линочка



Мариос зовут хозяина, не написала)
06:23 13.07.2013, линочка



В сентябре вариантов много:)
Испания: лететь до малаги 4ч, качели-карусели-парки… Все есть, если не попадать в пуэрто банус, цены более, чем приемлемые. Может повезти с погодой на севере. До Барселоны тоже 4ч лета, о цивилизации говорить не надо, и так все понятно, цены выше, конечно, чем в Малаге. Майорка, опять ж, дБ еще хороша))
Греция. Я была только на Крите и он прекрасен)))
Кипр. Два аэропорта — трансайра летит до Пафоса и Аэрофлот до Ларнаки, все по 4ч.
Италия, не только Сицилия, может не подойти по перелету — напряженка у нас прямыми рейсами до побережья((

00:24 11.07.2013, MarinaT



Италия только с генуей пока вариант подходящий. Но я не знаю как там с детьми. Марина, а конкретные города крита и где жить порекомендуете? Полина, можно про халкидики пару строчек — ссылка на апарты и название городов.
01:27 11.07.2013, katenka



1. Я никогда не парюсь на тему "как там с детьми", потому что в путешествиях мои дети валятся с ног от усталости, отчего спят днем, рано засыпают вечером, едят, что дают:)) короче, выбираю, что мне самой нравится, ну и пляж, что бы чистый был.
2. На Крите мне понравился Ритимнон (у Ивирины есть наводка на апартотель). Моя подруга второй год едет в Агиас Николас. Русские, в основном, едут в Херсонесес.

11:11 11.07.2013, MarinaT



первый пункт понравился))точно про нас)
17:00 11.07.2013, terramissu



Я тоже по первому пункту совершенно солидарна с Мариной, именно поэтому не участвую здесь в обсуждении: детских развлекух в тех местах, где мы отдыхали, либо не было, либо я их не запомнила. А еще мы стараемся "удрать" от цивилизации, предпочитая ездить туда набегами по мере необходимости, а жить в тишине наедине с природой. Поэтому мои аппарты под Ретимно вряд ли подойдут, до цивилизации, т.е. до города, 11 км.
Но если интересно, рассказ про них можно найти поиском по сайту, я их предлагала для первого лагеря с Русланом.
Еще много детских развлечений и хороший пляж в Будве, чуть меньше — в Рафаиловичи и Петроваце (пляжи везде хорошие). Это Черногория. В начале сентября там прекрасно, что в конце — не знаю.

05:30 12.07.2013, ivirina



Ирина, спасибо. Как раз читаю по форуму все истррии. Мне не хочется связываться с прокатом машин по бпнальной причине- автомат дорого, а на ручной муж совсем не рулит, а для меня каждая такая поездка это стресс.))
06:37 12.07.2013, katenka



на Крите, в отличии, например, от Испании, есть машиныэконом-класса с автоматической коробкой. Посмотрите в интеренете. Кстати, если бронировать авто он-лайн, может получиться дешевле, чем на месте.
14:40 12.07.2013, MarinaT



Спасибо!!
00:19 13.07.2013, katenka



Ну теоретически :-) в аппартах под Ретимно можно жить и без машины, там есть в пешей доступности пара таверн и магазинов, т.е. все необходимое для еды дома купить можно.
Нет променада с большой торговой улицей и ресторанами, до них можно добраться и на автобусе, и на такси, и пешком (ок. 40 мин) по вполне пригодной для коляски дороге.

09:56 12.07.2013, ivirina



Спасибо)
13:58 12.07.2013, katenka



Черногории и болгарии я боюсь. Что то все кто туда ездил, встречались с ротовирусом.
06:38 12.07.2013, katenka



про болгарию скорее да,там неимоверное скопление детей.
про черногорию ни разу не слышала.
да и к тому же вы едете,когда в основном все по школам,садам и работам.
в Петроваце тихо,есть развлекалки для детей,есть все.
мне лично скучновато,но это ж опять таки на любителя.
ребенок брата и его друзья годами там отдыхают,ротовируса не было.подруги две этим летом были.тоже все тьфу-тьфу.

14:24 12.07.2013, terramissu



Моя крестница в прошлом году весь отпуск там проболела(((и больницы были полны таких же детей
00:17 13.07.2013, katenka



фига себе…ну вот как повезет(((или не повезет((
01:10 13.07.2013, terramissu



Мы ездили в Черногорию три года назад, в бечичи, в августе- самый разгар сезона. Питались в отеле и в ресторанчиках. Арине было 3 года. Никаких вирусов, поносов, все норм было точно)
06:26 13.07.2013, линочка



Ссылку не могу с телефона(мы сейчас в торони, это ситония- отель вилламария. Попробую поискать адрес сайта, но его легко найти и на Букинге и в интернете. Есть много нюансов! В нашем отеле селиться надо только на втором (first floor) этаже, в номерах 11, 12, 13. Мы живем на третьем- аля советский пансионат, дом 86 года, вот ремонта похоже с тех пор не было) на втором остальные номера без окон!!!! На первом не видела номера, но там выход прямо на дорогу- нехорошо. А в этих номерах- большие балконы и окна есть, в 13 одна темная комната, вторая с балконом. Минус отеля- практически нет зелени. Но на втором этаже терраска с рас тениями, туда можно старшего выпускать будет. Море — 100 метров, супермаркет лучший- 100 метров, мясной магазин- 30 метров, рыбный — минут 10 ходьбы. Рестораны тоже в 100 метрах.
Еще хорошие местечки у нас, с большой территорией зеленой — эвристенис хаус, но до моря неудобно идти- по узкой дороге, сейчас там машины есть, немного, но есть, с ними сложно разминуться с коляской. Амаяди- в другой части поселка, недалеко от крепости, мне там не нравится- больше народу, хуже магазины. Ресторанов там много. Васо хаус- чуть дальше от нас, но выход у них к за брошенной пустощи(от нас метров 100 вглубь деревни. Магда хаус — неплохо, но низко расположено, запахи деревенские))) курочки, козы, лошадка))) я не люблю такое)

05:21 11.07.2013, линочка