+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Поездка без разрешения на вывоз и про коляску


Скажите, пожалуйста, кто-нибудь летал с ре в составе "только с мамой" или "только с папой", спрашивают разрешение на вывоз? Надо с собой листочки брать с выдержками из закона? Лечу с сыном 3 года. Хотела еще совета спросить про коляску. Боюсь одна не справлюсь после сдачи чемодана с рюкзаком на колесах, дамской сумкой и коляской. Думаю, может не брать коляску? Первый раз еду одна с ребенком, пока не представляю, как оно может быть:)
15:13 16.06.2013, Оксана



летала несколько раз, фамилия с сыном одинаковая, разрешений никаких не требовали не разу. НО! я всегда его брала, т.к. не хотелось никаких проблем.

я не поняла, с чем не справитесь? коляска с Вами до самолета, около входа в самолет или около трапа оставляете ее и все, бортпроводники ее уберут и потом достанут.
НО! есть аэропорты (я была удивлена в свое время), как например, в Берлине, где, во-первых, нет лифта при входе с перрона, т.е. подниматься по лестнице если что, и во-вторых, колясу могут просто не достать, а отправить вместе с багажом для получения на ленте.

Решение за Вами, но я только в этом году (нам 4 года) решилась ехать без коляски. А до этого у нас всегда была коляска. Я за нее.

15:44 16.06.2013, maikuduk



С сайта пограничной службы России — http://ps.fsb.ru/faq.htm

Какой порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации?
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

Требуется ли нотариально оформленное согласие на выезд из Российской Федерации от второго родителя, если ребенок выезжает совместно с одним из родителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

По факту требуют свидетельство о рождении. Чтобы подтвердить родство. Никаких разрешений на выезд не нужно, чтобы выехать из РФ.
01:03 17.06.2013, tosha



Если с пересадкой коляску отберут до пункта назначения.

00:02 18.06.2013, terramissu



Не обязательно отберут до пункта назначения! Мы часто с пересадкой, всегда с коляской, и мы специально оговариваем на регистрации, что "на пересадке коляска нам будет нужна". И мы ее забирали на выходе из самолета и катались до следующей посадки. Много раз, разными авиакомпаниями.
А в пункте назначения — с вариантами: либо на выходе из самолета, либо на ленте (на отдельной, для негабаритного багажа).

04:28 18.06.2013, Долли



и мы также
01:15 26.06.2013, ter4ik



Мы лохи)на обратном пути коляску нашу потеряли,в Питер она так и не прилетела)))
Хорошо,прилетел багаж))в Берлин прилетел Обама и немцы не выдержали перегрузки))))пол самолета без багажа
Фиг с ней,надеюсь возместят))

15:49 26.06.2013, terramissu



Вы через Тегель летели, Тоня? У нас капец с этим визитом Обамы был: он в Берлине провел около суток, весь центр, места его посещений и подъезды к аэропорту перекрывали на НЕДЕЛЮ. В эти зоны можно было попасть только по паспорту с соответствующей пропиской. Так что потерять было не сложно в таком дурдоме:(
Сорри, за офф топ)))

16:53 26.06.2013, irika



Да-да,через тегель.мы ехали в аэропорт из зоопарка,как вдруг на перекрестке,подбегает к нам муж мой(он ехал в другом такси)и говорит,что прилетел Обама и надо ехать быстро))
Через 20 минут закрывают дороги))))
Хорошо,что мы передумали еще посидеть и попить кофе с мороженным у кирхи)))))))

14:34 27.06.2013, terramissu



Учитывая, что сама Меркель летает обычными рейсами и дороги у нас только изредка перекрывают на пару минут для высоких иностранных делегаций, такой ажиотаж вызывает культурный шок.
03:10 28.06.2013, irika



Всем спасибо!)) коляску беру, без разрешения надеюсь обойтись).
16:12 18.06.2013, Оксана



А у меня разрешение от мужа просили каждый раз, не только свидетельство о рождении (у сына фамилия папина). Спасибо за ссылку на закон
15:31 25.06.2013, Ланка