+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Ночной перелёт с тремя детьми?!


Девочки, меня тут муж "ощастливил": обратый перелёт с места отдыха нам предстоит ночью! Вылет в 23: 00, прилет 4: 00. Это с тремя то детьми: 10 мес, 2 с половиной и 5 с половиной! То что я в шоке, это не сказать ничего! Уже ругалась- переругалась, как он, дурачина такой простофиля, мог вообще до такого додуматься, ну а тем более взять билеты! Мы с одним-то всегда рейс подгадывали, чтоб и по времени удобно и чтоб в ближайший от нас аэропорт! А тут такое!!!!!! Ну слов нет!!! Я себе вообще с трудом представляю это мероприятие!
Ну, то что мы доберёмся до аэропорта и сядем в самолёт, за это я не переживаю! То, что кое- как мы поспим в самолёте, хотя это уже под вопросом! Но как выходить из самолёта в 4 утра????
Ну допустим, если никто не истерит и все более- менее адекватны, то малявка в эрго, старший в слинге(или наоборот), а старшая пешком???? А среднего нашего если ночью кантовать, то может и истерику закатить!!! А могут и все закатить!!! Малявка очень чутко спит! И средний привязан к маме, и если она у меня на груди будет спать и сын завопит : " к маме!!!» А мама тоже спать хочет зверски!!!А аааааа!!!! У меня от фантазий на эту тему зубы скрипят и волосы на голове шевелятся!!!!
Если менять билеты на дневной рейс, то выходит на 16 тыс дороже!
Что делать????? Был ли у кого такой опыт??? Я так боюсь этого перелёта, что готова менять билеты! Только бы не окунуться в этот кашмар! Но муж говорит, что это расточительство и что никто не умрёт, если один раз слетает ночью! И типа пусть это будет такое приключение и по месту разберёмся, как действовать!!!! Блин, и самое обидное, что просто НЕ ПОДУМАЛ!!! Убить готова, ЁМАЁ!!!!!

16:21 20.05.2013, kartoshka



Знаете, я как-то летела днем одна с двумя пацанами шебутными. Потом 3 недели болела, этот перелет отобрал у меня все силы. А потом мы летели ночью. Правда, был папа. Старший спал пррекрасно на полу на пледике, а младший после сосания — в люльке. Мы берем места первые всегда, люлька крепится впереди на стену. И все спят. Ну, конечно, маме будет недосып- невысып, но это надо потом компенсировать. В аэропорту младший был в слинге, старший на горе вещей на коляске продолжал дрыхнуть. Короче, ночной перелетт дался нам существенно легче
14:38 14.06.2013, moonly



летаем только ночью, с тремя детьми. день был бы убит, а ночь убить не жалко. ночью мы ложимся поздно, поэтому вылет в 23 это вообще рано, мы вылетали в 1–2 ночи. нормально, как раз спать. если вы обычно к 23 спите, значит для вас тоже нормально, как раз спать.
ночной рейс — это прекрасно. спать все хотят на мне, да… проблема, что в ряду только 3 кресла, поэтому со средним я была через проход. младшая на груди, а потом в люльку, выданную компанией, среднему руку через проход, так спал.

04:40 14.06.2013, Myriamm



Оооо!!! Мария Михайловна, хорошо, что Вы ответили!!!!:)
Меня больше всего беспокоит выход из самолёта в 4 утра! (Я это в первом посте и написала) Какой у вас опыт? Все в адеквате были?

08:29 15.06.2013, kartoshka



да, на удивление, я тоже боялась.
но вообще как везде: мама беспокоится — дети истерят. мама спокойна — все в порядке.

14:53 15.06.2013, Myriamm



Поэтому и спрашиваю, чтоб ко всему подготовиться морально и быть спокойной в день Х!!!:)) спасибо!!!
09:17 16.06.2013, kartoshka



А как дают эти первые самые места (первый ряд)? Нам никогда не давали, даже с совсем маленьким. Всегда в середине или ближе к хвосту. Причем, я замечала, что все с детьми получали места в середине. На первом ряду бездетные группы. Или это только на регулярном можно выбрать и забронировать первый ряд?
06:34 15.06.2013, Лисичка



не знаю, есть национальная фиксация на безопасности или соблюдении правил каких-то технических, есть — на детях, есть — на мамах с малышами :) Израильтянам присуще последнее. нас специально посадили и специально люльку принесли, хотя я отказывалась.
14:51 15.06.2013, Myriamm



Сейчас во всех авиакомпаниях есть он-лайн регистрация. За сутки до вылета заходите на сайт компании-перевозчика и регистрируете себя на тех местах, которые вам больше нравятся. Ограничения могут быть как-раз на эти первые места, тк на них могут претендовать инвалиды и младенцы. По идее, если вы с младенцем, то у вас привелегия.
09:02 15.06.2013, MarinaT



По моему, как раз он лайн регистрация не доступна для пассажиров с детьми до двух лет. И не во всех аэророртах.
По поводу первых рядов мне тоже интересно. Раз на раз не прихрдится. Один раз мы там сидели, иногда тоже в середине. Может еще и от модели самолета зависит? Если первый ряд совпадает с авар выходом, с детьми не сажают туда.

12:48 15.06.2013, katenka



В прошлом году с инфантом смогли зарегистрироваться, в этом нет(авиакомпания одна. Я не поняла, от чего это зависит…
22:31 15.06.2013, линочка



Скорее всего зависит от того, кто первый встал, того и тапки %))
мы в свое время также приехали в аэропорт и были первыми на регистрации — с уверенностью, что 6 ряд будет наш…%)) но не тут-то было, места эти уже были забронированы онлайн.

15:53 16.06.2013, maikuduk



первый ряд после бизнеса-это обычно 6 ряд, либо узнавать про тип самолета и искать расположение кресел на данном типе.
15:54 16.06.2013, maikuduk



да, а в середине скорее всего попадете на аварийный выход-туда не посадят с ребенком
15:55 16.06.2013, maikuduk



мне кажется, что зависит от авиакомпании. Знаю про Эмирейтс и Трансаэро.

У Эмирейтс есть отдельная страничка на сайте, посвященная детям. Там можно онлайн забронировать люльку и тогда автоматически Вам будет предоставлены места в первом ряду (но не у аварийного выхода, это строго, а в другом месте).

У Трансаэро онлайн забронировать места в первом ряду не получалось никак. Приехали рано на регистрацию, так надо было подходить к стойке Трансаэро, чтобы их представитель лично пришел и эти места разблокировал. Правда, лучше не опаздывать, т.к. потом после разблокировки при большом количестве пассажиров эти места могут давать уже просто так.

Про израильтян уже написали.

У кого еще про какую авиакомпанию информация есть?:))

16:20 17.06.2013, sofiya



В России без онлайн регистрации посадили на первый ряд,люльку не дали,хотя мы звонили,заказывали.
В Алиталии сидели где придется,но широкий ряд с аварийной дверью пассажирам с детьми не дают.

23:58 17.06.2013, terramissu



Летала именно с 3 детьми прошлым летом с пересадкой, короткий перелет-пересадка-длинный ночной перелет (5 ч). Я была очень рада, что летим ночью. Это же супер: никого не надо развлекать, все спят, т.к. перед этим уже утомились и перебесились. Маме только тяжело, я лично заснуть не могла, мне было не удобно, на мне спала младшая дочка годовалая, у меня все затекало. Старшие вполне чудесно спали, проснулись часов в 6 утра, тоже все интересно: аэропорт, вещи с транспортера ловить, папу высматривать среди встречающих, делиться с ним впечатлениями.
02:25 23.05.2013, mother goose



Ещё раз спасибо за поддержку! А без папы лететь я себе вообще не представляю как?!
13:00 11.06.2013, kartoshka



Мы летели туда с папой, а обратно с моей мамой. Одной как-труднее, думаю, в плане организации, перемещений по аэропорту, багажа. А в самолете у меня средний еще сосал. Ему грудь дала — и спит себе рядом, младшая на мне, на старшую надо было шикнуть как следует, тогда тоже спала.
02:17 13.06.2013, mother goose



У меня средний тоже сосёт, надеюсь, это спасёт от возможной ночной истерики! Кстати, а как дети постарше спят в креслах! Сидя? Голова на коленках у мамы? А если младший на руках? А старший как скрючивается?
05:26 13.06.2013, kartoshka



мой старший вот тока что и так и сяк пытался примоститься — все впустую)) и с пледом и без пледа, все равно неудобно. просто когда уже силы кончились терпеть — заснул просто сидя. Я ему просто голову рукой поддерживала, чтобы не падала))) Я его понимаю — терпеть не могу сидя спать)))) очень сложно это удобно сделать. Но мы летели практически ночью, в районе 12, и он устал уже, поэтому заснул. Зато и младший заснул — типа ночной сон все же))) некоторые дорожную подушку с собой возят, я раньше не понимала зачем, а теперь думаю, может и есть смысл)))) для таких вот рейсов. Это мы еще недолго летели.
05:38 13.06.2013, sasha



надо было подлокотник поднять и его на себя завалить. чтобы он на тебе где-нибудь)) головой лежал. на будущее)).
08:00 14.06.2013, tosha



не, ну как, на мне лежал Мишка))) и периодически порывался проснуться и побухтеть)))
11:03 14.06.2013, sasha



а на тех местах в середине кстати подлокотники почему-то не поднимались((хотя в целом там места больше конечно
11:04 14.06.2013, sasha



точно не поднимались? а на кнопочку нажимала?))) может не работал именно между вашими креслами, вообще везде должны подниматься.
в любом случае он герой и в целом то недолго он так спал.

00:42 17.06.2013, tosha



на кнопочку, эээ, не помню)))) там подлокотник как-то по-другому выглядел, прямо сплошным таким массивом)) хотя со мной вполне может быть конечно, что кнопочки-то я и не заметила))))
ну часок поспал))

00:57 17.06.2013, sasha



а сбоку у этого массива — кнопочка — ее нажимаешь и поднимаешь подлокотник)). типа фиксацию снимаешь)).
01:17 17.06.2013, tosha



ааа, семен семеныч)) буду знать))) на пути туда я поднимала точно))) а тут чего-то не срослось.
02:40 17.06.2013, sasha



Да-да, дорожная подушка — это вещь. Хоть голова не болтается :)
08:30 13.06.2013, Tatyana



Я где-то, в поисках инфы про ночные перелёты, узнала про самонадувающиеся туристические коврики, и вот детей укладывают на них прямо на пол под ноги! Тоже впринципе вариант для старшего ребёнка.
14:55 13.06.2013, kartoshka



в некоторых авиакомпаниях в первых рядах (т.е. там, где перед вами никто не сидит) есть возможность приделать люльку-кроватку к стене (люлька дается самой авиакомпанией).
А про сон на полу — да, читала, что клали ребенка просто на пару пледов и всё было ок.

15:45 13.06.2013, sofiya



не хочу никого пугать, решение принимает родитель, но класть ребенка спать на пол в самолете-опасно, это не шутки. Я сама была свидительницей жуткой болтанки, когда подбрасывало огого как. А если ночью и еще и спит…пока мама с другими малышами на руках поднимет-успокоит-усадит-уложит…в общем, не советую так делать.
15:51 16.06.2013, maikuduk



Я кладу на руки, на пледик. Голова на моем локте, ноги на соседнем кресле, у кого- то из старших) главное, сидеть рядом, а то в этот раз нас рассадили раздельно и стюардессы самок самоустранились от решения проблемы. Хорошо, что удалось договориться…
04:35 14.06.2013, линочка



Я на этот случай подговариваю детей)))). Орать-визжать и требовать маму к себе немедленно))). Сразу все организуется)
13:49 25.06.2013, ter4ik



Я сразу честно предупредила- спокойно сидеть не дадим)))) да по моим видно сразу все))))) не надо подговаривать даже)))))
21:59 25.06.2013, линочка



Вот я и говорю, что выспаться надо маме накануне))
03:41 23.05.2013, MarinaT



Мы раз пять летали ночью. Правда, всего с двумя детьми.
У нас проблем ни разу не было. В 4–5 утра аккуратно будим, говорим: "прилетели, идем дальше". У нас спокойно на это дети реагируют. Но мы бродяги и путешественники. Нам все — приключение.

Единственное реально тяжелое — когда после такого перелета почти без сна мужу предстоит садиться за руль и везти нас километров 500–600. Но он сам на это подписывается и мужественно переносит временные трудности. Тоже приключение :)

22:27 20.05.2013, Долли



Но то, что годится нам, совсем не факт, что годится кому-то еще! Так что я не рекомендую ни в коем случае летать по ночам, с пересадками и т.п.! Я просто опытом делюсь.

22:29 20.05.2013, Долли



Летали в ребенкин год ночным рейсом, причем с пересадкой. Было как-то так: посадка в час ночи, прилет в 5–6 утра, потом 40 минут стыковка, и дальше еще часа 4 лететь. Мне было не просто, т.к. предыдущую ночь спала мало, поэтому взяла себе за правило высыпаться обязательно перед полетом. А детю было всё в кайф и всё — интересное развлечение. Первый полет не спала — всё рассматривала-хватала, второй — отрубилась как только сели с ней в кресло.
Я понимаю, что один ребенок — это совсем не три, но вы не настраивайтесь на худшее :) У меня знакомая летает одна с двумя детьми и специально берет билеты на ночной — ей наоборот так удобнее.

23:42 20.05.2013, sofiya



Спокойствие, только спокойствие!!!!!!)))))
Во-первых, огромный плюс, что это ОБРАТНО)))) Домой, в привычную обстановку. Дети (старшие) от этого уже будут в приподнятом настроении. Чтобы успокоить, напомните, какие игрушки дома ждут, как они соскучились и пр)
Во-вторых, дешевле))) Тоже плюс. Муж хотел сэкономить) Часть денег после приезда потратьте на себя))) Ну, хотя бы тыщи 2–3) из сэкономленного. А мужу объявите об этом заранее, будет моральная компенсация Вам) Потом решите, что, сколько и где) Может, если все спокойно будет, и не понадобится себя утешать)
Кантовать со словами : Ура, домой!
Не переживайте заранее, с детьми не угадаешь… Я специально брала в прошлом году (дети были 12 лет, 4, 5 года и год почти) билеты на дневной рейс. За месяц пришла инф-я, что его переносят на ночь, я переживала тоже)) А дочка заболела перед поездкой, я поменяла билеты на вечерний, не было других вариантов. Очень радовалась. А в результате, прилетев в 23 ч (не так и поздно) дочь мне ТАКУЮ истерику в машине закатила, я чуть не повесилась… Орала беспрерывно. Слова не давала сказать (((А младший, за которого переживала, спокойно ехал) Мы все чуть не оглохли от ее крика)))))
Так что расслабьтесь. Готовьте среднее дите морально, ему тяжелее всех будет… Приготовьте новые игрушки из любимых (я своему мелкому новые машинки беру в дорогу). И не рисуйте ужасные картины), все равно не угадать, что будет)

00:00 21.05.2013, линочка



мы тоже ночью летали, осенью — детям было 5, 5 и 11месяцев, а до этого в их 5лет и полгода. оба раза нормально. единственное, малой (в полгода) ПЕРЕД самолетом перегулял и не мог заснуть никак — повопил чутка, но не криминально. совсем. в остальном сели, уснули, проснулись и вперед. для моих спокойно довольно все прошло. ну да, не выспались, приехали домой и все спать завалились). тяжело родителям — не спать ночь — одного качать, второго пледиком укрывать,чтоб не замерз, а у вас и третий еще). так что выспитесь накануне,чтобы ВАМ полегче было. и потом вы же с мужем летите, не одна, так что все ок будет!)
00:59 21.05.2013, ter4ik



мне тоже кошмаром не кажется. радуйтесь, что не в 4 утра вылет)). в самолете они вообще по другому себя ведут — спят в то время, когда обычно не спят и наоборот. и нет гарантий когда они закатят или не закатят истерику. самой тяжелее ночью — это да. но одну ночь можно потерпеть.
04:44 21.05.2013, tosha



Спасибо, девочки! Малёк приободрили! А то у меня вообще паника началась!!! Сегодня тренировалась среднего в ССК в колыбельке носить! Так он, проснувшись в 11 утра, вырубился в 13.:)) прикольно! Ладно, будет великое ночное приключение!!! АААААА!!!! Нет, я всё равно в шоке!!!! Если бы их было двое… Но их трое!!!!!! И это ночь!!!!!
13:35 21.05.2013, kartoshka



Найдите себе помощника на пару часов днем, сдайте ему детей, которые в дневной сон не спят, завалитесь и принудительно выспитесь с теми, кто спит днем:)) ночью будет не так хотеться спать и все переживется легче:)
15:10 21.05.2013, MarinaT



Пугает не своё состояние, а непредсказуемое поведение детей и возможность истерики!:((
02:11 22.05.2013, kartoshka



мы всегда возвращались на протяжении 4 лет обратно с отдыха ночью, вылет в 2 часа, прилет — около 8 утра. Больше 5 часов. И еще дорога домой из аэропорта час-полтора.
И что хочу сказать-каждый раз по-разному. Первый раз-сыну было 10 месяцев. Спал у меня на руках, я была разбита ужасно, т.к. все затекало, он тяжелый, никак не перевернуть, т.к. начинался ор на весь самолет.
Второй и третий раз — ситуция похожая была, я просто измучалась. Уже знала, что это такое. Была просто разбита, были помощники-толку ноль, к ним даже не шел на руки.
в этом году я уже приготовилась морально к такому же перелету, но сын вырубился на 3 часа в отдельном кресле. я выспалась и оставшиеся 2 часа было уже легче.

Вывод-никто не знает как будет. Гадать и готовиться бессмысленно. Меня пугал ор, я думала о том, что вот, все смотрят вокруг, как я хожу по салону с орущим ребенком, мешаю. Главное-надо быть готовым к тому, что будет, то и будет. Будут орать-пусть орут. Стюардессы в основном помогают, и попить принесут, и развлекут. На всех других не обращать внимания. В конце концов, бесконечно орать не смогут, успокоятся. Да, у меня один, у Вас трое. Это сложнее. Хорошо, если средний в отдельном кресле рядом, а то сразу двое на Вас. Это тяжелее. Да еще не факт, что захотят пристегиваться.

Удачи!

03:46 22.05.2013, maikuduk



Ох, закрутилась! Давно не была сдесь! Спасибо за поддержку! Уже настроилась морально! Беру слинги- рюкзаки для двух младших! Надеюсь на чудо!:))
12:54 11.06.2013, kartoshka



Мы вернулись!!! Чудо случилось!!! Наш перелёт прошёл по сценарию ММ!:) по дороге в аэропорт поспала младшая, все бодрые вошли в самолёт, только тронулись двое младших отрубились, самая младшая на мне, средний на муже, старшая так и не улеглась, хотя ей было выделено полноценное спальное место! Как приземлились, проснулся средний, попытался заплакать, но мы его быстро заговорили, отвлекли, — повезло! Младшая проснулась при попытке запихнуть её в слинг, но тоже бодра и весела! По дороге домой тоже все спали, кроме старшей!(бизон, протусовала всю ночь, спать легла только в 6: 30 утра!)
Спасибо всем за моральную подготовку! Но всё же днём летать мне больше нравится!

08:19 08.09.2013, kartoshka