+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Товары, услуги, полезные ссылки / Путешествия / Израиль


Собираемся поехать в мае, но не на праздники, а после них, где-то с 10–12 числа, может и еще позже. Раньше там никогда не были, поэтому куча вопросов. Главная цель Мертвое море — хотим пожить там минимум неделю, ну и хотелось бы обязательно посетить Иерусалим и может быть еще что-нибудь из интересных мест (если останется время и силы).
В голове полная каша. Помогите:)
Конкретные вопросы:
1. Как лучше (дешевле) ехать именно в Израиль — через турагенттво или самим все бронировать, вкл. билеты? Вроде бы обычно ответ на такой вопрос бывает "самим", но у туроператоров бывают пакетные туры, чартерные рейсы и т.д. и т.п. Может кто знает хорошего оператора с хорошими ценами по Израилю?
2. Если ехать самим, то можно ли на месте купить экскурсии по Иерусалиму, например, и будет ли это выгоднее опять же?:) Просто так ходить не хочу, я люблю чтобы мне все рассказывали и показывали.
3. Как лучше сделать — остановиться на 2–3 дня в Иерусалиме, а потом поехать на Мертвое море на неделю или просто жить на море, скажем, 10 дней, и оттуда ездить на интересующие экскурсии? Ведь там все не очень далеко, вроде бы.

07:07 21.03.2013, juliad



с моря по-любому ездить не нужно, это вы заплатите за дорогое море и будете там отсутствовать, нафига?
я вам по секрету скажу, как человек, у которого в прошлом было много клиентов на иорданскую сторону мертвого моря — все они переметнулись туда из израиля. с иорданской стороны море лучше :) (их там два моря, на самом деле :)
но в иордании нет иерусалима…
разбейте ночи обязательно.
экскурсии на месте можно взять. мы в хайфе когда были год назад, там на каждом столбе обьявления об экскурсиях.
у операторов бывают хорошие цены. тем более конец мая — уже не сезон, оч жарко, вполне могут быть всякие скидки.
заведите себе турагента, он вам поможет с операторами определиться. удачи %)

02:11 22.03.2013, Женя



Спасибо:) А что в мае прямо очень-очень жарко уже? Яндекс пишет, что в мае в Иерусалиме 25, на море 35 (вода 30) Врет?
Да, уже поняла, что, наверное, нужно разделить ночи. И смотрю сейчас предложения разных операторов.
Кстати, Женя, я поискала Игоря Торика по вашему совету из предыдущего одноименного топика:), у него агентство в Иерусалиме, правильно? Туда можно обратиться прямо на месте или надо из Москвы все заказывать, не знаете, случайно?

05:25 22.03.2013, juliad



ну он вообще очень приличный экскурсовод, а приличные обычно заранее расписание свое составляют, спрос.
я еще у belonika читала, как она в Израиль ездила и она там рекомендовала женщину-гида, она вообще крутяцкая)) я бы и к ней попросилась)) заранее.
жарче будет, имхо.

00:37 23.03.2013, Женя



Мы в прошлом году весной, правда в марте, были в Израиле. Сначала 2 недели жили на Мертвом море, а потом полетели в Эйлат. Прохладно было, думаю в мае должно быть хорошо)) Обзвонив агентства, в итоге заказывала сама через израильскую фирму, у них офис на Мертвом море, по прилету и оплатили. Получилось ровно в 2 раза дешевле, по моему даже чем через booking бронировать. Вообщем Израиль надо бронировать ТОЛЬКО через израильские конторы! Потом могу более подробно написать, пишу с тел очень медленно)
01:59 23.03.2013, KsenyaL



Напиши плиз. Мы тоже хотим, осенью наверно
12:07 23.03.2013, ter4ik



Пожалуйста, про Мертвое море))

На Мертвом море мы жили в отеле Leonardo Inn 3*
http://www.booking.com/hotel/il/tulip-inn-dead-sea.ru.html? sid=692d6ad2d07057bc56e46c4021a70770;dcid=1;un=. Небольшой отель, с красивой территорией (хорошо если номер выходит на нее, потому что с другой стороны отеля какие то развалины), большая лужайка с гамаками и мягкими подушками/креслами — раздолье для детишек, каждый день до ночи строили из них крепости, домики, батуты, персонал потом разгребал завалы. павлины гуляют вокруг, мини зоопарк(типа двух гусей). Бассейн холодный, но очень чистый. Кормили вкусно, без изысков, блюда простецкие, но вкусно. Не люблю морковку, тем более вареную, но как они ее умеют готовить!)) Мясо было 3–4 видов, овощи, закуски местные, очень вкусный творог зернистый, фруктов мало, десерты. У этого отеля и соседнего Меридиана 5* один хозяин, поэтому всю готовую еду возили из пятизвездочного отеля. Своей кухни у них не было. Также можно было бесплатно пользоваться СПА и детским клубом Меридиана. СПА классное – горячий бассейн с морской водой, джакузи, сауна, а вот детскую комнату мы как то не оценили. После того, что они вытворяли на этой лужайке с подушками, там делать было нечего)). Нам повезло в наш приезд собралась хорошая детская компания. До моря минут 7–10 пешком, постоянно от отеля и назад ходит «тук-тук», да там и пешком комфортно ходить . Пляж собственный Меридиана, один из лучших, бесплатные лежаки/полотенца/вода питьевая.
Мертвое море когда мы были было холодное, да еще и ветер, на пляже постоянно сидели в халатах(бесплатно в отеле). «Купаться»(т.е зайти медленно, чтоб ничего в глаза не брызнуло, постоять/полежать) в нем можно, как нам сказал гид в отеле, минут по 15 раза 3–4 в день и бегом в душ все смывать, иначе все щипать будет. Данил сходил пару раз, начались раздражения, потом просто сидел. Скучно там детям на пляже, делать нечего, но у нас цель была дышать, мы с аденоидами ездили, поэтому постоянно развлекали книжками/играми. Не знаю море, не море, но сейчас лор нами доволен. Я в море сидела по максимуму(вышеописанному), поэтому и уехала с жутким раздражением на ногах (также как и моя мама и все кто больше 2-х недель там жил). Долго потом все это проходило.
На Мертвое море многие приезжают лечиться – дыхательные проблемы, кожные заболевания. Поэтому если лечение- только не в отеле!там есть своя клиника, но развод еще тот. Очень хорошая клиника по отзывам тех, кто приезжает много лет, есть в ТЦ около пляжа, я сейчас не вспомню название, но если надо поищу. Хотя кто годами ездит, говорит что основное это солнце(оно там лечебное!) и море, все остальное второстепенно. Основная проблема там у многих – псориаз(и он там очень хорошо лечится), в некоторых случаях зрелище не для слабонервных. Извиняюсь сразу если кого обижу, самой неприятно писать. У меня ребенок пугался, поэтому лежали на самых крайних лежаках и переворачивали их к морю. В СПА по этой же причине сходила пару раз и перестала. В ресторане уже к концу отдыха ничего не вкусно было. Повторюсь еще раз, на Мертвое море едут в основном лечиться, а отдыхающие приезжают заездом на пару дней.
Посмотрела сейчас цены туда, через туркомпанию израильскую, где мы заказывали, они какие то нереальные сейчас, высокие. Я заказывала до НГ на март и он нам обошелся 100$ в сутки на 2-х взрослых и ребенка 4-х лет с 3-х разовым питанием. За те деньги что мы ездили мне он ОЧЕНЬ понравился.
Летели Аэрофлотом через Эйлат, самолеты очень комфортные, встречали нас от отеля бесплатно на автобусе, что-то около 2-х часов ехали.
В загранпаспорте куча египетских виз, проблем вообще никаких не было.

10:57 24.03.2013, KsenyaL



А не подскажете координаты израильской туркомпании, через которую вы заказывали? Вы ее просто в Интернете нашли? Можно на почту (есль в профиле).
Мы кстати тоже именно этот отель в первую очередь рассматриваем:)) как наиболее бюджетный и одновременно приятный.
Еще хочу спросить — вы на экскурсии не ездили живя на мертвом море? Как там с этим вообще?
Спасибо!

00:48 25.03.2013, juliad



написала
10:31 25.03.2013, KsenyaL



Спасибо, получила)
01:58 26.03.2013, juliad



В прошлом году на букинге был намного выше рейтинг, но видно цены подняли и народ забухтел)) за такие деньги как сейчас я бы и сама попридиралась))
11:01 24.03.2013, KsenyaL



Спасибо!)
13:16 24.03.2013, ter4ik